Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 482 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Никита---1995" пишет:

момент затяжки гаек на головке

10-11кгс-м

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Иван57 пишет:
"Никита---1995" пишет:

момент затяжки гаек на головке

10-11кгс-м

Это если есть ключ динамометрический,а если неит?Поэтому трубу усилитель см50 и без фонатизма,да и затягивать крест на крест чтобы прижать равномерно.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

А вот и мой ,,желток,,

Файлы:
dscn5078.jpg
dscn5076.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Седло...

Файлы:
dscn5077.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Hunter1" пишет:

А вот и мой ,,желток,,

good Оригинально и красиво, мне нравится, честно. А диски в белый наверное или тоже желтый? Владимирца желтого еще не выдел. Когда-то в журнале "За рулем" читал что желтый самый безопасный цвет с точки зрения правил техники безопасности.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Hunter1" пишет:

А вот и мой ,,желток,,

Симпатичный "цыпленок" good И черный каркас кабины визуально увеличивает ее размер.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
"Hunter1" пишет:

А вот и мой ,,желток,,

clap
Надеюсь,и свой тоже покрашу,
присматриваю краску.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Hunter1" пишет:

А вот и мой ,,желток,,

Красавец! good

"Иван57" пишет:

Симпатичный "цыпленок" good И черный каркас кабины визуально увеличивает ее размер.

присоединяюсь к сказанному!
Я наверно кабину переделаю и тоже красить буду! scratch_one-s_head

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31

Приветствую всех форумчан.Подскажите, регулировал муфту сцепления.Теперь при переключении с пониженной на повышенную ,передачи включаются , но трактор не едет и педаль сцепления возвращается на половину.Какая причина? Заранее благодарю.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Владимир Г" пишет:

А диски в белый наверное или тоже желтый? Владимирца желтого еще не выдел.

Диски есть его родные, жёлтые, но они под другой размер скатов, такие как у поляков. Я их на СЗ перекинул так как они 91-го года выпуска а в продаже нет у нас таких а то я бы с удовольствием поменял. Эти диски тоже подкрашу в жёлтый. Цвет жёлтый с завода, у нас их много таких было, они без кабины шли, с каркасом безопасности только. Родной цвет под крыльями только остался, он чуток оранжевый.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"тюльган" пишет:

регулировал муфту сцепления.

Что именно и как регулировали? Как один из вариантов - механизм блокировки. Но это предварительный диагноз.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Шyриk" пишет:

У нас более были распостранены ЛТЗ, видимо сцепки которые я видел были с них,

Автосцепки бывают двух типоразмеров, СА-1 и СА-2. Последние были для тракторов поболее размером чем ЮМЗ и МТЗ-82.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"тюльган" пишет:

Приветствую всех форумчан.Подскажите, регулировал муфту сцепления.Теперь при переключении с пониженной на повышенную ,передачи включаются , но трактор не едет и педаль сцепления возвращается на половину.Какая причина? Заранее благодарю.

Механизм блокировки надо смотреть.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"к. петя" пишет:

без прыжка не перешагнешь. ПР145С я так понял что это прес подборщик. Если да то то чнее какая марка.

Имел ввиду высокий валок,сгребали поперечными граблями и правили колёсными.
Сейчас такой пресс делают с цепью шагом 38,раньше 25,а то что он сбоку считаю преимуществом так как прицеп трактора расположен низковато.
http://www.bezeckselmash.ru/catalog/buklet/pr-145s.pdf
Файлы:
traktor_123.jpg

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31

Регулировал прижимные лапки и тягу от педали .Если можно по подробней как и что делать.Где находится механизм блокировки.

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31
sanyaez пишет:
"тюльган" пишет:

Приветствую всех форумчан.Подскажите, регулировал муфту сцепления.Теперь при переключении с пониженной на повышенную ,передачи включаются , но трактор не едет и педаль сцепления возвращается на половину.Какая причина? Заранее благодарю.

Механизм блокировки надо смотреть.

Земляк подскажи по подробней.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
тюльган пишет:

Теперь при переключении с пониженной на повышенную ,передачи включаются , но трактор не едет и педаль сцепления возвращается на половину.Какая причина? Заранее благодарю.

Однозначно механизм блокировки!Дело в том что ось педали сцепления лежит поперек коробки и с правой стороны жестко соеденена с рычагом и маленькой регулируемой тягой которая и приводит в действие валик блокировки передач. Вам необходимо подрегулировать эту самую маленькую тягу(с правой стороны сверху коробки).Понажимайте сцепление и увидите что тяга сцепления и тяга с права двигаются синхронно. Я бы на вашем месте сделал бы так:
1 на заглушеном тракторе проверил бы включаются ли все передачи при выжатом сцеплении-должны включатся, соответсвенно при отпущеной педали(педаль вверху ) включатся не должны иначе будет выбивать скоростя.
2 Я бы посоветовал посадить помощника за руль чтобы он выжал сцепление и включил передачу при которой у вас не отбрасывается сцепление
расшплинтовал бы тягу(которая справой стороны) и очень акуратно подвигал бы рычажком который ближе к мотору вперед назад. Буквально по 5мм вперед и 5мм назад. Крайне не советую сильно им двигать иначе рычаг выйдет из зацепления валика блокировки и прийдется вскрывать крышку коробки. При движении рычажком вперед назад потихоньку отпускать сцепление -оно должно стать на место.Заметить при котором положении этого самого рычажка все передачи включаются и соответсвенно удлинить или укоротить на пару мм расшплинтованую тягу.
После сборки проверить пункт1.

Не знаю доступно ли объяснил...Так что сильно не ругайте если что

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"тюльган" пишет:

Земляк

ОТ МОДЕРАТОРА... Такие обсуждения в личной переписке, не загружайте тему комментариями которые не относятся к обсуждаемому вопросу.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"тюльган" пишет:

Теперь при переключении с пониженной на повышенную ,передачи включаются , но трактор не едет и педаль сцепления возвращается на половину.Какая причина?

недовключается повышенная , попробуйте несколько раз включить и выключить повышенные .

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31
Ant_ua пишет:

Не знаю доступно ли объяснил...Так что сильно не ругайте если что

Спасибо за подробное объяснение ,но если бы вы конкретно сказали удлинить или укоротить. Я вам десять раз сказал бы спасибо. thank_you

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"тюльган" пишет:

но если бы вы конкретно сказали удлинить или укоротить.

Здесь уже конкретно не скажешь."Метод научного тыка".

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31
wasili4 пишет:

недовключается повышенная , попробуйте несколько раз включить и выключить повышенные .

Не включается даже замедленная .Трактор начинает ехать ,когда несколько раз включишь и выключишь передачи .А с повышенной на пониженную всё нормально.

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31
sanyaez пишет:

Здесь уже конкретно не скажешь."Метод научного тыка".

Попробую метод ;тык;СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. thank_you

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"тюльган" пишет:

.Трактор начинает ехать ,когда несколько раз включишь и выключишь передачи .А с повышенной на пониженную всё нормально.

как я понял не довключается повышенные , это бывает если неправильно отрегулированна вилка удвоителя на валу , или не работает пружина фиксатора на валу вилки удвоителя , начните с простого проверьте пружину она будет крайняя от двигателя.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Поставили коренные вкладыши с т 40 подходят один в один.Единственное на среднюю шейку надо немного подточить отверстие под дырку для смазки в вкладыше.Спасибо всем за ответы.

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31
wasili4 пишет:

как я понял не довключается повышенные , это бывает если неправильно отрегулированна вилка удвоителя на валу , или не работает пружина фиксатора на валу вилки удвоителя , начните с простого проверьте пружину она будет крайняя от двигателя.

Вам спасибо за ответы.Я не силён в тракторах.Если можете подробней и с фото.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
тюльган пишет:
wasili4 пишет:

как я понял не довключается повышенные , это бывает если неправильно отрегулированна вилка удвоителя на валу , или не работает пружина фиксатора на валу вилки удвоителя , начните с простого проверьте пружину она будет крайняя от двигателя.

Вам спасибо за ответы.Я не силён в тракторах.Если можете подробней и с фото.

Тягу что выделена зеленым нужно сделать кароче или длиннея .Нужно делать что бы рычаг выключался посредине хода педали сцепления или чуть выше.
Файлы:
034_4.jpg

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
тюльган пишет:

Не включается даже замедленная .Трактор начинает ехать ,когда несколько раз включишь и выключишь передачи .А с повышенной на пониженную всё нормально.

Добрый день! Вы бы описали что и как и после чего не работает.Народ вам подсобил бы советом.Насколько я понял проблемы вылезли после регулировки сцепления, тоесть вы регулирывали тягу сцепления и соответсвенно изменили регулировку механизма блокировки.Возможно раньше у вас педаль сцепления была ниже на пару см а теперь выше.Я не могу дать точного совета так как не понимаю что и после чего у вас произошло.Если замедленная и раньше не включалась может именно в замедленной передаче одельная причина.Но если у вас при включении какой либо передачи педаль сцепления не отбрасывается(также не советую ее при этом тянуть на верх) это не правильно работает механизм блокировки (валик блокирующий закусыват какой то из 4 валов на которых стоят вилки включения передач и через рычаг и регулируемую тягу держит педаль сцепления)
Ну вроде как то так...

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Вот пока писал поэму вам уже показали что за тягу нужно крутить...А если педаль сцепления не отброшена до конца то трактор и не поедет.Сцепление то выжато хоть и на половину.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"тюльган" пишет:

.Если можете подробней и с фото.

обычно блокировку начинают регулировать когда под нагрузкой начинают выскакывать скоростя , для того что бы валик блокировки начинал раньше блокировать нужно стяжку что на фото укорачивать , если не поможет то смотрите пружины фиксаторов что под крышкой на фото четвёртая пружина от двигателя отвечает за вал удвоителя , сам недавно туда лазил менял одну пружину , если фиксаторы работают хорошо то при переключении скоростей они чётко фиксируются в определённом положении при неработающем фиксаторе вал может недовключатся что недаёт валику блокировки фиксировать вал , если с фиксаторами всё в порядке то тогда надо вскрывать коробку и регулировать поводок вилки удвоителя.
Файлы:
izobrazhenie_088.jpg

Тема закрыта