Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 481 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: немиров
26.07.2012 - 00:32
: 34

на ссылке прес пишут что он предназначен для тракторов класа 09 ; а т25класа 06

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"к. петя" пишет:

на ссылке прес пишут что он предназначен для тракторов класа 09 ; а т25класа 06

У моего так же написано,но тянет.Иногда задумываешься о третьем поршне когда валок без прыжка не перешагнёшь и то лишь когда торопишься. ПР145С.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
AlexNikP пишет:

Доброго всем дня!
Народ, на моем Т-25 на 1(2) передаче в коробке появился глухой стук с периодичностью примерно 1 сек. на средних оборотах (коробка с одним рычагом). Причем на холодном стука нет, а после непродолжительного напряга появляется. Коробку еще не разбирал. Может кто сталкивался, подскажите к чему готовиться?
Заранее благодарен.

зуб выломался

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

Хлипковато как-то.

С прицепной двухосной телегой может и выдержит(хотя с грузом опасно) ,мою переделанную в полунавесную двухосную точно не выдержит,болточки перекусит и вывернит скобу....я вваривал в треугольник поперечину,потом вырезал-тяжеленная получается заразаи с ПРП всё равно родную приходилось ставить.На МТЗ удлиннители заварил намертво и длинную поперечину (с мтз 50 вроде) на мощьные болты,пальцы бы с чеками удобнееб были,но пока так ...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Здравствуйте! Хочу довести до вашего сведения, что у нас объявлен конкурс Мистер Осень 2012. Подробности ЗДЕСЬ. https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/145171?page=1#comment-944685

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

С прицепной двухосной телегой может и выдержит(хотя с грузом опасно) ,мою переделанную в полунавесную двухосную точно не выдержит,болточки перекусит и вывернит скобу....

Разумеется всё имеет предел прочности. Как я уже писал поперечину использую редко, а для разовых поездок подходит вполне. Правда телегу страхую тросом.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Вовий" пишет:

Правда телегу страхую тросом.

good

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Мужики! Как то описывался стравливающий воздух штуцер.Это тот который на фильтре тонкой очистки сверху стоять должен и с него трубочка либо в бак либо на тройничек обратки форсунок. Так вот уменя всегда этот самый штуцер всегда заглушен был, а сейчас хочу востановить родную конструкцию. Промелькало как то информация про отверстие в этом штуцере которое в пределах 0.3-0.5 мм.Вот собственно интересует откуда эта цифра? Кто то на глаз померял или где в справочниках есть?Продавцы запчастей не имеют ни малейшего понятия что это такое.Я хочу жиклерчик от авто примудрить туда, но даже в карбюраторе в жиклерах отверстия больше чем 0.3мм.Можно конечно его трохи приглушить тонкой медной проволочкой...
У кого какие мысли будут?

satelit
Александр658 пишет:

Подскажите подходят ли вкладыши коренные и шатунные с т40 на т 25?

Файлы:
008_1.jpg

satelit
Ant_ua пишет:

Мужики! Как то описывался стравливающий воздух штуцер.Это тот который на фильтре тонкой очистки сверху стоять должен и с него трубочка либо в бак либо на тройничек обратки форсунок. Так вот уменя всегда этот самый штуцер всегда заглушен был, а сейчас хочу востановить родную конструкцию. Промелькало как то информация про отверстие в этом штуцере которое в пределах 0.3-0.5 мм.Вот собственно интересует откуда эта цифра? Кто то на глаз померял или где в справочниках есть?Продавцы запчастей не имеют ни малейшего понятия что это такое.Я хочу жиклерчик от авто примудрить туда, но даже в карбюраторе в жиклерах отверстия больше чем 0.3мм.Можно конечно его трохи приглушить тонкой медной проволочкой...
У кого какие мысли будут?

Вот так выглядит система автоматического удаления воздуха при работающем двигателе. По поводу 0.3 мм мне кажется, что оно там еще меньше где-то 0.1-0.2мм

Файлы:
t_58.jpg

satelit

Кто знает, с какой техники вот эти прокладки.
Файлы:
prokladki_3.jpg

27.05.2012 - 09:59
: 11

Вчера делал электрику на тракторе. Проводов не было вообще. Поставил генератор от Т40 и литовский стартер 2,8 л.с. Крутит как зверь от аккумулятора 60 А. Был приятно удивлен. Вспомнил как с родным стартером тягал 190 батареи). Следующий шаг - поставить сиденье. Вот думаю какое.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
satelit пишет:

Кто знает, с какой техники вот эти прокладки.

это с мтз с выпускного коллектора thank_you

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

Вот так выглядит система автоматического удаления воздуха при работающем двигателе. По поводу 0.3 мм мне кажется, что оно там еще меньше где-то 0.1-0.2мм

Спасибо за фото! Именно так я и предполагал сделать. Штуцер сделал таким образом: нарезал резьбу и вкрутил жиклерчик.Теперь вопрос какое отверстие сделать.Может в какой литературе указано?
Файлы:
dsc02908.jpg

satelit
Ant_ua пишет:
satelit пишет:

По поводу 0.3 мм мне кажется, что оно там еще меньше где-то 0.1-0.2мм

Спасибо за фото! Именно так я и предполагал сделать. Штуцер сделал таким образом: нарезал резьбу и вкрутил жиклерчик.

На этом штуцере с одной сторонни сточенная резьба и в этом месте сделано отверстие. Отверстие делайте очень маленькое , с большим при нагрузки двигателю будет не достаточно топлива так как оно будет идти на слив (проверено на личном опыте двигатель работал на пол газа
Вот как-то так.

Файлы:
shtucer.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:
Александр658 пишет:

Подскажите подходят ли вкладыши коренные и шатунные с т40 на т 25?

Не согласен с букварем, на сколько я помню в гбц на 21-ом головки стоят с меньшими клапанами чем у 37-го и 144-го.

satelit
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:
Александр658 пишет:

Подскажите подходят ли вкладыши коренные и шатунные с т40 на т 25?

Не согласен с букварем, на сколько я помню в гбц на 21-ом головки стоят с меньшими клапанами чем у 37-го и 144-го.

Диаметр тарелки клапанов Д-21,Д-37,Д144, мм впускних 44 выпускних 38.

satelit
сварчик пишет:
satelit пишет:

Кто знает, с какой техники вот эти прокладки.

это с мтз с выпускного коллектора thank_you

На мтз не похожа.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Насколько я помню головки у Т25 и Т40 одинаковые. На счет различий шатунных вкладышей: существует два вида шатуна.
1.Смазка пальца и головки шатуна под палец только разбрызгиванием(масляным туманом).Шатун такого типа имеет цельную бронзовую втулку и отверстие в верхней части шатуна через которое и попадает собственно масло для смазки.
2.Смазка пальца и головки шатуна под палец под давлением и разбрызгиванием. Шатун такого типа имеет отверстие вдоль всего шатуна для подачи масла с отверстия в шейке коленвала к верхней головке шатуна в которй установлена сборная из двух частей бронзовая втулка. Для таких шатунов нужны вкладыши с отверстием,но подходят и обычные достаточно просверлить его(естественно акуратно).У меня раньше стояли шатуны с отверстием, но так как втулок новых я не нашел а посадочные отверстия под них были разбиты то поставил обычные шатуны с обычными вкладышами без отверстий.Ходят и те и другие хорошо.Я вообще думаю с отверстием ето более ранний вариант был.Потом его упростили.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:
Александр658 пишет:

Подскажите подходят ли вкладыши коренные и шатунные с т40 на т 25?

Не согласен с букварем, на сколько я помню в гбц на 21-ом головки стоят с меньшими клапанами чем у 37-го и 144-го.

Диаметр тарелки клапанов Д-21,Д-37,Д144, мм впускних 44 выпускних 38.

значит запамятовал, извиняюсь, но почему то так запомнил.

украина
: немиров
26.07.2012 - 00:32
: 34

Алексей извени за глупый вопрос но немогу понять как это без прыжка не перешагнешь. ПР145С я так понял что это прес подборщик. Если да то то чнее какая марка.

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
"Gavin" пишет:

литовский стартер 2,8 л.с.

всем привет. крутит класс не спорю, но не прошло и года как говорится, в одно прекрасное время вместо заводки щёлкает реле, вскрыл-поржавело всё что можно,еле отчистил, покрыл лаком-работает как раньше, через месяц втягушка стала через раз работать надо смотеть.не знаю может мне такой попался.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Хлопцы! Сфотайте ктото метку ВМТ на блоке плиз.Очень надо, не могу ее найти...Именно на передней крышке где она находится...

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Ant_ua" пишет:

.Именно на передней крышке где она находится...

Вы имеете ввиду указатель с которым метка на шкиве коленвала совмещается?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Иван57 пишет:

Вы имеете ввиду указатель с которым метка на шкиве коленвала совмещается?

Да. Зимой заменил в топливном насосе плунжерную пару. Только сейчас дошли руки его поставить.Поставил.Работает жестковато как то и вибрирует. Надо выставить угол впрыска. А метку не нахожу. Кажется она должна быть в районе трубки от сапуна...Хотя может я и ошибаюсь

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Я так понимаю, метка эта. .
Файлы:
metka_na_bloke_002.jpg

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Спасибо Иван! Вот почему я ее не нашел-ее там нет!!! Я так понимаю прорезь в пластине по центру? ну если измерить между крепежными болтами ?
Можете прикинуть штангелем? Там точность десятые доли не нужна. Прийдется сделать самостоятельно...

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Ant_ua" пишет:

Я так понимаю прорезь в пластине по центру? ну если измерить между крепежными болтами ?

Она у меня слегка погнута, если выпрямить , прорезь между болтами по центру. Можно временно риску маркером нарисовать, погрешность не значительная.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Иван57 пишет:

Можно временно риску маркером нарисовать, погрешность не значительная.

Согласен с вами полностью!
Спасибо за оперативную помощь! thank_you

Россия
: Климовское
12.05.2012 - 18:56
: 6

Всем привет решил перебрать поршневую поменять кольца а то масло кидает через глушитель возникла проблема не знаю момент затяжки гаек на головке подскажите пожалуйста (нужно срочно) заранее спасибо.

Тема закрыта