Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 478 из 1038

31113 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 253

Купил этой весной плуг двух корпусный польский "Bomet", пашет офигенно и стоит он тоже офигенно, -у нас 900$. Но сделан очень качественно, мощные литые стойки корпусов, кованные лемеха, отвалы с предотвалами. Вот такой как на фото, только 2х корпусный.

Файлы: 
  • plug-bomet-3-s.jpg

глупо просить то, что дать невозможно, еще глупее то, что невозможно не дать.

05.12.2011 - 11:53
: 162
Ильич 44 пишет:

Мужики, терзаюсь в сомнениях, думаю дай поделюсь, кто чего скажет. Хочу купить плуг. Думал брать ПЛН 2-25 и что бы украинского производства был, но цену гнут 4,5 тыс. гривен. Говорю дорого, а менеджер мне: "Бери китайца 2-20 за 1,8 или оборотного китайца двухкорпусного за 3,5." Плуг мол хороший, стойки прочные, опять же оборотный. Не хочешь оборотного китайца, бери украинский 3-20, цена около 4,0 тыс. грн. Я всю эту красоту своими глазами ещё не смотрел, нужно в Донецк ехать, но уже запутался среди всего этого разнообразия. Была мысль сделать самодельный, на ветке "самодельный плуг" много советов по этому поводу, но нигде не могу найти подходящие корпуса. В торговле в основном всё на МТЗ и ЮМЗ и на то, что к ним цепляется. Если что то искать на Т-25 , то в основном упираешься в китайские запчасти и китайское навесное оборудование . Одним словом, кто что подскажет?

Miha32 пишет:

Купил этой весной плуг двух корпусный польский "Bomet", пашет офигенно и стоит он тоже офигенно, -у нас 900$. Но сделан очень качественно, мощные литые стойки корпусов, кованные лемеха, отвалы с предотвалами. Вот такой как на фото, только 2х корпусный.

поддерживаю земляка.
1. регулировки винтовые
2. предотвалы.

забейте на китай.
польский плуг - лучший выбор.
ильич - ищи в у себя на границе фирмочки.
до 1000 доллариев должна покупка обойтись
сомоделка врядли устроит после такого кайфа.
у меня кстате плн. новый был года два назад. тяжело натраивать. впечатление - тяжел для т-25. пробовал бометом. размеры те же . винты крутанул и земля в пух переворачивается и рассыпается. трактор бежит на передачу выше.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2153

Бомет мне не попадался, но на ветке "Самодельный плуг" по ним очень противоречивые мнения. Многие утверждают, что Бомет годится только для лёгких песчаных грунтов, а на глинозёмах и чернозёмах он работает неважно. А у нас тут как раз чернозёмы и после летней засухи они как камень, а там где полив был ещё хуже утрамбовуется. Если бы по месту в работе плуг посмотреть, то можно и цену за него дать, а отвалить 900 у е и смотреть как он ржавеет желания мало.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 315

Согласен полностью с характеристиками плуга Бомет . Тоже пашу двокорпусным. Только по моему там стойки корпусов не литые , а сваренные с выгнутого листового металла и держат облично

Россия
03.02.2012 - 21:40
: 263
Дмитрий 69RUS пишет:

А вот ещё, хочу установить магнитолу. куда посоветуете и как закрепить? у кого как?

я себе так сделал

Файлы: 
  • foto1775.jpg
  • foto1716.jpg
РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2359
"Алексей 32" пишет:

я себе так сделал

У Вас вентилятор стоИт . Такие обычно на 28в. Или я ошибаюсь.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 297

Привет всем!!! Собрал трактор муфту скрутил на 3 болта !!! Мужики подскажите как наити подсос воздуха в систему питания уже больше года мучаюусь работаю с воздухом выганю его через короткое время он опять там (( Заметно все ето по работе двигательа и у меня стоит прозрачнаю трубка где с нососа выходет топливо обратно в помпу так вот в ней постояно пузирки воздуха...

Володя.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Чего там искать... обычно сосет с трубки, точнее штуцера на котором трубка в бак. Еще народ писал что фильтр отстойник по резиночке (кольцу) сосет. Вроде так там особо негде больше.

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1658
"Т-25А" пишет:

Привет всем!!! Собрал трактор муфту скрутил на 3 болта !!! Мужики подскажите как наити подсос воздуха в систему питания уже больше года мучаюусь работаю с воздухом выганю его через короткое время он опять там (( Заметно все ето по работе двигательа и у меня стоит прозрачнаю трубка где с нососа выходет топливо обратно в помпу так вот в ней постояно пузирки воздуха...

Если,к примеру,утром нельзя завести трактор без прокачки помпой,то это помимо подсоса воздуха-неисправность обратного клапана.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2350
"Т-25А" пишет:

подсос воздуха в систему питания

У Вас воздухоотделитель на фильтре стоит или нет?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Дмитрий 69RUS" пишет:

А вот ещё, хочу установить магнитолу. куда посоветуете и как закрепить? у кого как?

У меня так.

Файлы: 
  • p7181097.jpg
  • p7181100.jpg
Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 248
Алексей 32 пишет:

я себе так сделал

А чем у вас обшит потолок и как обшивка закреплена а то на фото не очень понятно

Латвия
Hunter1 пишет:
"Т-25А" пишет:

подсос воздуха в систему питания

У Вас воздухоотделитель на фильтре стоит или нет?

А что это такое? dread

Володя.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1658

Удачное приобретение!

Файлы: 
  • nasos-dozator.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14658

Т-25А

Если зашел разговор о подсосе воздуха, то был разговор о микротрещинах всасывающей трубки в баке - пришла такая идея: (у кого именно такая проблема) надеть на трубку пластиковый прозрачный шланг и аккуратно нагреть трубку (например паяльной лампой). Шланг под температурой усядет и перекроет трещину.

И по поводу падения давления масла - у меня тоже после 30-40 минут работы давление падает 3,5 на 1,5-2.
Разговаривал с дальнобойщиками по этому поводу, говоря дело в масле - у них та же проблема. Российские масла при нагреве не держат.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2350
"Т-25А" пишет:

А что это такое?

На топливном фильтре должен быть штуцерок в котором отверстие с игольное жало и должен быть соединён с обраткой форсунок. Через это отверстие воздух удаляется из системы а если воздуха нет то от туда идёт солярка через обратку в бак. Это заводской вариант. Попробуйте найти тему по топливному насосу НД-21, там много полезного. Тема старая.

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1986
Т-25А пишет:

когда купил новую утн2 немог никак прокачать воздух , и сделал следующее о чем не жалею , хотя прошло всего пол года . так вот

Т-25А пишет:

и у меня стоит прозрачнаю трубка где с нососа выходет топливо обратно в помпу

эту трубку я как бы выкинул чтоб она не гоняла воздух по кругу с подкачки на фильтр с фильтра на утн с утн на подкачку .а с клапана утн который шел на подкачку -направил на обратку в бак .сейчас все можно прокачать ни чего не откручивая , весь воздух уходит в бак .

РФ
"djenym" пишет:

сейчас все можно прокачать ни чего не откручивая , весь воздух уходит в бак .

Вот это мысль мне нравится. Кстати клапанок что на эту трубку идет в норме солярку не пропускает - помпа развивает меньшее давление чем открывается клапан, потому она "заряжается" и работает по сути как бензонасос на машине - ушла чуть солярка - чуть отошла от ВМТ, а ее кулачек раз - и обратно туда. А если скажем всю солярку выпустить и она разрядится полностью то соответственно и кулачек толкнет ее на полный ход. Собственно это и есть причина того, что даже если в системе воздуха нет - клапанок пищит не сразу при прокачке - пока помпа зарядится и упрется, а лишь потом давление повышается и клапан пищит.

"Hunter1" пишет:

Это заводской вариант

В советское время такого не было, видимо соединения в топливной были более качественные, не было нужды постоянно стравливать воздух. Собственно и у меня его нет - уже больше года наверно как за подкачку не брался на Т-25. На сороковке недавно взялся - надо было солярки грамм 50 - гайки смочить, а она приржавела зараза, но с горем пополам раскачал, на Т-25 небось вобще не строну уже, придется менять, надо завтра проверить.
Кстати трубку в баке я просто облудил.

Павел Вадимович Воробьёв

Латвия

Я сказалби у меня двигательу не хвотает топлива и ето чуствуетса при работе тяга не очень вот пробивал когда при работаешем маторе начать очень бистро качать помпу то двигатель оживает куда реше обороты набирает и т.п.д. Ранше до римонта ТНВД помпу качаеш там такое давление что ели помпу про качать а сечас качай скоко угодно все ровно качаетса очень лехко пишит клапан в насосе и по трубке ганает топливо но давления не как там нету и в етой прозрачной трубке пузирки воздуха постояно..... я вот думаю может снять ету трубку и поставить заглушку?

Володя.

Россия

Привет всем!
Нужна помощь - как на автосцепку закрепить какую нибудь штуку (под "серьгу"), что бы ее не снимать, а к ней подцеплять прицеп. Сцепка как на фото.

Если продается какая нибудь штука тоже отпишите.

Файлы: 
  • 112244501.jpg

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

Привет всем!
Нужна помощь - как на автосцепку закрепить какую нибудь штуку (под "серьгу"), что бы ее не снимать, а к ней подцеплять прицеп. Сцепка как на фото.

Я вварил поперечину от МТЗ

Украина
: Джанкой
18.12.2009 - 15:16
: 56

Приварить поперечину. А вилку переставлять вперед или назад.

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

Шурик в низу в уголок ввариваеш с сорокача щеку,цепляеш серьгу и в путь

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 16162
Шyриk пишет:

Привет всем!

У меня два лемеха вварены. Вырезаны с выступами, чёбы не вырвало. А снизу упоры, чтобы не вырвало когда сдаю назад.

Файлы: 
  • sam_4248.jpg
  • sam_4247.jpg
  • sam_4246.jpg
  • sam_4244.jpg
  • sam_4243.jpg

Россия
Дмитрий 69RUS пишет:
Алексей 32 пишет:

я себе так сделал

А чем у вас обшит потолок и как обшивка закреплена а то на фото не очень понятно

Ткань акустическая КАРПЕТ называется, 1.5 на 2.5м стоит у нас 350рублей. Обшивку вырезал из фанеры и обклеивал тканью, а потом прикручивал на саморезы по металу.

Россия
Иван57 пишет:
"Алексей 32" пишет:

я себе так сделал

У Вас вентилятор стоИт . Такие обычно на 28в. Или я ошибаюсь.

Да он 28в, а так он дует на половину, мне хватает

Россия

Мужики, прокладываю новую электропроводку, кто может пофоткать основные узлы. ( подключение проводов к стартеру,генератору, фарам, электропроводка в кабине.и т.д) заранее благодарен.

Россия

Спасибо за ответы! Но вопрос еще в силе желательно с фото.

Дмитрий 69RUS
Могу, но фото только в понедельник, если так устроит.

РФ

В треугольник у меня тоже вварена поперечина с МТЗ прямая (бывает еще выгнутая вперед). Только чтоб ее вварить люди срезали пальцы что вовнутрь. С культиватором не мешает, только серьгу снимаю. Когда снимал ее с трактора последний раз не помню уже.

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
Шyриk пишет:

Спасибо за ответы! Но вопрос еще в силе желательно с фото.

Дмитрий 69RUS
Могу, но фото только в понедельник, если так устроит.

Ну давайте в понедельник

Тема закрыта