Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 469 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

сегодня опробывал картофеле копалку-косилку в качестве косилки , косит отлично даже в самом низу огорода возле речки где камыш вырос прошел без нагрузки на холостых , можно было и ниже опустить но пока привыкаю к ней , ещё пока сыро и на колёса грязь налипает надо чистки ставить .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики хочу еще здесь задать вопрос, у кого на 1птс2 есть тормоза, покажите фотки узлов. Какое давление компрессор должен давать?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Nitrus" пишет:

у кого на 1птс2 есть тормоза, покажите фотки узлов. Какое давление компрессор должен давать?

Вообще то там гидравлика( я так думаю). И цилиндр выносной снизу -сзади кабины крепится. Привод от ручного тормоза. (может есть модификации и с пневмо?)

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Nitrus пишет:

Мужики хочу еще здесь задать вопрос, у кого на 1птс2 есть тормоза, покажите фотки узлов. Какое давление компрессор должен давать?

У меня стоят но я их еще не разбирал. Да и не за чем. У нас их особо не требуют good . И вроде бы они там жидкостные визуально похожи на УАЗовские

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Для tuflenko_yuv, вчера взял один дилетант трактор, электро опору перетянуть и у€б@лся краем отвала в блок когда тянул столб. Все узлы в норме за исключением дуги. Ее повело, отверстия для фиксации теперь не совпадают. Я конечно знал что это слабое место но не для такого же!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня на прицепе походу их и небыло но оч нужны! Приходится задом сдавать с полным прицепом глины мусора или щебенки к обрыву или балке. Адреналина полные трусы. Хочу пневмо как у поляк. Только подозреваю что нужно мост менять...? Есть стационарный компрессор только он на 3 атмосферы. Фотку выложить не могу вирусы комп убили

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Nitrus пишет:

Приходится задом сдавать с полным прицепом глины мусора или щебенки к обрыву или балке.

У нас такой проблемы нет свалка мусора на ровную площадку. А потом администрация ДТшкой задвигает в старый глиняный корьер super

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Nitrus" пишет:

Приходится задом сдавать с полным прицепом глины мусора или щебенки к обрыву или балке.

Бросьте перед обрывом ж/б столб или ещё какое препятствие чтоб колёса упирались. Помнится лет двадцать назад в Москве снег возил на ЗИЛе, сваливали тогда в Москву-реку, лежали блоки на краю. Снег прилипал к кузову, вот отъезжали вперёд и с разгону в эти блоки. Тоже страшно было.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Это выход, если приходится сваливать в одном месте но так бывает редко. А если на гору тянешь тянешь прицеп, и вдруг трактор начинает буксовать на дыбы поднимается. Было пару раз когда прицеп тащил сверху вниз только и успевай рулить. А если скорость выбьет. Не всегда же везет.. Так как насчет тормозов?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Fermer72" пишет:

у кого есть вариант для перевозки рулонов штук под 8 рулонов

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1087...

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

мужики помогите!!!чтото с гидравликой телегу на половину поднимает,где искать сабаку?проверяк масло есть,насос снимал крутится туго,таспрёделитель вроде работает.ковш на навеске тоже еле поднимает с писком,а пустой или чуть нагружен поднимает шустро

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Мужики!!! Вопросик. Соединительная муфта вала сцепления и первичного вала состоит из двух половинок. Эти половинки при затягивании корончатой гайки должны плотно прижаться друг к другу или между ними зазор??? а то я затянул гайку но у меня получился зазор примерно 4мм. Как быть???

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382
сергей261 пишет:

мужики помогите!!!чтото с гидравликой телегу на половину поднимает,где искать сабаку?проверяк масло есть,насос снимал крутится туго,таспрёделитель вроде работает.ковш на навеске тоже еле поднимает с писком,а пустой или чуть нагружен поднимает шустро

У меня тоже такое было. Надо шлифануть клапан в распределителе. Под него наверное соринка попала. Открутите два болтика (с правой стороны с верху распределителя) снимите крыжечку . выньте клапан, шлифаните, соберите всё на место. Мне помогло.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"tuflenko_yuv" пишет:

И вроде бы они там жидкостные визуально похожи на УАЗовские

У меня их тоже нет, на правой стороне даже барабан отсутствует. Кто-то говорил что внутренности один в один подходят с ГАЗона, я не проверял, хотя по тем временам можно было отовариться на складе новыми запчастями но увы, поезд тю-тю... bang

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А не легче ли найти мост с какого то убитого прицепа со всеми прибамбасами. 2птс4 комплектуется какими то тормозами с завода?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Всем добрый день!У меня вопрос к тем,кто менял родной распределитель на 3-х секционный:на фото пробки №1 завернуть в отверстия №2 у 3-х секционного?И еще,можно ли поменять распределители,подгибая трубки на холодную и не найдя автогенщика?А то сенокос в разгаре,ждать некогда.
Файлы:
raspredeliteli.jpg

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я перегибал на холодную в трубогибе, нормально. Но углы около 70-90 нужно греть.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Эти половинки при затягивании корончатой гайки должны плотно прижаться друг к другу или между ними зазор???

Между ними остается зазор. Затягивать гайку нужно при выжатой педали сцепления , чтобы вал со стороны сцепления стал соосно с валом из КПП.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Nitrus" пишет:

Мужики хочу еще здесь задать вопрос, у кого на 1птс2 есть тормоза, покажите фотки узлов. Какое давление компрессор должен давать?

Там гидравлические тормоза. Тормозные барабаны и механизм один в один с ГАЗоном, главный тормозной цилиндр "защелкивается" в гнездо на корпусе ручника трактора. Отцепил телегу "отщелкивай" цилиндр. У меня стоит на прицепе ось с такими тормозами, и цилиндр (если не выкинул) есть где-то, но фото смогу через 2 недели.
У нас сейчас с техосмотром строго, надо восстанавливать тормоза , а там уже резинки все задубели небось bang

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Nitrus" пишет:

Я перегибал на холодную в трубогибе, нормально. Но углы около 70-90 нужно греть.

На трубогибе и на 180 градусов на холодную на раз гнутся.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я имел ввиду если придется разгибать трубку которая сильно согнутая, может треснуть. А ровную можно и в бублик согнуть она легко гнется.

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

дмитрий 69 rus,а чем шлифовать?(наждачькой-0кой)и что шлифовать?сам носик?Благодарю за подсказку!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Nitrus" пишет:

Я имел ввиду если придется разгибать трубку которая сильно согнутая, может треснуть. А ровную можно и в бублик согнуть она легко гнется.

Треснет заваривать придётся. У меня весной перетёрлась на навеске и как раз пахота начиналась. Заварил двоечкой сначала маленьким током наплавил, потом ток прибавил и прошёлся как следует. Не течёт (хотя я сомневался).

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Nitrus пишет:

Я имел ввиду если придется разгибать трубку которая сильно согнутая, может треснуть. А ровную можно и в бублик согнуть она легко гнется.

Просто погреть лампой паяльной,гнутся и разгибаюся очень легко.

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 103
Fermer72 пишет:

у кого есть вариант для перевозки рулонов штук под 8 рулонов

Восемь рулонов ,три колеса laugh

Файлы:
foto0391.jpg
foto0391_0.jpg

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
сергей261 пишет:

дмитрий 69 rus,а чем шлифовать?(наждачькой-0кой)и что шлифовать?сам носик?Благодарю за подсказку!!!

шлифовать только на станке! и токарь хороший надо! на "грибке" будет выработка по кругу. надо снять остальной конус равномерно! разберёте увидите и поймете!

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Благодаря инфо с форума перебрал Главный цилиндр, но вот прикол, в ремкомплекте осталось по одному кольцу резиновое и пластиковое, -среднего диаметра, как в верхней крышке цилиндра, а маленького колечка на стопорный клапан не оказалось.
Парни, при переключении скоростей рычаг переключения поворачивает, кажеться что он погнут. Если снять рычаг, можно его выпрямить?, не лопнет? wacko2

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

Александр Чесноков сфоткой пожалуйста по ближе телегу для рулонов,и как закреплены оси?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Miha32" пишет:

не лопнет?

Можно выровнять если он ещё не треснул,посмотрите внимательней,особенно вокруг шара.Я свой ломал,варил,и нечего ходит дальше.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Комп починил. Вот фото как бы я хотел сделать тормозную систему. И что то мне кажется, что этот прицеп более 2.5т и за бортовые поляки не боятся. Вчера с другом примерно посчитали, сколько выдерживают на срез пальцы бортовой, вышло где то 3тонны (с запасом). Но вот он такую вещь сказал, что в институте делали подобный расчет и говорит, что бортовая держится все-таки за счет шпилек, а не пальцев, за счет сильного прижатия по закону трения межу деталями, и пальцы типа недолжны ее удерживать а только играют роль направляющих. Говорит только ослабнет затяжка тогда в силу вступают другие законы и конечно может срезать все. Склонен ему верить. Видел в сериале Разрушители мифов как листки телефонного справочника переложили друг с другом и два танка не могли их разорвать на растяжку. Можете попробовать с книжками. Так что снова предлагаю поставить шпильки или болты 12.9 оч сильно затянуть и пользоваться всеми удобствами. Что скажете?
Файлы:
pricep_5.jpg

Тема закрыта