Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 468 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
27.05.2012 - 09:59
: 11

Привет трактористы! Расскажите кто от чего сиденье на Т 25 приспособил? Я вот думаю от Жигулей переднее поставить. Заранее спасибо за советы.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Gavin пишет:

Привет трактористы! Расскажите кто от чего сиденье на Т 25 приспособил? Я вот думаю от Жигулей переднее поставить. Заранее спасибо за советы.

у меня на 1 стоит от ауди 100 а на втором родное! вообще у Ивана57 по-моему стоит лучший вариант! выше полистайте, есть где то...

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

Gavin поставил от волги не жалуюсь.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
Gavin пишет:

Привет трактористы! Расскажите кто от чего сиденье на Т 25 приспособил? Я вот думаю от Жигулей переднее поставить. Заранее спасибо за советы.

Газ-3110 но спинка высоковата.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Bodryi" пишет:

вообще у Ивана57 по-моему стоит лучший вариант! выше полистайте, есть где то...

если можно то хочется от хозяина увидеть фото с описаниями а то рытся слишком долго , у меня с волги стоит но при транспортых работах всё равно скачиш как мячик надо что то с амартизаторм мостить.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Есть такая идея, родную снять и доработать ее, сделать соединение сидушки с рамой на шарнире и приспособить амортизатор или два, например от скутера, мопеда. Это как наименее затратный вариант, а если у кого то есть возмозность поставить с регулировками от грузовика, это конесно лучше. У кого здесь был вариант от Урала, или Краза не помню.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Поставьте от трамвая, больше трактор беречь будете. clap Мне удобней чтобы спинка была пониже, а когда ее нету так вообще обзор задней навески супер. Удобно с вилами работать и все что с задним обзором связано. Когда транспортные работы выполняю то удобной спинки нахватает, спина устает. Гибрид какой то нужен.

украина
: Украина Одесская обл гАрциз
11.01.2012 - 19:55
: 47

Это как тебе удобней если хочешь то одиночное если хочешь то можно например как у меня с пазиков старых( автобус ) вместе со спинкой двойное отлично получается

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Gavin пишет:

Привет трактористы! Расскажите кто от чего сиденье на Т 25 приспособил? Я вот думаю от Жигулей переднее поставить. Заранее спасибо за советы.

Поставь камазовское и спинка низкая и аммортизация есть.
Файлы:
06072012372.jpg
06072012371.jpg

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Я в стандартном сидении выбросил все резинки, а вместо них приспособил за спинкой амортизатор с мотоцикла ИЖ. По сравнению с тем что было просто супер.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Подскажите, сколько нужно оборотов на газонокосилке при ноже диаметром 1 метр. Делаю, как на фото.
Файлы:
mulcirovately_0.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Ильич 44" пишет:

Я в стандартном сидении выбросил все резинки, а вместо них приспособил за спинкой амортизатор с мотоцикла ИЖ. По сравнению с тем что было просто супер.

У меня стоит от Т-70 с подвеской на торсионах а чтоб не трясло, сзади приспособил амортизатор передний от ЗАЗ, правда сиденье и спинка голый метал, так приходиться стелить матрац с детской коляски и накрывать покрывалом. Ставил с ВАЗ-06, трясёт сильно и сменил на старое.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Hunter1" пишет:

Ставил с ВАЗ-06, трясёт сильно и сменил на старое.

во именно хотьт с волги хоть с москвича а трясти будет так как нет амортизаторов , всё таки хотелось бы увидеть вариант от Иван57 может чё на подобии слепим .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Александр658 пишет:
Gavin пишет:

Привет трактористы! Расскажите кто от чего сиденье на Т 25 приспособил? Я вот думаю от Жигулей переднее поставить. Заранее спасибо за советы.

Поставь камазовское и спинка низкая и аммортизация есть.

Если бы сидению спинку переделать чтобы была по лопатки. И крутиться не мешает и локтями удобно придерживаться. Эх много переделок...

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Так вот у меня. Донор Москвич, место под седалище убавлено, спинка родная, сам механизм сидения от 75 (по моему, подобрал где то давным давно), амортизатор тоже от какого то сидения. Достаточно удобно как на транспортных так и на всех остальных.Спинка при движении З/Х играет роль подлокотника, при моем росте (180) удобно. Удачи
Файлы:
100_11781.jpg

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"nikol" пишет:

сам механизм сидения от 75 (по моему, подобрал где то давным давно),

хороший вариант , надо будет присматривать такое , может где на метале подвернётся.

Украина
: Дубно
01.04.2012 - 21:27
: 30
satelit пишет:

Кто пользуется таким картофелекопателем какие у него достоинства и недостатки, слабые места , для Т-25 подойдет ? Где можно посмотреть к нему инструкцию и каталог деталей?

У товарища такой. Копал несколько сезонов таким. Из недостатков пожалуй нужно побольше собирателей картошки так как копает достаточно резво, а копать следуючий ряд не собрав предыдущий нереально; при первых проходах швыряет картошку на соседние грядки (приходится искать); важно точность регулировки глубины копания так как есть вероятность разрезания клубней, невыкапывания клубней, а черезмерная глубина призводит к засыпанию викопаного картофеля; нужна точность вождения по рядах, поскольку копает резво то иногда при незначительных отклонениях опять таки режет клубни (даже в соседнем ряду) или не выкапывает. Теперь о плюсах. Эсли есть возможность задействовать побольше собирателей, то выкопать можно довольно быстро. Травматизм картошки небольшой. На том варианте который у нас, на прутья надеты резиновые насадки, на этом фото что-то незаметно. В прошлом осень была с засухой. Так после КТН были цельные груды земли с картофелем внутри. Хоть с молотком и ведром собирай. После этого апарата такого не наблюдалось. Эксплуатируется такой картофелекопатель с 90-х пока никаких серьезных поломок и замечаний. Для Т-25 подойдет.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Serzant" пишет:

всё таки хотелось бы увидеть вариант от Иван57 может чё на подобии слепим .

Здравствуйте. Каркас сиденья от Краза, доработанный,(лишнее спилено) Сиденье стоит родное. После того ,как поставил, не нарадуюсь yes3 Регулировка, в зависимости от веса оператора.
Файлы:
karkas_sidenya_008.jpg

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55

К совету "ИВАН 57" ("Попробуй на месте на максимальных оборотах поработать,контролируя визуально и рукой возможные места протечки") порекомендую проделать все это при снятом ремне вентилятора. При краткосрочной работе беды не будет а "слезу" заметишь быстрее. Еще смотри шайбочку под форсункой в колодце, я ставлю фторопластовые с мтз (одноразовые).
Удачи.[/quote]

Всем привет! hi Большое спасибо за советы. Поменял под форсами медные шайбы на второпластовые и проблема решилась-при любых нагрузках сухая топливная.

У меня вопрос к форумчанам у кого на опрыскивателе стоит насос с отечественных бензоколонок. Можно ли поменять крышку с хвостовиком местами для изменения направления вращения шкива? Кто сталкивался подскажите пожалуйста, и какие могут возникнуть проблемы sad ? Всё сварил,собрал,осталось решить этот вопрос и обвязать всё шлангами. По окончанию работ фотки выложу на общее обсуждение. Спасибо.

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55

Извините, что влез не в тему... thank_you

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Иван57" пишет:

Каркас сиденья от Краза, доработанный,(лишнее спилено) Сиденье стоит родное. После того ,как поставил, не нарадуюсь Регулировка, в зависимости от веса оператора.

спасибо , будем что то придумывать с чего попадётся с того и зделаю , а то волговское хоть и удобное но трясёт на нём шибко.

27.05.2012 - 09:59
: 11
Вадим88 пишет:

Это как тебе удобней если хочешь то одиночное если хочешь то можно например как у меня с пазиков старых( автобус ) вместе со спинкой двойное отлично получается

А фото есть? Приходится вдвоем в кабине ездить иногда.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Toxa600" пишет:

У меня вопрос к форумчанам у кого на опрыскивателе стоит насос с отечественных бензоколонок.

У нас собирали опрыскиватели с насосами с бензоколонок,но то ли насосы были старые,то ли он сам по себе слабый,но нормально больше четырех распылителей он не тянул.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

super высота подъема 4.10
Файлы:
foto0138.jpg
foto0136.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Toxa600" пишет:

У меня вопрос к форумчанам у кого на опрыскивателе стоит насос с отечественных бензоколонок. Можно ли поменять крышку с хвостовиком местами для изменения направления вращения шкива?

У меня опрыскиватель с таким насосом. Тоже приходилось менять внутренности местами для изменения направления вращения, всё легко подошло. На всякий случай напомню чтоб обратили внимание на позицию крышки с валом так как она со смещённым центром. Единственный недостаток это то что пластины быстро стираются и приходиться пилить из текстолита. У меня стоят 11 распылителей с отверстием на 2.5 мм (конусный распыл) и давления хватает.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Я сегодня пережил шок!!!!Наверное видели в новостях , из г.Велкие Луки погибли 14 человек,на Украине педед Черниговов .У тром : 6июля жену с дочкой отправил в Ялту из Великих Лук,на отдых,ПИПЕЦ МСТА НЕНАХОЖУ!!!!!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Помоему мой вариант по сидению проще всего. Единственное у меня амортизатор со старого ИЖа без регулировок по весу, а на ИЖах пятой серии можно регулировать пружину по нагрузке. Там три положения, плюс как говорится два в одном, пружина и амортизатор и переделок минимум, всего то две серьги приладить и лишние детали выбросить. Фото выложить не могу, на телефоне нет камеры, а цифровым аппаратом пока не обзавёлся.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

у кого есть вариант для перевозки рулонов штук под 8 рулонов

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55

У меня опрыскиватель с таким насосом. Тоже приходилось менять внутренности местами для изменения направления вращения, всё легко подошло. На всякий случай напомню чтоб обратили внимание на позицию крышки с валом так как она со смещённым центром. Единственный недостаток это то что пластины быстро стираются и приходиться пилить из текстолита. У меня стоят 11 распылителей с отверстием на 2.5 мм (конусный распыл) и давления хватает.[/quote]

Да,спасибо,всё получилось. Я тоже планирую 11 распылителей по размаху крыльев.
Александр 70-этот насос без перепускного клапана "дует" 5,5 кг. а с клапаном 3,0 кг. давления может не быть,как сказал Hunter1, из-за изношенных пластин. А в практике он тянет у соседа на МТЗ 24 распылителя.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Fermer72 пишет:

у кого есть вариант для перевозки рулонов штук под 8 рулонов

Посмотрите на ветке Самодельная телега

Тема закрыта