Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 464 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Иван57 пишет:
"Яуген" пишет:

Голодным помирать не охота lol

Евгений! good laugh

+100500 на сытый желудок и помирать веселее... dri wiggle

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

как сделать кун на зад ,из швеллера на12 ,помогите плиз ,можно фото .

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Вам сёда

Fermer72 пишет:

как сделать кун на зад ,из швеллера на12 ,помогите плиз ,можно фото .

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/65981 https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/99141?page=4

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сейчас заливал масло в ТНВД (полный соляры) и досмотрел что под сапуном имеется шайба со шкалой (по инструкции лимб) так у меня стоит ноликом на девять часов, правильно ли это?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"hotimsk" пишет:

Водка дорожает.

Водка хрен с ней,кто пил -тот всё равно выпъет обязательно,унас горючка резко скаканула на 5 или 6 процентов,вроде самый большой прирост по России в Омске а следующие мы Новосиб...Сегодня по яшику обродывали......и ещё, якобы в Новосибе будут строить завод тяжёлых белорусских тракторов-каких,не понял....

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"hotimsk" пишет:

Водка дорожает.

Водка хрен с ней,кто пил -тот всё равно выпъет обязательно,унас горючка резко скаканула на 5 или 6 процентов,вроде самый большой прирост по России в Омске а следующие мы Новосиб...Сегодня по яшику обродывали......и ещё, якобы в Новосибе будут строить завод тяжёлых белорусских тракторов-каких,не понял....

Ну хоть это радует строить good завод тяжёлых белорусских тракторов
Алтайский Тракторный (что в г. Рубцовск) в начале года еще на металолом вывозить начали. Станки рабочие автогеном срезали на камазы грузили и в пункты приема. все крындец не будут теперь Т-4 и их модификации делать cry А они такие "не прихотливые" в ремонте по 3 раза в году у нас мужики двигателя ремонтируют. а потом еще хотим чтоб з/плату с чегото повышали dntknw А с чего ее повысишь если затраты аховые по ремонтам

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"tuflenko_yuv" пишет:

не будут теперь Т-4 и их модификации делать

Вон как....а распылители и плун.пары АЗПИ на нём же делались или это в Барнауле?

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"tuflenko_yuv" пишет:

не будут теперь Т-4 и их модификации делать

Вон как....а распылители и плун.пары АЗПИ на нём же делались или это в Барнауле?

Двагателя закупали на Барнаульском моторном заводе. А остальное лили и собирали в Рубцовске

россия
: тюменская область г.ишим
27.06.2012 - 21:25
: 29
Nitrus пишет:

Сейчас заливал масло в ТНВД (полный соляры) и досмотрел что под сапуном имеется шайба со шкалой (по инструкции лимб) так у меня стоит ноликом на девять часов, правильно ли это?

там валик с меткой он постоянно вращяется так что не надо оброщять внимание

28.09.2009 - 23:30
: 16406

А у меня вот такой вапрос возник, можно ли гидроматоры подключить последовотельно и будут работать или нет? вернее уже проверил работают, но последствий небудет? а то както жалко сложить в пустую

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

вернее уже проверил работают, но последствий небудет? а то както жалко сложить в пустую

Если там сальник на валу выдержит, то я думаю что можно. Но момент крутящий упадет, тоесть поделится на двоих.
Почему сальник?? Потому что он скорее всего соединен с полостью слива, а тут в ней окажется давление, сзади то еще один мотор...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Если там сальник на валу выдержит, то я думаю что можно. Но момент крутящий упадет, тоесть поделится на двоих.
Почему сальник?? Потому что он скорее всего соединен с полостью слива, а тут в ней окажется давление, сзади то еще один мотор...

Крутящий мамент не падает это однозначно, ведь поток масло не разоеденяетс на две части, он идёт сразу на один гидроматор а с него на второй, за сальник так же не переживаю так как они реверсные, а вот чтобы корпуса не порвала scratch_one-s_head

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Давление максимальное как я понял задано гидравликой трактора.
Момент упадет, обороты нет, вот если параллельно их сунуть то обороты упадут на каждом, а момент нет. Момент зависит от давления на входе и выходе мотора, от потока зависят обороты. В нашем случае скажем если один мотор поставить то на нем будет 120бар и эти 120 бар ограничивает распределитель трактора, если сунули 2 мотора последовательно и крутятся они с одинаковой нагрузкой (допустим диски РУМа крутят) то на каждом моторе будет по 60бар (первый сажает 60 бар и второй столько же) потому момент то и упадет, но в сумме на 2-х моторах будет как если подключить один (тоесть будут каждый крутить по 30кг/м а если бы был один мотор подключен то он крутил бы 60кг/м).
Но тут есть еще один момент если скажем один мотор в какой то момент окажется сильнее нагружен чем второй, то давление начнет перераспределяться вплоть до того что на ненагруженном моторе будет 0бар а на нагруженном все 120бар и соответственно первый будет крутиться по инерции и только а второй будет давить все положенные 60кг/м, но оба одновременно по 60кг/м не смогут увы, только чтоб сумама моментов была 60кг/м.
Объяснил как смог... Думаю что уставшему за день человеку понять будет нелегко, да и сам уже пишу не складно...
Корпус.... думаю врядли, так то мотору ведь тоже не лодыря гонять приходится, когда он один стоит, так что не считаю корпус самой уязвимой деталью.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Момент упадет, обороты нет, вот если параллельно их сунуть то обороты упадут на каждом, а момент нет

Если поролельно всунуть то будет крутится тот каторый меньше испытывает нагрузку, если последовотельно думаю не мамент, не обороты не потераются, ведь гидроматор способен работать как масленый насос, т.е если его крутить он так же не хило выдаёт, ладно будем ставить, мне то как бы нужно всеголи ж два транспартёра крутить

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"hotimsk" пишет:

Все ополчились против, ладно как-нибудь вытянем. Не в первой.

Нас гребут,а мы крепчаем! victory

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Яуген" пишет:

у меня вот такой вапрос возник, можно ли гидроматоры подключить последовотельно и будут работать или нет? вернее уже проверил работают, но последствий небудет? а то както жалко сложить в пустую

На коммунальную технику ставят два мотора, например разбрасыватель песка и реагентов. Запитываются парралельно. Крутящий момент не падает, а обороты там регулируются плавно с помощью пульта в кабине.

.ru
: юг Россеи
10.06.2012 - 18:23
: 24
"sanyaez" пишет:

Алевас,как я понял такими лапками вы выкапываете картошку?Можно фото с размерами?

сама стойка с какого то мощного культиватора , высота от носка стрелы 65 см , ширина стрелы 32 см , диаметр пальцев на стреле 18 мм

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

мужики как подключить датчик бака?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
алевас пишет:
"sanyaez" пишет:

Алевас,как я понял такими лапками вы выкапываете картошку?Можно фото с размерами?

сама стойка с какого то мощного культиватора , высота от носка стрелы 65 см , ширина стрелы 32 см , диаметр пальцев на стреле 18 мм

уж больно похожа эта стойка на стойку КРГ-3,6. Мощная вещь!!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"santuri16" пишет:

уж больно похожа эта стойка на стойку КРГ-3,6. Мощная вещь!!

У меня из таких стоик сделаны окучники очень слабы гнутся как г....о, метал мягкий ,нужно по две сваривать.

.ru
: юг Россеи
10.06.2012 - 18:23
: 24
"Николай Савченко" пишет:

очень слабы гнутся как г....о

ширина 60 мм толщина 30 мм , вы что ними деревья корчуете

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
алевас пишет:
"Николай Савченко" пишет:

очень слабы гнутся как г....о

ширина 60 мм толщина 30 мм , вы что ними деревья корчуете

Могу фотки сделать,упарился их ровнять,ну и земля у нас суглинок плюс камни.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Алевасу спасибо за фото.А теперь нужен совет по данному распределителю ,который с "Нивы".Затея такая:планируется установить погрузчик на трактор,но нужен 3-х секционный распределитель для этого.Покупать его ох как неохота!Возможно ли установить отдельно данный распределитель на трактор и подключить секции на стрелу и две на вилы?Запитать его хочу от другого НШ-10 с приводом от шкива двигателя.Последнее не проблема,а вот как подключить секции?
Файлы:
rasprelitel.jpg

.ru
: юг Россеи
10.06.2012 - 18:23
: 24
"Николай Савченко" пишет:

Могу фотки сделать,упарился их ровнять,ну и земля у нас суглинок плюс камни.

бляха муха у меня на двухкорпусном заводском плуге стойки тоньше но чуть шире и не гнёт а тут говорите как г...но , я конечно верю вам но по возможности хотелось бы увидеть такие стойки сваренные до кучи

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А я сегодня нацепил отвал уже в окончательном варианте, вечером будет работенка. Кому интересно фотки выложу на ветку отвалов чуть позже.
Файлы:
otval_na_t_25.jpg

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Всем привет.Делаю роторку,првда готовность 30% но покритиковать уже можно. Будет стоять два диска,правда на одном надо переточить входной вал чтобы диски вращались навстречу. dntknw
Файлы:
dsc00393.jpg
dsc00389.jpg
dsc00394.jpg
dsc00387.jpg
dsc00388.jpg
dsc00386.jpg
dsc00390.jpg
dsc00391.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
Валерий.С пишет:

Всем привет.Делаю роторку,првда готовность 30% но покритиковать уже можно. Будет стоять два диска,правда на одном надо переточить входной вал чтобы диски вращались навстречу. dntknw

Интересно с чего редукторы на последних двух фото? Поделитесь информацией.
С уважением Александр

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

С БМ-6(ботвоуборочная машина)

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
АлександрНик пишет:
Валерий.С пишет:

Всем привет.Делаю роторку,првда готовность 30% но покритиковать уже можно. Будет стоять два диска,правда на одном надо переточить входной вал чтобы диски вращались навстречу. dntknw

Интересно с чего редукторы на последних двух фото? Поделитесь информацией.
С уважением Александр

Да это режущие аппараты с БМ.

россия
: тюменская область г.ишим
27.06.2012 - 21:25
: 29

мой трудяга

Тема закрыта