Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 460 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138
Иван57 пишет:
"vita_111" пишет:

Иван 57
ступицу снял а то такое обсуждение было

Пока нет. Времени не выберу. Там нужно капитально браться. Способ в голове крутится. (любым путем удалить шпонку, зафиксировать колесо и на передаче попробовать провернуть вал,предварительно отмочив вдшкой) Планы такие. scratch_one-s_head

так же поступил бы, а шпонка может сырая ты ее керном не пробовал, может отсверлится. и потом побуксовать. желаю удачи в этом деле.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Понял буду искать.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Коллеги, кортофелеробы, кто чем скашивает ботву? покажите пожалуйста, а то это дело уже не за горами и ещё надо успеть построить агрегатину

.ru
: юг Россеи
10.06.2012 - 18:23
: 24

себе вот такую копало косилку взял пока не пробывал у нас уже уборка полным ходом началась , но видел такую в работе скашивает хорошо.
Файлы:
004_2.jpg
002_2.jpg
001_1.jpg
003_2.jpg

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

такая же фигня была менял реле там я-112 или я114 стоит ,но не помогло поставил новый

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"алевас" пишет:

себе вот такую копало косилку взял пока не пробывал у нас уже уборка полным ходом началась , но видел такую в работе скашивает хорошо.

Что то я не совсем догоняю она что постоянно по стойке ножом стучит??? или это аппарат два в одном, просто во время косьбы стойка культиватора снимается???

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"vita_111" пишет:

желаю удачи в этом деле.

Спасибо, "Vita 111" thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"BogdanVL" пишет:

Коллеги, кортофелеробы, кто чем скашивает ботву? покажите пожалуйста, а то это дело уже не за горами и ещё надо успеть построить агрегатину

http://www.youtube.com/watch?v=Q1DWBQptVCA&list=UUibHRXH5PyH7YnRWUhU1fPQ... Возни больше чем сделоть обычную пугу но оно того стоит

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Яуген" пишет:

Возни больше чем сделоть обычную пугу но оно того стоит

Яуген, что Вы взяли за основу данного аппарата ?(вал, рама...) . Или все с нуля ?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Яуген" пишет:

Возни больше чем сделоть обычную пугу но оно того стоит

огромное спасибо за дельный совет, но овчинка сейчас выделки не стоит, картохи посажено всего 6соток, вот ежели бог даст и посевные площади расширим, тогда и сваяю, подобный Вашему, волшебный аппарат wink

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Алевас,как я понял такими лапками вы выкапываете картошку?Можно фото с размерами?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"BogdanVL" пишет:

огромное спасибо за дельный совет, но овчинка сейчас выделки не стоит, картохи посажено всего 6соток, вот ежели бог даст и посевные площади расширим, тогда и сваяю, подобный Вашему, волшебный аппарат

Тогда на первых порах вполне не плохо справится и обычная пуга, т.е редуктор звёздачка и четыри цепи на ней, собственно не чего волшебного нет, всеголиш метал и желание иметь более качественную оброботку

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Яуген" пишет:

Тогда на первых порах вполне не плохо справится и обычная пуга, т.е редуктор звёздачка и четыри цепи на ней, собственно не чего волшебного нет, всеголиш метал и желание иметь более качественную оброботку

вот как раз с редуктором и вся проблемма bang нет у нас не в металлоломе старой сельхозтехники, да и купить новый довольно проблематично, для любой японской "точилы" валом всякого барохла, а для родимого трактора нет нихрена, а то что китайское предлагается, то в каких то неказистых агрегатах. Я вот что подумал: есть у меня дифференциал от моста ГАЗ 51, так может сателиты приспособить? сварить корпус из металла самопальный и вкарячить туда пару сателитов как раз 1:1 получится scratch_one-s_head
Как думаете, мастеровой люд???? стоит попробовать? или у кого то есть подобный опыт, поделитесь blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
".Александр" пишет:

Яуген, что Вы взяли за основу данного аппарата ?(вал, рама...) . Или все с нуля ?

За основу взял, вал, с измельчителя соломы Дона, остольное прилаживал по месту , так вот работает в холостую , гоняет пыль http://www.youtube.com/watch?v=aw0552iqmEQ&list=UUibHRXH5PyH7YnRWUhU1fPQ...

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
BogdanVL пишет:
"Яуген" пишет:

Тогда на первых порах вполне не плохо справится и обычная пуга, т.е редуктор звёздачка и четыри цепи на ней, собственно не чего волшебного нет, всеголиш метал и желание иметь более качественную оброботку

вот как раз с редуктором и вся проблемма bang нет у нас не в металлоломе старой сельхозтехники, да и купить новый довольно проблематично, для любой японской "точилы" валом всякого барохла, а для родимого трактора нет нихрена, а то что китайское предлагается, то в каких то неказистых агрегатах. Я вот что подумал: есть у меня дифференциал от моста ГАЗ 51, так может сателиты приспособить? сварить корпус из металла самопальный и вкарячить туда пару сателитов как раз 1:1 получится scratch_one-s_head
Как думаете, мастеровой люд???? стоит попробовать? или у кого то есть подобный опыт, поделитесь blush2

Приезжай,дам два редуктора.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем привет! Парни такой вопрос. при трогание с места на Т-25 в основном под нагрузкой а сегодня даже с поднятой косилкой при отпускании сцепления слышен какой то гул.даже не знаю как правильно сформулировать.чем то на поминающий скрежет что ли.потом всё пропадает когда тронеться. буквально секунды 3-4. Может у кого было такое ? Напишите пожалуйста.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365

у меня т40,отопление сделал от двигателя,в кабине +15 при -30 на улице! good

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365

в т 40 тоже можно много что впихнуть с разной техники.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365

Wolchara,смажь выжимной подшипник иначе лапки сгорят!

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
Вованиус пишет:

Wolchara,смажь выжимной подшипник иначе лапки сгорят!

Спасибо Вованус!сделаем.

.ru
: юг Россеи
10.06.2012 - 18:23
: 24
"BogdanVL" пишет:

ли это аппарат два в одном, просто во время косьбы стойка культиватора снимается???

всё верно когда надо косить стойка снимается , раньше ставили на редуктар цепи и цепями косили но при этом постоянно рвало редуктор , через шкивы надёжней в случае чего они дадут пробуксовку

"sanyaez" пишет:

Алевас,как я понял такими лапками вы выкапываете картошку?Можно фото с размерами

да это для копки самый надёжный вариант на наших почвах особенно если копать молодую картоху меньше травмируется , сейчас фото не могу сделать у нас косовица ячмень уже убрали теперь пшеницу косим уезжаю и приезжаю по ночи как только появится возможность то сфоткаю .

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

Выкладываю фото на критику, история производства НШ10 обратите внимание на толщину метала на флянцы количество болтов.
Файлы:
im106.jpg
im104.jpg
im101.jpg
im102.jpg
im105.jpg

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"aleks 21" пишет:

или новый перед установкой (встачаетса брак)

точно встретился, заменил 2 раз и все хорошо!!!!!

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"aleks 21" пишет:

сверху на обивок болта приставить гайку, а изнутри её приварить к обрывку, потом вывернуть

Хорший совет надо взять на заметку,а то тоже мучился высверливал да выдалбливал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Вованиус" пишет:

в т 40 тоже можно много что впихнуть с разной техники.

С идеями по т-40 сюда пожалуйста: https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/95982

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"сергей н." пишет:

"aleks 21" пишет:
сверху на обивок болта приставить гайку, а изнутри её приварить к обрывку, потом вывернуть

Хороший совет надо взять на заметку,а то тоже мучился высверливал да выдалбливал.

В данном случае это сделать проблематично так как там болт на 8 мм и вполне вероятно что сварка не выдержит. На болтах или шпильках диаметром по больше приваривали кусок трубки и выкручивали, пробовал таким методом достать сломанный болт маховика в валу Д-21. Не получилось...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Этим механизмом уже пробовали работать? Вызывает сомнение надёжность ножа в месте очерченном кругом, а именно в месте сварки поперёк ножа. Думаю что здесь он может обломиться, варить надо было только вдоль. Это всего лишь моё мнение, пусть по этому поводу выскажутся специалисты в этой области.
Файлы:
004_2_0.jpg

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Hunter1" пишет:

Думаю что здесь он может обломиться, варить надо было только вдоль. Это всего лишь моё мнение, пусть по этому поводу выскажутся специалисты в этой области.

Не обязательно, всё зависит от свариеваемого металла, от применяемого электрода, режима сварки и т.д. и т.п.
Первая специальность: электросварщик ручной сварки-судокорпусник. Тема дипломной работы:"Деформации и напряжения в сварочных швах" blush2

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Валерий.С" пишет:

Приезжай,дам два редуктора.

Спасибо, Валерий, добрейший ты человек!!!!!!!! А если серьёзно, был сегодня в одной "шаражке" где всякий хлам б/ушный продают, так за такой редуктор восемь рублей попросили и то с такой кислой миной, мол почти задаром cry

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"BogdanVL" пишет:

так за такой редуктор восемь рублей попросили и то с такой кислой миной, мол почти задаром

Да что мучаетесь - не поуму...
Берете редуктор с легковушки завариваете диференциал и крутите за одну полуось. Обороты если считаете слишком высокими то понизите через шкивы, по мне так 2000об/мин на роторе - самое то что надо чтоб косить быстро и в перья, но лучше как мне кажется не на максимальных оборотах двигателя, а на средних, лучше потише - 1000об/мин чтоб было на роторе.
А мост то я думаю найдете какой надо, хоть длинный с полуосями, хоть от инки какой - только редуктор под ШРУСы. Думайте, я идею подкинул.

Тема закрыта