Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 457 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Nitrus пишет:
Николай Савченко пишет:
Nitrus пишет:

ГРИША_S61 А вы не рассматривали такой вариант, как поставить НШ 10 на вместо счетчика моточасов? В планах тоже гидроусилитель делать.

Там ему оборотов будет мало.

А если не секрет то сколько. Очень хочу поставить именно туда. Не хочу с ремнями связываться.

Два оборотта коленвала-один оборот ТНВД.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
ГРИША_S61 пишет:

Эта 10 на рулевую,больше не нужна,была думка на гидравлику 16 поставить,но где то тут писали,что в жару переставали работать,вот и кубатурю ставить нет.Мож все же чуть медленней,да уверенней.

Гриша у меня стоит 16. и норм работал, пока двиг не сдох... blush2 думаю причина в качестве самого насоса

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Почему дергаюсь,у нас летом жара не редко под полтинник давит,а работать куном приходится много.Да,не отписался,вчера все закончил,результатом доволен.При полной заготовке комплектующих,собрать можно за день,еще и на тест драйв останется.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
ГРИША_S61 пишет:

Почему дергаюсь,у нас летом жара не редко под полтинник давит,а работать куном приходится много.Да,не отписался,вчера все закончил,результатом доволен.При полной заготовке комплектующих,собрать можно за день,еще и на тест драйв останется.

fotku заготовки сам варил или на заводе окольными путями доставал.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

ГРИША С61
скинь фото после установки бака.., и он не мешает нососу можно подробнее пожалуйста.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

у кого есть вариант крышы с люком (самодельный,для самодельной крыши)

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668

Всем здравствуйте! Недавно приобрёл Т-30А80 лесохозяйственного исполнения с небольшой наработкой. Благодаря Вашей ветке многое сам смог подремонтировать и привести в порядок! Спасибо! Если кому что интересно и как устроено могу сделать фотки узлов... Пишите! Да, кстати на нём стоит заводской передний отвал по типу как на трелёвочниках, тут кто то хотел делать такой... Могу помочь с фотками. Ну и по мере эксплуатации думаю у меня будут всплывать некоторые вопросы. У меня это первый такой трактор, раньше с ними дела не имел.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Живу в селе,заводов у нас нет,а,есть молзавод.Мотыльки и эластичная муфта с днепра,фланец на приводной шкив выточил,отцентровал,запресовал мотылек и посверлил токарь за сотню.Остальное подгонял по месту.Опорная плита приварена на глухо,крепление насоса на болтах.На предыдущей странице есть картинки,по моему там все видно.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

SPARCO, Меня интересует ваш отвал. Если можете сделайте пару фоток узлов с небольшим описанием. Фотки выложите на ветку отвалов а то она скоро плеснью покроется. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/94260

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126
SPARCO пишет:

Всем здравствуйте! Недавно приобрёл Т-30А80 лесохозяйственного исполнения с небольшой наработкой. Благодаря Вашей ветке многое сам смог подремонтировать и привести в порядок! Спасибо! Если кому что интересно и как устроено могу сделать фотки узлов... Пишите! Да, кстати на нём стоит заводской передний отвал по типу как на трелёвочниках, тут кто то хотел делать такой... Могу помочь с фотками. Ну и по мере эксплуатации думаю у меня будут всплывать некоторые вопросы. У меня это первый такой трактор, раньше с ними дела не имел.

Привет!
Что за глупый вопрос конечно выкладывайте все=)

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249

valentin-brest
Я бы не рискнул такой вес и на заднюю навеску т-25 .
можно попробывать поставить доп. опорные колёса
(видел на МТЗ самодельный ПНУ. как на картинке только с опорными колёсами )
но наверное винт от гидробака оторвет.
Файлы:
2012-06-19_225702.png

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77

Доброго времени суток всем! hi Нашёл в металлоломе вот такой бур и вот что в последствии из него получмлось clap В прошлые выходные сверлил под столбы для забора, лопатой бы на целый день хватило копать, а так за пол часа управился. На фото - первое испытание бура! Лунка получается 110см. в глубину и 30см. в диаметре.
Файлы:
dsc02751.jpg
dsc02750.jpg
dsc02765.jpg
dsc02764.jpg

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55

Всем доброго времени суток. Давненько я не появлялся, а тут как всегда очень много интересного.

Подскажите пожалуйста: почему под нагрузкой в колодцах под форсами на моём 25ом стала появляться соляра. При транспортировке,чего либо не тяжёлого и просто езде - нет? Проверил форсы затянуты нормально. Помогите советом sos Обратка сухая. Соляру затягивает в систему охлаждения-на цылиндры и всё это дело дымит. Буду рад любому совету.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668

Фотки постараюсь сделать на выходных, но как выкладывать не знаю...

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Евгениич пишет:

Доброго времени суток всем! hi Нашёл в металлоломе вот такой бур и вот что в последствии из него получмлось clap В прошлые выходные сверлил под столбы для забора, лопатой бы на целый день хватило копать, а так за пол часа управился. На фото - первое испытание бура! Лунка получается 110см. в глубину и 30см. в диаметре.

Тоже идею такую вынашиваю. Тем более другу сваи под дом бурить нужно будет. Какое передаточное число этого редуктора? Лунка получается строго вертикально при неподвижном положении трактора?

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

мужики ,такой вопрос кто нибудь ставил жигулевский замок зажигания на т-25.такая мысля пришла ,сделать первое положение вместо включения массы а второе(уже заводка)на стартер,кто что скажет:?

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Старшина пишет:

valentin-brest
Я бы не рискнул такой вес и на заднюю навеску т-25 .
можно попробывать поставить доп. опорные колёса
(видел на МТЗ самодельный ПНУ. как на картинке только с опорными колёсами )
но наверное винт от гидробака оторвет.

Какие слабые узлы в задней навеске Т-25 по Вашему мнению, но я думаю поставить мачту впереди трактора.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Fermer72 пишет:

жигулевский замок зажигания на т-25.такая мысля пришла ,сделать первое положение вместо включения массы а второе(уже заводка)на стартер

Поставить можно, но - при первой попытке заводки стартером контакты замка сгорят. Ток в стартерном режиме очень большой. Есть электрические выключатели массы, но не знаю есть ли они на 12 вольт. Если найти такой, то вполне можно поставить, замок запитает обмотку выключателя массы. А уже выключатель массы скомутирует силовую линию на стартер. Либо найти втягивающее реле с какого-нибудь стартера. В момент запуска (заводки) питание идёт на это втягивающее и в этот момент на стартер будет подан + напрямую с АКБ, в остальное время + на стартере нет. Ток остальных потребителей вполне подойдёт для замка зажигания.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да стартер в общем то можно вобще постоянно подключить к АКБ и массу тоже, а вот проводок потоньше что идет на "+" АКБ пустить через замок.
Смысл прост: стартер пока выклчен ну никак не даст утечку тока с АКБ, а все остальные потребителя от АКБ отключаются ПО ПЛЮСУ за счет размыкания контактов замка.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Но в общем то замок все равно долго не проживет, в автомобилях его все чаще рэлюхами разгружают, чтобы контакты долго жили (пример такого автомобиля с разгрузкой замка в заводском исполнении - ГАЗ 31029,Э еще в ГАЗ24 замок коммутирует цепи напрямую, а в 31029 уже только управляет релюхами, коих хренова туча в самом неудобном месте - над педалями, чтоб залезть надо торпеду снимать)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Fermer72" пишет:

мужики ,такой вопрос кто нибудь ставил жигулевский замок зажигания на т-25.такая мысля пришла ,сделать первое положение вместо включения массы а второе(уже заводка)на стартер,кто что скажет:?

"Павел Вадимович" пишет:

Да стартер в общем то можно вобще постоянно подключить к АКБ и массу тоже, а вот проводок потоньше что идет на "+" АКБ пустить через замок.
Смысл прост: стартер пока выклчен ну никак не даст утечку тока с АКБ, а все остальные потребителя от АКБ отключаются ПО ПЛЮСУ за счет размыкания контактов замка.

good У меня так на сорокане стоит зиловский замок без всяких релюшек, работает нормально. Массу отключаю только на ночь.
Файлы:
sam_2478.jpg

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Мне трактор достался вообще практически без проводки и ничего. Замок поставил с М-412, на стартер идёт реле стартера и порядок. На фары тоже реле поставил и практически избавился от проводов в палец толщиной, а реле можно поставить и в доступном месте, хотя смысл какой их что каждый день снимают чтоли.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Fermer72" пишет:

...жигулевский замок зажигания на т-25.такая мысля пришла ,сделать первое положение вместо включения массы а второе(уже заводка)на стартер...

У меня замок зажигания стоит от ГАЗ-53 , коммутирую по + цепи электрооборудования и зарядки - второй год всё нормально .Жигулёвский ещё лучше- легче найти. Но отказываться от выключателя массы неправильно - проводка на тракторе работает при воздействии высокой температуры , прямого солнечного света и сильной вибрации .Вероятность замыкания намного выше , при этом запросто могут сплавляться контакты Вашего замка . В этом случае надо отключать аккумулятор ( нажать на выключатель массы или выскакивать и снимать клеммы - выбирайте , что проще ). Бывают и проблемы с отключение тягового реле стартера - в этом случае тоже самое . Но трактор Ваш - Вам виднее.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

СПАСИБО мужики ,а понял так что замку и трактору нечего небудет если поставить замок ,но не делать на него массу.подскажите какие клеммы на жигулевском замке идут на заводку (а не включения зажиганиякак на машине)

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

переделываю трактору крышу , крылья шире делаю в раздумьях ставить стекла (подскажите max высота переднего стекла , и ширина заводского.заранее спасибо мужики (фото вылажу как все сделаю)
и еще подскажите как сделать винтеляцию на крышу самодельную.у заводского она есть а без нее летом ташкент в тракторе теплица

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
Fermer72 пишет:

переделываю трактору крышу , крылья шире делаю в раздумьях ставить стекла (подскажите max высота переднего стекла , и ширина заводского.заранее спасибо мужики (фото вылажу как все сделаю)
и еще подскажите как сделать винтеляцию на крышу самодельную.у заводского она есть а без нее летом ташкент в тракторе теплица

размер лобового стекла Т-25 (1031*805)

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55

Всем доброго времени суток. Мужики, кто сталкивался-подскажите пожалуйста! Почему ни кто не отреагировал? dntknw
Почему под нагрузкой в колодцах под форсами на моём 25ом стала появляться соляра. При транспортировке,чего либо не тяжёлого и просто езде - всё сухо. Проверил форсы затянуты нормально. Помогите советом sos Обратка сухая. Соляру затягивает в систему охлаждения-на цилиндры и всё это дело дымит. Буду рад любому совету.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
30.03.2012 - 13:43
: 25

Сам не сталкивался , но проблема скорее всего в повышенном давлении в системе подачи соляры. Дожен быть клапан на обратку дело возможно в нем. Закис сломался и т.д.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Toxa600" пишет:

Почему под нагрузкой в колодцах под форсами на моём 25ом стала появляться соляра. При транспортировке,чего либо не тяжёлого и просто езде - всё сухо. Проверил форсы затянуты нормально. Помогите советом sos Обратка сухая. Соляру затягивает в систему охлаждения-на цилиндры и всё это дело дымит. Буду рад любому совету.

Медные колечки можно попробовать заменить все.

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55

Спасибо Михаил буду его искать. Книгу по ремонту и обслуживанию потерял, в ней наверно всё описано.
Назрел вопрос: мужики есть у кого книга в электронном виде? если да, киньте на мыло Toxa600@mail.ru Заранее буду благодарен.

Тема закрыта