Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 454 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58

люди напала хондра нужно заменить корзину сцепления но прежде снять кун не хочу смотреть в сторону трактора может чтонибуть съесть или выпить трактор то нужно делать

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Попов Валера" пишет:

может чтонибуть съесть или выпить трактор то нужно делать

Валера. Выпей, расслабься. В меру никогда не повредит. Ну а потом с новыми силами, с Божьей помощью, все проблемы решишь yes3

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58
Иван57 пишет:
"Попов Валера" пишет:

может чтонибуть съесть или выпить трактор то нужно делать

Валера. Выпей, расслабься. В меру никогда не повредит. Ну а потом с новыми силами, с Божьей помощью, все проблемы решишь yes3

а кто знает эту меру да и не выпивал уже 3.5 месяца ритм жизни не дает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

А выбора то у меня и нет, другого фуфла в наш городишко и не возят....
Вот и приходится 7лет этим фуфлом пилить, уже и привык к ним...

Хреново когда выбора нет, поехал сегодня ещо одно болгарку прикупил DWT чуть больше киловата пойду обкатаю на железе laugh
Файлы:
16-06-12_1132.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Яуген" пишет:

Хреново когда выбора нет, поехал сегодня ещо одно болгарку прикупил DWT чуть больше киловата пойду обкатаю на железе

Болгарка нормальная, у меня DWT на 230 лет пять, мощность 2200 Вт. нареканий не вызывала.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Хотя вру. Ломалась боковая ручка. Нашёл у знакомых неизвестно от какой. А временную делал приварив болт на 12 к полдюймовой водопроводной трубе.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Попов Валера" пишет:

или выпить

Лучше хорошо отоспаться,(мне помогает).

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58
Владимир Г пишет:
"Попов Валера" пишет:

или выпить

Лучше хорошо отоспаться,(мне помогает).

отоспаться не получается отбой в час ночи подъем в пять утра и весь день как пчела то хозяйство то работа есле в выходной то потом воще не разгребеш

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Попов Валера" пишет:

как пчела то хозяйство то работа есле в выходной то потом воще не разгребеш

Да уж и ни кто спасибо не скажет кроме своих,но маленько отдыхать тоже надо.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

мужики меняли шестерни на главном валу и от туда выпали два шарика как их поставить на место два дня уже мучаемся сделать ни чего не можем подскажите пожалуйста bang bang bang заранее благодарен...
Файлы:
bezymyannyy_5.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Sergei25 пишет:

мужики меняли шестерни на главном валу и от туда выпали два шарика как их поставить на место два дня уже мучаемся сделать ни чего не можем подскажите пожалуйста bang bang bang заранее благодарен...

Там шарики только на валах вилок(механизм блокировки)и в пошипниках.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375

Доброго вечера коллеги - труженики!
Вот такая печаль, сижу сердитый и грустный. До сеих пор не могу вьехать в поле, картоху посадить, дожди с мая месяца.....Успеет ли вырасти.
Может я не одинок в этой проблеме? Первый год такое......

.ru
: юг Россеи
10.06.2012 - 18:23
: 24
"Николай Савченко" пишет:

Там шарики только на валах вилок(механизм блокировки)и в пошипниках

та не на этом вторичном валу есть два шарика которые удерживают шестерни в одном положении , я когда собирал то ставил вал на место и собирал без подшипников а их ставил в последнюю очередь , так мне было легче собрать

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

позже посадишь - меньше колорад сожрет.
а вообще пробуй рис садить.
шучу. ерепись - самое страшное впереди.

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58
solo207 пишет:

Доброго вечера коллеги - труженики!
Вот такая печаль, сижу сердитый и грустный. До сеих пор не могу вьехать в поле, картоху посадить, дожди с мая месяца.....Успеет ли вырасти.
Может я не одинок в этой проблеме? Первый год такое......

займи хоть пару дождиков в сенокос верну а то у нас наобарот с середины мая нет картошку посадили какая выскочила стоит как свечка доходная а какой и невидать ну а трава в огороде прет а где нужна выгорела интернет показывает что у нас дожди и синоптики тоже говорят даже борометр на дожде стоит а его нет наверное у нас дожди невидимки

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Sergei25" пишет:

от туда выпали два шарика как их поставить на место два дня уже мучаемся сделать ни чего не можем подскажите пожалуйста

Вот фото места куда нужно вставить шарики.

Файлы:
img06_16-06-2012.jpg
img03_16-06-2012.jpg
img01_16-06-2012.jpg
img05_16-06-2012.jpg
img02_16-06-2012.jpg
img04_16-06-2012.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Шестерни 1-2-й передачи которые приходилось менять. На фото видно что при одинаковом диаметре шестерен, количество зубьев разное...
Файлы:
img08_16-06-2012.jpg
img07_16-06-2012.jpg

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58
Hunter1 пишет:
"Sergei25" пишет:

от туда выпали два шарика как их поставить на место два дня уже мучаемся сделать ни чего не можем подскажите пожалуйста

Вот фото места куда нужно вставить шарики.

ну и в чем проблема ставьте шарики задвигайте кольцо опускайте вал в каробку придерживая кольцо ставьте шестерню вал на место и подшипник

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Яуген" пишет:

поехал сегодня ещо одно болгарку прикупил DWT

У меня маленькая DWT. Так давно что уже надоела, а она дура всё работает и работает. Два раза менял редуктор по причине использования вместо дисков диаметром на 110, дисков на 180. Менял кнопку ещё из-за выхода из строя регулятора оборотов с плавным пуском.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Hunter1 пишет:

У меня маленькая DWT. Так давно что уже надоела, а она дура всё работает и работает. Два раза менял редуктор по причине использования вместо дисков диаметром на 110, дисков на 180. Менял кнопку ещё из-за выхода из строя регулятора оборотов с плавным пуском.

"Яуген" пишет:

поехал сегодня ещо одно болгарку прикупил DWT

У меня тоже DWT 5 лет в работе ни каких нариканий. кнопку немного доработал а то грелась от нагрузки режет все за что возьмусь, начиная от пластика заканчивая нержавейкой!!!!!!!!!!!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Вот в этом месте обнаружился подсос,прям по середине,на глаз-не увидеть.Секретная формула пены:тосол-чтоб не замерзал+ферри или капля-для пузырей.
Файлы:
utechka.jpg

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375
Попов Валера[/quote пишет:

займи хоть пару дождиков в сенокос верну а то у нас наобарот с середины мая нет картошку посадили какая выскочила стоит как свечка доходная а какой и невидать ну а трава в огороде прет а где нужна выгорела интернет показывает что у нас дожди и синоптики тоже говорят даже борометр на дожде стоит а его нет наверное у нас дожди невидимки

Да хоть все прибери, достали уже. yes3
Вот пока прикидываю, как примастрячить блин от роторной косилки. Как то спрашивал уже, ток не ответил никто. Будет ли этот один блин хоть как то косить?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"solo207" пишет:

Доброго вечера коллеги - труженики!
Вот такая печаль, сижу сердитый и грустный. До сеих пор не могу вьехать в поле, картоху посадить, дожди с мая месяца.....Успеет ли вырасти.
Может я не одинок в этой проблеме? Первый год такое......

У нас так же льёт, сегодня только без дождя, ту что раньше садил, взошла да толку не окучить было не прохимичить, ту что поже так где низина гребни смыло и картошка пузам к верху, вода стояла по гребни, короче на то поле даже не ставлю

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

Болгарка нормальная, у меня DWT на 230 лет пять, мощность 2200 Вт. нареканий не вызывала.

"Hunter1" пишет:

У меня маленькая DWT. Так давно что уже надоела, а она дура всё работает и работает. Два раза менял редуктор по причине использования вместо дисков диаметром на 110, дисков на 180. Менял кнопку ещё из-за выхода из строя регулятора оборотов с плавным пуском.

"Sergei25" пишет:

У меня тоже DWT 5 лет в работе ни каких нариканий. кнопку немного доработал а то грелась от нагрузки режет все за что возьмусь, начиная от пластика заканчивая нержавейкой!!!!!!!!!!!

Буду надеется что хоть это толком отроботает, сегодня уж обкатал 7 дисков скушала

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375
Hunter1.[/quote пишет:

У меня маленькая DWT. Так давно что уже надоела, а она дура всё работает и работает. Два раза менял редуктор по причине использования вместо дисков диаметром на 110, дисков на 180. Менял кнопку ещё из-за выхода из строя регулятора оборотов с плавным пуском.

Ага, аналогично! Имеется натурально БОЛГАРКА, сделано в Болгарии в 1982 году, все не погибнет никак, уж как не измывался над ней. Но агрегат жутко тяжелый, 2,6 квт. Руки отваливаются да и работаю только в маске и сварочном костюме.... wink

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Мужики!!!!! Помогите. Менял первичный вал (было разбито посадочное место под шпонку) , вскрыл КПП, вынул вал реверса (тот что первый от промежутка) , на этом валу стоят две конические шестерни, которые первичный вал обхватывают. Вынул первичный вал, поставил новый, промыл соляркой вал реверса вместе со всеми шестернями. Поставил вал реверса на место. Поставил крышку КПП, соединил первичный вал и вал сцепления в промежутке, завёл трактор с выжатым сцеплением. И тут разочаровался. sad . Отпуская сцепление в коробке начинается шум, как будто масла нет. Мужики кто знает??? Что делать как быть??? Может настроить что надо???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Отпуская сцепление в коробке начинается шум, как будто масла нет. Мужики кто знает??? Что делать как быть??? Может настроить что надо???

Отрегулиревать зазор, ревес попереключайте, если гудит что вперед что назад то проще, подкинте пластинки под первичный вал, для этого каробку ненужно разбирать всё можно сделоть через лючёк

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Попов Валера" пишет:

люди напала хондра нужно заменить корзину сцепления но прежде снять кун не хочу смотреть в сторону трактора может чтонибуть съесть или выпить трактор то нужно делать

Приглосить друзей, плюс хорошую баньку, чарку, шкварку, после здоровый сон и всё снимет как рукой, а иначе хроническая усталость

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382
Яуген пишет:

Отрегулиревать зазор, ревес попереключайте, если гудит что вперед что назад то проще, подкинте пластинки под первичный вал, для этого каробку ненужно разбирать всё можно сделоть через лючёк

Так-то гудит что вперёд, что назад, одинаково. Мне тут местные трактористы говорят так: одни говорят , что надо под стакан с правой стороны коробки( где боковой вом) подложить побольше железных пластин, а другие говорят, что гул из-за того что шестерня первичного вала новая, а конические шестерни старые, и поэтому ещё не приработались и что делать ничего не надо. ТАК ЧТО И НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПАТЬ dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Так-то гудит что вперёд, что назад, одинаково. Мне тут местные трактористы говорят так: одни говорят , что надо под стакан с правой стороны коробки( где боковой вом) подложить побольше железных пластин, а другие говорят, что гул из-за того что шестерня первичного вала новая, а конические шестерни старые, и поэтому ещё не приработались и что делать ничего не надо. ТАК ЧТО И НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПАТЬ

Если звук одинаковый при переключении реверса то в боковой стакан не стоит подлаживать пластины, покрутите за первичный вал и посмотрите сколько люфт в зацепе зубьев, если он мал, то подкинте пластинку под первичный, если достаточный, то пусть притерается, может гудеть из-за разной выроботки

Тема закрыта