Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 455 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

поехал сегодня ещо одно болгарку прикупил DWT чуть больше киловата пойду обкатаю на железе

Да я тоже "калибр" на 125 себе прикупил прошлой зимой, с регулятором оборотов. Покупал чтоб бак на форде старый срезать (180 ну никак туда не лезет) сейчас ходит в основном под кордщеткой, регулятором оборотов доволен, резать не люблю ей - не уверенно как то она сидит в руке, не нравится мне совершенно захват за корпус - и рука устает и держишь слабо. Если ДВТ на 180 вперед дернется, то я скорее полечу вслед, чем из рук выпущу, и руки не устают, хоть часами пили, а эта если рыпнется - вылетит, еще и поколечит на дай Бог, и рука устает через пол часа-час держать ее.
А вместо обкатки я первым делом теперь в любой электроинструмент набиваю смазки в редуктор.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"solo207" пишет:

Успеет ли вырасти.

Смотря какой сорт среднеранний или средний вполне себе успеет к концу сентября точно.

.ru
: юг Россеи
10.06.2012 - 18:23
: 24
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Так-то гудит что вперёд, что назад, одинаково

так надо было регулировать зазоры пока коробка была открыта а теперь это гадание , первичный вал рекомендуют менять в паре с шестернями реверса , у меня знакомый поменял первичный вал а реверс остался старый так по началу завывало не хило но постепенно шестерни притёрлисть и гул затих.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

А вместо обкатки я первым делом теперь в любой электроинструмент набиваю смазки в редуктор.

Я уточнял по этому поводу, продовец скозал не лезь, всё там в норме, она заправлена как положена, да и не стоит полностью редуктор забивать смазкой, особенной зимой тяжка ей приходится если на холоде полежала

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Удлиннил сошку ,одел газовскую сверху,щлицевое отверстие вней увеличил газ.резом.результат очень ощутимый...

А я просто одел швелерочек, как там и был. Не люблю делать необратимые переделки, легко снял и все как и было. Удлинил на 7 см, можно было и больше но боялся что погнет крышку капота когда мост перекосится. Облегчение заметное но хотелось бы гидроусилитель!
Файлы:
15062012313.jpg

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375
Павел Вадимович пишет:
"solo207" пишет:

Успеет ли вырасти.

Смотря какой сорт среднеранний или средний вполне себе успеет к концу сентября точно.

Да вообще бардак в бункере сажалки, все вперемежку, чем друзья поделились. scratch_one-s_head

А в электроинстументе, смазку заводскую всю удаляю нафиг. Набиваю ШРУСовой от переднеприводных автомобилей. Типа с молибденом и очень хорошо шестерни обволакивает.

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58
Яуген пишет:
"Попов Валера" пишет:

люди напала хондра нужно заменить корзину сцепления но прежде снять кун не хочу смотреть в сторону трактора может чтонибуть съесть или выпить трактор то нужно делать

Приглосить друзей, плюс хорошую баньку, чарку, шкварку, после здоровый сон и всё снимет как рукой, а иначе хроническая усталость

спасибо добрые люди я то думал посоветуете что нибуть типа элеутеракок ну или мухоморов а вы все о пьянке ----работаю водителем --имею трактор две машины искутер так что ни какого запаха быть не должно все время на трассе ---а гайцы совсем оборзели тормозят все что двигается или двигалось недавно в прошлом году подехал к дому зашел в ограду открыл дом вошел слышу сигнал выхожу стоят ----покажи документы---ну что выгнал их штакетиной за ограду да и все ---обещали встретить на дороге пока не встретили может их уже выгнали

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

У нас на юге уже молодую картошку подкапываем себе на стол, дожди помогли хорошо урожай будет точно.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

вот он .планирую поставить стекла и сделать кап ремонт двигателя коментарии и критика принимаются.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

Вот буду ставить,новая поршневая с цилиндрами полностью и новый генератор купил 2 недели назад.Еще Мужики ,почему давления нет .на малых.меньше 1 .вал на расточку?Двигателю менял один раз кольца 9 лет назад .иеще кто по стеклам монстр помогите А3 каркас безопасности а как поставить родные стекла можно фото.
Файлы:
2012-06-16_13.50.36.jpg

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

недавно перебрал цилиндр и отмыл зад трактора , вопрос почему из трубки бежит (слив) на фото видно герметиком замазано.Я резинки все поменял а что такое нипонемэ.Еще переделал руль поставил от жигулей фото пожже.
Файлы:
2012-06-16_13.50.36_0.jpg

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

Мужики пожалуйста ,скиньте фото расширения крыльев
задних
Файлы:
2012-06-16_13.49.51.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Маленькая на 125 у меня интерскол. Купил полгода назад. Удобная, в руке хорошо лежит, кожух на защёлке, быстро снимается. И круги не надо покупать, от большой остатки как раз подходят.
И рекомендую вот такие круги, один заменяит десяток лужских.
Файлы:
dsc00080.jpg
dsc00084.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Fermer72" пишет:

каркас безопасности а как поставить родные стекла

Сложного ни чего нет,сам стеклил свою кабину.Нарезал пластины шириной по 10 мм под левую,нижнюю и правую часть стекла сразу со скруглениями под углы стекла и прихватывал сваркой.Верх же приходилось подгонять,уплотнитель стекла использовал с клином.Осталось пройтись шпатлевкой и подкрасить.Пока некогда.
Файлы:
steklo.jpg

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Вчера поехал на залив и вот что получилось

Файлы:
dsc00971.jpg

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

почти сразу вспомнил про это видео http://www.youtube.com/watch?v=9OC_6rcVdRA&feature=related

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Даже и не знаю что делать на счёт шума в КПП ( после замены первичного вала) . Пробовал убирать и добавлять пластины железные под стакан бокового вома, не помогает. Может действительно не приработалась шестерня нового первичного вала с коническими шестернями??? Как быть даже и не знаю

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

Я уточнял по этому поводу, продовец скозал не лезь, всё там в норме

Я чуть раньше писал - с родной смазкой редуктор родной отходил 2 года и съело шестерни, после замены шестерен редуктор был набит литолом (не совсем под завязку) и в таком виде ходит уже 5 лет, пару раз добавлял может, а может и нет - не помню уже.

Кто писал про ШРУС импортный... он сильно густеет на морозе, слишком сильно отказался от него по этой причине когда мазал редукторный стартер на форде своем (планетарный редуктор), не смотря на то что эта графит-молибденовая смазка идет в стартер в качестве оригинала (только никогда не путайте отечественный графит с буржуйским), намазал его простым солидолом, точнее сначала намазал именно чем положено, и при -20 провернуть надо было суметь, да и бендикс по шлицам не ехал - сжималась пружина на бендиксе, а он не ехал, намазал солидолом - стартер от руки крутится и имеет "выбег", бендикс бегает непринужденно, после того как там вобще смазки не было стартер запел.
Но вот в последнее время все более склоняюсь к солидолу во всякие там редуктора - он мягче, и меньше вытесняется из зоны работы шестерен, перемешивается все время при работе (циркулирует по редуктору), этим он олучше. И второе - не помню точно где, но прочитал точно и ясно что литол и ему подобные (фиол) очень плохо подходят для смазки шестерен именно из за вытеснения из зоны работы шестерен, тут бариевые смазки вне конкуренции (солидол).

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

хехе, а вот такого способа ни разу не видел. Надо себе на машину трубочки наподобие подумать, а то иногда встреваю в снег, с грязью на тракторе особо проблем как правило не имею. А почему передок то задрался???

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

кто переделывал крышу .Скиньте фото пожалуйста .и кто расширял крылья задние . fotku

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Павел Вадимович" пишет:

А почему передок то задрался???

Физика, сударь, физика wink

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Все конические шестерни меняются в паре на любой технике + регулировка или "музыки"не избежать!

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

А это моя помошница laugh
И отдельное СПАСИБО моей хорошей подруге которая оказала неоценимую помощь в спасательной операции и по совместительству была ещё и фоторепортёром roma
Файлы:
dsc00972.jpg

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
ВладимирТ-40АМ пишет:
Nitrus пишет:

А я таким Г. резал где то на метр хватило. Кривые не сбалансированы мясо от кости отстает и трещины от центра видны!

Эти кусками отлетают! в момент разваливаются!

Будьте очень осторожны, господа!!!!! dont иначе ваши руки могут выглядеть как моя cry
Файлы:
ruka.jpg

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Добрый день всем. Вчера калымил и сломал цаффу, вот фото. Уже 3й раз ломаю, завтра поеду новую брать. Узнавал в магазине новая стоит 1200р.
Файлы:
foto1686.jpg
foto1687.jpg

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58
Алексей 32 пишет:

Добрый день всем. Вчера калымил и сломал цаффу, вот фото. Уже 3й раз ломаю, завтра поеду новую брать. Узнавал в магазине новая стоит 1200р.

в третий раз это уже легче вот первый это страшно не понять что где отпало и куда ты падаешь к стати почему трактор на траве а не дома он вполне не плохо добирается до дома и на трех колесах даже имея навеску спереди нужно только потдомкратить сломанную сторону а с другой стороны забить палку

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"BogdanVL" пишет:

Вчера поехал на залив и вот что получилось

"BogdanVL" пишет:

ну и как результат

один наш товарищ с форума перед новым годом за елкой поехал на новый год, и утоп также, но он не сообразил, насчет труб, оригинально придумано, надо взять на заметку.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315

Уважаемые форумчане, добрый вечер.

Сегодня купил по объявлению вышку с кареткой и вилами от вилочного погрузчика. Планирую поставить на Т-25. Прикидывал, где поставить сзади трактора, или спереди. Кроме того, что нужно как-то усиливать трактор что-бы он не переломался (делать подрамник) понимаю, что для работы удобнее подъёмник установить спереди. У меня такой вопрос - выдержит ли передний мост Т-25 в стандартном исполнении нагрузку из расчёта: Масса подъёмника 300-350 кг, максимальный вес планируемого груза 1500 кг, итого 1800-1900 кг

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Дождь дал время слепить заготовки во едино.За неимением гаража, зависим от погоды,осталось закрепить гидро бак и вварить заливную горловину.Заведусь без бака, с полторашки и попробую,насос давальческий,могут быть сюрпризы.
Файлы:
sam_3945.jpg
sam_3948.jpg
sam_3949.jpg
sam_3946.jpg

Тема закрыта