Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 452 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Bender25" пишет:

Только автогеном даже не думайте болгаркой =)

Я резал 10ку болгаркой, ничего плохого не случилось ( нарезал заготовки на печь в баню) Общая длина реза была не меньше, чем отвал вырезать.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Иван57 пишет:
"Bender25" пишет:

Только автогеном даже не думайте болгаркой =)

Я резал 10ку болгаркой, ничего плохого не случилось ( нарезал заготовки на печь в баню) Общая длина реза была не меньше, чем отвал вырезать.

Поддерживаю Ивана57! большая болгарка тонким камнем (1,4-1,6) режет как масло!!! у меня маленькая - мучался, а потом взял на работе большую: небо и земля! режет БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
Nitrus пишет:

Поблизости заводских нету, да и металла вообще больше 4ки нигде не встретишь все давно сдали. Ездил на приемку куда сам сдавал металл, говорю продаете а они мы не продаем у нас по записи. Ну говорю хрен я вам больше привезу. Поставим нож с рессоры камаза будет не хуже чем на заводе. Отавл на задней навеске 4ка +каркас низ уголком усилен всеравно погнули. Поэтому сделаем с запасом чтобы потом голову не ломать как выравнивать. А какую ширину захвата посоветуете, отвал будет поворотным.

Плуги ПЛН 4х35, ПЛН 3х35- это говорит расстояние между стойками 35 см, т.е захват каждой стойки 35 см. Есть плуги на захват 45см но зачем это нужно, лишняя нагрузка. Может кто другое посоветует интересно послушать.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"АлександрНик" пишет:

Может кто другое посоветует интересно послушать.

По моему вопрос был про передний отвал scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Bender25][quote=Nitrus пишет:

Здравствуйте. Вопрос по работе с металлом, кто резал металл 10 ку болгаркой, стоит ли за такое дело браться или лучше автогенщика искать. Нашел лист такой для отвала нужно его перерезать выровнять края.
Только автогеном даже не думайте болгаркой =)
А какой ширины и высоты будет отвал?

Болгарка с диском на 230 режет как горячий нож масло. Из 12мм вырезал круг и полумесяц.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Kostomar" пишет:

Болгарка с диском на 230 режет как горячий нож масло. Из 12мм вырезал круг и полумесяц.

Режет то быстро. И главное дело аккуратно и чисто.Вот только бы не перегреть,сейчас жарко.Якорю много не надо.

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110
сварчик пишет:

и вам здоровья спасибо на добром слове а уколы и таблетки да помогают намного легче стало ya но на звезды еще смотреть не не могу и оглядыватся тоже dread

у меня когда такое случается выхожу из ситуации след образом: ложишься на пол(ковер) обхватываешь коленки ладонями, и вперед на спине как на кресле-качалке, если в самом начале применить - то одного сеанса хватает, если запустил - то раза три четыре и полегчало, бывает такое если что-то тяжелое один подниму

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bodryi" пишет:

спасибо! но диклофенак не панацея! больше 3 инъекций делать не желательно! а так - да, буду колоть ничего не остается... сегодня вреде легче, а может просто привык уже! думаю в лес ехать... :)

Лучше отлежись, чем по лесам ездить, спина ведь это не шутка

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
sanyaez пишет:
"Kostomar" пишет:

Болгарка с диском на 230 режет как горячий нож масло. Из 12мм вырезал круг и полумесяц.

Режет то быстро. И главное дело аккуратно и чисто.Вот только бы не перегреть,сейчас жарко.Якорю много не надо.

Дык с утреца или под вечер. Пока прохладно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sanyaez" пишет:

.Вот только бы не перегреть

Чтобы не перегреть не надо "пережимать", диск надо чувствовать , тогда он действительно идет как по маслу, пережмешь-сыпется.
И ничто не мешает периодически охлаждать метал водой.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126
Bodryi пишет:
Иван57 пишет:
"Bender25" пишет:

Только автогеном даже не думайте болгаркой =)

Я резал 10ку болгаркой, ничего плохого не случилось ( нарезал заготовки на печь в баню) Общая длина реза была не меньше, чем отвал вырезать.

Поддерживаю Ивана57! большая болгарка тонким камнем (1,4-1,6) режет как масло!!! у меня маленькая - мучался, а потом взял на работе большую: небо и земля! режет БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!

Ой только ненадо про мыло загонять =)
Я работал 5 лет с резаком и болгаркой и разных фирм и т.д. и т.п.
Резак быстрее и проще и безопаснее
И сколько кругов у вас ушло и деаметр трубы и толщена?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Болгаркой резать десятку scratch_one-s_head ,дешевле свой резак приобрести,пожалейте болгарку и свои лёгкие.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Т-40АМ" пишет:

Подскажите как на т-25 включаются боковой (правый ) и задний ВОМ?

Задний включается рычагом который находиться с правой стороны сидения возле ручного газа, боковой включен всегда так как это продолжение вала коробки.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Костя удружил... Исчезла моя писанина вместе с фотками... Пробую ещё раз без описания... Удлиннил сошку ,одел газовскую сверху,щлицевое отверстие вней увеличил газ.резом.результат очень ощутимый...
Файлы:
p1010058.jpg
p1010061.jpg
p1010059.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bender25 пишет:
Bodryi пишет:
Иван57 пишет:
"Bender25" пишет:

Только автогеном даже не думайте болгаркой =)

Я резал 10ку болгаркой, ничего плохого не случилось ( нарезал заготовки на печь в баню) Общая длина реза была не меньше, чем отвал вырезать.

Поддерживаю Ивана57! большая болгарка тонким камнем (1,4-1,6) режет как масло!!! у меня маленькая - мучался, а потом взял на работе большую: небо и земля! режет БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!

Ой только ненадо про мыло загонять =)
Я работал 5 лет с резаком и болгаркой и разных фирм и т.д. и т.п.
Резак быстрее и проще и безопаснее
И сколько кругов у вас ушло и деаметр трубы и толщена?

Полностью поддерживаю. У нас профессиональная бошевская болгарка, когда круг ломается на хороших оборотах Берегись! Опасная штука!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

блин седня второя половина мне весь мозг выела купи косу ну купил поругался покосил около дома wacko2 сморьща всю морду но впечатлдения от электрокосы самые полжительные super потом косу супруга отобрала и есче ругалась че сам попер косить вот и пойми баб но звезды еще не вижу cen

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Мужики!!! Поменял первичный вал, а как регулировать зацепление конических шестерён с первичным валом??? Конические шестерни друг к другу плотно не прилегают(зазор миллиметра 4-5, между шестерёнкой, которая между коническими шестернями стоит и самими коническими шестернями), как будто первичный вал нужно ещё в сторону промежутка подать. Что делать??? Как наладить??? Какие зазоры должны быть??? Заранее благодарен

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
ВладимирТ-40АМ пишет:
Bender25 пишет:
Bodryi пишет:
Иван57 пишет:
"Bender25" пишет:

Только автогеном даже не думайте болгаркой =)

Я резал 10ку болгаркой, ничего плохого не случилось ( нарезал заготовки на печь в баню) Общая длина реза была не меньше, чем отвал вырезать.

Поддерживаю Ивана57! большая болгарка тонким камнем (1,4-1,6) режет как масло!!! у меня маленькая - мучался, а потом взял на работе большую: небо и земля! режет БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!

Ой только ненадо про мыло загонять =)
Я работал 5 лет с резаком и болгаркой и разных фирм и т.д. и т.п.
Резак быстрее и проще и безопаснее
И сколько кругов у вас ушло и деаметр трубы и толщена?

Полностью поддерживаю. У нас профессиональная бошевская болгарка, когда круг ломается на хороших оборотах Берегись! Опасная штука!

Мужики, берите нормальные диски на болгарку. Лужские сыпятся, закусывает часто. Позже взял КРАТОН, по сравнеию с лужским небо и земля, теперь беру только КРАТОН. Кратоновским толщиной 1,8 резал 20-ку и ничего, диск не сыпется быстро.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ого вижу много написали пока я резал... В общем решил проверить как болгарка будет резать большая не завелась щетки горят как бешенные взял 125ку. На худой конец думаю наведу хоть линии для автогена ну и не смог остановиться. Реальность всех комментариев практика подтвердила. Пока диск большой режет оч даже быстро "как по маслу" резал в два захода и на остывание в подвал. Время не засекал но где то за 20 мин перепилил 130см сам такого не ожидал. Ну и как же без поломок, навел новую линию и... секундная потеря мощности, странный звук как будто что то свернуло в редукторе, разгон. Э думаю так не годится нужно посмотреть что там случилось. Разобрал, оказалось пропейлер сполз, соприкаснулся с редуктором и разлетелся в хлам. Высоту отвала буду делать 60см а ширину немного больше задних колес. Жертвую захватом ради заглубления, чтобы легче на глубине работалось.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Елисеев_Алексей" пишет:

по сравнеию с лужским небо и земля, теперь беру только КРАТОН

А у нас не возють ни где... везде только лужские, раньше при диаметре 180мм самый тонкий был 2мм, сейчас 1,6мм появились... Ну вобще чем тоньше диск тем быстрее режет, и легче, но вот с 1,6 диском честно говоря как то очково уже...
А вот по поводу закусывает.... не знаю такого - ни разу у меня диск не закусывало, вобще ни одного диска не разлетелось за 7 с лишним лет. Болгарка ДВТ с новья редуктор был на 8500об/мин, разлетелся (шестерни) - теперь на 8000об/мин. При чем родной отходил 2 года, а китайские шестерни уже 5 лет, а все дело в том, что мазать надо периодически, и смазку обновлять.
Самое большое что я резал - 12 ножей на косилку, сжатых в пачку, потому что ножи от КРН2,1 а мне на КРР-1,8 надо их укорачивать... Ну хреново если честно такую пачку режет (диск 2,0мм), а вот вал 30мм - легко.

Но вот нож из 10-ки резать - я лучше позвал бы кого с резаком - дешевле заплатить ему, чем морокаться самому, насиловать болгарку и тратиться на диски. Но в принципе реально, хотя и муторно ИМХО.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Полностью поддерживаю. У нас профессиональная бошевская болгарка, когда круг ломается на хороших оборотах Берегись! Опасная штука! Вот типа такого с утра начитался страшно было с болгаркой связываться. http://homemasters.ru/forum/ptopic7543.html

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Nitrus" пишет:

щетки горят как бешенные

Видимо щетки уже менялись, а вот коллектор никто шлифонуть не догадался. Шлифоните его наждачкой зерном 1200...2000 строго круговыми движениями (обхватить коллектор наждачкой и держа ее концы пальцами вращайте якорь) полностью вышлифовывать канавки не стоит, просто добиться чтоб большая часть коллектора выглядела как новая (медь а не сажа) и помчит ваша болгарка как новая, моя помчала, а до этого - характерно "фыркали" щетки, замена не помогла, а вот шлифовка коллектора "вдохнула" болгарке новую жизнь, аж руки рванула как новая...

Но Вам то все равно теперь новый якорь видимо ставить, но на будущее знайте. И пока разобрали - смазочки в редуктор щедрой рукой, лишнее выдавит, смазав подшипник.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Видимо щетки уже менялись, а вот коллектор никто шлифонуть не догадался. Шлифоните его наждачкой зерном 1200...2000 строго круговыми движениями (обхватить коллектор наждачкой и держа ее концы пальцами вращайте якорь) полностью вышлифовывать канавки не стоит, просто добиться чтоб большая часть коллектора выглядела как новая (медь а не сажа) и помчит ваша болгарка как новая, моя помчала, а до этого - характерно "фыркали" щетки, замена не помогла, а вот шлифовка коллектора "вдохнула" болгарке новую жизнь, аж руки рванула как новая...

Но Вам то все равно теперь новый якорь видимо ставить, но на будущее знайте. И пока разобрали - смазочки в редуктор щедрой рукой, лишнее выдавит, смазав подшипник.

Наждачкой не когда не шлифовал, а вот войлочный круг с пастой гоя то что нужно, доводит до блеска да и придорожить не забудте

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

За шлифовку знаю, для удобства предлагается зажать якорь в дрель покрутить под нулевочку. Но якорь новый. Сегодня вычитал, что щетки слабо прилегают поэтому искрят и не набирает оборотов. Посмотрел и в самом деле на новых щетках пружины меньше слабее, заменил пружины теперь разгон есть но все равно искрит. А пропейлер или как его там завтра заменим и в бой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nitrus пишет:

Полностью поддерживаю. У нас профессиональная бошевская болгарка, когда круг ломается на хороших оборотах Берегись! Опасная штука! Вот типа такого с утра начитался страшно было с болгаркой связываться. http://homemasters.ru/forum/ptopic7543.html

да уж sad

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Елисеев_Алексей" пишет:

Мужики, берите нормальные диски на болгарку. Лужские сыпятся, закусывает часто. Позже взял КРАТОН, по сравнеию с лужским небо и земля, теперь беру только КРАТОН. Кратоновским толщиной 1,8 резал 20-ку и ничего, диск не сыпется быстро.

Я пользуюсь такими
Файлы:
14-06-12_2256.jpg

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот ссылочка раньше она по-моему тут на форуме не проскакивала и на ветке отвалов тоже. Считаю это лучшей демонстрацией работы трактора с отвалом.(Других не видел) Поэтому хотелось металл для отвала потолще взять. http://www.youtube.com/watch?v=dqFsYgPQwZU

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А я таким Г. резал где то на метр хватило. Кривые не сбалансированы мясо от кости отстает и трещины от центра видны!
Файлы:
14062012309.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

А я таким Г. резал где то на метр хватило. Кривые не сбалансированы мясо от кости отстает и трещины от центра видны!

Я раз такими попробывал, возле уха кусок просвистел, больше судьбу не испытываю

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nitrus пишет:

А я таким Г. резал где то на метр хватило. Кривые не сбалансированы мясо от кости отстает и трещины от центра видны!

Эти кусками отлетают! в момент разваливаются!

Тема закрыта