Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 449 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
.ru
: юг Россеи
10.06.2012 - 18:23
: 24
"Вовий" пишет:

смешной анекдот но парень на вашей аватарке который рядом с Машей ещё круче lol

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

"БЕЛАГРО 2012"
Вам этот копатель ничего не напоминает? А мне , глядя на него, "... мучительно больно за бесцельно прожитые годы...", очень уж он напоминает подкапывающую часть картофелеуборочного комбайна КПК-2 "Рязанец". Я, в свое время, списал три таких в металлолом, практически комплектных. Вот вам и идея, подсказал бы кто тогда, смотришь - был бы сейчас с копателем, хуже-лучше на своим.
Файлы:
belagro_12_180.jpg
belagro_12_181.jpg

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

"БЕЛАГРО 2012"
Такие машины выпускаются промышленно, и сейчас есть почти в каждом хозяйстве (беленькие). Достоинств у них много, обсуждать здесь их не стоит, а главный недостаток - это короткий период использования в году. Поэтому заметив "РОСУ" на колесах от Т-25 заинтересовался - это новинка!- в прошлом году этого не было. Следовательно можно будет их использовать и на химобработке зерновых.
Кстати, колеса с "пупырышками" на беленьких машинах выпускает "Белшина" в Бобруйске, можно ознакомиться с ними на сайте завода.
Файлы:
belagro_12_213.jpg
belagro_12_216.jpg
belagro_12_210.jpg
belagro_12_209.jpg

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

"БЕЛАГРО 2012"
Это фреза для подготовки почвы под картофель по голландской технологии. Кто интересуется фрезами сразу отметит конструктивные особенности:
- Мощный прямой зуб с усилением сваркой.
- Зубья сгруппированы на специальных муфтах. Может для удобства обслуживания, а может для возможности быстрого демонтажа при необходимости обработки междурядий - четыре болта и над грядкой ножей нет! Все для людей.
- Интересно крепление зуба относительно вала - почти на 90 градусов со сдвигом относительно оси. Физика wacko2 !
Табличка на этой фрезе гласила что сей агрегат белорусского производства. Я как патриот своей страны должен верить и гордиться, но нутром чую что содрали, как пить дать, может и по лицензии. Не казенный был завод... .
Файлы:
belagro_12_152.jpg
belagro_12_154.jpg
belagro_12_153.jpg

Украина
: г. Городня
15.04.2012 - 13:47
: 32

Под какой трактор фреза?

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57
Старшина пишет:

DedVadik
чтобы обнаружить подсос воздуха ,нужно создать даление,
камазисты это делают грушей.
можно сделать забор топлива из канистры н поднять повыше (на кабину)
на ночь и утром ждать сопли.

Тоже намучался с подсосом воздуха, - и шайбы браковал и трубки. Подал давление на заборную трубку автомобильным насосом (через переходник), - в итоге заменил ручную подкачивающую помпу. Проблема ушла.

Україна
: Смотрич (Хмельницька обл.)
04.06.2012 - 16:13
: 9

Подскажите пожалуйста где найти на форуме гидро привод рулевого управления с насосом - дозатором. Зарание благодарен Вам.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Такие машины выпускаются промышленно, и сейчас есть почти в каждом хозяйстве (беленькие). Достоинств у них много, обсуждать здесь их не стоит, а главный недостаток - это короткий период использования в году. Поэтому заметив "РОСУ" на колесах от Т-25 заинтересовался - это новинка!- в прошлом году этого не было. Следовательно можно будет их использовать и на химобработке зерновых.
Кстати, колеса с "пупырышками" на беленьких машинах выпускает "Белшина" в Бобруйске, можно ознакомиться с ними на сайте завода.

Есть такие и у нас в хозяйстве, с пупурышками если стали ставить камеры, то толково, не так будут срыватся в свабодное плавание, как раньше, да и то что поставили на т-25 калёса тоже плюс, помимо того что период времени использования увеличится, так ещо не нужно будет её перевозить на дальния растояния, на этих калёсах и сама доедет

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
vasil.911 пишет:

Подскажите пожалуйста где найти на форуме гидро привод рулевого управления с насосом - дозатором. Зарание благодарен Вам.

Вам на какой трактор?

Україна
: Смотрич (Хмельницька обл.)
04.06.2012 - 16:13
: 9

на т-25

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
silivon4ik пишет:

"БЕЛАГРО 2012"

очень интересно! попрошу только написать о производителях дисков и окучников. там вроде оршанский стенд рядом был?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Иван57" пишет:

Какой примерно вес у кузова и его объем?

Размеры 2.5на2 высрта бортов 0.5 .А про вес кузова даже и не скажу там самое тяжелое швеллера,на полу железо 2 передний борт железный остальное дерево.Да и цилиндру какая разница сколько поднимать.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Николай Савченко пишет:
"BogdanVL" пишет:

как только я ему "показал" аккумулятор!!

Вот на таких оптимистах вся Россия держится.Молодец,удачи!!!! ya good

Ну про "Россия держится" эт не про меня blush2 , есть плечи и помощьнее :wink:, а у меня щас задач и планов ГРОМАДЬЁ!!!!!
Перво наперво надо ботвобойку соорудить, а то с триммером по картохе как то не сурьёзно, да и муторно очень. По этому поводу сразу вопрос, какой редуктор из доступных самый подходящий для ботвобойки????
Следующим этапом будет культиватор, а то мы и весной и осенью всё плугами перевертаем, а я тут начитался что культиватор по весне само то что надо!!!! super
Ну и "МЕЧТА НАНАЙЦА!!!!" кортофелесажалка, вот на что уйдут долгие зимние вечера и каникулы laugh

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Мужики , у кого есть фото "подметалки" от БМ-6 ? И какие отзывы о ней при использовании для уборки бурьяна и ботвы по картошке? Стоит ли брать?
Очень нужен совет!...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если плодородный слой 15-20 см, вопрос зачем вспахивать не плодородную ?

100% согласен, все зависит от конкретных условий, но но очень часто приходится встречаться с закоренелыми стереотипами, (последствия тех времен когда все делалось по указанию с верху).

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"DedVadik" пишет:

может кто-то уже это проходил или знает как одолеть проблему

Трубку топливозаборную смотрите. Обпаять там где в штуцер она входит и пропаять шов на самой трубке. Ну и колечки медные я не отжигаю а мажу герметиком.

"хтз 2511 калян" пишет:

предположу, что и т-25 должно быть аналогично

Аналогично Т-16, тоесть ВОМ боковой крутится в зависимости от положения реверся вперед-назад, потому что это ни что иное как первичный вал КПП, только вот при каком положении в каком направлении не скажу.

Все остальное потом.
Про фото ежиков видел - будут.

россия
: москва
11.06.2012 - 14:53
: 1

оствьте фотографию своего салона т 25

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Тарасевич Николай Николаевич" пишет:

Под какой трактор фреза?

Не меньше МТЗ. Эта фреза была сцеплена с картофелесажалкой, но рядом была и отдельно.

"Bodryi" пишет:

попрошу только написать о производителях дисков и окучников.

Диски, если не ошибаюсь, "Минскагропроммаш", это завод на ул. Глаголева, он раньше еще семиметровые диски делал типа БДТ-7.
Культиватор Ваш земляк - "Полоцкий (или Новополоцкий) ремзавод"

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Г пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если плодородный слой 15-20 см, вопрос зачем вспахивать не плодородную ?

100% согласен, все зависит от конкретных условий, но но очень часто приходится встречаться с закоренелыми стереотипами, (последствия тех времен когда все делалось по указанию с верху).

Они обычно в пожилом возрасте, подходят мелко пашешь, я им так то так то, мне не трудно, сколько скажите стока вспашу, поднимаю колесо, делаю круг, говорят мелко, давай ещё глубже я им - не вопрос, на максимум поднимаю колесо, включаю передачу пониже и глину давай выворачивать, на удивление многие так и не понимают этого, говорят вот так пойдет и т.д. в общем, "старой закалки".

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

говорят вот так пойдет и т.д. в общем, "старой закалки".

Точно на всех не угадиш. dntknw

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Сегодня вот такой плуг пробывал про который писал.Трактор идет только с блокировкой тяжеловасто,зато бурьян запахивает хорошо.Может поригулировать маленько надо,время для экспериментов пока есть.
Файлы:
foto0352.jpg

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
silivon4ik пишет:

Диски, если не ошибаюсь, "Минскагропроммаш", это завод на ул. Глаголева, он раньше еще семиметровые диски делал типа БДТ-7.
Культиватор Ваш земляк - "Полоцкий (или Новополоцкий) ремзавод"

спасибо! нашел все на их сайтах. диски дороговато, а вот ежи на окучник попробую заказать.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
сергей н. пишет:

Сегодня вот такой плуг пробывал про который писал.Трактор идет только с блокировкой тяжеловасто,зато бурьян запахивает хорошо.Может поригулировать маленько надо,время для экспериментов пока есть.

судя по фото глубина вспашки у вас больше 20 см! да и ширина похоже около 70. попробуйте колесо опустить малехо.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Мужики, кто знает??? От чего может подойти вот такая шайба стопорная в КПП ???
Файлы:
11062012585.jpg

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

Дмитрий 69RUS, у тебя на этой шайбе ещё можно сделать новые запилы и поставить. Пару лет назад так у себя сделал - пока ходит. А так, люди говорят, в магазинах продают (сам не встречал).

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Дмитрий 69RUS" пишет:

От чего может подойти вот такая шайба стопорная в КПП ???

Эксклюзив, только Т-25.

"сергей н." пишет:

Трактор идет только с блокировкой тяжеловасто

Судя по фото глубина поболе 25см будет. Ясен пень что бурьян хорошо хоронить, вы так и всашите, а потом будете пахать мельче, пусть семена бурьяна покоятся с миром лет так 7-10, потом уже врядли будут всхожими.

"Bodryi" пишет:

да и ширина похоже около 70

Могу ошибаться конечно но у меня на плуге трехкорпусном такие же корпуса, они по 35см но могут и 40...45 валить нормально, плуг у меня "кривой" - много берет на первый корпус, надо прицепное переделывать к осени. Долго не мог понять чего там не так, весной я таки раскусил в чем дело.

Думаю что плуг на картинке надо мерять и по глубине и по ширине, ну и соответственно настраивать - делать чтоб пахал сантиметров 60, бельше для Т-25 не стоит, он потянет, но нафига перегрузки.

ПО поводу ботворуба: у меня были мысли использовать мост от легкового автомобиля, диференциал заварить, одну полуось с чулком отрезать, крутить за полуось, вместо крестовины в хвостовик кардана вставить трубку, в нее трос цельный, зафиксировав его по центру. Обороты с жигулевским мостом будут порядка 2000об/мин, лучше на полном газу не работать, ботворубу вполне хватает 1000 об/мин, 540 - маловато, может не прокашивать местами.

Обещал фото моих ежей заводских, на картинке обведено красным - надставки - легко выкручиваются и можно работать без них. Когда стоят то даже ежи приходится ставить не в одну линию - цепляются иначе носами друг за друга, полят замечательно, особенно мокушку гребня когда с надставками. Там же видно что меняется наклон, во первых от высоты гребня (чтоб мокушку полоть и не снимать при этом много) во вторых - угол атаки, чем больше угол тем лучше полет. Если без надставок и максимальный угол, то даже подкучивают.

В общем класная вещь, нахрена было придумывать эту ерунду с цепочками - не понимаю.
Файлы:
p106042222222.jpg
p1060424.jpg
p1060423.jpg
p1060422.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"сергей н." пишет:

Сегодня вот такой плуг пробывал про который писал.Трактор идет только с блокировкой тяжеловасто,зато бурьян запахивает хорошо.Может поригулировать маленько надо,время для экспериментов пока есть.

Такой плуг для 25ки большой (он для Т-40) А если снять один корпус, и поставить предплужник то будет прекрасно работать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bodryi" пишет:

спасибо! нашел все на их сайтах. диски дороговато, а вот ежи на окучник попробую заказать.

Сколько по цене ежи нынче стоят?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"aleks 21" пишет:

снять один корпус

Мне кажется надо просто ширину захвата корпусов убавить. А т-40 у меня таким 3-мя корпусами пашет, нормаль....

Тема закрыта