Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 448 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

надпись на тракторе - сделано в Беларусе

а где же зроблено ?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Здравствуйте форумчане, прочитал не одну ветку на этом форуме, а сегодня закончил эту. Узнал оч много интересного и крайне необходимого. Вот фото (2006-2011) нашего с отцом скорей помощника, нежели кормильца. Т 25А3 1988г. Трактор эксплуатируем 5 лет. За это время он практически не ломался за исключением небольших неисправностей (по нашей вине), так что большая часть трактора для нас остается загадкой. Предыдущая эксплуатация была - культивация перевозка сена и может еще что-то. В общей сложности стерто две пары задней резины и одну переднюю. Отец покупал со словами куплю я вам джип-вездеход.
Файлы:
p7270026_0.jpg
03092010577.jpg
foto006_0.jpg
21042011934.jpg
29042011946_0.jpg
l1.jpg
foto003_0.jpg
p7260337.jpg
foto010_0.jpg

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Melnikov Lexa" пишет:

И Зачем тогда Вы здесь vs $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Не силен в расшифровке, может объясните что это значит "vs $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$!"?
Да и вопрос "И Зачем тогда Вы здесь ..." тоже как то напрягает. Что Т-25 не тянет кажется всем и так ясно, хотя недавно, неделю-две назад, обсуждали сетчатые бороны, обработку картофеля я и решил что это может быть актуально, о чем и написал перед фото.
Я никому ничего не навязываю, просто делюсь увиденным. Есть еще фото по разным направлениям, не про Т-25, если я не туда попал то уж извините - выложусь по тематическим веткам.
С уважением.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Melnikov Lexa" пишет:

На 5 рядов культиватор Т-25 не тянет

Странно. Мой прекрасно тянет культиватор на 5 секций.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
Hunter1 пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

На 5 рядов культиватор Т-25 не тянет

Странно. Мой прекрасно тянет культиватор на 5 секций.

Ну да 3-х рядный на 4 а на 5 рядов на 2 , разница есть?, окучьник то с ежами, а им скорость нужна.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Nitrus пишет:

Здравствуйте форумчане, прочитал не одну ветку на этом форуме, а сегодня закончил эту. Узнал оч много интересного и крайне необходимого. Вот фото (2006-2011) нашего с отцом скорей помощника, нежели кормильца. Т 25А3 1988г. Трактор эксплуатируем 5 лет. За это время он практически не ломался за исключением небольших неисправностей (по нашей вине), так что большая часть трактора для нас остается загадкой. Предыдущая эксплуатация была - культивация перевозка сена и может еще что-то. В общей сложности стерто две пары задней резины и одну переднюю. Отец покупал со словами куплю я вам джип-вездеход.

Да, сджипом не ошиблись.
Вопрос чего в речке то делали ? может прицепное "невод" замастырили ?

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Melnikov Lexa пишет:
Hunter1 пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

На 5 рядов культиватор Т-25 не тянет

Странно. Мой прекрасно тянет культиватор на 5 секций.

Ну да 3-х рядный на 4 а на 5 рядов на 2 , разница есть?, окучьник то с ежами, а им скорость нужна.

Да все и так ясно.
Вопрос только по ежам.
Сварные в наших краях меньше червонца не уступают - а эти цепные и того дороже то ?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
Vladimir1975 пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Hunter1 пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

На 5 рядов культиватор Т-25 не тянет

Странно. Мой прекрасно тянет культиватор на 5 секций.

Ну да 3-х рядный на 4 а на 5 рядов на 2 , разница есть?, окучьник то с ежами, а им скорость нужна.

Да все и так ясно.
Вопрос только по ежам.
Сварные в наших краях меньше червонца не уступают - а эти цепные и того дороже то ?

Ну да дорого , 3500 рублей штука, так уже лет 10 , если не больше, а в год на 10 га по 3 обработки, так еще столько же походят.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

та там столб затягивали чтобы дураки на пляж не заезжали и так песка мало осталось. Назад неудобно было сдавать. Поехали вперед а берег в том месте оч крутой, взад буксует. Решили проскочить, сделали хуже, моряки помогли!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"silivon4ik" пишет:

Я никому ничего не навязываю, просто делюсь увиденным. Есть еще фото по разным направлениям, не про Т-25, если я не туда попал то уж извините - выложусь по тематическим веткам.
С уважением.

Выкладывайте и дальше ,пожалуйста!Главное -идея!А сколько кому сделать секций.каждый решит для себя.По поводу тяги не много скажу из личного опыта,сделал себе четырехкорпусный плуг,из конских корпусов,ну и пашу на четвертой пониженной,один подходит,-у вещь!!!Сделай мне.я мол тоже Т25 собрал,делаю,за три тысячи рублей,забирает,сначала тишина,потом доходят разговоры,плуг мол,сделал херню,пласт не переворачивает,меня заело,ведь делал копию своего,причем не первую,встречаю спрашиваю в чем суть претензии.Как пашешь?На первой пониженной.Почему?На других не тянет.Насос регулировал?Нет.Поршневую смотрел? Нет.он,трактор,еще не заработал.что бы я в него вкладывал.Ну и при чем здесь плуг?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
Александр 70 пишет:
"silivon4ik" пишет:

Я никому ничего не навязываю, просто делюсь увиденным. Есть еще фото по разным направлениям, не про Т-25, если я не туда попал то уж извините - выложусь по тематическим веткам.
С уважением.

Выкладывайте и дальше ,пожалуйста!Главное -идея!А сколько кому сделать секций.каждый решит для себя.По поводу тяги не много скажу из личного опыта,сделал себе четырехкорпусный плуг,из конских корпусов,ну и пашу на четвертой пониженной,один подходит,-у вещь!!!Сделай мне.я мол тоже Т25 собрал,делаю,за три тысячи рублей,забирает,сначала тишина,потом доходят разговоры,плуг мол,сделал херню,пласт не переворачивает,меня заело,ведь делал копию своего,причем не первую,встречаю спрашиваю в чем суть претензии.Как пашешь?На первой пониженной.Почему?На других не тянет.Насос регулировал?Нет.Поршневую смотрел? Нет.он,трактор,еще не заработал.что бы я в него вкладывал.Ну и при чем здесь плуг?

Наверно сантиметров на 15 пашете, не глубже.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Если плодородный слой 15-20 см, вопрос зачем вспахивать не плодородную ?

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Я никому ничего не навязываю, просто делюсь увиденным. Есть еще фото по разным направлениям, не про Т-25, если я не туда попал то уж извините - выложусь по тематическим веткам.
С уважением.[/quote]

Если есть возможность, вылаживайте все что есть фотографии (если можно с бирками, где описание сельхозмашины, производителя и т.д.). Мне например очень интересно. И не важно в тему или нет, тянет Т-25 или не тянет. Кто хочет оставит пять лап на окучнике, кто не хочет сделает три. На мой взгляд главное идея, что бы можно было что-то подчерпнуть для себя (своего "стального коня").

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

У меня кстати ежи как на фото с цепными спереди, только для обработки мокушек гряд ставятся (вкручиваются) наставки. и работают они лучше чем сама конусная часть, а как картошка повылезла - снимаю их и вперед. Еще можно регулировать угол атаки, в зависимости от высоты гряди и желаемого результата. Если без надставок то можно ими и подкучить чуть...
Если надо - фотку скину...

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115

Доброй ночи Всем. Помогите устранить проблему. Может это уже где-то обсуждалось - дайте ссылку, если нет помогите советом. Итак:
Отработав день(пол дня) на полевых работах, приезжаю вечером домой. Утром снова в бой, но бой, с утра начинается с трактором. Заводится с пол оборота, работает секунд 10-15, и резко глохнет. Прокачиваю ручной подкачкой ТНВД, стравливаю воздух и покрутив немного(8-12сек) стартером - трактор заводится и можно снова целый день работать. Делаю перекуры по 1 часу по 2 - заводится тоже с пол оборота, если перерыв больше 4 часов - ситуация повторяется(заводка в норме, работа двигателя секунд 10 и глохнем; качаем насос ручной подкачки, стравливаем воздух, маслаем стартером и поехали). И так уже неделю, раньше такого не было. Такое впечатление что где-то нарушена герметичность(вакуум) в системе и за время свыше 4 часов, соляра куда-то уходит(наверное в бак, поскольку везде сухо, без подтеканий) и система завоздушивается. Остается соляры только на 10сек роботы.
Пытался побороть проблему сам:
поменял все медные шайбы под штуцерами, все хорошо затянуто, нигде подтеков нет везде сухо - не помогло - результат тот-же;
по совету одного тракториста поменял штуцер-клапан который с шариком(не знаю как он правильно называется, но он вкручивается в нижнее отверстие ТНВД со стороны двигателя и соединен трубкой с насосом ручной подкачки) - не помогло.
Теперь ПРОШУ помощи у Вас, может кто-то уже это проходил или знает как одолеть проблему. Заранее Всем спасибо.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Павел Вадимович пишет:

Если надо - фотку скину...

Ннннада fotku

украина
: сокиряны
10.06.2012 - 03:14
: 2

у т25 боковые ВОМ включаются реверсом если в право то работает правый если влево то работает левый ето при условии если трактор на нейтральной передачи стоит на месте. Так что осмелюсь предположить что если в движении трактор т25 едет в перед то будет работать левый ВОМ так как для движения вперед реверс включается в левую сторону ,а если двигаться назад то будет работать правый ВОМ так как для движения на зад реверс включается в право.Если что то ни так извините я только предположил так как я только учусь .

украина
: сокиряны
10.06.2012 - 03:14
: 2
Яуген пишет:
"serg-kolosov" пишет:

"Палыч48.RUS" пишет:
yakim9.Если вы имеете в виду раздатку ВТ30 то 2 конические шестерни,1прямозубая целиндричка ,2 вала

а у Т-40 какие шестерни в приводе? есть у кого фото внутренностей?
что касается синхронного? вала ВОМ у Т-16 (выход у правого колеса) , то он вращается вперед когда трактор движется вперед, и назад, когда трактор едет назад- проверено. Следуя логике , предположу, что и т-25 должно быть аналогично. Склоняюсь к механическому решению привода через какой- либо угловой редуктор, нежели через гидромотор и т.п. есть мост от мтз-82 и есть очень большое желание поставить свой ШАССИК на полный привод!

Ут-25 не так ,вам в этом плане больше повезло

у т25 боковые ВОМ включаются реверсом если в право то работает правый если влево то работает левый ето при условии если трактор на нейтральной передачи стоит на месте. Так что осмелюсь предположить что если в движении трактор т25 едет в перед то будет работать левый ВОМ так как для движения вперед реверс включается в левую сторону ,а если двигаться назад то будет работать правый ВОМ так как для движения на зад реверс включается в право.Если что то ни так извините я только предположил так как я только учусь .

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Наконец то телегу доделал,вчера цилиндр поставил.
Файлы:
foto0346.jpg
foto0340.jpg
foto0341.jpg
foto0344.jpg
foto0342.jpg

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197

посмотри уплотнительные кольца под стаканами на фильтрах ,я родные не нашел ,поставил с газелевского ремкомплекта суппорта

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Melnikov Lexa" пишет:

Наверно сантиметров на 15 пашете, не глубже.

25 сантиметров!Земля чернозем.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"сергей н." пишет:

Наконец то телегу доделал,вчера цилиндр поставил.

good Молодец! Какой примерно вес у кузова и его объем?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Melnikov Lexa" пишет:

silivon4ik
На 5 рядов культиватор Т-25 не тянет , диски только надсмешка
И Зачем тогда Вы здесь vs $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Трактора то одинаковые но тянут по разному, в этом убеждался не раз, если один тянет с тем же дымком, у второго с таким же огрегатам матор дохнет сразу, так что делой те выводы, да кстати, данные диски в работе видели? я кстати имел вазможность, не чего смешного не увидел, может не так смотрел

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Я никому ничего не навязываю, просто делюсь увиденным. Есть еще фото по разным направлениям, не про Т-25, если я не туда попал то уж извините - выложусь по тематическим веткам.
С уважением.

Вылаживайте, многие будут Вам благодарны, главное идея, а остольное можно подкоректиревать

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Яуген" пишет:

silivon4ik" пишет:Я никому ничего не навязываю, просто делюсь увиденным. Есть еще фото по разным направлениям, не про Т-25, если я не туда попал то уж извините - выложусь по тематическим веткам.
С уважением.
Вылаживайте, многие будут Вам благодарны, главное идея, а остольное можно подкоректиревать

Согласен на+100%

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

DedVadik
Явно подсос во втягивающей части топливоподачи до ТНВД. У меня после зимы подобная неисправность была, резиновая трубочка между баком и фильтром потрескана была. Течи не было, при продувке к баку ничего не обнаруживалось, тоже стал фильтр смотреть, всё нормально, хотел уже снимать топливозаборную трубку, потом помял резиновую-увидел мелкие трещины, решил поменять, после этого работал как часики.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Да, ещё у соседа через 2 дома было такое, после мучений он сделал забор топлива через слив, говорил-"больше такого никогда не было".

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

"БЕЛАГРО 2012"
Эта машина предназначена для выкашивания кустарника и крупных сорняков, наверное для мелиорации. К сожалению не сделал общий вид косилки, но там не так интересно. Удивило то что ВОМ подключается на 1000 оборотов, представляю что будет если разогнать все это железо, и ни какой защиты. На мой вопрос к менеджеру по поводу безопасности ответ был оригинальный - по инструкции зона безопасности 250!!! метров. Не хотел бы я быть их начальником, да и тракторист наверное в танке должен быть.
Но схема соединения весьма оригинальна, при менее габаритном исполнении пригодна для мульчировщиков и для модернизации сбивалок ("пуга", "цепочки"). Просто в изготовлении и дополнительный шарнир позволит обойти препятствие, ну в крайнем случае последствия будут не такие плачевные.
Продолжение следует.
P.S. СПАСИБО ВСЕМ за поддержку.
Файлы:
belagro_12_162.jpg
belagro_12_161.jpg
belagro_12_160.jpg
belagro_12_159.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Яуген" пишет:

главное идея,

Анекдот: едут в поезде новый русский и простой работяга Скучно. Новый русский говорит давай ты будешьугадывать о чём я думаю, угадаешь я тебе сто долларов даю. Работяга говорит: ты едешь с курорта. Правильно, сто $. какие там были шикарные женщины. Сто $. Как неохота возвращаться к жене. Сто $. Хорошо бы её убить. Тысяча $. Работяга за что ? А это не мысль, это идея.

"Melnikov Lexa" пишет:

И Зачем тогда Вы здесь vs $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Следуя вашей логике (меня т-40) мне тоже здесь нечего делать. Но скажу честно - читаю и почерпнул для себя немало любопытного. Silivon4ik, так держать.

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249

DedVadik
чтобы обнаружить подсос воздуха ,нужно создать даление,
камазисты это делают грушей.
можно сделать забор топлива из канистры н поднять повыше (на кабину)
на ночь и утром ждать сопли.

Тема закрыта