Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 430 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Bodryi пишет:
solo207 пишет:

День добрый коллеги!
Вопрос. При замене масла, кто пользовался промывкой для легковых двигателей?
Образовалось пару канистр, халява.
Погонять дизель на нем, или не рисковать...

погонять думаю не стоит... а вот на холостых минут 5 поработать думаю хуже не будет... wink

Пользы от него будет если двигатель нагреть 60-80градусов,а вы 5 минут и нахолостых!Читайте инструкцию там всё написано.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"solo207" пишет:

День добрый коллеги!
Вопрос. При замене масла, кто пользовался промывкой для легковых двигателей?
Образовалось пару канистр, халява.
Погонять дизель на нем, или не рисковать...

Лучше откажись от этой идеи.Я так на москвиче двигатель запарол.Залепило сажей маслоприёмную сетку.Оно начнёт чистить конечно.ты поменяеш масло на нормальное но процес будет продолжатся .нагар будет разедать промывка она то полностью не удалится с картера и масло станет ещё хуже .Промывку применяют если двигатель не сильно грязный внутри .А если там кокс ,То лучше оставить его в покое до ремонта.Жду когда полетят помидоры tomato

Россия
: Климовское
12.05.2012 - 18:56
: 6

Бобрового времени суток мужики! Год назад купил Т-25. Без документов. В плачевном состоянии. За год подремонтировал хотя проблемы есть. Как купил дымил сильно белым дымом вчера копался клапана регулировал и зажигание крутил в итоге дым пропал но зазор на клапанах не знал и поставил 0,5 хотелось бы узнать какой зазор должен быть а то боюсь как бы чего не полетело. И еще есть ЮМЗ6 трактор зверь!
Файлы:
12052012414.jpg
12052012416.jpg
12052012415.jpg
12052012417.jpg

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31

Добрый вечер! подскажите пожалуйста,у меня проблема с хрустом включаются все скорости и ВОМ, лапки отрегулированы но на прижимных лапках пружинки сломаны. Это может быть причиной.Я в тракторах ноль . Купил его в прошлом году. Сначала всё было нормально.Подскажите пожалуйста.За рание благодарю.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
aftogen пишет:
"solo207" пишет:

День добрый коллеги!
Вопрос. При замене масла, кто пользовался промывкой для легковых двигателей?
Образовалось пару канистр, халява.
Погонять дизель на нем, или не рисковать...

Лучше откажись от этой идеи. Жду когда полетят помидоры tomato

Думаю в вашем комментарии есть правда! слышал что после промывки закоксовывались каналы в колене... наверно, промывочное масло нужно применять или постоянно, или не применять...

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Всем привет.Приобрел вот такой аппарат,сегодня поставил двигатель,сделал электрику и опробовал.Правда он небольшой,но все равно выручать будет.
Файлы:
dsc00377.jpg
dsc00375.jpg

Россия
: Климовское
12.05.2012 - 18:56
: 6

Да аппарат хороший тоже такой хочу.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Никита---1995 пишет:

Бобрового времени суток мужики! Год назад купил Т-25. Без документов. В плачевном состоянии. За год подремонтировал хотя проблемы есть. Как купил дымил сильно белым дымом вчера копался клапана регулировал и зажигание крутил в итоге дым пропал но зазор на клапанах не знал и поставил 0,5 хотелось бы узнать какой зазор должен быть а то боюсь как бы чего не полетело. И еще есть ЮМЗ6 трактор зверь!

Зазор должен быть по книге, 0,3.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Может кому пригодится междурядная обработка картофеля ежами
Файлы:
zobrazhennya1217.jpg
zobrazhennya1218.jpg
zobrazhennya1216.jpg

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 385
Bodryi пишет:
aftogen пишет:
"solo207" пишет:

День добрый коллеги!
Вопрос. При замене масла, кто пользовался промывкой для легковых двигателей?
Образовалось пару канистр, халява.
Погонять дизель на нем, или не рисковать...

Лучше откажись от этой идеи. Жду когда полетят помидоры tomato

Думаю в вашем комментарии есть правда! слышал что после промывки закоксовывались каналы в колене... наверно, промывочное масло нужно применять или постоянно, или не применять...

Да, вот и я засомневался в промывке. Трактору 20 лет, я только менял масло. Наверное там уж куча гуталина. Как бы и впрямь каналы не забило. Может просто веретенкой ловчее помыть.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 385
Petro пишет:

Может кому пригодится междурядная обработка картофеля ежами

Дельная приспособа. Сам пользуюсь такой. А что за лапки торчат вверх?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"solo207" пишет:

. Может просто веретенкой ловчее помыть.

Тагда уж лучше салярой эта точно отмоет и промоет,проверено!!!

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 385
Николай Савченко пишет:
"solo207" пишет:

. Может просто веретенкой ловчее помыть.

Тагда уж лучше салярой эта точно отмоет и промоет,проверено!!!

Так то так, но потом масло долго разжижает, проверено!!! wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

Тагда уж лучше салярой эта точно отмоет и промоет,проверено!!!

Собственно,если это не проводилось раньше, т.е использования промывачного масла и всего прочего, то и не стоит, реально можно сложить двиготель, тут собственно помогает другое, льём нормальное масло и делоем всвоевременно замену масло

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Petro" пишет:

междурядная обработка картофеля ежами

Прикольные ежики... Самодельные??? Почвой влажной не должны забиваться, мои заводские забиваются наура, чуть раньше времни выйдешь - превращаются в катки с зубчиками. Как к скорости относятся? Мои медленно не рыхлят толком, на Т-25 3-ю и полный газ, тогда работают хорошо.
Культиватор тоже интересный, это заводской?
Что за лапки вверх торчат мне тоже хочется узнать...

Потом скину (скорее всего в личку) фотографии надставок на ежики, которые гребни рыхлят. Думаю что если ежики осилили сделать то надставки не составит труда (приварить к ежу гайку эдак на 20 и вкрутить в нее длинный болт с наваренными на него арматурками).

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
solo207 пишет:
Petro пишет:

Может кому пригодится междурядная обработка картофеля ежами

Дельная приспособа. Сам пользуюсь такой. А что за лапки торчат вверх?

Ранише ими пользовался,они шли в комплекте с культиватором,теперь доделал ежи,єфект бомбезный

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Bodryi" пишет:

aftogen пишет:"solo207" пишет:День добрый коллеги!
Вопрос. При замене масла, кто пользовался промывкой для легковых двигателей?
Образовалось пару канистр, халява.
Погонять дизель на нем, или не рисковать...
Лучше откажись от этой идеи. Жду когда полетят помидоры
Думаю в вашем комментарии есть правда! слышал что после промывки закоксовывались каналы в колене... наверно, промывочное масло нужно применять или постоянно, или не применять...

Да не стоит рисковать на старом двигателе,был у нас в деревне такой случай после обычного диз.хорошего дорогого налил и кирдык двиглу заклинил.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

привет всем мужики подскажите как подтянуть тормоза на т-25 сегодня поехал по траву а они ели ели если можна подробно

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем добрый вечер! Вот собрал окучник из того что нашёл. есть ежи к нему . ваши высказывания.предложения? Может что переделать надо.усилить? будет ли работать? Испытания не проходил ещё сыро.
Ну и кабину по тихоньку доделываю.
Файлы:
p1010426.jpg
p1010424.jpg

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
maxtont пишет:

привет всем мужики подскажите как подтянуть тормоза на т-25 сегодня поехал по траву а они ели ели если можна подробно

Под кабиной на бортовых есть по лючку сверху на 4-х болтиках.под крышками регулировочный болт
Файлы:
dokument_microsoft_word_2.doc

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

значит мне нужно открутить кришку и закрутить немного болт регулировочний правильно или нет ви не обижайтесь на меня трактор у меня недавно боюсь чего лишнего не открутить и за помощь огромное спасиба

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
maxtont пишет:

значит мне нужно открутить кришку и закрутить немного болт регулировочний правильно или нет ви не обижайтесь на меня трактор у меня недавно боюсь чего лишнего не открутить и за помощь огромное спасиба

совершенно верно.желательно вывесить колесо на котором будет происходить регулировка.но там ещё есть с низу регулировочный болт который прижимает ленту к барабану и по болту с верху с боку упорные.
http://traktor-t25.ru/silovaya-peredacha-traktora-t-25/71-tormoza-trakto...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Сегодня доделал сетчатую борону.
Файлы:
13052012252.jpg

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

большое спасиба буду учится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"maxtont" пишет:

Сегодня доделал сетчатую борону.

Я собственно хотел такую же, но подвесить её за окучниками, ну покрайней мери у нас все так её тягают, а как правельно и целесообразней dntknw короче нашол в колхозе на такой же рамке, уж слесоря и сняли саму сетку с рамки, а председатель гад, не дал добро и собственно в течении 30минут каторых я пытался всё же договорится, её просто порезали автогеном cry , дабы не, я не кто другой, с такими просьбоми не подходили- КОЗЛЫ уж извеняюсь по другому не назавёш

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Про регулировку тормозов: там не болт, а гайка и контрогайка. Размер не помню точно толи на 27 толи на 30...
Гораздо удобнее и быстрее будет если снять полик и делать из кабины... Но можно и так...
При регулировке обязательно выставить чтобы обе педали были на одном уровне в нажатом виде...
Про болты упорные, их по три на тормоз (сзади, снизу, спереди). Можно в принципе не трогать а можно расконтрить зазор рекомендуемый 1-1,5мм Шаг у болта вроде 1,5мм (точно ничего не помню - 3 года туда не лазил) так болты эти закрутить до упора но не сильно, и назад на 1 полный оборот (360градусов) и законтрить.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Я ее так специально сделал. Еще буду делать съемное крепление за окучниками.

"Яуген" пишет:

её просто порезали автогеном

Во народ - ни себе ни людям. У нас с работы мужик по осени поехал на поле после колхозной копалки картоху собирать (а ее там дофига осталось). Тут подкатил на буханке колхозный представитель и в итоге сказал: "Запашем, но вам не отдадим".

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Ну я понимаю когда трактора списаные режут а не продают, чтобы потом запчасти и солярку не тырили, хотя солярку всегда найдут куда деть. Но чтоб борону... это уже паранойя.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Во народ - ни себе ни людям. У нас с работы мужик по осени поехал на поле после колхозной копалки картоху собирать (а ее там дофига осталось). Тут подкатил на буханке колхозный представитель и в итоге сказал: "Запашем, но вам не отдадим".

У нас ещо круче было, милиция по периметру, и запахивают что капусту, что марковь, не много конечно, но по гектара два закопали, но народ это не остоновило, покапавшись собствено можно было нарыть дохрена, пригнали диски , продисковали и с улыбкой на лице умотали

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

подвесить её за окучниками, ну покрайней мери у нас все так её тягают,

Так она работает эффективнее всего,я уже седьмой год такой пользуюсь.

Тема закрыта