Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 427 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

По поводу муфты: снимал ее два года назад, поставил и забыл. После ваших постов решил проверить. Не открутилась ни грамма. Да и как она открутится, если там корончатая гайка зашплинтована???
У кого стоит переключатель "зима-лето" над насосом, там сбоку есть отверстие около двух милиметров. Для чего оно? С него масло подтекает.
И по поводу замедлительного клапана на цилиндре. Разобрал, стоит у меня такой. Диаметр отверстия в нем 2,5мм. Но навеска с косилкой или сажалкой быстро падает. Какого размера должно быть отверстие?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

Померяйте сопротивление нагревателя и высчитайте ток, затем подберите реле.

неа, не прокатит - надо накинуть 12В и померять ток.
У холодного нагревателя сопротивление ниже.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Мужики прекращайте работу на сегодня.ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!Дорого она нам досталась.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

неа, не прокатит - надо накинуть 12В и померять ток.
У холодного нагревателя сопротивление ниже.

Этот нагреватель скорее всего из нихрома и на 1000 градусов его сопротивление увеличится на 20%. Это не будет существенно влиять на реле. Померить, чтоб примерно знать ток. А реле естечвенно человек не будет выбирать с точностью до ампера, а возмет с запасом. Помоему это логично.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Зачем так петушиться?

М-да это мне за отзовы по сажалке? Извеняюсь, в самом деле есть видео как вы садите, сами не хотите скинуть что бы народ глянул? это вы считаете что земля подготовлена для посадки? и вы в такую землю садите? да там глыбы и только, да если бы я каму так землю подготовил и так садил, меня бы с участка выперли бы и после этого вы мне будете рассказывать про мой не правельный культиватор и что я сажу по целине не умея и не зная как это нужно делоть, не знаю может там были какие не-будь причины или совокупност их что превело к такому результату, но это не посадка и не подготовка земли, трактор по ней едет как по освальту, почемуто у меня после культиватора калёса провальваётся в землю, так что не обежайтесь это я сделол вывод посмотревши ваше видео, Вот так стираются лапы, у вас такого не происходит?
Файлы:
09-05-12_2005.jpg

Россия
: Чебоксары
06.12.2011 - 18:12
: 21

А вот моя техника и агрегаты!
Файлы:
p1030595_0.jpg
p1030600.jpg
p1030597.jpg

p1030596.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Ринат 21r" пишет:

А вот моя техника и агрегаты!

Как управляемость по полю на таких покрышках пердних?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

Как управляемость по полю на таких покрышках пердних?

У меня вобще от простой газелюки "асфальтовая" резина. Ничего особенного - если зад нагружен и ведет то на любой резине ведет, а по асфальту разницы вобще ни какой.
Зато газелюковская на шиномонтажах бесплатно, а родная денег стоит.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Ринат 21r отличная техника super
А вот передние покрышки я бы на вашем месте поменял
Поворот на пахоте проблемотичен т.к. протекора нет

Россия
: Курск
29.01.2012 - 22:49
: 18

http://www.youtube.com/watch?v=hh7AF3ZLZcs&feature=youtu.be
Лошадь замучали... решили попробовать под т-25. Сажалки нет, решили попробовать под плуг 2 корпуса. получилось по моему не плохо. посчитали что между рядками около 50 см. При этом в деревне товарищ один купил сажалку , новую (порядка ста тысяч обошлась ему) и у него 80 с копейками между рядами... ну взойдет картошка посмотрим. тогда отпишусь)

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Victorovi4" пишет:

Лошадь замучали... решили попробовать под т-25.

Срочно ремонтируйте лошадь! Окучивать придется только ей.
Сам до покупки сажалки работал именно так, и таким же плугом, получалось неплохо.
Видно что трактор идет с пробуксовкой, у меня так же было, приходилось и блокировку подключать. Только тяги навески стояли на самых дальних отверстиях, по советам форумчан в этом году переставил на средние - трактор пошел легче, возросла скорость и качество, правда и ТНВД был заменен на МТЗовский.

26.10.2011 - 12:16
: 83
Павел Вадимович пишет:
"Tolya" пишет:

Как управляемость по полю на таких покрышках пердних?

У меня вобще от простой газелюки "асфальтовая" резина. Ничего особенного - если зад нагружен и ведет то на любой резине ведет, а по асфальту разницы вобще ни какой.
Зато газелюковская на шиномонтажах бесплатно, а родная денег стоит.

У меня похожая стояла я скажу управляемость по пахоте не очень эти покрышки ниже родных чуть ли не на 10 см и шире а зад тут совсем не при чем нагружен он или нет

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А у меня проблемы:
Пошел фильтра все чистить, воздушный разобрал, а там мочалки поплавились. Кассеты по близости нет, есть чисто мочалки от МТЗ-80 но ехать за 20км ради только них не очень хочется, времени нет на такие развлечения. Пока временно приколхозил "бочку" от ГАЗ-3110 с ЗМЗ-406. Родной фильтр отставил, как кассету куплю - поставлю назад, не хочется пилить и МТЗвские мочалки сувать, но если вариантов не будет - суну...

Кто еще подскажет: в верхней части фильтра сетка мелкая, а ниже - крупная между ними как будто остатки поролона, так вот собственно вопрос: там должен где быть поролон???

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"pavel..." пишет:

эти покрышки ниже родных чуть ли не на 10 см и шире а зад тут совсем не при чем нагружен он или нет

ну тут я не соглашусь - они ни разу не шире родных, но пониже, это да... где то сантиметров на 7 в диаметре. А вот от загруженности задка трактора очень даже зависит: если с телегой ехать то по пашне практически совсем не ведет, а вот если культиватор повесить, то тут какая пашня: на своем участке, или если только что вспаханный - грядки ровно не особо то и нарежешь. А вот еду к соседям - тут всегда как по асфальту - все четко.

Мне в принципе оно не мешает, это не стоит тех денег которые просят за новые родные.
Кстати есть резина с ВАЗ НИВА - та пошире, и пониже, если не ошибаюсь - 185/75 а есть ГАЗ ГАЗЕЛЬ - повыше и поуже - 175/80, вторая субьективно пожестче, подойдут обе.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

поролон должен быть. Я когда купил трактор были ошметки вместо поролона. Поставил обычный 3см. Стоит над кассетой с капроновой леской.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

поролон должен быть

Понял, спасибо!!!

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
Victorovi4 пишет:

Всем привет. У кого стоит такое чудо? Вопрос в том как подключать. Через выключатель на аккумулятор или какие либо реле вешать надо?

А стекло не лопнет?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Сусанин" пишет:

А стекло не лопнет?

Не лопнет. У нас на работе на т-25 стоят подобные. Тракторист говорит хорошо греют. спирали от электроплитки 220 вольт.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Вовий" пишет:

Тракторист говорит хорошо греют. спирали

Вы думаете они до красна накаляются smile3 Толку от них мало, в первый же год снял, чтоб не мешались. Они даже запотевшее стекло не очистят. yes3

Россия
: Чебоксары
06.12.2011 - 18:12
: 21

Добрый вечер!
1. Насчет резины ничего не могу сказать, так как до этого трактора не было. А так вроде нормально!
2. Рулевая колонка была короткая пришлось удлинить.
Файлы:
p1030603.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Вот так получаются борозны, если за полькой зацепить цепь, у человека уведал, себе поставил, получается лучше чем без них
Файлы:
10-05-12_1905.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Шyриk" пишет:

По фильтру

Спасибо большое!!!

"Шyриk" пишет:

трактор 100% заводился с "подачей" огня в фильтр

Было такое blush2
Но не прям в фильтр, а просто факел газовой горелки над циклоном... Ну скорее всего засасывало при прокрутке...
А еще был лопнувший в жару выпускной коллектор.... Ну не ехать же домой, раз он лопнул... и ессно дым под капот, а он горячий как я думаю, а в жару так вобще.

По поводу волговского фильтра - задолбала меня эта балалайка - всего одной бабке нарезал гряды, а она меня уже задолбала, ко второй заехал - сыро - зарылся, но там не я пахал, я еще разок там зароюсь а потом доходчиво покажу что вспахано мельче чем я режу: сильно умный пахарь пашет третим корпусом, а они ведутся на дешевизну, а мне потом значит окучниками плужную подошву ковырять... да пошли они, пусть перепахивают, скупой платит дважды, один хрен потом меня позовут - больше никого в округе с ежиками нет. А первой бабке резал ни смотря ни на что - на блокировке, в итоге нарезал. Но ей я сам пахал - нормально, и участок у нее ниже чем у этих, и почва тяжелее, а я там прошел, а у этих - сел.

Так вот по поводу фильтра: бубнит он собака до невозможности, громче чем мотор работает, достал меня этот бубнеж просто капец. Пока обороты ниже средних - почти не слышно, а как ближе к номинальным - движка не слышно - один бубнеж. Оба заборника я сделал в сторону движка, там подход воздуха лучше.

Россия
: Курск
29.01.2012 - 22:49
: 18

окучник есть.. видел как народ под него даже сажает.. не внушает доверия почему то... а пробуксовывает потому что во первых в гору едет да и колесо на плуге немного поднимали, т.к. изначально мелко пахал, даже не засыпал предыдущий ряд

Россия
: Курск
29.01.2012 - 22:49
: 18

Victorovi4 пишет:
Всем привет. У кого стоит такое чудо? Вопрос в том как подключать. Через выключатель на аккумулятор или какие либо реле вешать надо?
Сусанин
А стекло не лопнет?

установлено заводом... но кривые руки предыдущих хозяев.... я думаю больше нечего объяснять

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Victorovi4" пишет:

видел как народ под него даже сажает.. не внушает доверия почему то...

А я даже сажал. Нормально так получалось: спереди по центру окучники без перьев делают борозды, 2 человека кидают, окучники закрывают. Нормально получалось, только интервал "плавает".

Россия
: Курск
29.01.2012 - 22:49
: 18

адресовано было -> silivon4ik

Россия
: Курск
29.01.2012 - 22:49
: 18
Павел Вадимович пишет:
"Victorovi4" пишет:

видел как народ под него даже сажает.. не внушает доверия почему то...

А я даже сажал. Нормально так получалось: спереди по центру окучники без перьев делают борозды, 2 человека кидают, окучники закрывают. Нормально получалось, только интервал "плавает".

Собственно изза интервала и не решились))

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Мне кстати пришла интересная мысль: всем на обсуждение выношу:
Сделать на культиватор "вертушку" чтоб лунки делала. По виду нечто наподобие двух колес ветровой мельницы на одном валу, длинна вала 70см (междурядья) только лопасти у этой мельницы не под углом, а как лопатки у водяного колеса - тоесть прямо. Крепить сие изделие на средний поводок (у кого этих поводков три) позади окучников и пусть катится по грядкам - делает лунки. Сколько лопастей - 4,5,6 надо будет думать чтобы интервал правильный был...
Потом картошки раскидал и еще раз окучил, или грабельками.
Кто чего думает???
Сейчас мне делать уже поздно - уже почти посадил руками.

Хотя думается что сажалка лучше будет однозначно, но думаю что если бабки мои увидят - отбою уже не будет точно, а там я и междурядья изменю, чтоб другие потом не могли окучить.
На сажалку спроса не будет - только для себя, но и себе пока 25 соток и с каждым годом будет больше и больше, в плоть до 10-и гектар, сколько магазинов завербую и сколько они смогут сбыть.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Victorovi4" пишет:

адресовано было -> silivon4ik

Я понял чуть позже, но Вы ответили раньше чем я подчистил пост.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Лопатой попробывал имитировать прокатывание "вертушки" - лунку делает четко.

Тема закрыта