Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 423 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Вовий пишет:

Вот эти колечки. Внутри резинка. Держат замечательно.

О гады не руссие чё придумали.Нуладно нашим цена 3 рубля сколько же эти стоят?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Николай Савченко" пишет:

О гады не руссие чё придумали.Нуладно нашим цена 3 рубля сколько же эти стоят?

Медные у нас по пять рублей, а сколько эти стоят не знаю, их у нас на работе используют.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Вовий" пишет:

их у нас на работе используют.

Хорошая у Вас работа!!!

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Мне такие кольца в китаец даже в ЗИП положили штук з десять.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
сергей н. пишет:
"Miha32" пишет:

НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ, что может быть?

Николай прав надо раскатывать возможно как у меня вал сцепления да и заодно подшипник посмотреть под маховиком в к/в.

Да, я тоже так думаю что вал сцепления, т.к. когда сцепление выжимаешь шум пропадает. А первичный вал коробки я вращал рукой и проверял на биение, когда муфта соединительная была снята, все было ОК ни каких люфтов.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Привет Форумчане !
Завтра поеду в деревню трактор колоть диск сцепления менять.
Вчера заезжал в маг. и там мне предложили штук 7
А у меня есть запасной но из 7 -ми я чето своего не увидел
И чена от 500 до 900 р.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Bender25" пишет:

Завтра поеду в деревню трактор колоть диск сцепления менять.

А заодно выжимной проверь и подшипник под вал сцепления о котором выше писали

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Коллеги, хочу на своём т-25 колечки поршневые поменять и вкладыши, тяга слабовата, расход масла большой и давление слабое. Подскажите, какие заводы делают эти запчасти и какие по качеству лучше?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Поршневую хвалят костромскую, причем на любую технику, хотя на Т-25 "новатор" уже лет семь трудится. Коленвал износился, а поршневая - как новая. Вкладыши я считаю плевать какие.

Но смею вас огорчить - замена вкладышей на данном двигателе (равно как и на Д-144) - дело пустое, а даже скорее вредное. Вкладыши практически не изнашиваются на этих моторах, изнашивается коленвал. Случается (в 70-80% случаев) что после замены вкладышей давление становится еще хуже. Говорю именно ро эти двигатели, поскольку с другими общаться не приходилось.

По поводу колец поршневых.... тут бабушка на двое сказала - может помочь отсрочить ремонт, а может уже до вас меняли, и не раз и толку не будет ни какого - цилиндры изношены, поршни болтаются "как карандаш в ведре", замена колец ничего не изменит, надо новую поршневую покупать, и о поршнях забудете на долго - долго...

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Павел Вадимович пишет:

Поршневую хвалят костромскую, причем на любую технику, хотя на Т-25 "новатор" уже лет семь трудится. Коленвал износился, а поршневая - как новая. Вкладыши я считаю плевать какие.

Но смею вас огорчить - замена вкладышей на данном двигателе (равно как и на Д-144) - дело пустое, а даже скорее вредное. Вкладыши практически не изнашиваются на этих моторах, изнашивается коленвал. Случается (в 70-80% случаев) что после замены вкладышей давление становится еще хуже. Говорю именно ро эти двигатели, поскольку с другими общаться не приходилось.

По поводу колец поршневых.... тут бабушка на двое сказала - может помочь отсрочить ремонт, а может уже до вас меняли, и не раз и толку не будет ни какого - цилиндры изношены, поршни болтаются "как карандаш в ведре", замена колец ничего не изменит, надо новую поршневую покупать, и о поршнях забудете на долго - долго...

-------------------------Согласен, тоже менял полностью поршневую. И по деньгам не сильно накладно. Зато по тяге небо и земля по сравнению с тем что было.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Павел Вадимович" пишет:

По поводу колец поршневых.... тут бабушка на двое сказала - может помочь отсрочить ремонт, а может уже до вас меняли, и не раз и толку не будет ни какого - цилиндры изношены, поршни болтаются "как карандаш в ведре", замена колец ничего не изменит, надо новую поршневую покупать, и о поршнях забудете на долго - долго...

Приходилось менять поршневые кольца на Т-25,года два отъездил без доливки масла.И вот остальные 5 лет езжу с доливкой раз в неделю примерно.Так же приходилось менять кольца на Т-150,собирал мотор из двух.Дело было давно,помню что расход масла был в пределах нормы.Он ведь считается в % от израсходованного топлива.В обоих случаях тяга двигателя нормальная.И еще,на обоих двигателях кольца были сношены.Чтобы поршня болтались в гильзах-такого не было.

Україна
: Львівська обл. м.Глиняни
13.03.2012 - 11:25
: 59
sanyaez пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

По поводу колец поршневых.... тут бабушка на двое сказала - может помочь отсрочить ремонт, а может уже до вас меняли, и не раз и толку не будет ни какого - цилиндры изношены, поршни болтаются "как карандаш в ведре", замена колец ничего не изменит, надо новую поршневую покупать, и о поршнях забудете на долго - долго...

Приходилось менять поршневые кольца на Т-25,года два отъездил без доливки масла.И вот остальные 5 лет езжу с доливкой раз в неделю примерно.Так же приходилось менять кольца на Т-150,собирал мотор из двух.Дело было давно,помню что расход масла был в пределах нормы.Он ведь считается в % от израсходованного топлива.В обоих случаях тяга двигателя нормальная.И еще,на обоих двигателях кольца были сношены.Чтобы поршня болтались в гильзах-такого не было.

Всем привет! У Т-150 можна ещё гильзы развернуть на 90 градусов, атут не покатит-лутше купить новую поршневую и маслосёмных колец желательно чтобы было по-2 на поршне и тогда будет всё окей yes2 провереный способ ещё с 90-х! У меня другая проблемка scratch_one-s_head масло неберёт но в нагрузке дымит и соляру подберает нада топливную и форсунки делать - но это чуть попозже!

Україна
: Львівська обл. м.Глиняни
13.03.2012 - 11:25
: 59

Три дня назад, кто смотрел новости недалеко от Львова на ж/д была авария с цистернами так много люду подживилось на соляру и я-не остался в стороне ya нукто черпал с земли матушки а кто просто подставлял под цыстерну но в другом случае простой люд под цыстерну не пускали там работали людишки в пагонах но и за то спасибо экология непостраждал кроме пожара!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Всем привет!В ноябре поменял поршневые кольца поставил Мотордеталь Кострома, 3 компресионых и 1 маслосьемное для двигателей ВМТЗ, цилиндры разворачивал на 180*моточасов было 5400 сейчас 5573 пахота показала масло в норме и перестало сопливить из под головок ато уже хотел искать кольца под головки.Топливную сделал сразу насос+ форсунки у нас стоит 2,5р.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"andriy.." пишет:

масло неберёт но в нагрузке дымит и соляру подберает нада топливную и форсунки делать - но это чуть попозже!

Воздушный фильтр надо обслужить для начала - почистить весь, мочалки промыть, масло свежее налить. Глядишь и окажется что топливная в норме wink
И мне тоже надо бы....

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46

Вопрос: при затяжке соединительной муфты вал заклинивает, случилось это после замены вала который из двигателя, и поводка гидропривода. без муфты все крутится свободно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andriy.." пишет:

Три дня назад, кто смотрел новости недалеко от Львова на ж/д была авария с цистернами так много люду подживилось на соляру и я-не остался в стороне ya

Кому война , а кому мать родна. sad

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Vova12005" пишет:

при затяжке соединительной муфты вал заклинивает,

Об этом ухе писали выше. Вы муфту затягиваете с выжатой педалью сцепления?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

На днях менял топливный фильтр,поставил и давайработать помаленьку,каждую весну так.Сегодня поехал за навозом туда нормально доехал нагрузил поехал обратно ,бах трактор не стол мощность развивать.На малых отлично работает на больших перебоит,короче с горем пополам до дома доехал разгрузился стал искать причину.До самого вечера ковырялся все трубки проверил подсос воздуха искал и мусор ни чего не нашел аккумулятор посадил,сижу думаю.Приехал товарищ спрашивает что до этого делал ,я говорю фильтр менял,давай говорит снимай.Снял завел без него и все стало нормалек,а я пол дня голову ломал.А дружок и говорит у тебя это первый раз,а у меня уже было такое пару раз.вот тебе и новые зап.части.Век живи век учись дураком помреш.

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249

сергей н.
я ОЧЕНЬ рекомендую перед установкой фильтра
и маслянный и топлевный на любую технику ПРОСУШИВАТЬ
работал я однажды на доне , менял фильтр на ГСТ раз 5
давление- минус 0,6. взял новый фильтр домой положил под лампу
и утром давление-минус0,2. с тех пор у нас никто без просушки фильтра
не ставит.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

[quote="andriy.."]масло неберёт но в нагрузке дымит и соляру подберает [/quot
Стоит попробовать заменить фильтр тонкой очистки

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Всем hi вопрос по культиватору, сколько, кто лап вешает, а то добавил, так на родных калёсах зарывается, на доновских шол, но максимум гектар и стоп машина, начинает грется за 80г

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Здравствуйте,у меня такой вопрос ,поменял выжимной,потом собрал и теперь двиготель стал туго проворачиваться ,пробовал диск переварачивать опять тоже самое кто небудь сталкивался с такой проблемай и что это может быть?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

Всем вопрос по культиватору, сколько, кто лап вешает, а то добавил, так на родных калёсах зарывается, на доновских шол, но максимум гектар и стоп машина, начинает грется за 80г

У меня 13 лап, ширина 1,8м. Стояло 15, две снял.

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

у меня 11

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"тигр" пишет:

Здравствуйте,у меня такой вопрос ,поменял выжимной,потом собрал и теперь двиготель стал туго проворачиваться ,пробовал диск переварачивать опять тоже самое кто небудь сталкивался с такой проблемай и что это может быть?

На перекос зажали скорей всего валы муфтой

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Прочитал советы форумчан и вот думаю как быть. Конечно заменить поршневую и расточить вал было бы правильно, но по деньгам я к этой процедуре как бы не готов. Хочу прикупить плуг и после уборки озимой свой участок обработать самостоятельно, но уж больно тяга слабовата и давление тоже. У меня культиватор на 7 лап самодельный, захват 1,8 м. так при заглублении на 7-10 см. трактор еле на второй передаче ползёт, а с плугом боюсь вообще не поедет. ТНВД и форсунки с ремонта, работают нормально. Расход топлива небольшой, а вот тяга слабая. Буду прикидывать во что обойдётся ремонт, а потом изыскивать ресурсы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

У меня 13 лап, ширина 1,8м. Стояло 15, две снял.

Не мало? ведь особо не перекрывает, а сняли из-за чего? себе закинул 17 наверное перебор, но на узких калёсах практически сразу начинает пригать и зарывается

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Мужики, у кого польская сажалка, какие проблемы с ней могут ожидать при интенсивной эксплуатации? Я вижу только втулки на оси и на шестеренках. Что еще?
Файлы:
01052012240.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

Не мало? ведь особо не перекрывает, а сняли из-за чего? себе закинул 17 наверное перебор, но на узких калёсах практически сразу начинает пригать и зарывается

Снял. т.к. не было опорных колес и на пол лапы загонял, колеса пробуксовывали и на третей слабо тянул.

Тема закрыта