Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 425 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:
"Яуген" пишет:

Ну спасибо, а то не знал как правельно ухаживать, что нужно смазывать и прежде чем садить нужно вспахать и прокультивиревать

Читая Ваш пост я понял что Вы и не в курсе что культивацию надо проводить перед посадкой:

"Яуген" пишет:

стоики окучников гнёт на раз-два,

раз стойки гнет, значит садите по целине, при посадке по подготовленной почве этого не наблюдается.

"Яуген" пишет:

обезательно окуратно опускать

Значит клапана у Вас нету.

"Яуген" пишет:

кстати взаде повесте цепочку будет получше

Это вообще нонсенс, не сеялка же, но лишний раз подтверждает что сажаете по полю которое культиватора не видело.

"Яуген" пишет:

по калёсам, многое зависит как они стоят, т.е на сколько раздвинуты, они разборные, вот и прогинает при наезде на камень эти полукруги так называймые,

Это ж по каким камням надо прыгать чтоб такое колесо прогнуть, по бордюрам разве. scratch_one-s_head

"Яуген" пишет:

если ещо за т-25 данные сажалки ещо ходят, т.е если на что напорятся трактор буксанёт,

Эще один повод судить что сажаете по целине.

"Яуген" пишет:

цепочку с транспартёра сзади и пускай волочётся, разравнивает гребни маленько,делоет одинаковыми и комки так же, если есть что ещо садить, попробуйте, так как окучники как бы правельно сказать, наворачиваёт

А здесь и коментировать не хочется. sad
Так что нечего Вам обижаться, на меня, я прокомментировал написанное Вами же, и всего лишь потому что имея такую жэ польскую сажалку не нахожу в ней ни одного недостатка из перечисленных Вами.
К тому же у меня на сажалке стоит еще туковысевной ящик, хорошо что на вашей нету, а то и ему бы досталось.

На такую охинею даже отвечать не хочется, скажитека, сколько Вы ей в сезон гектар садите? сколько в сезон лап меняете и наконечников на культиваторе? а камушки по каторым приходится садить я уже вылаживал, если у Вас земля лёгкая, нет камней и садите для себя сотки то и лады, только не нужно в мой адрес выше написанную хрень нести

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

спасибо, завтра разберу гляну. Клапан должнен немного ходить в штуцере?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

Это вообще нонсенс, не сеялка же, но лишний раз подтверждает что сажаете по полю которое культиватора не видело.

Нука киньте видео работы сваей сажалки, глянем какие глыбы наворачивает с камками и Вы мне после этого будете расказывать про культиватор и нонсенс

Россия
: Белово
01.02.2012 - 17:18
: 36

Здравствуйте, подскажите как правильно и точно выставить шестерни, которые на фото. Я разобрал, сделал метки, а оказывается там до меня кто-то делал метки, и я их перепутал со своими. Можно ли выставить шестерни без поршней и цилиндров, или нужно их ставить, и регулировать по мертвым точкам? И как это правильно сделать?
Файлы:
dsc01790.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Юра312" пишет:

Здравствуйте, подскажите как правильно и точно выставить шестерни, которые на фото. Я разобрал, сделал метки, а оказывается там до меня кто-то делал метки, и я их перепутал со своими. Можно ли выставить шестерни без поршней и цилиндров, или нужно их ставить, и регулировать по мертвым точкам? И как это правильно сделать?

Сдесь должно всё быть по буквам и все они должны совпать, можно выстовлять и без поршней и цилиндров

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

спасибо, завтра разберу гляну. Клапан должнен немного ходить в штуцере?

Да должен, с одной стороны упирается в сам штуцер с другой в три усика, могу открутить шланг и сфоткать, один хрен приехал, культиватор не идёт, нужно переобуватся на широкую резину

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

усиками должен к цилиндру стоять?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Чего культиватор не идет? Влага? За сутки подсохнуть должно было...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

усиками должен к цилиндру стоять?

Да усами в цилиндор вкручивается, масло давит на подьём и шайба калибровоноя уходит мальнько вниз упирается в усы, тем самым масло безпрепятственно поступает в цилиндор, назад она упирается в штуцер и масло идёт только через отверстие

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Чего культиватор не идет? Влага? За сутки подсохнуть должно было...

Да чёток мокровато, вчера добре влил, сильно идёт в пробуксовку, а держать постоянно на блокировке не хочется, как говорится лучше потерять час, но залететь за пять минут, закину калёса и всей проблемы

Україна
: Львівська обл. м.Глиняни
13.03.2012 - 11:25
: 59
Павел Вадимович пишет:
"andriy.." пишет:

масло неберёт но в нагрузке дымит и соляру подберает нада топливную и форсунки делать - но это чуть попозже!

Воздушный фильтр надо обслужить для начала - почистить весь, мочалки промыть, масло свежее налить. Глядишь и окажется что топливная в норме wink
И мне тоже надо бы....

Ненадо ля-ля с фильтрами всё впорядке не "первый день замужем" но и зато спасибо thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

На такую охинею даже отвечать не хочется, скажитека, сколько Вы ей в сезон гектар садите? сколько в сезон лап меняете и наконечников на культиваторе? а камушки по каторым приходится садить я уже вылаживал, если у Вас земля лёгкая, нет камней и садите для себя сотки то и лады, только не нужно в мой адрес выше написанную хрень нести

Зачем так петушиться?
Критиковать все и всех Вы мастак, а если у кого то другое мнение о чем нибудь так сразу в штыки. Получается только Вы по настоящему работаете , а остальные дурью маются.
Тема открытая, и каждый имеет право высказать свое мнение, а не лесные оды
Вам писать.

Сколько сажаю не раз упоминал и в своей теме и в других, Вы же на поставленный Вам аналогичный вопрос, вашим же земляком в #12817 посту тоже не ответили.
Видео работы моей сажалки уже два года на ютубе висит.

"Яуген" пишет:

сколько в сезон лап меняете и наконечников на культиваторе

А это к чему? Может хватит п-и мериться? Или вы хотите сказать что за сезон лапы истираете? Да Вы же сами пару постов назад писали что культиватор только сделали то. laugh Можете не отвечать, я с Вами дискутировать на эту тему больше не намерен. Но советую немного сдерживать эмоции. Всего хорошего. thank_you

Редактор, если посчитаете данную писанину флудом удалите пожалуйста. Я больше не буду. blush2

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 939
"Юра312" пишет:

а оказывается там до меня кто-то делал метки

Буквенные метки на шестернях.
Файлы:
dsc01790_0.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Зачем так петушиться?
Критиковать все и всех Вы мастак, а если у кого то другое мнение о чем нибудь так сразу в штыки. Получается только Вы по настоящему работаете , а остальные дурью маются.
Тема открытая, и каждый имеет право высказать свое мнение, а не лесные оды
Вам писать.

Критикуете Вы, нормальная критика нормально воспринемается, но писать что я сажу по целене и всё такое зачем? тем болие в этом нет правды, то Вам культиватор не так, то сажу не так, то делаю не так, так что это я должен читать и нормально воспринемать, если это не правда? тема естественно открыть и естественно можно писать и нужна и без этого не существовало бы тем, спрашивали про сажалку я ответил и показал, а Вы почему то сразу выстовили меня дураком, так как оказывается я садить не умею, по-этому она у меня летит, а летит по другим критериям, я их называл

"Владимир Г" пишет:

А это к чему? Может хватит п-и мериться? Или вы хотите сказать что за сезон лапы истираете? Да Вы же сами пару постов назад писали что культиватор только сделали то. Можете не отвечать, я с Вами дискутировать на эту тему больше не намерен. Но советую немного сдерживать эмоции. Всего хорошего.

Культиватору этому поболей годиков,, кстати я его уж довно в фотках выстовлял, в этом году лапы только в три ряда поставил, так что это Вы как то не с этого начали, а наконечники стираются за сезон, первый раз переворочиваем а потом вон. Каждый работает по потребностям и каждая работа это работа, а не дурь

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Для сравнения родное и доновское калесо
Файлы:
07-05-12_1744.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Сегодня раскатил своего, для замены диска сцепления.Для раскатки сгородил на очень скорую руку приладу,что на фото.Хочется сделать с винтами и на катках,но пока в наличии ни того ,ни другого,а трактор нужен,так ,что пока так.На диске начало подъедать заклепки,что удивительно,параметры износа полностью совпали с книжными,толщина нового 10мм,замена при 9 мм,мой тоже толщиной 9мм.На новом диске заклепки сидят глубже,то ли будет дольше служить ,то ли наоборот,быстрее сорвет.Заклепки на старом медные,на новом то ли алюминиевые,то ли еще какой то белый металл,ощущение,что стальные луженые.
Файлы:
s3700079.jpg
s3700078.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Tolya" пишет:

Слышал монетки еще с отверстиями ставят.

Где-то выкладывал, ещё раз выставлю, уж больно удобная вещь. Регулируемый дроссель, можно плавно менять скорость опускания орудия, навесили что-то тяжёлое закрутили, лёгкое - открутили. Быстро и масло не вытекает. Брат такую на косилку поставил, ГЦ маленький, работал резко
Файлы:
tr_010_0.jpg
tr_011_0.jpg

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383

Мужики!!! Случилась большая проблема, разбило посадочное место под шпонку на первичном валу в промежутке ( где два вала соединяются) не подскажите поподробнее как поменять вал ??? и нужно ли для этого раскатывать трактор??? Заранее благодарен.

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77
Евгениич пишет:

Мужики, есть вопрос по плугу. На днях достал плуг от ДТ переделанный под Т-40 на два корпуса. Если кто таким на Т-25 пашет, какие отзывы?

Похоже тут нет таких... Пришлось обойтись без советов, сегодня первый день пахал участки и огороды - пашет на ура!!!
Файлы:
dsc02715.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Дмитрий 69RUS" пишет:

разбило посадочное место под шпонку на первичном валу в промежутке ( где два вала соединяются) не подскажите поподробнее как поменять вал ??? и нужно ли для этого раскатывать трактор??? Заранее благодарен.

Раскатывать нужно,я у себя сегодня его вынул,это не проблема.Хотя.у Вас на котором разбило,на том что идет к двигателю,или в коробку?

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383

разбило на том. что в коробку идёт

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

В горизонтально-фрезерный станок вместо дисковой фрезы поставить абразивный круг нужной толщины.Провернув вал на 90 град.нарезать новые пазы.При этом перед началом работ круг следует поправить,подточив о железку,по ходу работы состояние круга также необходимо контролировать,чтобы паз получился правильной формы.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Дмитрий 69RUS пишет:

разбило на том. что в коробку идёт

Я менял не раскатывая,но нужно вторичный вал вынимать (на котором шестерни реверса).

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Adept" пишет:

В горизонтально-фрезерный станок

А если нет станка что делать?

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Привет всем=)
В воскресенья раскатил трактор
Вчера бал в магазине
Диск-600р.
Выжемной-620р.
Также валу подошла
вал на заказ пока не знаю стоимость
А да диск надо ставить тойже стороной что и стоял
не менять dont

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Николай Савченко" пишет:

А если нет станка что делать?

Дмитрий, не заморачивайтесь, купите новый вал. Вы заплатите за работу фрезеровщику больше, а гарантий никаких yes3

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383

Вот фото моей проблемы, говорят у Т-25 это болезнь
Файлы:
100_1352.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Дмитрий 69RUS" пишет:

говорят у Т-25 это болезнь

Я свой трактор брал новым. Лет через 10 получилось так, как у Вас. Муфту соединительную ни разу до поломки не подтягивал ( даже не знал, что она есть). Так это вина трактора ,или моя. Если бы вовремя подтянул,( это я про себя) все бы нормально было. yes3

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383

И ещё вопросик мужики!!! На фото вилка включения/выключения блокировки колёс. (Скоро буду ставить. а то старая сломана) какие должны пальцы в неё вставляться??? если можно фото и размеры. Заранее благодарен!!!
Файлы:
08052012512.jpg
08052012511.jpg

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383

Иван57 пишет:
Я свой трактор брал новым. Лет через 10 получилось так, как у Вас. Муфту соединительную ни разу до поломки не подтягивал ( даже не знал, что она есть). Так это вина трактора ,или моя. Если бы вовремя подтянул,( это я про себя) все бы нормально было. yes3

Меняли валы???

Тема закрыта