Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 406 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Толя отверстие не глушил , это мне аппаратурщик так посоветовал , говорит насос наберёт нужный уровено масла и его уровень стабилизируется , даже еслиб я заглушил то всё равно на такой аппаратуре сальника нет и соляра всё равно попала бы в двигун

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Tolya" пишет:

Вовий, общего может и мало, но по качеству думаю не хуже будет.

Я тоже так думаю. ТЭП-15 использует камаз для заливки на заводе в новые авто. Но на нигрол оно не похоже совершенно. Гораздо жиже, другой цвет и запах. У меня в кпп ТАД-17.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Вовий" пишет:

Но на нигрол оно не похоже совершенно.

В системе смазки трактора Т-25 нигрол не используется! Читайте инструкцию по эксплуатации. Лучше нигрола смазок что ли нет? Пора про него забыть. (Я так думаю). А то в двигатель на синтетику денег не жалко, а в коробку раз в десять лет экономим (на спичках) yes3

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Иван 57, на смазках предпочитаю не экономить. Но и от инструкции не люблю отступать. Поэтому в двигатель заливаю М10Г2к. То же и в гидравлику. В коробке был залит нигрол изначально. Инструкция требует масло ЭФО ТЭ-15. Т.к. Я его в глаза не видел, то и подумал что это нигрол. К тому же на форуме за нигрол не такие уж и плохие мнения. А вы что в коробку и бортовые заливаете?

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

На мой взгляд что-то вы больно перемудрили со смазкой в кпп и бортовые.Я заливаю в кпп отстоянное отработанное масло.Но я т-25 зимой не завожу и на транспортных работах он мало используется.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
Александр 70 пишет:
"Шyриk" пишет:

Ребята вы по покраске трактора ничего не путаете? 1 банка - 2 банки на трактор.....
У меня ушло ВИКИ - 5 банок по 0,8 не считая, грунта, красил в 2 слоя "по мокрому" (2 слоя грунта, 2 слоя краски),
+ отец привез 20л. ведро черной тиккурилы, скока оттуда налил не считал, ей много что покрасили помимо Т-25.

Вот вот,я тоже красил ВИКОЙ,и тоже ушло банок пять.Цвет рубин.

Что то парни тут не так.я волги крашу в два слоя мокрый по мокрому.представляете площадь покрытия какая.укладываюсь в две банки правда вика акрил.давление 2.5-3 отмосферы. дюза вроде 1.5. или 1.8. а в прочем свой покрашу и точно скажу сколько ушло краски.
Файлы:
88cdfd3ffd01c130-large.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"satelit" пишет:

Какая длина опоры, сколько сантиметров то краю до пластины распределителя какая толщина метала и нельзя ли ее купить

Как обещал размеры и фото.Извинете с фотошопом туго.
Файлы:
sam_0317_0.jpg
sam_0320.jpg
sam_0316.jpg
sam_0318_0.jpg
sam_0319.jpg
sam_0314.jpg
opora_0.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Павел Вадимович" пишет:

не существенно, просто любопытство.

Проезжал мимо заправки и зашёл попить кофею, данные подтвердились, на упаковке написано API GL-1. Что сие означает мне не ведомо, может просветите?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Wolchara" пишет:

Что то парни тут не так.я волги крашу в два слоя мокрый по мокрому.представляете площадь покрытия какая.укладываюсь в две банки правда вика акрил.давление 2.5-3 отмосферы. дюза вроде 1.5. или 1.8. а в прочем свой покрашу и точно скажу сколько ушло краски.

Я тоже лет десять назад занимался покраской машин и учитывая прежний опыт решил,что мне двух банок хватит за глаза-не хватило.Трактор конечно по разному можно покрасить,я красил полностью,все прикрученные агрегаты,всевозможные неровности очень сильно влияют на расход краски.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Я тоже лет десять назад занимался покраской машин и учитывая прежний опыт решил,что мне двух банок хватит за глаза-не хватило.Трактор конечно по разному можно покрасить,я красил полностью,все прикрученные агрегаты,всевозможные неровности очень сильно влияют на расход краски.[/quote]
Вобщем то Александр 70 согласен. пусть лучше останется чем не хватит.Всегда пригодиться.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Hunter1" пишет:

Что сие означает мне не ведомо, может просветите?

там все проста
http://www.aga-automag.ru/content/view/789/129/
Крутите в самый низ, там табличка куда какое ГЛ лить. я кстати текст читать не стал
вот еще:
http://www.autolub.info/class/api_trans.shtml

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Тоха" пишет:

через подкачку нагнало соляры в двигун

Заодно и двигатель помоете, а что на следующий день не видно на щюпе, что масло чмезмерно текучее

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Мужики я повторяю свой вопрос насчет того что вы слишком много мудрите с маслом в кпп и бортовые.Ведь на т-25 не обязательно заливать минералку или нигрол так как кпп на т-25 не оборотистая ,я бы даже сказал ,что она со своим расположением валов и шестерен и передачей оборотов она относится к тихооборотным и вы слишком много тратите денег на масло в кпп.Я уже 15 лет лью отработку в кпп и не большого износа шестерен ни поломок не было. Я понимаю,что после этого сообщения на меня польется масса критики ,но я останусь при своем мении.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

[quote="Witalij"] а что на следующий день не видно на щюпе, что масло чмезмерно текучее
масло я как раз перед этим поменял , да и нагнало не так много чтоб оно текло.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Всем привет! По поводу покраски, купил краску Colomix и Вика 1кг и 0,8кг буду пробовать на тракторе и телеге все + отвердитель, жду +20 и хорошей погоды, начну с трактора - облицовка , остальное мотор+телега не хватит на телегу докуплю. Фото до и после покраски обещяю выложить.Всем спасибо за советы, не ошибается тот кто не не чего не делает!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Сергей Тюрин" пишет:

что после этого сообщения на меня польется масса критики

Да ничего не должно политься на Вас. Единственное, выжав сцепление надо чють дольше ждать, а то рычать на Вас Ваша же КПП будет, а так никаких проблем, масло же смазывает все шестерни двигателя, а там их тоже прилично

Тоха я понял, бывает, масла жалко.
Позавчера купил Маннол Универсал 15W-40, Сегодня мне сказали, что это масло на Украине делают из отработки, завтра буду сливать и покупать другое, денег жалко, почти 100 долл

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 917

Приветствую всех. Решил выставить и своих пару фото. Может кого и заинтересует...
Файлы:
p1050252.jpg
p1050258.jpg
p1050253.jpg
p1050254.jpg
p1050257.jpg
p1050251.jpg
p1050255.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Павел Вадимович" пишет:

там все проста

thank_you Принято, спасибо.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"sTOLJAr" пишет:

Приветствую всех. Решил выставить и своих пару фото. Может кого и заинтересует...

Что за резина на задке?

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58

Спецификация для трансмиссионных масел по API

GL-1
Минеральные масла без присадок или с антиокислительными и противопенными присадками без противозадирных компонентов для применения, среди прочего, в коробках передач с ручным управлением с низкими удельными давлениями и скоростями скольжения. Цилиндрические, червячные и спирально-конические зубчатые передачи, работающие при низких скоростях и нагрузках

GL-2
Червячные передачи, работающие в условиях GL-1 при низких скоростях и нагрузках, но с более высокими требованиями к антифрикционным свойствам Могут содержать антифрикционный компонент

GL-3
Трансмиссионные масла с высоким содержанием присадок с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105. Эти масла применяются предпочтительно в ступенчатых коробках передач и рулевых механизмах, в главных передачах и гипоидных передачах с малым смещением в автомобилях и безрельсовых транспортных средствах для перевозки грузов, пассажиров и для нетранспортных работ. Спирально-конические передачи, работающие в умеренно жестких условиях. Обычные трансмиссии со спирально-коническими шестернями, работающие в умеренно жестких условиях по скоростям и нагрузкам. Обладают лучшими противоизносными свойствами, чем GL-2

GL-4
Трансмиссионные масла с высоким содержанием присадок с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105. Эти масла применяются предпочтительно в ступенчатых коробках передач и рулевых механизмах, в главных передачах и гипоидных передачах с малым смещением в автомобилях и безрельсовых транспортных средствах для перевозки грузов и пассажиров и для нетранспортных работ. Гипоидные передачи, работающие в условиях высоких скоростей при малых крутящих моментах и малых скоростей при больших крутящих моментах. Обязательно наличие высокоэффективных противозадирных присадок

GL-5
Масла для гипоидных передач с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105 C/D. Эти масла предпочтительно применяются в передачах с гипоидными коническими зубатыми колесами и коническими колесами с круговыми зубьями для главной передачи в автомобилях и в карданных приводах мотоциклов и ступенчатых коробках передач мотоциклов. Специально для гипоидных передач с высоким смешением оси. Для самых тяжелых условий эксплуатации с ударной и знакопеременной нагрузкой. Гипоидные передачи, работающие в условиях высоких скоростей при малых крутящих моментах и ударных нагрузках на зубья шестерен. Должны иметь большое количество серофосфорсодержащей противозадирной присадки

GL-6
Гипоидные передачи с увеличенным смещением, работающие в условиях высоких скоростей, больших крутящих моментов и ударных нагрузок. Имеют большее количество серофосфорсодержащей противозадирной присадки, чем масла GL-5

MT-1
Масла для высоконагруженных агрегатов. Предназначены для несинхронизированных механических коробок передач мощных коммерческих автомобилей (тягачей и автобусов). Эквивалентны маслам API GL-5, но обладают повышенной термической стабильностью

PG-2
Масла для передач ведущих мостов мощных коммерческих автомобилей (тягачей и автобусов) и мобильной техники. Эквивалентны маслам API GL-5, но обладают повышенной термической стабильностью и улучшенной совместимостью с эластомерами

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Tolya" пишет:

Иван 57, на смазках предпочитаю не экономить.

"Tolya" пишет:

А вы что в коробку и бортовые заливаете?

Как я выше уже писал, заливаю МТ-16П (М-16ихп). Оно у нас используется в технике(в двигатель), но и в трансмиссии работает не хуже. (На заправках такое масло не продают у нас),берем там, где работаем : blush2

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Witalij" пишет:

Позавчера купил Маннол Универсал 15W-40, Сегодня мне сказали, что это масло на Украине делают из отработки

Это точная информация?Мне это масло(синтетика)рекомендовали на автостанции при прохождении ТО новой машины,сейчас и не знаю кому верить и какое масло в следующий раз лить.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Иван57" пишет:

Как я выше уже писал, заливаю МТ-16П (М-16ихп). Оно у нас используется в технике(в двигатель), но и в трансмиссии работает не хуже. (На заправках такое масло не продают у нас),берем там, где работаем

Если есть возможность взять, то можно и менять чаще. Я МС-8п брал. Правда оно малой вязкости, на глаз практически как вода (если теплое). Но соед в гидравлику залил в Т-40, потом по его просьбе еще принес.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Tolya" пишет:

Я МС-8п брал.

МС-8,это авиационное масло, очень качественное. Есть еще МС-20, то густое. А МТ-16П, в случае необходимости может заменяться МС-20. У нас в КПП (на старых изделиях) шло МТ-8П,всесезонное. Тоже не густое, прекрасно работало. У меня в молодости был мотоцикл ИЖ-Планета-Спорт. Так там бензин разводился только МС-20(по инструкции) . Так что МС,масло не простое.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Я знаю что авиационное. Еще ТП-22с у нас применяется - оно погуще.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
Hunter1 пишет:
"sTOLJAr" пишет:

Приветствую всех. Решил выставить и своих пару фото. Может кого и заинтересует...

Что за резина на задке?

если не ошибаюсь резина с Дона задние колеса

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
sTOLJAr пишет:

Приветствую всех. Решил выставить и своих пару фото. Может кого и заинтересует...

А резина с Доновскими дисками подходит? Можно фото калес по подробнее?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Т-25 с кабиной т-40. Точнее с полкабиной. Внутри каркас безопасности. Смотрится неплохо, хозяин ещё красить собирается.
Файлы:
dsc00443.jpg

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Ничего хорошего я в этой кабине не вижу.По моему опыту кабины на т-40 и МТЗ-50 выдумывал садист или карлик,я со своим ростом не могу не влезть, не выпрыгнуть из них с той легкостью с какой это можно делать на мтз-80 и с малой кабиной и с большой,хороши кабины на ЮМЗ.Людям и со средним ростом и весом проблема в него влезть,а у меня 190 см. и 110 кг.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А совсем без кабины вообще хорошо. Просторно и вход-выход отличный.

Тема закрыта