Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 404 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

У меня было трубка лопнула от насоса на блок которая идёт. Сначала понемногу прыгало давление, а когда совсем до нуля стало прыгать, пришлось разбирать и искать причину.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Тоха" пишет:

здарово мужики , сегодня был на шабашке огороды культивировал и чёт давление на холостых прыгает на прогретом от 2 до 3 , сразу когда газ сбавляеш падает до 2 потом прыгает на3 может на тройке остатся а может назад на 2 упасть , может редукционный клапан выделуется или датчик , раньше такого небыло , может кто чего подскажет.

У меня вот так на холодную прыгает, в пределах килограмма в зависимости от оборотов. http://youtu.be/R9LxcdOmZKE

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Тоха" пишет:

чёт давление на холостых прыгает на прогретом от 2 до 3 , сразу когда газ сбавляеш падает до 2 потом прыгает на3 может на тройке остатся а может назад на 2 упасть

Когда при добавлении оборотов давление сначала поднимается с 2атм до 3 атм - это при закрытом клапане (регуляторе давления) вследствие увеличения подачи масла поднимается давление. Потом при дальнейшем увеличении оборотов стрелка прыжком падает на 2атм (или подергается и встанет ровно на 2атм) - это открылся клапан.
Процессы совершенно нормальные, только желательно чтобы прыгало оно с 4 атм до 3 атм.
Обороты при которых происходит "прыжок" постоянно меняются в зависимости от температуры масла.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Вот и я на редукционный клапан думаю , зимой когда заводил в мороз так он держал давление на двойке пока масло чуток не прогрелось , после прогрева на четвёрку стало хотя по идеи четвёрка это нормально и незачем её збрасывать.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Tolya" пишет:

Толя спасибо за видео но ты немного не понял у меня давление прыгает на одних и тех же оборотах на холостых , гдето 800 об/мин.и хорошо прогретом двигателе , с 2 на 3 а если сбавить до 600- 700 об /мин то уверенно становится на 3 , после добавления газа падает на 2 и с набором оборотов растёт.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Тоха" пишет:

Толя спасибо за видео но ты немного не понял у меня давление прыгает на одних и тех же оборотах на холостых , гдето 800 об/мин.и хорошо прогретом двигателе , с 2 на 3 а если сбавить до 600- 700 об /мин то уверенно становится на 3 , после добавления газа падает на 2 и с набором оборотов растёт.

А, если на холостых - то надо искать причину. Я по началу думал что у меня что-то не так. У соседа на Т-40 при наборе оборотов чуть-чуть отклоняечтя, а у меня много. А потом понял в чем прикол huh : у него шкала в три раза меньше моей.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Тоха пишет:
"Tolya" пишет:

Толя спасибо за видео но ты немного не понял у меня давление прыгает на одних и тех же оборотах на холостых , гдето 800 об/мин.и хорошо прогретом двигателе , с 2 на 3 а если сбавить до 600- 700 об /мин то уверенно становится на 3 , после добавления газа падает на 2 и с набором оборотов растёт.

такая же ерунда у меня! прошлый год искал причину - не нашел!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Тоха" пишет:

Вот и я на редукционный клапан думаю , зимой когда заводил в мороз так он держал давление на двойке пока масло чуток не прогрелось , после прогрева на четвёрку стало хотя по идеи четвёрка это нормально и незачем её збрасывать.

Еще причина под шарик ред. клапана попал мусор, открутить промыть. Желательно отрегулировать максимум 4 кг\см. Посмотрите цинтрофугу, может сопло открутилось и собирается выпасть.

рассия
: станица Гиагинская
11.04.2012 - 22:56
: 3

подскажите пожалуста где можно посмотреть цены на новый т 25

Россия
: Калининград
21.03.2012 - 23:35
: 33

Доброй ночи друзья. Я начинающий пользователь Т-25. Сегодня менял масла, смазки и т.д. Вот только бачок гидросистемы не нашел... :-)) Подскажите "чанику"- где находиться сей прибор. И еще где-то должен быть кран масляного радиатора-зиа-лето. Тоже пока не обнаружил...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"igorkenig" пишет:

Доброй ночи друзья. Я начинающий пользователь Т-25. Сегодня менял масла, смазки и т.д. Вот только бачок гидросистемы не нашел... :-)) Подскажите "чанику"- где находиться сей прибор.

Сзади под кабиной. Пробка слива справа внизу. Запрвка масла слева вверху через фильтр.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"Уаз469" пишет:

подскажите пожалуста где можно посмотреть цены на новый т 25

http://www.oao-vmtz.ru/

Россия
: Калининград
21.03.2012 - 23:35
: 33

Вот оно как....!!!! Смотрел на это дело, но подумал, что в кабине над бачком должны быть лючки для залива.....не обнаружив подумал, что не то.

Россия
: Калининград
21.03.2012 - 23:35
: 33

И еще где-то должен быть кран масляного радиатора-зиа-лето. Тоже пока не обнаружил...

рассия
: станица Гиагинская
11.04.2012 - 22:56
: 3

спасибо с коко в нете не искал токо б\у поподаются

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Тоха пишет:

здарово мужики , сегодня был на шабашке огороды культивировал и чёт давление на холостых прыгает на прогретом от 2 до 3 , сразу когда газ сбавляеш падает до 2 потом прыгает на3 может на тройке остатся а может назад на 2 упасть , может редукционный клапан выделуется или датчик , раньше такого небыло , может кто чего подскажет.

Привет, у меня такая же проблема это масленый насос херовничает. Я в начале тоже снял клапан думал проблема в нём, но как оказалось это не так , потом поменял коренные в кладыши ,но а потом мне по советовали поменять насос но я так и не менял уже третий год .Но менять в сётоки надо .

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375
тигр пишет:
Тоха пишет:

здарово мужики , сегодня был на шабашке огороды культивировал и чёт давление на холостых прыгает на прогретом от 2 до 3 , сразу когда газ сбавляеш падает до 2 потом прыгает на3 может на тройке остатся а может назад на 2 упасть , может редукционный клапан выделуется или датчик , раньше такого небыло , может кто чего подскажет.

Привет, у меня такая же проблема это масленый насос херовничает.

Прошлым годом, тож все внутри опустилось, когда давление стало падать временами до 0,5, да еще в разгар работы. Помыл центрифугу, поковырял перепускной, чудесным образом все пропало, до сеих пор. Может и не маслонасос вовсе....

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

кран зима-лето (его может и не быть) находится прямо над насосом гидравлики НШ.

Украина
: Жуки
24.08.2010 - 23:33
: 3

Подскажите,корпус заднего моста Владимирского и Харьковского заводов взаимозаменяем? Каталожный номер отлит разный, какие могут быть подводные камни? Визуально одинаковый, спасибо за ответы.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"тигр" пишет:

Так я недавно капиталил двигатель и маслянный насос нулячий стоит , да и центрефугу чистил недавно , но надо сегодня ещё глянуть .

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

С давлением тоже проблемка есть: Когда запустишь давление поднимается очень медленно, пока не прогреется стоит около 2, после прогрева поднимается до 3. Кто знает в чем причина. Спасибо

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"nikol" пишет:

В мороз и у меня так же , всё же первым делом редукционный клапан давление меняет , пошол в гараж нашол редукционный клапан он у меня уже года два по случаю приватизировал в колхозном складе два штуки но второй красный с маркировкой Д - 37 я его знакомому отдал на сорокан а на этом Д-22 маркировка , он в колхозе наверно больше десяти лет пролежал но новый не разу не ставился и на пломбе ВТЗ просматривается , если не поможет будем дальше искать.

Файлы:
izobrazhenie_062_1.jpg
izobrazhenie_063_1.jpg

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
nikol пишет:

поднимается очень медленно, пока не прогреется стоит около 2, после прогрева поднимается до 3.

Было аналогично с механическим датчиком. Причина окозалась в частичной забитости шлаком входного отверствия самого манометра. Промыл бензином с помощью шприца.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375

И вообще, иной раз, чудесатые чудеса бывают с пропажей давления.
Вот, пример по нетемной технике. Газончик, упало давление, ну взяд да поменял маслофильтр, фигак, нормализовалось. Ну как же так, не дурень совсем, всю жизнь с техникой. Ведь при забивании его (маслофильтра) , перепускной даст возможность маслу идти помимо злемента, так нет же....
Отакиеот huh моменты.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"nikol" пишет:

давление поднимается очень медленно, пока не прогреется стоит около 2

маслозаборник (сеточку) надо посмотреть на Т-25 это легко

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Тоха" пишет:

у меня давление прыгает на одних и тех же оборотах на холостых , гдето 800 об/мин.и хорошо прогретом двигателе , с 2 на 3 а если сбавить до 600- 700 об /мин то уверенно становится на 3 , после добавления газа падает на 2 и с набором оборотов растёт

могу вас только искренне поздравить - у вас двигатель в очень неплохом состоянии.
Просто у вас на холостых на прогретом происходит открывание-закрывание клапана, и как следствие отсюда прыжки стрелки. А в раскачку его вводит отбор масла на смазку осей коромысел, которая происходит импульсно.
Тоесть - открылся канал на смазку коромысел - давление чуть упало, клапан закрылся, закрылся канал - давление растет, клапан открывается и оно снова падает.
Все нормально коротче, радуйтесь.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Павел Вадимович пишет:
"Тоха" пишет:

у меня давление прыгает

А в раскачку его вводит отбор масла на смазку осей коромысел, которая происходит импульсно.
Тоесть - открылся канал на смазку коромысел - давление чуть упало, клапан закрылся, закрылся канал - давление растет, клапан открывается и оно снова падает. Все нормально коротче, радуйтесь.

Уже не первый раз на этом форуме мелькает мысль по поводу импульсности или цикличности системы смазки трактора Т-25. Это полная чушь. На тракторе Т-25 применена комбинированная система смазки с обеспечением поддержания ПОСТОЯННОГО давления в ней. Никакие каналы смазки не открываются и не закрываются. В холодном состоянии верхний порог давления определяется редукционным клапаном, в горячем - качеством прилегания вращающихся смазываемых плоскостей. То есть износом.
По поводу прыжков показаний давления при его измерении електрическим прибором, как один из возможных случаев, стоит обатить внимание на напряжение зарядки. Довольно часто на холостом ходу напряжение зарядки падает и, как следствие падают показания прибора.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Павел Вадимович" пишет:

могу вас только искренне поздравить - у вас двигатель в очень неплохом состоянии.

если это так то было бы не плохо , только раньше я этого не замечал или просто не попадалось на глаза , но на редукционный клапан прокладку уже выбил и как только погода наладится поменяю , дождь уже сутки порит а ночью такая гроза была что собака досих пор с будки вылазить боится .

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"hjvfyhu" пишет:

. Довольно часто на холостом ходу напряжение зарядки падает и, как следствие падают показания прибора.

на механический датчик напряжение не влияет .

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Тоха пишет:
"hjvfyhu" пишет:

. Довольно часто на холостом ходу напряжение зарядки падает и, как следствие падают показания прибора.

на механический датчик напряжение не влияет .

Это написано (немножко выше) об електрическом приборе. А по поводу механики, был такой случай, посмотрите канал соединяющий масляную магистраль с датчиком, уж боюсь писать, что там у Вас - трубка или шланг.
Так, как этот канал глухой (масло в нем не идет по кругу), со временем там может скапливаться куча мусора, который может вести себя так, как ему заблагоразсудится - т.е. частично временами при изменениях давления перекрывать его (канал). Я для диагностики и прокачка системы смазки пользуюсь отдельним електрогидро насосом. Тогда каждая точка смазки как на ладони видна визуально. О сеточке, шарике клапана и уровне масла уже говорилось.

Файлы:
promyvka_gidrosistemy.jpg

Тема закрыта