Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 405 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

про забитые магистрали вы верно заметили , я в прошлом году коленвал менял который рэпнул так в блоке выкручивал все заглушки в маслянных магистралях заливал соляру и компресором продувал по несколько раз , так что там всё должно быть нормально .

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мужики у меня НШ греется, практически кипит если не работать гидравликой, распределитель от МТЗ. Где копать и от чего это происходит?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Нашел-таки трансмиссионку ТЭп-15, на заправке за 200 км от Минска. Походу на периферии оно большим спросом пользуется. Но оно не такое густое как нигрол, и цвет не такой.
Файлы:
12042012201.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Tolya" пишет:

Нашел-таки трансмиссионку ТЭп-15, на заправке за 200 км от Минска. Походу на периферии оно большим спросом пользуется. Но оно не такое густое как нигрол, и цвет не такой.

А я вам вчера говорил что между ними мало общего.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Пчеловод82 пишет:

Мужики у меня НШ греется, практически кипит если не работать гидравликой, распределитель от МТЗ. Где копать и от чего это происходит?

у вас распред наверное должен работать в паре с гсв посмотри в разделе все о гидравлике с него должен быть еще один слив ya точнее сказать не могу thank_you

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вовий, общего может и мало, но по качеству думаю не хуже будет.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 441
Пчеловод82 пишет:

Мужики у меня НШ греется, практически кипит если не работать гидравликой, распределитель от МТЗ. Где копать и от чего это происходит?

Посмотрите в раздел гидравлики. Вам по всей вероятности нужно поставить слив канала управления.
Александр

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
Пчеловод82 пишет:

Мужики у меня НШ греется, практически кипит если не работать гидравликой, распределитель от МТЗ. Где копать и от чего это происходит?

У вас в распределителе отсутствует сообщение каналов управления со сливом ("косое" отверстие).
Я себе устанавливал распределитель Р80-3/4 была такая же ситуация, так как мне надобности в установке силового регулятора нет и городить дополнительный слив неохота было, я сверлом аккуратно просверлил отверстие и все стало работать нормально.
Расположение отверстия есть на фотографиях в разделе про гидравлику.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Вовий" пишет:

А я вам вчера говорил что между ними мало общего.

Файлы:
img01_12-04-2012.jpg
img03_12-04-2012.jpg
img02_12-04-2012.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Если присмотреться то можно заметить что у нигрола вязкость SAE-140 а у ТЭп-15 вязкость SAE-90, выходит что разница всё-таки есть...

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Поздравляю Яугена с днем рождения .Желаю здоровья,удачи,побольше калымов и богатого урожая.
Пчеловод а с чего у вас распределитель-он 2 или 3 секционный и стоит ли родная печка?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"hjvfyhu" пишет:

Уже не первый раз на этом форуме мелькает мысль по поводу импульсности или цикличности системы смазки трактора Т-25. Это полная чушь. На тракторе Т-25 применена комбинированная система смазки с обеспечением поддержания ПОСТОЯННОГО давления в ней. Никакие каналы смазки не открываются и не закрываются.

В молоко!!!
На Т-25 равно как и на Т-40 присутствует пульсация в системе смазки, не верите - почитайте повнимательнее. Я оба эти мотора перебирал. Так вот все те умные слова про комбинированную систему смазки вы написали правильно, но вот в приведенной мной цитате промахнулись совершенно. Оси коромысел смазываются импульсно, 1 раз за 2 оборота двигателя. И канал открывается-закрывается, а происходит это за счет совпадения проточки на задней шейке распредвала с масляными каналами. Собственно так оно и задумано. Так что как говорится если не знать, то лучше помолчать, а то только пукнул в лужу, но кааак громко.

"hjvfyhu" пишет:

в горячем - качеством прилегания вращающихся смазываемых плоскостей.

вобще то не качеством вращающихся плоскостей, а зазором в сопряжении пар трения, смазываемых под давлением.

"hjvfyhu" пишет:

при его измерении електрическим прибором, как один из возможных случаев, стоит обатить внимание на напряжение зарядки.

На данных тракторах стоят механические датчики.

"Hunter1" пишет:

нигрола вязкость SAE-140 а у ТЭп-15 вязкость SAE-90, выходит что разница всё-таки есть

Выходит что да, но и там и там на канистре написано что нигрол, кому верить? А что там у луцкойловского нигрола по АПИ написано?

Россия
: Калининград
21.03.2012 - 23:35
: 33

Всей добрый вечер. Сегодня доделывал ТО у своего Т-25. Сменил все жидкости, в том числе и в коробке. По вашим советам в коробку влил Нигрол- ну и гадость!!! Температура на улице +14, а он из канистры вытекал как жидкая манная каша. Отработаю пару месяцев и сменю на нормальное трансмиссионное. Трактор покупал в Польше- в коробке явно было гораздо менее вязкое масло и трактор от этого не страдал. Снял гидроцилиндр- завтра буду перебирать- подтекает. Подскажите- есть ли какие-то особенности- на которые стоит обратить внимание-я в этом деле новичок, хотя руки" не пахнут". Ремкомплект куплен. Капронового сальника нет. Пост о разборке и сборке гидроцилиндра читал. И еще- температура масла на датчике живет своей жизьню. То убегает под 100, то падает до 40, сменил датчик темепературы - результат тот-же. Думаю в электрике надо покапаться. Генератор без нагрузки с накрученным регулятором на " зиму" выдает 13,9Вольта. Маловато. И еще- под капотом три предохранителя- точнее три пары жгутов из проволоки, како должен быть их номинл.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Павел Вадимович пишет:

В молоко!!!

"hjvfyhu" пишет:

в горячем - качеством ПРИЛЕГАНИЯ вращающихся смазываемых плоскостей.

вобще то не качеством вращающихся плоскостей, а ЗАЗОРОМ в сопряжении пар трения, смазываемых под давлением.

Вы видите разницу?
Если же говорить о такой цикличности, тогда и сам маслонасос можно рассматривать как устройство цикличной подачи масла в систему. Вопрос ведь стоял о перепаде давления в масляной магистрали на атмосферу, фиксируемого манометром. Поверте, что никакой манометр, в силу своей инерционности, не сможет зафиксировать колебания давления масла даже на холостом ходу с частотой 7 раз с секунду. Я уже не говорю о "раскачке" редукционного клапана при давленнии ниже установленного. Такой перепад НЕНОРМАЛЕН, хотя может быть и не опасен. Но это не радость, а неисправность. Вот такой пук...

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Вот Тоха поменяет редукционный клапан или манометр, все станет на места.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"nikol" пишет:

Когда запустишь давление поднимается очень медленно, пока не прогреется стоит около 2, после прогрева поднимается до 3.

Залейте полусинтетику и этого не будет.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Witalij пишет:

Вот Тоха поменяет редукционный клапан или манометр, все станет на места.

Или не станет. Вот прошлой осенью привезли реставрировать головку цилиндра Т-40. Вытянуло резьбу шпильку крепления стойки оси коромысел. Так вот проявлением этого дефекта тоже было изменение давления масла при перегазовках. Обнаружили дефект почти методом тыка - проверяя уже все наугад. Подобный дефект был, когда слизало шпонку шестерни привода маслонасоса на Т-25 - видимо на малых оборотах насос вращался, а при увеличении нагрузки пробуксовывал.
Т.е. наугад можно причину неисправности и неугадать (каламбур).

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

в этом году тоже стали обладателями Т-25 здесь же я спрашивал свои проблемы. так вот после ремонта двигателя (поменял насос, редукционный клапан, шатунные вкладыши (поставил от д-144 они с отверстием) Гильзы.) залил масло дизельное М-10ДМ так как только немного прогреется все на малых давление ложиться на ноль если верить нашим манометрам(новый купил было)посоветовали форумчане М10Г2К ситуацияя поменялась в лучшую сторону. Но так же как и некоторых форумчан давление сразу не подымаеться в начале прыгает а как только прогрееться нормально 2. Но не пробовал под нагрузкой в поле только так снег потолкать ...... если что залнемиеще чего нибудь. Скорее всего выроботка деталей касячат. Да еще редуционный клапан Д-21 от Д-120 чем отличаеться можно ли ставить по отверстиям совподает? Так чего же там нового?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Павел Вадимович" пишет:

Выходит что да, но и там и там на канистре написано что нигрол, кому верить? А что там у луцкойловского нигрола по АПИ написано?

Вроде как GL-1, точно не скажу так как фотки с витрины на заправке. Если это существенно могу заехать посмотреть, заправка в 15 км. У меня залит ТАД-17 но стоит он почти 4 $ за литр, нигрол около 2$. Прошлой осенью менял корпус бортовой так в ней был залит нигрол (с завода в 1991г.) шестерни как новые.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Tolya пишет:

Нашел-таки трансмиссионку ТЭп-15, на заправке за 200 км от Минска. Походу на периферии оно большим спросом пользуется. Но оно не такое густое как нигрол, и цвет не такой.

Толя я сегодня спецом поехал на заправку и посмотрел масло марки ТИ-5-... Нафтановское стоит 51тыр за 2,5 л. есть и ТЭП-15 тоже нафтан, но цену не помню. есть ТНК и еще какие то, но цена от 170 тыр

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Ребята вы по покраске трактора ничего не путаете? 1 банка - 2 банки на трактор.....
У меня ушло ВИКИ - 5 банок по 0,8 не считая, грунта, красил в 2 слоя "по мокрому" (2 слоя грунта, 2 слоя краски),
+ отец привез 20л. ведро черной тиккурилы, скока оттуда налил не считал, ей много что покрасили помимо Т-25.

Вот вот,я тоже красил ВИКОЙ,и тоже ушло банок пять.Цвет рубин.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Бодрый, я купил ТЭп-15 OnzOil, 20л - 315тыс. Но выпускает его Нафтан.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Павел Вадимович пишет:

В молоко!!!
... Оси коромысел смазываются импульсно, 1 раз за 2 оборота двигателя...

Павел Вадимович! вы правы на счет того, что оси коромысел смазываются импульсно, но не правы, что по этой причине будет заметная (хотя бы в пределах 0,5 кгс/м2) разница!!! скачки происходят, но в пределах 0,05-0,1...
кстати совпадение каналов смазки происходит 2 раза за 1 оборот распредвал, т.е. 1 раз за оборот двигателя!!! (чем тоже сглаживается пульсация показаний прибора!!!)
p.s.: не судите да не судимы будете!!! а то "Так что как говорится если не знать, то лучше помолчать, а то только пукнул в лужу, но кааак громко."

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Tolya пишет:

Бодрый, я купил ТЭп-15 OnzOil, 20л - 315тыс. Но выпускает его Нафтан.

ну это даже дешевле чем я купил :) разница почти 5 тыр за л :)

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Если брать 5 литров, то получалось по 20 тыс.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Hunter1" пишет:

Если это существенно могу заехать

не существенно, просто любопытство.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Раз уж тема про замену масла, то поясните кто в курсах, в старой книге написано -Замена масла в корпусе рулевого механизма 0,75л. Как это осуществить?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Шyриk" пишет:

давление прыгало, затем просто упало на 0

у меня на холостых на горячую ниже двойки не падало и то это было последний час культивации , всё оказалось гораздо проще , через насос утн с мтз -80 который мне переделали а конкретно через подкачку нагнало соляры в двигун и когда проверил то было выше уровня а заливал между метками , соляра разбавила масло и давление чуть спало , сегодня купил новую подкачку завтра поменяю и возможно до клапана лезть не буду хотя можно на старом попробывать а потом для эксперимента поставить новый глянуть что он покажет , всётаки менять их не долго , центрифугу проверил всё чисто.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Тоха, а отверстие смазки на присоединительном фланце насоса не глушили?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Miha32" пишет:

Замена масла в корпусе рулевого механизма 0,75л. Как это осуществить?

там походу сливного отверстия нет , есть только заливное , я когда свою колонку перебрал то после установки залил до заливной пробки и закрутил , и по сей день потёков нет , вот что написано в книге про смазку корпуса рулевого механизма : Проверьте уровень масла и залейте свежее масло до уровня заливного отверстия.

Тема закрыта