Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 394 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Гриша очень классная у вас задумка. А вы её сами придумали,или срисовали с чего-нибудь?И почему таких людей которые на форуме не работают ведущими инженерами и изобретателями на большом заводе? Может хоть тогда продукция была бы более продуманной и предназначенной для людей.Ведь столько мужиков с золотыми руками и варящей головой у которых много хороших идей и изобретений,а они никому не нужны-я имею в виду государство.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
Сергей Тюрин пишет:

Гриша очень классная у вас задумка. А вы её сами придумали,или срисовали с чего-нибудь?И почему таких людей которые на форуме не работают ведущими инженерами и изобретателями на большом заводе? Может хоть тогда продукция была бы более продуманной и предназначенной для людей.Ведь столько мужиков с золотыми руками и варящей головой у которых много хороших идей и изобретений,а они никому не нужны-я имею в виду государство.

Как прототип китайский,маленький,ну и другие из интернета.Спасибо Сергею,за подробные картинки китайского пресса,с него все и началось.ПВР-400,Клаас вальцевый,их много всяких.Есть желание,почему бы не попробовать.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ГРИША_S61 пишет:

Просьба ко всем,насмешки при себе,замечания и совету буду рад выслушать,на одни и те же вещи два разных человека смотрят по разному.

ГРИША_S61 привет! держи в курсе . оч интересно . и фоток побольше что да как . хотя сам до такого еще не созрел.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
djenym пишет:
ГРИША_S61 пишет:

Просьба ко всем,насмешки при себе,замечания и совету буду рад выслушать,на одни и те же вещи два разных человека смотрят по разному.

ГРИША_S61 привет! держи в курсе . оч интересно . и фоток побольше что да как . хотя сам до такого еще не созрел.

Хорошо,по возможности.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Сергей Тюрин" пишет:

Александр 658 я менял нужно снять гидробак подшибник на воме стоит 1209 двухрядный

Гидробак снимать не нужно. У меня сечас снят гидробак (ремонтировал верхний вал) и когда разбирал сначала снял корпус ВОМа с подшипником и сальниками ( в свое время затолкал туда аж три штуки), подшипник заперт стопорным кольцом.

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=229&group=110

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

всё таки бур лутше вешать на тот же вилочный подьёмник, чем будет достигнута прямолинейность, при опускании

Здорово получилось! Сейчас главное обеспечить его оплачиваемой работой!
"Яуген", ведь непрямолинейность была у Вас и раньше при работе с ковшом, просто Вы корректировали все гидроцилиндрами, а все потому, что у вашего фронтала нет того самого параллелограмма который мы обсуждали несколько страниц назад, Вы мне еще помогли выложить фото длинного гидроцилиндра.
Доработайте фронтал и будет Вам прямолинейность! Не обязательно переделывать гидроцилиндры, сделайте жесткую тягу от стойки до балки редуктора, хватит и одной, - главное добавить стойки одинаковой высоты. Вы постоянно следите за форумом, наверняка видели погрузчики тюков на заднюю навеску, и обращали внимание на тягу которая держит пику в горизонтальном положении, - У Вас тоже самое только нужно в вертикальном.
P.S. Заодно посчитайте обороты для бетономешалки, - интересно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Здорово получилось! Сейчас главное обеспечить его оплачиваемой работой!
"Яуген", ведь непрямолинейность была у Вас и раньше при работе с ковшом, просто Вы корректировали все гидроцилиндрами, а все потому, что у вашего фронтала нет того самого параллелограмма который мы обсуждали несколько страниц назад, Вы мне еще помогли выложить фото длинного гидроцилиндра.
Доработайте фронтал и будет Вам прямолинейность! Не обязательно переделывать гидроцилиндры, сделайте жесткую тягу от стойки до балки редуктора, хватит и одной, - главное добавить стойки одинаковой высоты. Вы постоянно следите за форумом, наверняка видели погрузчики тюков на заднюю навеску, и обращали внимание на тягу которая держит пику в горизонтальном положении, - У Вас тоже самое только нужно в вертикальном.
P.S. Заодно посчитайте обороты для бетономешалки, - интересно.

C одной стороны Вы правы с другой нет, протяги всё понятно, выстовил и при опускании устоновки они будут коректиревать угол, дело в другом, данная устоновка в отличии от того же вилочного погрузчика при продьёме и опускании, изменяется растояния между оканчанием устоновки и теми же калёсами, так как движется по окружности, замечали же, что в среднем положении устоновки тот же ковш находится на одно растоянии от капота, при подняти на максимум приблежается к капоту, тем самым приходится при работе бурам маленько подьезджать или отьезджать, вот впринцепе и всё неудобство, на цилиндры его и вешать не буду, ведь он от центра тяжести занимает сваё положения, хоть чуть и не так уварил крепления и он висит с смещением, но после того как начинает крутится он выпремляется сам

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Здорово получилось! Сейчас главное обеспечить его оплачиваемой работой!

http://www.youtube.com/watch?v=APhznQB2AkA&feature=g-hist&context=G20698... Вот так же не плохой вариант, но тут больше для сада, по-этому и сделоли с откидной стрелой в сторону, а так впринцепе повесил на те же лапы и будет норма

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
silivon4ik пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

Александр 658 я менял нужно снять гидробак подшибник на воме стоит 1209 двухрядный

Гидробак снимать не нужно. У меня сечас снят гидробак (ремонтировал верхний вал) и когда разбирал сначала снял корпус ВОМа с подшипником и сальниками ( в свое время затолкал туда аж три штуки), подшипник заперт стопорным кольцом.

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=229&group=110

Так сколько ставить сальников 2 или3? Вал с подшипником легко выходит?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Александр658" пишет:

Так сколько ставить сальников 2 или3? Вал с подшипником легко выходит?

По каталогу нужно 2 сальника 38*58, в советское время все массовые сальники в с/х были одинаковые, сейчас благодаря Китаю и открытым границам в продаже много разных сальников по ширине. Мой совет, - если не торопитесь, - после разборки промеряйте глубину посадочного гнезда под сальники и подберите по толщине как сочтете нужным, хотя и два будет достаточно. Отдайте предпочтение сальникам размер которых начинается с 2.2-... , т.е. двубортные с грязеотбойником с внешней стороны.
Разбирается все несложно, отвернете пять болтов и доставайте в сборе, потом выбиваете вал с подшипником из корпуса и, сняв кольцо, подшипник с вала. Не забудьте поставить трактор носом вниз или слить масло с КПП.
Удачи.

"Яуген" пишет:

при работе бурам маленько подьезджать или отьезджать,

Извиняюсь, "Яуген", я на работе занимаюсь забивкой бетонных свай, иногда по лидерному бурению, так что для нас вертикальность очень важна, поэтому в азарте и влез со своими советами.
Полностью согласен по радиусу. Я этот фактор видел, но не стал затрагивать,- предполагал что выжав сцепление трактор сам найдет свое место, - потом в работе появиться сноровка и все будет получаться. Но если есть задний подъемник с кары, то конечно мудрить что-то нецелесообразно.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
"silivon4ik" пишет:

По каталогу нужно 2 сальника 38*58, в советское время все массовые сальники в с/х были одинаковые, сейчас благодаря Китаю и открытым границам в продаже много разных сальников по ширине. Мой совет, - если не торопитесь, - после разборки промеряйте глубину посадочного гнезда под сальники и подберите по толщине как сочтете нужным, хотя и два будет достаточно. Отдайте предпочтение сальникам размер которых начинается с 2.2-... , т.е. двубортные с грязеотбойником с внешней стороны.
Разбирается все несложно, отвернете пять болтов и доставайте в сборе, потом выбиваете вал с подшипником из корпуса и, сняв кольцо, подшипник с вала. Не забудьте поставить трактор носом вниз или слить масло с КПП.

Спасибо за консультацию.Буду пробовать разбирать.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

А веса каретки хватит чтобы бур придавливать?Гидравликой не получится.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Извиняюсь, "Яуген", я на работе занимаюсь забивкой бетонных свай, иногда по лидерному бурению, так что для нас вертикальность очень важна, поэтому в азарте и влез со своими советами.
Полностью согласен по радиусу. Я этот фактор видел, но не стал затрагивать,- предполагал что выжав сцепление трактор сам найдет свое место, - потом в работе появиться сноровка и все будет получаться. Но если есть задний подъемник с кары, то конечно мудрить что-то нецелесообразно.

Сегодня переворил уши, так что с вертикальностью уже всё в порядке, поднимай или опускай, бур смотрит как нужно, как по нитке, так же думаю, что особо и подьезджать не нужно будет, не такой уже это огромнный трактор, чуть что подтянет или отолкнёт, в любом случаи, отпустит землю, испытаем на полную катушку

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий.С" пишет:

А веса каретки хватит чтобы бур придавливать?Гидравликой не получится.

В мёрзлую землю, может и хреново будет, а так по-сути он и сам не плохо влазит, только успевай устоновку приспускать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Мужики, много обсуждаете разные варианты фронтальных погрузчиков, вот здесь мне кажется самый бюджетный вариант
http://www.youtube.com/watch?v=38rbQ-_QEnE&feature=related
и вот такой на заднюю навеску
http://www.youtube.com/watch?v=56SLQ893Xjc&feature=related

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375

Вопрос к Яугену.
Куда выведена лишняя трубка на гидробуре, и ее назначение? При работе немного сбрасывает из нее масло, я просто вешаю пластмассовую канистрочку.

Россия
: Неудачино
14.07.2011 - 07:35
: 61

Добрый день! Форумчане, подскажите, пожалуйста, размеры детали 21.21.145 - стакан, по которому скользит отводка. Собираю Т-25, промежутка совсем пустая, без "внутренностей", решил НШ поставить впереди с приводом от коленвала, а вот с означенной выше деталью проблема, найти не могу никак, решил сделать самопальную. Нужны прежде всего наружный диаметр ( в принципе, можно узнать по корпусу отводки) и длина рабочей части стакана. Заранее благодарю.

26.10.2011 - 12:16
: 83

Вот провел испытания
Файлы:
01042012221.jpg
01042012219.jpg
01042012218.jpg

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
pavel... пишет:

Вот провел испытания

Классно получилось.Главное по бюджету не бьет.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Павел, какого диаметра труба и какая толщина стенки?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"solo207" пишет:

Вопрос к Яугену.
Куда выведена лишняя трубка на гидробуре, и ее назначение? При работе немного сбрасывает из нее масло, я просто вешаю пластмассовую канистрочку.

По- сути с этой трубки должен быть кинут шланг в бачёк, так как гидроматор реверсный, через её скидывается масло, скажем так, не пошедшее на пользу, пропуск, чем больше убит гидроматор или нагрузка на него, что приводит вплоть до остоновки его, тем больше его сочится, себе на всех гидроматорах глушил эти отверстия, но рекомендовать так же делоть не буду, дабы не остатся крайним, так как слышал что из-за этого может разорвать корпус гидроматора

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

P.S. Заодно посчитайте обороты для бетономешалки, - интересно.

Сниму видео, если получится, так будет наверное наглядней, так крепится в транспортном положении, что бы не раскачвался при переезде, потом, пальцы венимаеш и он занимает нужное положение
Файлы:
01-04-12_1109.jpg

26.10.2011 - 12:16
: 83
Tolya пишет:

Павел, какого диаметра труба и какая толщина стенки?

Труба 60мм толщина стенки 5 мм

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375
Яуген пишет:
"solo207" пишет:

Вопрос к Яугену.
Куда выведена лишняя трубка на гидробуре, и ее назначение? При работе немного сбрасывает из нее масло, я просто вешаю пластмассовую канистрочку.

По- сути с этой трубки должен быть кинут шланг в бачёк, так как гидроматор реверсный, через её скидывается масло, скажем так, не пошедшее на пользу, пропуск, чем больше убит гидроматор или нагрузка на него, что приводит вплоть до остоновки его, тем больше его сочится, себе на всех гидроматорах глушил эти отверстия, но рекомендовать так же делоть не буду, дабы не остатся крайним, так как слышал что из-за этого может разорвать корпус гидроматора

Спасибо за ответ.
Какой макс. диаметр пробовал бурить? У меня есть на 600, идет, но с трудом.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"solo207" пишет:

Спасибо за ответ.
Какой макс. диаметр пробовал бурить? У меня есть на 600, идет, но с трудом.

Честно, особо то и не пробывал, только повесил, там ещо один шнек, для удлиннения, снизу ставится, не знаю как правельно называется, наставачка с напайкой, по-сути от неё и зависит наверное лёгкость вхождения шнека и способность вгрызатся, у Вас она стоит ?

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375
Яуген пишет:
"solo207" пишет:

Спасибо за ответ.
Какой макс. диаметр пробовал бурить? У меня есть на 600, идет, но с трудом.

Честно, особо то и не пробывал, только повесил, там ещо один шнек, для удлиннения, снизу ставится, не знаю как правельно называется, наставачка с напайкой, по-сути от неё и зависит наверное лёгкость вхождения шнека и способность вгрызатся, у Вас она стоит ?

Да, есть такая, но я ставил её только когда скважину бурил 15-метровую, на 150мм.
А 600 мм, раньше использовал только для посадки деревьев и кустов.
Сейчас хочу попробовать пробурить ямы под фундамент.

Россия
: Иваново
09.12.2010 - 17:23
: 26
pavel... пишет:

Вот провел испытания

Классно придумано! )
Не подскажите, какова длина каждого из плеч в стреле и какой угол между ними (последнее фото).

P.S. Как думаете, шпалы железобетонные с помощью такой штуковины удастся в телегу узагрузить (300 кг/шт)?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Здорово получилось! Сейчас главное обеспечить его оплачиваемой работой!
"Яуген", ведь непрямолинейность была у Вас и раньше при работе с ковшом, просто Вы корректировали все гидроцилиндрами, а все потому, что у вашего фронтала нет того самого параллелограмма который мы обсуждали несколько страниц назад, Вы мне еще помогли выложить фото длинного гидроцилиндра.
Доработайте фронтал и будет Вам прямолинейность! Не обязательно переделывать гидроцилиндры, сделайте жесткую тягу от стойки до балки редуктора, хватит и одной, - главное добавить стойки одинаковой высоты. Вы постоянно следите за форумом, наверняка видели погрузчики тюков на заднюю навеску, и обращали внимание на тягу которая держит пику в горизонтальном положении, - У Вас тоже самое только нужно в вертикальном.
P.S. Заодно посчитайте обороты для бетономешалки, - интересно.

http://www.youtube.com/watch?v=Hla1z8FWkyA&feature=youtu.be Сильно не пинайте, так как с данным агригатам не когда не работал, ну как то так будет работать бур

Україна
: Львівська обл. м.Глиняни
13.03.2012 - 11:25
: 59

http://www.youtube.com/watch?v=rSxuhb1ZAH0&feature=related Вот по этому адресу работа гур который делают поляки yes2

Україна
: Львівська обл. м.Глиняни
13.03.2012 - 11:25
: 59

http://www.youtube.com/watch?v=jdmbAbUalCw&feature=related А вот мужики как можно ещё дрова пердолить ya

Тема закрыта