Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 390 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Україна
: Львівська обл. м.Глиняни
13.03.2012 - 11:25
: 59
"олеген78" пишет:

всем привет у меня проблема туговато крутится руль насос новый ( пробовал от распределителя подключать )цилиндр то же в порядке . у кого какие мнения будут???

А какой- у вас привод насоса стоит,и можна-ли фотографию, интиресно себе хочу делать! yes3

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141
andriy.. пишет:
"олеген78" пишет:

всем привет у меня проблема туговато крутится руль насос новый ( пробовал от распределителя подключать )цилиндр то же в порядке . у кого какие мнения будут???

А какой- у вас привод насоса стоит,и можна-ли фотографию, интиресно себе хочу делать! yes3

от шкива коленвала через эластичную муфту

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Старые клапана были с прорезью а на новых нету как быть, чем удобней их притирать ?
Файлы:
p260312_12.11.jpg

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Прошу прощения у редактора, Олеген 78, Яуген, Silivon4ik. Tolia написал Вам письма. Проверьте почту.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олеген78" пишет:

всем привет у меня проблема туговато крутится руль насос новый ( пробовал от распределителя подключать )цилиндр то же в порядке . у кого какие мнения будут???

Хотя вчера и поговорили по телефону, но так наглядней, слив в обратку с дозатора с нижнего штуцера получается? у меня с верху, шланги не попутали? есть ли буквенное обозночение на входах

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

тарые клапана были с прорезью а на новых нету как быть, чем удобней их притирать ?
вот посмотри, когда-то пользовался, удобно и не дорого http://www.avtom-center.ru/goods/prisposoblenija/dlja-pritirki-klapanov/

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"тигр" пишет:

Старые клапана были с прорезью а на новых нету как быть

Всем привет, я на таврии притирал так. Брал 6ти гранник на 10 на него кусок шланга подлиньше чем 6ти гранник, чтобы железо друг-друга не косалось, эту конструкцию зажимаем в дрель и в путь, резина по клапану не скользит и он вращается вместе с ней. Очень удобно и главное быстро. yes3

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Такая притирка НЕПРАВИЛЬНАЯ, нельзя крутить клапан, движения д.б. вращательно-поступательные, -вперед, назад.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Miha32" пишет:

нельзя крутить клапан

Может и так не спорю, но ходит уже лет 8.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6838
"makcumyc56" пишет:

вал, тот что крепит передний мост к полураме. Хотел выбить втулки, но они седят мертво, грел пояльной лампой все равно не с места

На Т16 сначала распилил ножовкой,потом свободно вышли, а как из кулаков выбить пока не знаю, но тоже скоро нужно будет
Файлы:
dsc06560.jpg

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
БВП пишет:
"тигр" пишет:

Старые клапана были с прорезью а на новых нету как быть

Всем привет, я на таврии притирал так. Брал 6ти гранник на 10 на него кусок шланга подлиньше чем 6ти гранник, чтобы железо друг-друга не косалось, эту конструкцию зажимаем в дрель и в путь, резина по клапану не скользит и он вращается вместе с ней. Очень удобно и главное быстро. yes3

так я уже пробувал в прошлом году. Не понравилась трёт втулки и плотно не притирает.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Тигр, у меня есть очень хороший знакомый моторист, так вот он меня научил притирать клапана как говорится дёшево и сердито. Берёшь как говорили выше резиновый, желательно, армированный шланг, натягиваешь его на клапан,предварительно вставленный на своё место в головку, капаешь притирочную пасту на, притираемую поверхность и начинаешь притирать, делая движения аналогичные добыванию огня с помощью палочки. Тоесть две ладошки между ними шланг и катаете шланг то в одну то в другую сторону, направляя усилие вверх тем самым прижимая клапан к притираемой поверхности. периодически добавляете пасту. Притираете до тех пор пока и клапан и гнездо в месте прилегания будут иметь матовую поверхность. Паста есть черновая (крупнозернистая) и чистовая (мелкозернистая). Можно облегчить работу используя шуруповёрт на небольших оборотах переключая реверс.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Шyриk пишет:

Всем привет!

тигр - у нас старый моторист делал саким образом - расплавлял в жестяной банке из под консервов смолу (или что то очень на нее похожее) и выливал небольшое количество на клапан, в незастывшую смолу втыкал обрезанную ответрку.

Когда все застывало вручную притирал.

Зашел тут на ветку про агромаш 50, вот там ВТЗ2048 порезвился, 4-5 сообщений разом, а с ответом так страницы целиком его были.

папробую этим способом.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Ильич 44 пишет:

Тигр, у меня есть очень хороший знакомый моторист, так вот он меня научил притирать клапана как говорится дёшево и сердито. Берёшь как говорили выше резиновый, желательно, армированный шланг, натягиваешь его на клапан,предварительно вставленный на своё место в головку, капаешь притирочную пасту на, притираемую поверхность и начинаешь притирать, делая движения аналогичные добыванию огня с помощью палочки. Тоесть две ладошки между ними шланг и катаете шланг то в одну то в другую сторону, направляя усилие вверх тем самым прижимая клапан к притираемой поверхности. периодически добавляете пасту. Притираете до тех пор пока и клапан и гнездо в месте прилегания будут иметь матовую поверхность. Паста есть черновая (крупнозернистая) и чистовая (мелкозернистая). Можно облегчить работу используя шуруповёрт на небольших оборотах переключая реверс.

Можно я добавлю,как сам делаю.Во первых надо посмотретькак новые клапана идут по направляющим,при необходимости поменять.2. - надо прошарошить гнезда клапанов.3-притирка:ложишь головку вверх ногами чтобы тарелки были сверху.Снизу одеваешь шланг на клапан.На клапан или на гнездо наносишь притирочную пасту.Начинаешь вращательные движения в любую сторону,3/4 оборота и потом назад пол оборота за каждым оборотом поднимая клапан над гнездом чтобы выдавленная паста стекала назад в гнездо.И так пока не появится матовый поясок.Он должен быть шириной не более1 мм и от края клапана 2мм.Шуруповертом нельзя.Если новые клапана и отшарошены гнезда все это не занимает много времени. clap

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

ребят подскажите кто ставил рулевую с ЛТЗ и что из этого выходит?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Валерий.С пишет:
Ильич 44 пишет:

Тигр, у меня есть очень хороший знакомый моторист, так вот он меня научил притирать клапана как говорится дёшево и сердито. Берёшь как говорили выше резиновый, желательно, армированный шланг, натягиваешь его на клапан,предварительно вставленный на своё место в головку, капаешь притирочную пасту на, притираемую поверхность и начинаешь притирать, делая движения аналогичные добыванию огня с помощью палочки. Тоесть две ладошки между ними шланг и катаете шланг то в одну то в другую сторону, направляя усилие вверх тем самым прижимая клапан к притираемой поверхности. периодически добавляете пасту. Притираете до тех пор пока и клапан и гнездо в месте прилегания будут иметь матовую поверхность. Паста есть черновая (крупнозернистая) и чистовая (мелкозернистая). Можно облегчить работу используя шуруповёрт на небольших оборотах переключая реверс.

Можно я добавлю,как сам делаю.Во первых надо посмотретькак новые клапана идут по направляющим,при необходимости поменять.2. - надо прошарошить гнезда клапанов.3-притирка:ложишь головку вверх ногами чтобы тарелки были сверху.Снизу одеваешь шланг на клапан.На клапан или на гнездо наносишь притирочную пасту.Начинаешь вращательные движения в любую сторону,3/4 оборота и потом назад пол оборота за каждым оборотом поднимая клапан над гнездом чтобы выдавленная паста стекала назад в гнездо.И так пока не появится матовый поясок.Он должен быть шириной не более1 мм и от края клапана 2мм.Шуруповертом нельзя.Если новые клапана и отшарошены гнезда все это не занимает много времени. clap

Спасибо за совет .Хочу попробовать вашим методом ,да уже и приготовил почти в сё уже завтра буду пробовать а потом выложу фотки.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

А как поменять направляющие?И они идут в паре с клапаном?После замены направляющей нужно погонять под клапан?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
sanyaez пишет:

А как поменять направляющие?И они идут в паре с клапаном?После замены направляющей нужно погонять под клапан?

На т-25 не менял,но на камазе,на мазе просто запресованы.Выбиваешь и забиваешь новые.После этого разворачиваешь под клапан.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"andriy.." пишет:

Мужики а- от чего этот привод под нш-10?

Это привод с двигателя А41.Ещё хорошие привода с МАЗовских двигателей.

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

Мужики спасибо за советы на счет замены втулок. В выходные буду пробовать тягать.
Еще вот вопрос, новые втулки которые купил - на полуось входят с натягом, так должно быть или должны втулки свободно "одеваться" на вал. А то я что то запереживал, думаю сейчас вобью их в корпус моста, а потом полуося не влезут.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

Мужики надо на тракторе резину поменять, занялса поиском, нашол такую. (фото нет)
9.5-32 AS PION 10 FD TT Fulda
9.5-32 AS PION 06 FD TT Fulda
Может у кого стоит такая, или что слишал, или знает оней...

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
makcumyc56 пишет:

Мужики спасибо за советы на счет замены втулок. В выходные буду пробовать тягать.
Еще вот вопрос, новые втулки которые купил - на полуось входят с натягом, так должно быть или должны втулки свободно "одеваться" на вал. А то я что то запереживал, думаю сейчас вобью их в корпус моста, а потом полуося не влезут.

После запрессовки однозначно надо прорайберовать втулки, может быть несоосность.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Привет труженики. Доделал гидроколун, пришлось заточку ножа делать как у топора доварив выправленный лемех и дело пошло акация идет хорошо а сосна легко и убрал боковые ножи так колет легче твердые породы дерева.
Файлы:
dsc02712.jpg

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Фото 2
Файлы:
dsc02713.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Привет труженики. Доделал гидроколун, пришлось заточку ножа делать как у топора доварив выправленный лемех и дело пошло акация идет хорошо а сосна легко и убрал боковые ножи так колет легче твердые породы дерева.

А фотку можно, как релезовоны напровлюющие полозья для ходо упора

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Снял стартер родной СТ222, для ремонта, рассыпалась обгонная муфта, -в народе "бендекс", да и зубья шестерни побиты. Проехался по запчастям, нет такой в продаже. Если кто меня?, что ставили, может какой не оригинал идет с другой техники? Подскажите. dntknw

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583

Мужики всем привет!Подогнали НШ-16 гидросила,имел кто дело стаким,он правдо украинский.Дайте совет менять свою 10 на этот?
Файлы:
sam_0300.jpg
sam_0297.jpg
sam_0298.jpg
sam_0299.jpg

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

[quote="Николай Савченко"]Мужики всем привет!Подогнали НШ-16 гидросила,имел кто дело стаким,он правдо украинский.Дайте совет менять свою 10 на этот?
Привет Николай ! У меня на гидравлику такой нш 16 украинский установлен. Правда правого вращения . А так поработал уже прилично и претензий не каких нет. Да и по "резвей" он десятки.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"лебин" пишет:

Правда правого вращения

А как и куда установили правого вращения?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Через проставку под второй насос, в родной привод.

Тема закрыта