Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 398 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Привет всем, хочу поставить дополнительные фары на кабину, у кого-нибудь стоят???? если можно с фото

Нельзя фото но смысл такой: уголок на 25 или 32, отрезать планку равную ширине кабины, и два кусочка по сантиметров пять. Вверху на кабине 4 болта спереди на 2 крепим кусочки короткие (дырки сверлим и пропускаем сквозь них болты) к кусочкам - планку, к планке туманки. Недостаток конструкции - деревьями сносил их неоднократно.

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40

Доброго здравия всем! Сегодня разобрал коробку передач из за реверса появилось несколько вопросов. Валик на котором стоит вилка включения реверса имеет выработку под шариками, хочу провернуть вал и просверлить новое отверствие как думаете получится? Блок реверса заказал новый как определить нормальное качество или сырец? С заду коробки стоят четыре конических шестерни на малых шестернях ход большой в перед назад какой должен быть зазор и как устранить?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Александр EX" пишет:

просверлить новое отверствие как думаете получится?

думаю что просверлить обычным сверлом не получится все валы в коробке каленые и по которым вилки ходят тоже.

: южный урал
05.04.2012 - 16:45
: 14

всем большой рахмад! спасибо за помощь всем кто дал отклик на мою просьбу! голова полная информации,начинаю тупить.да уже ночь на дворе буду спать а завтра после работы опять на ремонт(продолжать начатое) спокойной ночи всем.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Сидел с телефона, неудобно писать было. Вот подробное описание.

Проверка установки угла начала впрыска топлива дизелей Д-37(144),Д21 (T-25, Т-40)
1.Снять клапанную крышку первого цилиндра, считая от шкива вентилятора.
2.Отсоединить трубку высокого давления первого цилиндра (первой секции насоса) от насоса.
3.Включить максимальную подачу топлива.
4.Проворачивать коленвал двигателя за гайку крепления шкива по часовой стрелке до появления начала подачи топлива первой секцией насоса.
5.Момент начала подачи должен совпадать с совмещением указателя (расположен на лобовине двигателя) с меткой Т на шкиве коленвала (при применении насоса УТН с 5 от ВМТ риской метки Т,
НД 21-4 со второй, НД 21-2 с первой).
6.Оба клапана первого цилиндра в это время должны быть закрыты (должен быть зазор в клапанах).
7.При несовпадении или большом отклонении совмещения меток установить коленвал на метку,
вращая его за гайку по часовой стрелке.
8.Сняв крышку мотосчетчика, рассоединить розетку привода топливного насоса.
9.Вращать вал топливного насоса за его гайку по часовой стрелке до начала
(внимательно) подачи топлива первой секцией насоса.
10.В этом положении застопорить розетку в совпадающие отверстия.
Фиксируя розетку вперед ( по часовой стрелке ) вы делаете начало впрыска раньше, и наоборот фиксируя ее назад ( против часовой стрелки ) вы делаете начало впрыска позже.
11.До рассоединения розетки рекомендуется небольшим керном или зубильцем нанести свою
метку (или хорошо запомнить заводскую ), чтобы в случае чего можно было вернутся к первоначальному положению.
12.Не рекомендуется работа дизеля при слишком раннем начале впрыска, когда при чистой работе двигателя прослушивается звон или металлический стук. Это вредно.
И наоборот при позднем впрыске дизель сильно дымит ( при исправности всего прочего ).

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40
Павел Вадимович пишет:
"Александр EX" пишет:

просверлить новое отверствие как думаете получится?

думаю что просверлить обычным сверлом не получится все валы в коробке каленые и по которым вилки ходят тоже.

Уже просверлил сталь не очень крепкая хочу нагреть и закалить в кого есть опыт закалки метала поделитесь.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

к кусочкам - планку, к планке туманки. Недостаток конструкции - деревьями сносил их неоднократно.

Я крепил не на крыше, а над стеклом лобовым. Ветками не свернешь - в кабину упрутся.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Привет всем, хочу поставить дополнительные фары на кабину, у кого-нибудь стоят???? если можно с фото.

Файлы:
p9160048.jpg
p2160254_0.jpg

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Дмитрий 69RUS пишет:

Привет всем, хочу поставить дополнительные фары на кабину, у кого-нибудь стоят???? если можно с фото. И ещё вопрос, слышал, что от Дона колёса ставят, не тяжело будет??? У кого стоят???

Всем привет! Дмитрий, зайди сюда "https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/133263" может чем поможет.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

"Сусанин", закинь фотки трактора. Уж очень интересны переделки. А лучше чтоб тут не по теме не засорять, отпишись здесь https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/133263
Буду очень признателен!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

в частности с этой шестерней). ;-

Эта шестерня просто одевается на полуось и все (при сборке). Флянец наружный пробуйте(как писал Иван 57)забивать с двух сторон что то типо стамесок.Больше уверенности в свох дейсвиях и всё получится.Это всё собиралось значит должно и разбираться.Удачи!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Юра312" пишет:

Решил заменить сальник.

Юра посмотри пружина на месте или нет?Посмотри сам сальник если он нормальный просто замени пружину на новую или старую пружину сделай короче.Обычно так и бывает пружина ослабевает и всё.В мосту грязи нет ,износ минемален,може его и ненадо менять!

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
aleks 21 пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Привет всем, хочу поставить дополнительные фары на кабину, у кого-нибудь стоят???? если можно с фото.

А я тоже фары на низ присобачил лет пять назад (с ГАЗ-31029 остались).
Файлы:
100_1829.jpg

РОССИЯ
: КОСТРОМА
30.03.2012 - 13:43
: 25

вот примерно так по доп фарам
Файлы:
img_20120404_180108.jpg
img_20120404_180037.jpg
img_20120404_180021.jpg
img_20120404_180125.jpg

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Е.Алексей" пишет:

есть кочение вала

Крайне не понятная фраза: что сие означает wacko2

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Дмитрий 69RUS" пишет:

слышал, что от Дона колёса ставят, не тяжело будет??? У кого стоят???

Ставили в колхозе - потом долго снять не могли! Тракторист не отдавал! face
Была очень влажная весна а травы кормить уже нужно было, тяжелая техника не шла. Знали, что колеса подходят с ДОНА на Т-25, решили поэкспериментировать. А трактор только один такой, в бригаде слесарей по обслуживанию ферм, использовался только со сваркой на навеске или с прицепом - одним словом на транспортных. Перекатили колеса с ДОНа, навесили МВУ-0,5 (лейку) и , надо признать, здорово он нас выручил в тот год, неделю минимум отыграли. Потом было не до Т-25, он так и ездил на доновских. Когда пришла пора снимать комбайны с колодок тракторист нивкакую - не отдам и все! Я, говорит, хоть езжу как человек, не на табуретке. Понятно, что колеса отобрали, - но впечатление то осталось!
Кстати, потом сделали Т-16, он еще стоит в ангаре - задние колеса- ДОН, передние от немецкой Е-302 широкие задние, на раме емкость и штанги от опрыскивателя ОП-2000, насос под рамой с приводом от ВОМ. Им подкармливали по весне жидкими удобрениями (КАС назывались). При сбросе давления в колесах ниже единицы по озимым и травам шел неплохо. Если интересно могу съездить сфотографировать.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Шyриk пишет:

Николай, у меня так просто надеть не получилось, часа 2 махался, снял крышку коробки, все равно нет доступа.
Когда вверх ее поднимаешь она упирается во что-то и кердык.
Кстати в первый раз когда снимал бортовую и пытался поставить ее 2 часа, мои маты из гаража услышал отец, подошел и с 100й попытки поставил на место.
Ставим бортовую с ним вдвоем, гляжу - нет крышки подшипника, - отец снял чтоб не мешалась. БЛИН, опять снимать!!!
Сняли - снова шестеренка упала вниз, ну тут побыстрее - уже знали что воткнуть можно - за часик управились.

Чтобы сексом не заниматься надо одеть эту шестерню на место и натянуть рычажок блокировки , одному поддерживать, оттуда она никуда не денется . только одно но - нужно совместить внутренние шлицы чтоб полуось вошла .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Юра312 пишет:
Иван57 пишет:

Юрий, может попробовать двумя острыми стамесками по дереву. Аккуратно вбивая их в зазор с двух сторон одновременно. Если чуть подастся, там уже не проблема снять.

А эта букса разве не цельная? Можно поточнее, куда вбивать стамески, между корпусом или есть какая-то проточка посередине флянцев?

верхняя крышка в которой сальник стоит на просто прилипла на прокладке . не бойтесь прокладку по любому другую делать придется .

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
"Яуген" пишет:

Сфоткойте сбоку и спереди в режиме когда он лежит на земле, скажем так, для чистки, по центру ковша пластину для укрепления не пускали, что бы не прогинало?

Файлы:
dsc01145.jpg
dsc01155.jpg
dsc01152.jpg
dsc01158.jpg
dsc01151.jpg
dsc01142.jpg
dsc01150.jpg
dsc01141.jpg
dsc01146.jpg

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40

Доброго здравия всем! Разобрал коробку передач из за реверса появилось несколько вопросов. Валик на котором стоит вилка включения реверса имеет выработку под шариками, хочу провернуть вал и просверлить новое отверствие как думаете получится? То место где ходят шарики хочу закалить. Блок реверса заказал новый как определить нормальное качество или сырец? С заду коробки стоят четыре конических шестерни на малых шестернях ход большой в перед назад какой должен быть зазор и как устранить?

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Привет всем, хочу поставить дополнительные фары на кабину, у кого-нибудь стоят???

Я так крепил.
Файлы:
dsc01160.jpg

: южный урал
05.04.2012 - 16:45
: 14
Tolya пишет:

Сидел с телефона, неудобно писать было. Вот подробное описание.

Проверка установки угла начала впрыска топлива дизелей Д-37(144),Д21 (T-25, Т-40)
1.Снять клапанную крышку первого цилиндра, считая от шкива вентилятора.
2.Отсоединить трубку высокого давления первого цилиндра (первой секции насоса) от насоса.
3.Включить максимальную подачу топлива.
4.Проворачивать коленвал двигателя за гайку крепления шкива по часовой стрелке до появления начала подачи топлива первой секцией насоса.
5.Момент начала подачи должен совпадать с совмещением указателя (расположен на лобовине двигателя) с меткой Т на шкиве коленвала (при применении насоса УТН с 5 от ВМТ риской метки Т,
НД 21-4 со второй, НД 21-2 с первой).
6.Оба клапана первого цилиндра в это время должны быть закрыты (должен быть зазор в клапанах).
7.При несовпадении или большом отклонении совмещения меток установить коленвал на метку,
вращая его за гайку по часовой стрелке.
8.Сняв крышку мотосчетчика, рассоединить розетку привода топливного насоса.
9.Вращать вал топливного насоса за его гайку по часовой стрелке до начала
(внимательно) подачи топлива первой секцией насоса.
10.В этом положении застопорить розетку в совпадающие отверстия.
Фиксируя розетку вперед ( по часовой стрелке ) вы делаете начало впрыска раньше, и наоборот фиксируя ее назад ( против часовой стрелки ) вы делаете начало впрыска позже.
11.До рассоединения розетки рекомендуется небольшим керном или зубильцем нанести свою
метку (или хорошо запомнить заводскую ), чтобы в случае чего можно было вернутся к первоначальному положению.
12.Не рекомендуется работа дизеля при слишком раннем начале впрыска, когда при чистой работе двигателя прослушивается звон или металлический стук. Это вредно.
И наоборот при позднем впрыске дизель сильно дымит ( при исправности всего прочего ).

Вечер добрый Толя.сегодня начал делать как ты написал. ........... крутил шкив и топливо пошло с тнвд как раз где то на отметке Т (там же их две Т1 и Т2 с интервалом где то 7мм) но после них идет ВМТ.короче прокрутил до ВМТ значит поршень 1 цил. на верху и решил проверить клапана 1 цилиндра.смотрю выпуск зазор 2.7-2.8 примерно а впуск затянут в хлам тут я присел и начал крутить колевал как мельницу.и так и сяк,и 1горшок проверяю (затянут) и 2 горшок так же выпуск чуть меньше 3мм,а впуск тоже затянут.НЕПОНЯЛ. потел,потел плюнул и домой.а сейчас сижу кубатурю как так ,вчера регулировал прокрутил раз пять все намази а сегодня такой подарок.короче вчера когда шла тега по моему вопросу мне посоветовали поставить на дикомпрессию что-бы вал крутился легче.ну я и поставил.может это быть из за этого? потом завел,и начал глушить дикопр.а он неработает?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Павел Вадимович" пишет:

Вы веревкой поболе обьороты создаете.
Я в свое время с 700ватником тоже секс имел:
поставил на трактор - не работает (а генератор лежал несколько лет) аккумулятора нет на тракторе.
Снял, кручу дрелью - малое совсем напряжение дает (дрель 2000об/мин)
Полностью перебрал/проверил - все в норме. Косить надо, поставил аккумулятор и о чудо!!! он заработал!!! (а я уже собирался весь день работать на аккумуляторе).
А в чем дело: за годы лежания на полке у него возбудитель совсем размагнитился (он стальной и при работе намного намагничивается) потому как ни газуй, а генератор не возбуждается. Когда поставил аккумулятор - генератор возбудился за счет электричества, сердечник возбудителя немножко намагнитился и после генератор уверенно возбуждался на средних оборотах.

Для него надо 0т 3500 до 5000 оборотов в минуту ну и взависемости от шкива,я этих генераторов перебрал кучу ,в гороже воляются.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Andreika..." пишет:

я этих генераторов перебрал кучу

я тоже, и не только этих...

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"сансаныч74" пишет:

потом завел,и начал глушить дикопр.а он неработает?

Если клапана отрегулировать на включённом декомпресоре то так и будет , его включают для облегчения прокрутки двигателя а когда регоулируют клапана то его надо отключать .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi blush2 good Читал с самого начала.....месяца полтора, наверное буду искать себе такой тракторок ..... scratch_one-s_head

: южный урал
05.04.2012 - 16:45
: 14
Тоха пишет:
"сансаныч74" пишет:

потом завел,и начал глушить дикопр.а он неработает?

Если клапана отрегулировать на включённом декомпресоре то так и будет , его включают для облегчения прокрутки двигателя а когда регоулируют клапана то его надо отключать .

я так и понял.благодарю за потвердение.

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

Мужики, все те кто переделывал штатное рулевое на гидроуселитель. А почему никто не взял вариант как установлена рулевая на Т-16? Насколько я знаю там руль с гидроусилителем?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"makcumyc56" пишет:

Насколько я знаю там руль с гидроусилителем?

Это как?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

На Т-16 на сколько я зна гидрообъемное рулевое. Я лучше руки покачаю, чем столько денег заплачу...

Тема закрыта