Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 360 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Сергей Тюрин пишет:

кто какие ставил цилиндры на подьем рог куна. А то все ставят с дона , у кого стоят такие подскажите длину в сжатом состоянии и с выжатым штоком я себе нашел 2 с комбайна нива подьем жатки незнай пойдут или делать надставки .В сжатом он 65 мм. выдвинут шток 100 мм. т.е. ход штока-35 мм. незнай хватит ли на подьем?

Маловат конечно но за неимением другого у меня стоит такой
Файлы:
img_0327.jpg

украина
: полтавская область
19.12.2011 - 12:43
: 41
Россия
: Черногорск Хакасия
03.03.2012 - 18:48
: 32

Ты пошукай в магазинах типа для дизельных грузовиков запчасти продают, разборки иномарошные, я с дизелного кроуна взял, тока стоит он с завода или кто ставил, да и не важно главное наличие, они еще есть где иномарошные дизеля обслудиваются, у нас в сельхозтехнике их продают от 11 до 30тыров, за 30 приятель на митсубу спорта поставил у него комон райл, доволен как слон, до Новосиба и обратно( почитай грубо 2тыс км0 говорит до 300 граммов всякой дряни вываливает.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Юлиан МА пишет:

примите меня в ряды тракториста давно слежу за Вами, у меня т-25 98 года. до этого был дт-20. фотки выложу попоже. Из сельхоз оборудования имею плуг, окучник, тележку однооску, копалку однорядку, бетономешалку все самодельные все под снегом выложу весной и сразу вопрос может кто сталкивался поменял двигатель, ранше стоял на генераторе и немогу отрегулировать сцепление при трогании трактор подпригивает. что может быть? со старым двигателем этого небыло

Это может быть заедание выжимного на основании, там очень маленький зазор, и если при сборке получилась заусеница она будет держать выжимной.

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46
механизатор пишет:
"Vova12005" пишет:

Вот, пока в черновом варианте

зря вы из уголка дверь сделали, будет ломаться в месте крепления нижнего навеса. Надо из проф-трубы, как в теме Самодельные кабины

Пробовали, но вопрос а как потом стандартные стекла вставить?

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Сергей Тюрин" пишет:

я себе нашел 2 с комбайна нива подьем жатки незнай пойдут или делать надставк

Фото не моё,высоту подъема не знаю,хозяин на это внимания не обращал,ему несколько лет вполне хватает.
Файлы:
t-25profil1.jpg

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Vova12005 пишет:
механизатор пишет:
"Vova12005" пишет:

Вот, пока в черновом варианте

зря вы из уголка дверь сделали, будет ломаться в месте крепления нижнего навеса. Надо из проф-трубы, как в теме Самодельные кабины

Пробовали, но вопрос а как потом стандартные стекла вставить?

Сделал тоже из уголка (25) , правда лет 10 тому , ничего не ломает. Некотрые даже не верят что дверь самолепная. Полка уголка значительно толще чем стенка профтрубы. Удачи

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
механизатор пишет:
"Vova12005" пишет:

Вот, пока в черновом варианте

зря вы из уголка дверь сделали, будет ломаться в месте крепления нижнего навеса. Надо из проф-трубы, как в теме Самодельные кабины

У меня второй трактор (первый продал),так на нем делал самодельную дверь с квадратной трубы 20на20.Получилось отлично,варил полуавтоматом.Только стекло пришлось ставить с люка (оно немного меньше чем в двери.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Сергею Тюрину Достал Доновские с выгрузного шнека длина в жатом состоянии по центрам яблок 82см выжатом 1м 32см .Удачи в поисках.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Травкину спасибо.

РБ
: г.Солигорск
08.03.2012 - 21:29
: 5

Здравствуйте уважаемые форумчане. Принимайте в свои ряды новичка. В прошлом году купил себе Т-25, 1988 г.в., (до этого был у меня МТЗ-82). Уже перебрал двигатель, коробку (не без Вашей помощи), подварил кабину. Сейчас думаю переделать навеску на МТЗ, и основная задумка поставить ГУР. Очень понаравилась переделка Ивана 57 с продольной тягой с золотником от ГАЗ-66. Уже есть некоторые детали, единственное - насос хочу ставить НШ-10. Подскажите может у кого эта система работает? Как решить проблему с перепускным клапаном? Заранее спасибо!

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Сергей Тюрин пишет:

насчет колес для т-25 и сеялки то если не ошибаюсь на той что повыше протектор гладкий и сделаны 2 полукрушлые канавки а на 2 она пониже и протектор как на мтз-80 переднее сельхозшина.

Дуже дякую dri Я и сам думаю ну должна по любому бить разница ведь на сеялке сельхохзшина без особих нагрузок а на тракторах и нагрузка и скорость и почвозацепи должни бить по лучше.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"UMZ6" пишет:

Дуже дякую Я и сам думаю ну должна по любому бить разница ведь на сеялке сельхохзшина без особих нагрузок а на тракторах и нагрузка и скорость и почвозацепи должни бить по лучше.

узнайте общий вес сеялки и вес на заднюю ось трактора и сравните единственая нагрузка в тракторе ето пробуксовывание сеялка не буксует а если сеять в поперек то сеялку колбасит ещо больше трактора и нагрузка там тоже не маленькая я сам езджу на колесах с сеялки и нечево ходят

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Серрый пишет:

Сразу все не скинулись....

Из чего сделать резинку на отвал? Кто из чего делает???

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Vova12005" пишет:

Пробовали, но вопрос а как потом стандартные стекла вставить?

Все подходит "как в аптеке"! Уголок на двери 30 х 30, труба 20х20 или 25х25, еще запас будет. Почитайте внимательно тему "Самодельные кабины тракторов" Там все подробно описано

"nikol" пишет:

Полка уголка значительно толще чем стенка профтрубы

полка то толще, но в месте крепления навесов ширина полки 10мм, вот там и ломает + каркас из трубы более жесткий и легкий.

Россия
: Вологда .
06.03.2012 - 18:23
: 23
Виталий Соболев пишет:
Серрый пишет:

Сразу все не скинулись....

Из чего сделать резинку на отвал? Кто из чего делает???

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

на этой странице обсуждали

вот еще https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/125482

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Виталий Соболев пишет:
Серрый пишет:

Сразу все не скинулись....

Из чего сделать резинку на отвал? Кто из чего делает???

У меня стояли резинки на отвале с завода(на фото уже подрезал),но с годами резина пропадает и стала ломаться.В магазине нашел кордовую тросом,отдал 4,5 тыс.Выехал попробовать - за 20 мин работы резина поломалась и троса повылазили.Еще когда ставил сверло как в мыло лезло.Поехал к дорожникам,они каждый год меняют на отвалах.Новую не дали а б/у пожалуйста.Посмотрел по ширине подходит,и трос в средине 10 мм через 10мм.Стал ставить замучился сверлить.Толщина 40мм.Фото резины новой когда поставил к сожелению нет.Но поверь на слово отлично.
Файлы:
dsc00300_0.jpg

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
UMZ6 пишет:
Сергей Тюрин пишет:

насчет колес для т-25 и сеялки то если не ошибаюсь на той что повыше протектор гладкий и сделаны 2 полукрушлые канавки а на 2 она пониже и протектор как на мтз-80 переднее сельхозшина.

Дуже дякую dri Я и сам думаю ну должна по любому бить разница ведь на сеялке сельхохзшина без особих нагрузок а на тракторах и нагрузка и скорость и почвозацепи должни бить по лучше.

UMZ6 найдите официальный сайт завода "Червона зирка" г.Кировоград (это производитель сеялок), посмотрите конструктивный вес (массу) сеялки СЗ-3,6 прибавьте вес загружаемого зерна и удобрений. Сравните вес трактора Т-25, около 1780 кг. Нагрузки сеялки и трактора сравнивать не берусь.
Еще раз зашел на официальный сайт ОАО "Днепрошина" г.Днепропетровск - завод выпускает только одну модель шины с размером 9,5R-32, это Ф-268.
Выводы делать только Вам. Если можно, сообщите когда созвонитесь с продавцами, какая разница между шинами сеялки и трактора, укажите модели шин и производителей.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

В ссилке которую я виставил написано что ето шини ВШЗ я так понял что ето волгоградский шиний завод. Как позвоню продавцу и узнаю обязательно напишу!

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
механизатор пишет:
"Vova12005" пишет:

Пробовали, но вопрос а как потом стандартные стекла вставить?

Все подходит "как в аптеке"! Уголок на двери 30 х 30, труба 20х20 или 25х25, еще запас будет. Почитайте внимательно тему "Самодельные кабины тракторов" Там все подробно описано

"nikol" пишет:

Полка уголка значительно толще чем стенка профтрубы

полка то толще, но в месте крепления навесов ширина полки 10мм, вот там и ломает + каркас из трубы более жесткий и легкий.

Дверь самодельная из уголка 25х25, не ломает, но стекло с т-4.
Файлы:
sam_2870.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

У меня тоже самодельная дверь,делал из уголка на 45 и вставил родное стекло.Подошло без проблем.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Кто-то про крышу спрашивал... Я сделал такую из листа металла. Ещё изнутри не отделал ничем, хотя уже больше года прошло.
Файлы:
sam_2874.jpg
sam_2871.jpg
sam_2868.jpg
sam_2869.jpg
sam_2873.jpg
sam_2872.jpg
sam_2867.jpg

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Вопрос ко всем знающим людям, особенно к Яугену. Не покидает желание облегчить руль, тем более, что начинаю делать кун. Попался дозатор производства гдр 1986 г.вып. Состояние внешне ржавенькое. С чего он? С чего подойдут шлицы? Ставил кто себе такие? Какие неприятности могут ожидать при разборке, и стоит ли разбирать? Не хочу кота в мешке, привык перебирать перед установкой. На табличке различимы надписи: DDR ORSTA Parchim 05 LVP-11-1 HNN 012,047 16MPa/
Файлы:
sam_2858.jpg
sam_2861.jpg
sam_2855.jpg
sam_2857.jpg

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Вижу здесь про кабины говорят, покажу и свою.
Файлы:
dscf2611.jpg
dscf2608.jpg
dscf2606.jpg
dscf2607.jpg

Россия
: Янаул
10.03.2012 - 18:31
: 2

Приветствую всех. Может кто знает подскажите, на моем т-25 при наклоне на правою сторону сторону какой то скрежет даже как будто притормаживает, в коробке или в бортовой, не пойму в чем дело

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
BURE пишет:

Приветствую всех. Может кто знает подскажите, на моем т-25 при наклоне на правою сторону сторону какой то скрежет даже как будто притормаживает, в коробке или в бортовой, не пойму в чем дело

для начала проверьте подшипники в бортовой! поддомкратьте по очереди каждое колесо и проверьте люфт! возможно у вас уже большая шестерня по корпусу бортовой трёт

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Валерий.С пишет:
Виталий Соболев пишет:
Серрый пишет:

Сразу все не скинулись....

Из чего сделать резинку на отвал? Кто из чего делает???

У меня стояли резинки на отвале с завода(на фото уже подрезал),но с годами резина пропадает и стала ломаться.В магазине нашел кордовую тросом,отдал 4,5 тыс.Выехал попробовать - за 20 мин работы резина поломалась и троса повылазили.Еще когда ставил сверло как в мыло лезло.Поехал к дорожникам,они каждый год меняют на отвалах.Новую не дали а б/у пожалуйста.Посмотрел по ширине подходит,и трос в средине 10 мм через 10мм.Стал ставить замучился сверлить.Толщина 40мм.Фото резины новой когда поставил к сожелению нет.Но поверь на слово отлично.

Валерий.С все зависит от резины

у меня на отвале стояла из 4 кусков она вся износилась купил уже так
поехал в магазин купил резину длина 1м ввысота 300мм толщиина 550мм
отвал 2 метра старую выкинул новую поставил 4 года и не каких проблем
не ломается не трескается ничего
хотя поидее давно должна была отвалиться я че только не греб
трется резина по чуть чуть но меня еще точно не скоро придется

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
VTZ 2048 А пишет:
Валерий.С пишет:
Виталий Соболев пишет:
Серрый пишет:

Сразу все не скинулись....

Из чего сделать резинку на отвал? Кто из чего делает???

У меня стояли резинки на отвале с завода(на фото уже подрезал),но с годами резина пропадает и стала ломаться.В магазине нашел кордовую тросом,отдал 4,5 тыс.Выехал попробовать - за 20 мин работы резина поломалась и троса повылазили.Еще когда ставил сверло как в мыло лезло.Поехал к дорожникам,они каждый год меняют на отвалах.Новую не дали а б/у пожалуйста.Посмотрел по ширине подходит,и трос в средине 10 мм через 10мм.Стал ставить замучился сверлить.Толщина 40мм.Фото резины новой когда поставил к сожелению нет.Но поверь на слово отлично.

Валерий.С все зависит от резины

у меня на отвале стояла из 4 кусков она вся износилась купил уже так
поехал в магазин купил резину длина 1м ввысота 300мм толщиина 550мм
отвал 2 метра старую выкинул новую поставил 4 года и не каких проблем
не ломается не трескается ничего
хотя поидее давно должна была отвалиться я че только не греб
трется резина по чуть чуть но меня еще точно не скоро придется

Заводская у меня тоже нормально ходила но ей лет 20.Сейчас эту поставил и меня переживет.У дорожников когда брал ребята говорили,что когда новый отвал получают то резину заводскую сразу меняют ломается.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Bodryi пишет:
BURE пишет:

Приветствую всех. Может кто знает подскажите, на моем т-25 при наклоне на правою сторону сторону какой то скрежет даже как будто притормаживает, в коробке или в бортовой, не пойму в чем дело

для начала проверьте подшипники в бортовой! поддомкратьте по очереди каждое колесо и проверьте люфт! возможно у вас уже большая шестерня по корпусу бортовой трёт

???????

у тебя рассыпался подшипник
сними колесо на бортовой увидиш крышку на 4 болтах там пошипник стоит он и рассыпался

сепаратор разлетелся и скрежет стоит так как еще куски от сепаратора попали в саму бортовую на шестерни(
многих кого знаю такие поломки были

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Валерий.С пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Валерий.С пишет:
Виталий Соболев пишет:
Серрый пишет:

Сразу все не скинулись....

Из чего сделать резинку на отвал? Кто из чего делает???

У меня стояли резинки на отвале с завода(на фото уже подрезал),но с годами резина пропадает и стала ломаться.В магазине нашел кордовую тросом,отдал 4,5 тыс.Выехал попробовать - за 20 мин работы резина поломалась и троса повылазили.Еще когда ставил сверло как в мыло лезло.Поехал к дорожникам,они каждый год меняют на отвалах.Новую не дали а б/у пожалуйста.Посмотрел по ширине подходит,и трос в средине 10 мм через 10мм.Стал ставить замучился сверлить.Толщина 40мм.Фото резины новой когда поставил к сожелению нет.Но поверь на слово отлично.

Валерий.С все зависит от резины

у меня на отвале стояла из 4 кусков она вся износилась купил уже так
поехал в магазин купил резину длина 1м ввысота 300мм толщиина 550мм
отвал 2 метра старую выкинул новую поставил 4 года и не каких проблем
не ломается не трескается ничего
хотя поидее давно должна была отвалиться я че только не греб
трется резина по чуть чуть но меня еще точно не скоро придется

Заводская у меня тоже нормально ходила но ей лет 20.Сейчас эту поставил и меня переживет.У дорожников когда брал ребята говорили,что когда новый отвал получают то резину заводскую сразу меняют ломается.

тебе дорожники резину какую давали от какой техники?

Тема закрыта