Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 356 из 1038

31113 сообщений
Украина
: Житомир
21.06.2010 - 18:49
: 5

Доброго всем дня.
У меня вопрос не по теме. На моем Т-25 установлены продольные тяги задней навески от Т-40, а они "немного" длинноваты и я хочу их обрезать. Подскажите, пожалуйста, какой длинны стандартные тяги Т-25? Заранее благодарен.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 253

После покупки трактора начал все проверять , вот первая проблема: в фильтре грубой очистки отсутствует 1-фильрующий элемент, 2-успокоитель. Успокоитель можно сделать самому, а вот что делать с фильрующим элементом, продается он или нет?, а может кто заменял чем ниб другим? -сообщите пож.
и второе: в фильтре тонкой очистке на схеме между бумажным фильтром и ружиной обозначена деталь, у меня она под номером 3, в моем фильтре этого нет, -это тоже успокоитель для сбора "отстоя". Поделитесь инфо Кто в курсе.

Файлы: 
  • filtr_topliv_.jpg

глупо просить то, что дать невозможно, еще глупее то, что невозможно не дать.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4195
"Miha32" пишет:

После покупки трактора начал все проверять , вот первая проблема: в фильтре грубой очистки отсутствует 1-фильрующий элемент, 2-успокоитель. Успокоитель можно сделать самому, а вот что делать с фильрующим элементом, продается он или нет?, а может кто заменял чем ниб другим? -сообщите пож.
и второе: в фильтре тонкой очистке на схеме между бумажным фильтром и ружиной обозначена деталь, у меня она под номером 3, в моем фильтре этого нет, -это тоже успокоитель для сбора "отстоя". Поделитесь инфо Кто в курсе.

В фильтре грубой очистки стоит конусная сетка, она продается. Или
купите фильтр грубой очистки с МТЗ и поставте на стойке воздушного фильтра, возле центрифуги. А позиция 3 - это скорее всего сетка.

Т-25А 1993 г.в.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3301
Miha32 пишет:

Позиция 3 это сварочный шов ! Там все на месте

Работа любит того кто работает

Россия
02.02.2012 - 15:51
: 253

В фильтре грубой очистки стоит конусная сетка, она продается. Или
купите фильтр грубой очистки с МТЗ и поставте на стойке воздушного фильтра, возле центрифуги. А позиция 3 - это скорее всего сетка.[/quote]
Да, думал об этом, чтобы поставить фильтр от МТЗ, а еще вариант, если поставить одноразовый топливный фильт-дизельный от авто. 1-определить в каком месте "врезать его"?, 2-будет ли продавливать соляру через него?

глупо просить то, что дать невозможно, еще глупее то, что невозможно не дать.

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138
Сергей Тюрин пишет:

лапаев на т-40 два типа комп. один на ремнях а 2 как ты говориш у меня вопрос а на.рена он тебе такой нужен-он же постоянно включен его не отключиш как в тех случаях как я писал?

ну во первых это мне это не мешает пускай работает.во вторых аккуратно стоит неторчит в стороне.на мой взгляд это удобно.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3046
"Сергей Тюрин" пишет:

а не подойдет ли передний мост целиком с балкой от мтз-50

Ставили мост в сборе от МТЗ-80 на Т-16 с погрузчиком ПГ-0,2 "Паук".
Точили втулку под размеры оси качания и вваривали, были сомнения по прочности сварки но не оправдались, все ходило до списания (...а может и сейчас где ходит...), поперечная тяга от МТЗ, для второй (она у Т-16) тоже поперечная к МТЗовскому рычагу приваривли еще кусок рычага. Колеса оставили родные, подходят без переделок. Высота почти не изменилась, ширину выставляли под колею задних т.е. широко. (Была такая технологическая глупость грузить/слаживать/переезжать с рулонами сена/соломы на поднятой стреле.
После такой модернизации было ощущение что мост вечен.
Удачи.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

РОССИЯ

да да задумка хорошая я давно собираюсь переделать на т25 поставить переднюю балку от мтз50 у нас в деревне есть т16 с передней балкой от мтз50

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Вилка включения блокировки ... как поменять????

Вынимается весь этот узел (см. фото ) . Он выбивается (выпрессовывается ) изнутри , только потом Вы получите доступ к оси вилки - обозначена стрелкой .

Файлы: 
  • blokirovka.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16408

http://www.youtube.com/watch?v=uhG92zT2i60 Видео работы измельчителя для т-25 прицепного, так же не плохо шуршит

Россия
03.02.2012 - 21:40
: 260

Спасибо за помощь

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4195
"Miha32" пишет:

если поставить одноразовый топливный фильт-дизельный от авто. 1-определить в каком месте "врезать его"?, 2-будет ли продавливать соляру через него?

Он будет работать как фильтр тонкой очистки. Поставить конечно можно (врезать после бака перед подкачивающим насосом), но я бы предпочел от МТЗ. Один раз сделал, а потом только отстой сливай.

Т-25А 1993 г.в.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
nikol пишет:
Ant_ua пишет:

Хлопцы! На цилиндр навески должны идти шланги или металические трубки? Имеется ввиду от распределителя по корпусу трактора. У меня почему то шланги.В некоторых местах приходится подкладывать тряпки чтоб не перетирались. Можете фото ктото показать как с завода сделано.

У меня идут трубки, но когда снял первый раз кабинет, увидел потертости на трубках, дабы избавиться от неприятностей в дальнейшем, взял шланг (подходящий по диаметру) нарезал кусками ,чтобы перекрыть потертости, разрезал шланг вдоль, надел на трубку и .... проблем нет уже как бы лет.... не знаю сколько, но давно.Чего и вам желаю. Удачи

На ю-тубе есть видио, ремонтируют Т-25 поляки, хорошо видно как проложены все трубки. Не умею выкладувать ссылки на ю-туб, но написано NAPRAWA T25 (3) где то с 5 минут.

Меняю проигрыватель на выигрыватель. Рассмотрю все варианты.

Россия
hotimsk][quote=nikol пишет:
Ant_ua пишет:

Хлопцы! На цилиндр навески должны идти шланги или металические трубки? Имеется ввиду от распределителя по корпусу трактора. У меня почему то шланги.В некоторых местах приходится подкладывать тряпки чтоб не перетирались. Можете фото ктото показать как с завода сделано.

У меня идут трубки, но когда снял первый раз кабинет, увидел потертости на трубках, дабы избавиться от неприятностей в дальнейшем, взял шланг (подходящий по диаметру) нарезал кусками ,чтобы перекрыть потертости, разрезал шланг вдоль, надел на трубку и .... проблем нет уже как бы лет.... не знаю сколько, но давно.Чего и вам желаю. Удачи

Я себе переделал на шланги, оставил только одну трубку от гидробака до насоса, у меня распределитель стоит С МТЗ. Распределитель стоит слева от сиденья. Могу фото выложить если кому интересно.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

я пользуюсь в основном 40 ной на родной только телегу таскаю а то её от плуга изгибает . А родная один метр от края до края

Файлы: 
  • p060312_17.50.jpg
Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2137

У меня идёт 5 металлических трубок, одна на гидробак, а остальные торчат на уровне кабины. К гидроцилиндру навески идут два коротких шланга и на двух трубках заглушки заводские. На трубках под кабиной хомуты прикрученны к крышке коробки.

Россия
: Вологда .
06.03.2012 - 18:23
: 23

Доброго времени суток.Сильно течет крыша.Хочу полностью поменять.Может кто подскажет.Вариант сплошным листом железа это понятно.как еще можно ?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1680
"Серрый" пишет:

Доброго времени суток.Сильно течет крыша.Хочу полностью поменять.Может кто подскажет.Вариант сплошным листом железа это понятно.как еще можно ?

Может попробывать из поликарбоната?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9546
"AlexNikP" пишет:

Подскажите, пожалуйста, какой длинны стандартные тяги Т-25?

Длина тяг,по центрам яблок-80см.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 865
"Алексей 32" пишет:

Могу фото выложить если кому интересно

fotku

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да идея насчет переднего моста от мтз-50 возникла у меня после идеи установки куна на т-25 и прикидок сколько у него будет грузоподьемность с цилиндрами на подьем рог с наклонной комбайна нива что подымает жатку а она весит более 2 тонн я так думаю.А на т-25 с родным передним мостом нагрузка желательно не более 300 килограмм иначе будут проблемы с передним мостом-будет разбивать втулки,цапфы, и ось качения да и с резиной есть ограничения.А если туда воткнуть мост от мтз то он и стогометные вилы выдержит. Да и кстати еще о плюсах установки на подьем рог цилиндров с нивы -они длинные в сложенном 80 см а с выдвинутом штоком 130 см и получается что чем ближе к сгибу рог будет крепление штока цилиндра тем меньшую нагрузку будет испытывать сам изгиб рога да и с высотой подьема рог я думаю тоже понятно-школьный курс физики про рычаг.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

у меня на т-25 металлические трубки идут только на цилиндр задней навески-2трубки а на т-25А идут 4 трубки и на заднюю навеску и 2 на выносной цилиндр вот еще одна причина почему я не хочу устанавливать штатным 3 секционный распределитель-это же замучаешся трубки гнуть и подгонять-4 на цилиндры,с НШ до распреда ,и обратку до фильтра а соеденить все на шлангах не хочу будет смотреся убого да и запутаешся в них и цена у нас 1 метр -300руб.

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40

Добрый вечер! Сегодня занимался рулевой хотел поставить с рафика колонку все сделал подогнал когда когда начал ворочать рулем, руль в право колеса в лево. День работы в пустую. Завтра возьмусь за газоновскую рулевую, может у кого есть опыт установки. СПАСИБО!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15586

"hotimsk" пишет:
На ю-тубе есть видио, ремонтируют Т-25 поляки, хорошо видно как проложены все трубки.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

Привет всем! Я по теме спаренных колес, может кому-то поможет. На зиму я ставил себе без всяких переделок,нужно лишь развернуть колеса так, чтобы они дисками плотно прижимались друг к другу, и ставить их на свои же шпильки. Единственное, что, я выбил три родные шпильки (через одну) и поставил с комбайна нивы, они длиннее,в момент затяжки придерживал их с внутренней стороны. гайки остаются родные.
По поводу компрессора, он у меня стоит на самодельной станине, и в нужный момент я накидываю на него ремень к боковому ВОМу. Где-то я выкладывал фото.
Буду рад, если кому-то помог.

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1983
lapaev пишет:

все доброго.интересует установка компрессора от т40 на т25 кто ставил?

если апаратура утн то не получится не влезет. а так апаратура втыкается в компрессор а компрессор на место ни чего переделывать не надо кроме трубок топливных . к сожелению только такое фото

Файлы: 
  • image_365.jpg
Россия

вот фото

Файлы: 
  • foto1517.jpg
  • foto1516.jpg
  • foto1518.jpg
  • foto1515.jpg
РОССИЯ
djenym пишет:
lapaev пишет:

все доброго.интересует установка компрессора от т40 на т25 кто ставил?

если апаратура утн то не получится не влезет. а так апаратура втыкается в компрессор а компрессор на место ни чего переделывать не надо кроме трубок топливных . к сожелению только такое фото

аппаратура своя не утн интересует наконечник на компрессор шлицевой укогоесть готов купить

РОССИЯ

компрессор рядом наконечник нужен может от утн подойдет

Россия
02.11.2010 - 15:04
: 17

Всем доброго времени суток! Интересует вопрос про регулировку тнвд(АЛ9К29) не уверен,но вроде от т-40 установлен на т-25,(люди поговаривают все равно приходиться угол впрыска в ручную подкорректировать под т-25)вообщем кто что знает,буду благодарен за любую информацию!

Тема закрыта