Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 363 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Распределитель
Файлы:
p1020867.jpg

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

меня интересует с чего верхний цилиндр.Размеры длина в сжатом по пальцам 80 см. в выжатом-130,сам цилиндр 68 см. диаметр 90 мм ход штока 50 см диаметр 63.5 .Диаметр пальцев на цилиндре и на штоке -30мм.он у меня 1 нужно найти ему пару незнаю с какой техники искать,а рядом для сравнения -нивский с подьема жатки.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

для тех кому интересна кабина , двери себе поставил с кабины дона подходят с небольшой переделкой , крыша подходит с кабины Т-70 , тока вот ни как не могу придумать как на дверь замок притулить .
Файлы:
izobrazhenie_009_0.jpg
izobrazhenie_002_0.jpg
izobrazhenie_028_0.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Опять разгорелись споры по ТНВД, я в этом не далеко спец, но предыстория такова: когда собирал двигатель стал вопрос по насосу, пошел к родственнику, он занимается их ремонтом и т.д. Спрашиваю - на форуме начитался, что надо ставить с МТЗ (у него насосов в гараже стока (марок и моделей), что могли хоть с чего воткнуть), мое дело тока дать денег на запчасти. Так вот он сказал - при хорошей солярке, этот насос НД 21 (если не ошибаюсь, родной) на т25 - ЛУЧШИЙ. У него 2 минуса - боится воды, и плунжер кажется (щас забыл как он говорил) мало того что ввверх вниз как на мтз ходит, так еще крутится как волчок, поэтому износ несколько больше.
Но с учетом переделок и при отсутствии донора, смысла в установке насоса с МТЗ нет.

Скажу за себя, что бы поставить с МТЗ насос не каких особых переделок не нужно, он и так станет с учётом что привод одинаковый, а по выносливости и долговечности, радной отдыхает, в жизне это фуфло больше не поставлю, с ним одна марока

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

меня интересует с чего верхний цилиндр.Размеры длина в сжатом по пальцам 80 см. в выжатом-130,сам цилиндр 68 см. диаметр 90 мм ход штока 50 см диаметр 63.5 .Диаметр пальцев на цилиндре и на штоке -30мм.он у меня 1 нужно найти ему пару незнаю с какой техники искать,а рядом для сравнения -нивский с подьема жатки.

Можите и не особо сторатся в поиках, данный цилиндор довольно плохо будет устоновить на фронтал, сильно долеко нужно уши относить от стоики из-за специфического выхода под штуцер, в плохом он месте устоновлен, хотя при желании можно и их поставить

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
сергей н. пишет:

Сегодня с ограды снег вывозил,когда вываливаеш снег плохо отстает с ковша,может кто знает какие-нибудь хитрости.Может покрасить попробывать,или салом намазать(шутка).

Не тока салом но и спиртом не забудь протереть........ laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Сергею Тюрину, я уже писал размеры цилиндра с выгрузного шнека Доновские длина по центру яблок в сжатом 82см в выжатом 132,длина цилиндра 70 диаметр 76 диаметр штока 40 , пальца 25 и штуцера стоят в обычном месте выше крепления целиндра а у вас снизу.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

серега 60 я уже понял про размеры цилиндра выкидного шнека с дона просто мне подогнали 1 а я не знаю с чего чтобы искать ему пару посмотри он есть на моем фото я думаю что он с дона с подьема жатки .Да я согласен про проблемы установки его на фронтал но может оставлю его для погрузчика на заднюю навеску а сам пока правда безрезультатно ищу с выкидного шнека дона по знакомым по дешовке ну а магазинные цены на него пугают и ужасают и его я оставил на самый пресамый крайний случай.на край пока поставлю цилиндры с нивы подьем жатки и прямые рога с буровой штанги диаметром 76 мм стенка 10 мм он выдержит.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Красный похож и по размерам подходит но штуцера на кун не они на переделывать с боку.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да это не вопрос как переварить входной штуцер просто этот вывернуть и заварить а в цилиндре просверлить отверстие в самом низу цилиндра и приварить штуцер я не знаю с чего этот цилиндр чтобы искать ему пару.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

и при подсоединении цилинров которые работают в паре- на рога или поворот ковша кто как подсоеденял к 3 секционному распределителю у него же на крайних секциях сделано по 2 выхода на одну полость цилиндра т.е. можно сделать один выход и через тройник пошла разводка на 2 цилиндра, или с каждого выхода кинуть шланг на цилиндр?

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Здравствуйте, кто знает подскажите пожалуйста. При работе трактора прослушивается шум в КПП, как на холостом ходу, так и при работе, На холостом ходу шум незначительный, и услышать можно только наклонясь к навеске, шум напоминает звук от какого либо кручения. Подскажите в чём дело и как исправить? Чем подробнее , тем лучше. Буду благодарен.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Мужики, у кого щуп стоит в блоке, можете померять длинну от уплотнительной резинки и до первой и второй метки, если с фото - вообще супер. Тут кто-то выкладывал щуп, ток у него 13-15см получается. у меня 17-19см. А щуп как из проволоки толстой и насечки зубилом. Я вот думаю не самопал ли? 4 см - разница существенная.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Tolya пишет:

Мужики, у кого щуп стоит в блоке, можете померять длинну от уплотнительной резинки и до первой и второй метки, если с фото - вообще супер. Тут кто-то выкладывал щуп, ток у него 13-15см получается. у меня 17-19см. А щуп как из проволоки толстой и насечки зубилом. Я вот думаю не самопал ли? 4 см - разница существенная.

Если я правильно понял, щуп масла, но у меня он не в блоке, а трубка загнутая "буквой зю" в передней части блока слева по ходу трактора. Прошу прощения за качество фоты. Удачи
Файлы:
111_0.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Спасибо за фото. Колпачок щупа на трубку одеватся?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Дмитрий 69RUS" пишет:

шум незначительный, и услышать можно только наклонясь к навеске, шум напоминает звук от какого либо кручения.

Сейчас снял гидробак для ремонта верхнего вала, попутно обнаружил полностью убитую втулку и хвостовик шлицевого вала в муфте включения ВОМа. Там длинный вал вращается постоянно а шлицевой стоит. По осени прослушивался тоже непонятный шум в КПП но не связанный ни с передачами ни с нагрузкой, только усиливался при наклоне при пахоте. Трактор еще разобран поэтому проверить изменения нельзя, заодно проверю и бортовые.
Вам советую открутить фланец ВОМ от гидробака - все будет видно. Только трактор поставьте носом вниз чтобы не сливать масло с КПП.

"Шyриk" пишет:

смысла в установке насоса с МТЗ нет.

"Яуген" пишет:

что бы поставить с МТЗ насос не каких особых переделок не нужно, он и так станет с учётом что привод одинаковый, а по выносливости и долговечности, радной отдыхает,

Скажу за себя. Насосы НД у меня ходили в среднем по три года, зимой не эксплуатировались, да и летом особо не напрягались. Все насосы я делал работая главным инженером в хорошем колхозе используя наработанные личные связи. Так вот Белоруссии я уже три года назад не мог найти гарантированно новую плунжерную пару, насосы в сборе продавались только восстановленные (Коммерсанты предупреждали честно ).
Может сейчас ситуация и изменилась но я уже даже не интересовался - занялся и установил УТН.
Я не против одноплунжерных насосов НД в принципе ( известна любовь белорусов к дизельным иномаркам - там и доказательства), я против их качества в последнее время.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"Сергей Тюрин" пишет:

я не знаю с чего этот цилиндр чтобы искать ему пару

Это цилиндр подъема жатки ДОН-1500Б.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Tolya" пишет:

. Колпачок щупа на трубку одеватся?

Отвечу за nikol. Да Толя , на трубку. В колпачке еще пыльник войлочный.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

юрий 61 спасибо за подсказку очень у него длина и ход штока привлекателен для установки на фронтал для т-25 то же самое что и у цил. поворота шнека да и выглядит намного мощнее чем с пов шнека а то что он односторонний то проблем не вижу т.к. я на мтз тоже сделал односторонний и нормально работает да и у стогомета на мтз цилиндр односторонний он опускается под собственным весом .

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Дело в том что у меня так же как и у вас шум увеличивается при наклоне и пахоте, заметно, когда через "межу" переезжаешь. Как устранить неполадку?? если причина окажется в том, о чём вы говорите? Если можно поподробнее

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

silivon4ik
Дело в том что у меня так же как и у вас шум увеличивается при наклоне и пахоте, заметно, когда через "межу" переезжаешь. Как устранить неполадку?? если причина окажется в том, о чём вы говорите? Если можно поподробнее

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Иван57" пишет:

Отвечу за nikol. Да Толя , на трубку. В колпачке еще пыльник войлочный.

Спасибо, Иван. У меня все-равно уровень ниже получается. Может у кого-то есть двигатель со щупом в блоке, тогда точно проверить можно. Я как-то писал что стрелка на манометре прыгает в пределах 0,5-1 кг/см2. Думали клапан предохранительный (его еще не смотрел). А сегодня щуп померял, и задумался: может уровень низкий.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну так слейте все масло с двигателя,залейте 7 литров и сделайте отметку норма на самодельном щупе.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Масло менял, влезло меньше 7, где-то 6,5. Это не показатель. У меня в машине 4,5 по книге, реально - 3,9.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

И ещё вопрос))) опускается навеска, даже без чего-либо навешенного, что делать??? Как исправить неполадку. ??
Может ли это быть из-за того что подтекает цилиндр??? и есть ли смысл менять ремкомплект?? или лучше сразу новый гидроцилиндр???

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Дмитрий 69RUS" пишет:

И ещё вопрос))) опускается навеска, даже без чего-либо навешенного, что делать??? Как исправить неполадку. ??
Может ли это быть из-за того что подтекает цилиндр??? и есть ли смысл менять ремкомплект?? или лучше сразу новый гидроцилиндр???

Меняйте ремкомплект цилиндра, только пластиковые кольце не трогайте, потом не оденете другие. А там посмотрите, будет опускаться или нет.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

если денег много и не тобой заработаны то меняй цилиндр и распределитель а так попробуй поменять рем.комплект на цс-75 и при поднятом нажми на пипетку сверху цилиндра, если все равно опускается значит причина в износе штока распреда и это будет уже твой выбор менять распред. или ездить так как есть.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

у меня и сейчас при нажатом клапане на цилиндре навеска сразу перестаёт опускаться??? значит дело не в цилиндре???

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Дмитрий 69RUS" пишет:

у меня и сейчас при нажатом клапане на цилиндре навеска сразу перестаёт опускаться??? значит дело не в цилиндре???

Дело в цилиндре.

Россия
: Нижегородская обл. г.Семенов
21.12.2011 - 19:57
: 20
Tolya пишет:

Мужики, у кого щуп стоит в блоке, можете померять длинну от уплотнительной резинки и до первой и второй метки, если с фото - вообще супер. Тут кто-то выкладывал щуп, ток у него 13-15см получается. у меня 17-19см. А щуп как из проволоки толстой и насечки зубилом. Я вот думаю не самопал ли? 4 см - разница существенная.

Вот фото заводского шупа от резинки до верхней метки 12.5см до нижней 15.5 как был с завода не че не переделывал !

Файлы:
sn850235.jpg

Тема закрыта