Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 361 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
VTZ 2048 А пишет:
Валерий.С пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Валерий.С пишет:
Виталий Соболев пишет:
Серрый пишет:

Сразу все не скинулись....

Из чего сделать резинку на отвал? Кто из чего делает???

У меня стояли резинки на отвале с завода(на фото уже подрезал),но с годами резина пропадает и стала ломаться.В магазине нашел кордовую тросом,отдал 4,5 тыс.Выехал попробовать - за 20 мин работы резина поломалась и троса повылазили.Еще когда ставил сверло как в мыло лезло.Поехал к дорожникам,они каждый год меняют на отвалах.Новую не дали а б/у пожалуйста.Посмотрел по ширине подходит,и трос в средине 10 мм через 10мм.Стал ставить замучился сверлить.Толщина 40мм.Фото резины новой когда поставил к сожелению нет.Но поверь на слово отлично.

Валерий.С все зависит от резины

у меня на отвале стояла из 4 кусков она вся износилась купил уже так
поехал в магазин купил резину длина 1м ввысота 300мм толщиина 550мм
отвал 2 метра старую выкинул новую поставил 4 года и не каких проблем
не ломается не трескается ничего
хотя поидее давно должна была отвалиться я че только не греб
трется резина по чуть чуть но меня еще точно не скоро придется

Заводская у меня тоже нормально ходила но ей лет 20.Сейчас эту поставил и меня переживет.У дорожников когда брал ребята говорили,что когда новый отвал получают то резину заводскую сразу меняют ломается.

тебе дорожники резину какую давали от какой техники?

С камаза отвал.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Валерий.С пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Валерий.С пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Валерий.С пишет:
Виталий Соболев пишет:
Серрый пишет:

Сразу все не скинулись....

Из чего сделать резинку на отвал? Кто из чего делает???

У меня стояли резинки на отвале с завода(на фото уже подрезал),но с годами резина пропадает и стала ломаться.В магазине нашел кордовую тросом,отдал 4,5 тыс.Выехал попробовать - за 20 мин работы резина поломалась и троса повылазили.Еще когда ставил сверло как в мыло лезло.Поехал к дорожникам,они каждый год меняют на отвалах.Новую не дали а б/у пожалуйста.Посмотрел по ширине подходит,и трос в средине 10 мм через 10мм.Стал ставить замучился сверлить.Толщина 40мм.Фото резины новой когда поставил к сожелению нет.Но поверь на слово отлично.

Валерий.С все зависит от резины

у меня на отвале стояла из 4 кусков она вся износилась купил уже так
поехал в магазин купил резину длина 1м ввысота 300мм толщиина 550мм
отвал 2 метра старую выкинул новую поставил 4 года и не каких проблем
не ломается не трескается ничего
хотя поидее давно должна была отвалиться я че только не греб
трется резина по чуть чуть но меня еще точно не скоро придется

Заводская у меня тоже нормально ходила но ей лет 20.Сейчас эту поставил и меня переживет.У дорожников когда брал ребята говорили,что когда новый отвал получают то резину заводскую сразу меняют ломается.

тебе дорожники резину какую давали от какой техники?

С камаза отвал.

а там не маловата толщина?

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
VTZ 2048 А пишет:
Bodryi пишет:
BURE пишет:

Приветствую всех. Может кто знает подскажите, на моем т-25 при наклоне на правою сторону сторону какой то скрежет даже как будто притормаживает, в коробке или в бортовой, не пойму в чем дело

для начала проверьте подшипники в бортовой! поддомкратьте по очереди каждое колесо и проверьте люфт! возможно у вас уже большая шестерня по корпусу бортовой трёт

???????

у тебя рассыпался подшипник
сними колесо на бортовой увидиш крышку на 4 болтах там пошипник стоит он и рассыпался

сепаратор разлетелся и скрежет стоит так как еще куски от сепаратора попали в саму бортовую на шестерни(
многих кого знаю такие поломки были

а люфт тут причем???
если люфт в колесе то значит может гайка немного ослабла ступици вот тебе и люфт\
скрежет и люфт две большие разници)

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Да нет.Толщина 40мм как и стояла ,только тросовый корд внутри.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Валерий.С пишет:

Да нет.Толщина 40мм как и стояла ,только тросовый корд внутри.

Валерий трется или как? smile3

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

Яуген вал как на навеске на т-40 с чего можно выточить лучше??

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
VTZ 2048 А пишет:
Валерий.С пишет:

Да нет.Толщина 40мм как и стояла ,только тросовый корд внутри.

Валерий трется или как? smile3

Этот год снега мало,но судя по предыдущему износу за зиму 2см на Камазе которые гоняют 80км/ч - надолго хватит.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"VTZ 2048 А" пишет:

сними колесо на бортовой увидиш крышку на 4 болтах там пошипник стоит он и рассыпался

А зачем колесо снимать если крышка с внутренней стороны бортовой? И перед снятием крышки следует слить масло из бортовой иначе при снятии крышки оно потечёт. При неисправности подшипника при поддомкрачивании колеса будет люфт а гайка зафиксирована и сама не ослабнет.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Hunter1 пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

сними колесо на бортовой увидиш крышку на 4 болтах там пошипник стоит он и рассыпался

А зачем колесо снимать если крышка с внутренней стороны бортовой? И перед снятием крышки следует слить масло из бортовой иначе при снятии крышки оно потечёт. При неисправности подшипника при поддомкрачивании колеса будет люфт а гайка зафиксирована и сама не ослабнет.

а колесо снимать затем подшипник у него рассыпался который за колесом находится а не который роликовый на ступице читайте внимательнее

крышка с внутренней стороны закрывает гайку ступица чтобы отвернуть её!!!

а рассыпание пошипника на ступице то есть роликово это крайняя редкость,лишь только посадочное место пошипника выработолось это моу понять

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Валерий.С пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Валерий.С пишет:

Да нет.Толщина 40мм как и стояла ,только тросовый корд внутри.

Валерий трется или как? smile3

Этот год снега мало,но судя по предыдущему износу за зиму 2см на Камазе которые гоняют 80км/ч - надолго хватит.

Валерий спасибо огромное на к дорожникам мож у них есть мне для второго овала надо)до долететь

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Этот год снега мало А нас подзасыпало крепко... Чистить задолбался. Позавчера снял лопату, а он снова подсыпал. И морозы никак не хотят уходить, вчера утром -22, сегодня -14...

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

кто знает с чего цилиндр а то незнаю с чего искать ему пару по длине в сложенном и с выжатым штоком еае с дона с выкидного шнека 80-130см.
Файлы:
p1020862_0.jpg

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

как послать фото с цифры на форум нужна инструкция для чайников и еще не забивайте форум дерьмом кабины обсуждают в другой теме и насчет резинок для лопаты уже обсуждали.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Про цилиндры и косилки тоже есть другие темы,однако,в который раз,Вы спрашиваете об этом здесь.Спрашивают люди,отвечают им и пусть себе общаются.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"molotok" пишет:

Вопрос ко всем знающим людям, особенно к Яугену. Не покидает желание облегчить руль, тем более, что начинаю делать кун. Попался дозатор производства гдр 1986 г.вып. Состояние внешне ржавенькое. С чего он? С чего подойдут шлицы? Ставил кто себе такие? Какие неприятности могут ожидать при разборке, и стоит ли разбирать? Не хочу кота в мешке, привык перебирать перед установкой. На табличке различимы надписи: DDR ORSTA Parchim 05 LVP-11-1 HNN 012,047 16MPa/

Желание хорошое, главное стоющее, дозатор это вещь, крутиш польцем руль и отдыхаеш, впринцепе толко его разбирать, если что и изношено, то врятли поменяете, так как запчастей но его, нет, максимум что можно сделоть это будет поменять сальник если он пустит, по-этому поросто промойте и прокрутите, проверте от гидравлики и если всё в норме тогда и ставить можно, по шлицевой чем то на МТЗ похож

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
molotok пишет:

Этот год снега мало А нас подзасыпало крепко... Чистить задолбался. Позавчера снял лопату, а он снова подсыпал. И морозы никак не хотят уходить, вчера утром -22, сегодня -14...

molotok у нас в московской области покров больше метра снега лежит

у меня нагреблена уральские горы из снега)

РОССИЯ
: РМЭ ВОЛЖСКИЙ РАЙОН с. Новые Параты
09.03.2012 - 16:05
: 21

спасибо разберу посмотрю, ато грешил на маховик, вроде все поменял выжымную и диск сцепления а про это не подумал

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Сергей Тюрин пишет:

как послать фото с цифры на форум нужна инструкция для чайников и еще не забивайте форум дерьмом кабины обсуждают в другой теме и насчет резинок для лопаты уже обсуждали.

Веди себя порядочно.У кого что болит,тот о том и говорит.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Юлиан МА пишет:

спасибо разберу посмотрю, ато грешил на маховик, вроде все поменял выжымную и диск сцепления а про это не подумал

Юлиан делов на пол часа удачи)))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

кто знает с чего цилиндр а то незнаю с чего искать ему пару по длине в сложенном и с выжатым штоком еае с дона с выкидного шнека 80-130см.

Так Вы б фотку цилиндра скинули, того глядиж наглядней было бы, цилиндры можно применить с мусоровозов на базе газончика, там длинна приличная

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Валерий.С пишет:
Сергей Тюрин пишет:

как послать фото с цифры на форум нужна инструкция для чайников и еще не забивайте форум дерьмом кабины обсуждают в другой теме и насчет резинок для лопаты уже обсуждали.

Веди себя порядочно.У кого что болит,тот о том и говорит.

+++++200 Валерий прав
любой может спросить о чем угодно не стои возражать

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Яуген, спасибо за ответ. Но разбирать, видимо, надо. Что-то очень похоже, что его насекомые затолкали какой-то ватой. Я достаточно консервативен в вопросах модернизации техники, взвешиваю всё прежде чем вносить изменения в конструкцию. Но уже менял червяк в рулевой, на оси ролика устранял люфт и т.д...., а толку мало, помогло не надолго-сезон. Поэтому решился на переделку. И ещё-пальцы на пеньках и промоинах выбивало, а тут ещё КУН будет.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

насчет резины на перед т-25 то посмотрите здесь есть оба типа и на снимках и на аватарках по себе знаю что та которая с протектором немного ниже чем с двумя полукруглыми продольными канавками на т-25 стоят разные и руль немного тащит в сторону что с протектором никак не переставлю на одинаковые . А насчет мусора на форуме не обижайтесь но я констатировал факт а то покажут фотку и 10 постов комментируют по 2 слова. По делу товарищи нужно рот открывать и без подкрепления слов тех которым отвечаете а то слов много а смысла ноль.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"molotok" пишет:

Но разбирать, видимо, надо. Что-то очень похоже, что его насекомые затолкали какой-то ватой.

Если забито всякой хренью, то тогда лучше конечно разоборать, только может не весь, глянте, снимается ли верхняя часть дозатора, там где штуцора вкручиваются, если есть болты и открутятся, то этого будет достаточно для помывки и прочистки, хотя там не чего сложного и нет, тем болиие как он у Вас долго не работал, при сборки не ошибётесь, будет видно что где стояло

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"molotok" пишет:

полка то толще, но в месте крепления навесов ширина полки 10мм, вот там и ломает + каркас из трубы более жесткий и легкий.
Дверь самодельная из уголка 25х25, не ломает, но стекло с т-4.

Займусь и я завтро дверью, только варить буду с профеля

Россия
: Вологда .
06.03.2012 - 18:23
: 23
VTZ 2048 А пишет:
Валерий.С пишет:
Сергей Тюрин пишет:

как послать фото с цифры на форум нужна инструкция для чайников и еще не забивайте форум дерьмом кабины обсуждают в другой теме и насчет резинок для лопаты уже обсуждали.

Веди себя порядочно.У кого что болит,тот о том и говорит.

+++++200 Валерий прав
любой может спросить о чем угодно не стои возражать

+++++ 100 Вопрос был задан про кабину на т 25 , и его задали в теме про т 25 .люди откликнулись .вон сколько вариантов предложили .а кому не интересно пропустите эти посты ,не читайте.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Серрый пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Валерий.С пишет:
Сергей Тюрин пишет:

как послать фото с цифры на форум нужна инструкция для чайников и еще не забивайте форум дерьмом кабины обсуждают в другой теме и насчет резинок для лопаты уже обсуждали.

Веди себя порядочно.У кого что болит,тот о том и говорит.

+++++200 Валерий прав
любой может спросить о чем угодно не стои возражать

+++++ 100 Вопрос был задан про кабину на т 25 , и его задали в теме про т 25 .люди откликнулись .вон сколько вариантов предложили .а кому не интересно пропустите эти посты ,не читайте.

полностью согласен))))

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

напишите пжл. как кинуть фотку с рабочего стола на форум инструкция для чайников а то я незнаю

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Сергей Тюрин пишет:

напишите пжл. как кинуть фотку с рабочего стола на форум инструкция для чайников а то я незнаю

как отправляешь сообщение смотри серым цветом выделено ОБЗОР нажимаешь автоматически откроется ото которые выложобуй не понятно спрашивайишь на форум пр

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

ВТЗ 2048А , когда хотите что то скопировать из предыдущего поста , выделяете эту фразу и нажимаете значок , который стоит между " ответить" и "цитировать" . Тогда стонет понятнее , что Вы имеете ввиду и Ваше сообщение не будет выглядеть так , как выше . То есть цитата на пол-страницы и 3 ваших слова . Успехов

Тема закрыта