Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 354 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Сергей Тюрин пишет:

мужики опять нет комментариев по моей схеме установки 2 распределителя 3 секционного просто через выходной штуцер на выносной цилиндр с родного 2 секционного.Я так прикинул что работать будет но нужно поколдовать над перепускным и предохранительными клапанами. в перепускном можно просто убрать пружину ведь рабочее давление в 3 секционном меньше чем в 2. Рабочее давление я так полагаю в 3 - 12.5 Мпа а в 2 10 МПа.Ну а предохранительный просто откручиваем до тех пор пока на 3 секционном начнет раньше выбивать рычаг чем на 2 . Если ставить гидромотор на привод косилки то как быть с проблемой нагрева масла- не запореш ли г.м.? Я подумал поставить радиатор или обратка г.м. или после сброса с 3 секционного распреда. Охлаждение или естественное или ставить с левой стороны движка чтобы обдувало воздухом после двигателя или ставить электродвигатель с крыльчаткой. ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЗТОМУ ПОВОДУ???????????????

Зайди с этим вопросом на ветку ВСЕ О ГИДРАВЛИКЕ(насосы гидрораспределители цилиндры). Там толковые ребята подскажут. dntknw

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да был я на этой теме и задавал эти же вопросы никто не ответил хотя там рулит костомар и как я понял он силен по вопросам о гидравлике но на мои вопросы полный молчок, хотя по моему она очень проста, переделок минимум и выходов получается 4 двойных и 1 на односторонний.Можно подключить кун с 3 выходами- на подьем рог, наклон вил или ковша, и на подьем прижимной стенки с вил. Ну а если кун не используеш то снимаеш вилы и ставиш в положении заперто.можно и переднюю движку поставить просто поднимаеш рога и ставиш на подставку и вот вам движка для сгребания сена.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Купил плуг,Bomet как на фото только 2х корпусный, цена у нас убойная 1000$, но уж очень хотелось wacko2
Файлы:
plug-bomet-3-s.jpg

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
satelit пишет:

Подскажите где можно скачать или просмотреть руководство и каталог деталей трактора втз т-25 1973 года выпуска

Здесь посмотри https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Сергей Тюрин пишет:

хотя по моему она очень проста, переделок минимум и выходов получается 4 двойных и 1 на односторонний..

Может проще установить тройной штатно и получите 5 полноценных двойных, тем более, что затраты практически теже. А так, как Вы предлагаете, проблемы будут с односторонним, т. к. он будет в работе разгружать магистраль подачи на тройной, и при его "недержании" все, что навешено на подъем через него будет самопроизвольно опускаться. Да и вообще это будет, как говорил Добкин, "по дебильному".

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

миша 32 ну цена конечно как говорится деньги есть ума не надо на мой взгляд это очень дорого или вы можете себе это позволить или он вам очень нужен ? Не проще ли было купить б\у или сделать самому хотя конечно новое есть новое вам на ваш век хватит еще и внукам хватит если не рвать конечно.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Сергей Тюрин пишет:

да был я на этой теме

Вот точно по Вашей теме: Установка 2 го гидрораспределителя на МТЗ 80
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
hjvfyhu пишет:

Сначала сделал 30 см - мало - рукой переключать тяжело, пришлось нарастить до 40 - стало нормально. Чтобы не мешали ногам наклонить вперед под руль. Реверс еще выше для удобства, особенно при работе задним ходом.

Спасибо!

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Здравствуйте. Можно вопрос по ремонту трактора Т-25.
Не подскажите как поменять вилку включения/выключения блокировки колёс, которая находится в районе левой бортовой? Если можно, то весь ход действий, что нужно снимать и разбирать. Буду очень благодарен.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну никаких комментариев по своей схеме ни от какого добкина я не видел.Еще раз мне не нужно постоянно 5 выходов. 2 распределителт будет работать на кун а он будет использоваться не постоянно а по схеме где основным стоит 3 секционный а 2 секционный будет дополнительный они оба работают постоянно а мне это не нужно т.к. кун еще не построен и работы для него будет мало т.к. есть мтз-50 с заводским куном а к нему большие вилы ,2 малых навозных, лопата и ковш. Насчет работы с односторонним цилиндром то нет проблем он опускается под собственным весом при положении плавающее и масло идет на слив в бак.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Сергей Тюрин пишет:

ну никаких комментариев по своей схеме ни от какого добкина я не видел..

Вот точно по Вашей теме: Установка 2 го гидрораспределителя на МТЗ 80
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
А Добкин это из темы МИихалкова по схеме Путина. blush2

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Дмитрий 69RUS" пишет:

, что нужно снимать и разбирать

Дмитрий, я перечислю, что нужно снять,чтобы только увидеть вилку. Слить масло из гидробака, снять педали сцепления и "газа", рычаг ручного тормоза, сиденье, полик под ногами и под сиденьем. Трубки гидравлики над крышей КПП, крышки мех=ма тормозов, поперечную ось тормозов, рычаги КПП, крышу над КПП. Перед Вами будут внутренности КПП. Ну а дальше , уже увидите ,что снимать yes3 Масло из коробки можно слить в последнюю очередь. Не бойтесь, разберетесь. yes3

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40

Всем привет! Примите в свои ряды новичка. С компом не очень извините что не так. Свой трактор взял осенью ниже средней убитости перебирать надо все. Передок уже перебрал по ваших советах большое спасибо! Двигатель разобрал щифты на коленчатом вале разбиты, выроботки нет люфт на шейке шатуна большой наверное из за биения маховика

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40

Рулевую колонку разобрал все в хлам. Поехал к знакомому за газоновской рулевой он мне предложил колонку с рафика наверное буду ставить ее там вал такой же длины как родной жду совета

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"satelit" пишет:

Подскажите где можно скачать или просмотреть руководство и каталог деталей трактора втз т-25 1973 года выпуска

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=229 каталог есть здесь,но его не скачать. sad

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Дмитрий 69RUS пишет:

как поменять вилку включения/выключения блокировки .

Я такую операцию делаю следующим образом: Необходимо снять верхний лист коробки передач, а для этого освободить доступ к нему: откинуть капот, снять коврик, снять полик кабины с ножной педалью газа, отсоединить рычаг ручной подачи топлива, снять рычаг(и) переключения скоростей, реверса, удвоителя (смотря какая коробка), отвинтить два задних болта крепления кабины, отпустить два передних болта крепления кабины, заднюю часть
кабины поднять выше задних колес и зафиксировать ее балкой, перекинутой над колесами. Отсоединить масляные магистрали от распределителя и гидроцилиндра задней навески (масло с гидробака можно не сливать). Рассоединить вал и педаль тормоза левого колеса отпустив кренление механизма тормозов левого колеса. Снять рычаг или педаль включения блокировки. Снять корпус крепления педали блокировки. Отвинтить болты крепления верхнего листа коробки передач - доступ открыт. Вся работа занимает около двух часов времени. В зависимости от конструкции Вашего трактора возможны некоторые отклонения. Удачи!

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58

[quote=satelit]Подскажите где можно скачать или просмотреть руководство и каталог деталей трактора втз т-25 1973 года вып.
А чем не устраивает электронный каталог!

http://www.mkad86.ru/acat/model229.html
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/vtz/vtz-t25a/
http://www.konsulavto.ru/acat/model229.html

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Сергей Тюрин пишет:

Ну и насчет установки куна на т-25 то мне кажется что эта тема раскачана очень хорошо.Поздравляю олегена с постройкой куна на свой т-25. Вопрос ко всем насчет установки цилиндра на подьем рог у меня есть с нивы на подьем жатки в сложенном 80 см. при выдвинутом штоке-130 см.Понятно что это очень мощные цилиндры для куна но это на холяву но недостаток их в том что они односторонние придется опускать на плавающем и большая емкость масла я думаю что в 2 цилиндра при подьеме войдет литров 5 масла -хочу поставить доп. бак для масла литров на 5 связав через тройник сброс масла с 3 секционного распределителя и основной бак на т-25 через сливную пробку.Есть еще 2 цилиндра с кск -100 подьем жатки -у него меньшая длина в сжатом состоянии и с выдвинутом штоком, понятно что грузоподьёмность и с нивы и с кск будет большая но и запас прочности будет на Г.Ц. огромен. Самым золотым я считаю на подьем рог цилиндр с дона с выкидного шнека но тут вопрос в цене он 5.000 стоит один если не ошибаюсь а эти на холяву.

Сергей! Прав когда написал об минусе односторонних цилиндров, но ещё 1 минус - это то, что не сможешь прижать куном ни сено, ни навоз, да в крайнем случае даже отжать передок если провалишься! по этому думаю односторонние цилиндры сюда не стоит ставить! я сейчас тоже собираю материал и буду делать кун. пока прикидываю что да как...
думаю хорошим советчиком в этом вопросе Яуген будет! он хоть и под пивом но сам делал его, да и эксплуатирует уже давно и нещадно ;)

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Сергей Тюрин пишет:

ну никаких комментариев по своей схеме ни от какого добкина я не видел.Еще раз мне не нужно постоянно 5 выходов. 2 распределителт будет работать на кун а он будет использоваться не постоянно а по схеме где основным стоит 3 секционный а 2 секционный будет дополнительный они оба работают постоянно а мне это не нужно т.к. кун еще не построен и работы для него будет мало т.к. есть мтз-50 с заводским куном а к нему большие вилы ,2 малых навозных, лопата и ковш. Насчет работы с односторонним цилиндром то нет проблем он опускается под собственным весом при положении плавающее и масло идет на слив в бак.

Сергей, думаю что ваш вариант имеет право на жизнь! но, это будет через .опу! я поставил себе 3=х секционный распред на место штатного! переделок не много! главное правильно соединить! вот у вас уже выходы на 3 двухсторонних цилиндра! уже можно пользовать кун! ну а если еще добавить родной распред (только запараллелив ввод), будет вам 5!!! переделок не больше чем при вашем варианте! даже вам придется переходник точить! штуцера на выходах меньше чем на вводе! а вы их хотите соединить!!! но если вам загорелось! повторюсь, ваш вариант имеет право на жизнь!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Сергей Тюрин" пишет:

да был я на этой теме и задавал эти же вопросы никто не ответил хотя там рулит костомар и как я понял он силен по вопросам о гидравлике но на мои вопросы полный молчок, хотя по моему она очень проста, переделок минимум и выходов получается 4 двойных и 1 на односторонний.Можно подключить кун с 3 выходами- на подьем рог, наклон вил или ковша, и на подьем прижимной стенки с вил. Ну а если кун не используеш то снимаеш вилы и ставиш в положении заперто.можно и переднюю движку поставить просто поднимаеш рога и ставиш на подставку и вот вам движка для сгребания сена.

У меня тогда комп не фунциклировал, с мобильника лазил, коменты с него плохо отправляются, если пятого раза получится значит повезло, а потом из башки вылетело. blush2
Будет такая система работать. Только для орудия с односторонним цилиндром прийдётся делать фиксатор транспортного положения, иначе когда включите второй распределитель, оно опустится.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

я так понимаю нужно снять крышку КПП, снять левую бортовую, а что дальше??? как саму вилку снять, и поставить новую???

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Дмитрий 69RUS пишет:

я так понимаю нужно снять крышку КПП, снять левую бортовую, а что дальше??? как саму вилку снять, и поставить новую???

Может мы говорим о разных вещах? Если крышку КПП снять вилка будет "валяться" в ванне главной передачи под ней, так как она держится на этой крышке. Бортовую трогать не надо. Берем ручкой за валик и вынимаем, а вот вставить будет трудней.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Как поменять???
Файлы:
hpim10511.jpg

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Бодрый спасибо вам и за дельную критику и советы.Ну то что подсоеденить штатный на 3 секции и дополнительный на 2 то я прикинул что это самый простой вариант-проще паренной репы ведь у 3 секционного есть 2 входа для масла и нужно только запаралелить дополнительный нужен лишь дополнительный гидропровод с 2 штуцерами, и обеспечить слив масла либо отдельной веткой либо через тройник с основным.Но вот вопрос двух и трехсекционные распределители ставятся на разную технику и расчитаны на разное рабочее давление нпр. у т-25 оно 10 МПа а у мтз-80-12.5 МПа у дт т-4 ещё выше хотя по другой литературе у т-25 и т40-14 МПА и обеспечивается сжатием пружины как вы с этим решили проблему. Ну а насчет минусов односторонних цилиндров то я с вами согласен но тут решающий фактор -цена да и в болото я не собираюсь заезжать чтобы потом поднимать передний мост. Ну а цены в магазине космические цена на Г.Ц. на дон на выкидной шнек за один была примерно 6.500 т.е 13.000 только за цилиндры на рога для меня если честно это много поэтому и приходиться мудрить.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Подскажите кто знает. Вилка включения/выключения блокировки колёс находится в районе левой бортовой как поменять????
Файлы:
hpim10511_0.jpg

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65

Добрый вечер! а какой у вас цвет трактора по паспорту?

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Спасибо костомар а то кроме бодрого никто ничего дельного не сказал да давно тебя не было я тебя 2 дня по всем темам искал пока выходные. Ну про держалку рог в транспортном положении я уже писал. ТОВАРИЩ РЕДАКТОР НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЛИ ВЫ УДАЛЯТЬ ТЕ СООБЩЕНИЯ КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ ВЕСЯТ В ТЕХНИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ Т.К. СТАЛО ОЧЕНЬ МНОГО ХЛАМА НЕВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ ФОРУМ.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Подскажите кто знает

дак что не понятно снимай крышку коробки и меняй , бортовую снимать не надо , только когда будеш новую ставить сразу сухари вилки вставь в шестерню а потом вилку на вал сажай.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

[quote=Шyриk]Привет! Влезу помелочи.

Осенью заезжал в магазин запчастей при Липецком тракторном заводе, автосцепка, если ее имели в виду стоила в районе 5тыс. руб.

У нас автосцепка стоит 2 рубля от Липецка не далеко Приезжай hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Сергей Тюрин" пишет:

Но вот вопрос двух и трехсекционные распределители ставятся на разную технику и расчитаны на разное рабочее давление нпр. у т-25 оно 10 МПа а у мтз-80-12.5 МПа у дт т-4 ещё выше хотя по другой литературе у т-25 и т40-14 МПА и обеспечивается сжатием пружины как вы с этим решили проблему.

Давление регулируется предохранительным клапаном. Настроите сколько вам надо в пределах 20МПа.

Тема закрыта