Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 355 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
satelit пишет:

Спасибо за каталоги, но они все к тракторам Т-25А (А-2 _А-3) а мне нужно именно к трактору Т-25 производства ВТЗ 1973 года на котором нет, ни кабины, ни платформы, а стоят раздельные крылья задних колес и еще другие отличия в конструкции

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347
gerasimov_a.d._i_dr._traktor_t-25_ustroystvo_i_ekspluataciya_1972.djvu

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

все доброго.интересует установка компрессора от т40 на т25 кто ставил?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Сергей Тюрин пишет:

Бодрый спасибо вам и за дельную критику и советы. Но вот вопрос двух и трехсекционные распределители ставятся на разную технику и расчитаны на разное рабочее давление. 13.000 только за цилиндры на рога для меня если честно это много поэтому и приходиться мудрить.

на за что! мне помогают и я стараюсь помочь!!!
давление как и написал Костомар регулируется клапаном! сразу замечу, что я поставил 1 распред на 3 секции вместо родного, а не вместе с ним! и рассуждаю теоретически, как я это сделал бы...
на счет цилиндров: возможно вы правы! главное предусмотреть возможность модернизации и замены на 2-х сторонние цилиндры... а то планируешь не заезжать в болото... а потом идёшь 5 км за вторым трактором, вместо того чтобы выжаться да подбросить веток и выехать... ;)
p.s.: в споре рождается истина!!!

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

что чешуться то хорошо цилиндры все с дон 1500 выгружной шнек по поводу измерений потерпите недельку доделаю и все на видео сниму с рулеткой и штангелем абяцаю с гидравликой ничего не мудрил распределитель МТЗвский по поводу устройств меня пока интересует только ковш

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

лапаев я собираюсь тоже установить компрессор на т-25 есть от газ-66 и еще как я думаю от т-40. Его можно установить в разные места.1-это с приводом от шкива двигателя но это должен быть шкив с т-40 под 2 ремня и минус то что чтобы его снять нужно будет глушить движок или он будет работать постоянно? 2 выход с приводного вала т.к. шкива у меня нет то я подобрал под диаметр вала и ручей шкива .Да обороты шкива зависят от оборотов двигателя и включаются реверсом при 1800об\мин- 1028 обороты шкива,1500-857, 1000-629 т.к. что имейте ввиду при подборе диаметра шкива ну и можно сделать натяжник со шкивом и пружиной- не нужен компрессор снял ремень с натяжника .Ну и самый простой и дорогой -это гидромотор со шкивом включаеш рычагом распреда но тут важно подобрать диаметр шкива и обороты гидромотора( а их я незнаю т.к. с гидромоторами не знаком).

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

не я не от ремня привод а как на т40 на место тнвд компрессор а к компрессору тнвд меня интересует соеденительная муфта на компрессо.она такая же как на тнвд,или там стоит что то другое?завтра попробуют с фото чтоб понятней было.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да мужики ещё одна тема появилась в моем мозгу- насчет задней резины писали многое и я уже понял что ставят с зил-131,газ-66,ск-4, дон-1500 задняя да и своя есть узкая и широкая с этим вопросов нет.Ну вот а насчет передней резиня то помимо родных идет на этот же диск или с другим кто знает подскажет с уаз,газель,Бычок и т.д. но я вспомнил что можно устанавливать диски с мтз-80 с резиной а значит и с газ-52 но я задумался что с установкой куна на т-25 а не подойдет ли передний мост целиком с балкой от мтз-50 (просто есть возможность поставить на него с мтз-82) или отдельно чулок с полуосью и ступицей минус то что перед задерет но тем у кого задние колеса от ск-4 и дона это не страшно да и без гидрообьемного рулевого управления делать нечего ну а плюсы в том что грузоподьемность куна с таким мостом можно делать больше, там стоят пружины и трясти так не будет ну и менять втулки и нижники проблем с запчастями нет

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Александр EX пишет:

Рулевую колонку разобрал все в хлам. Поехал к знакомому за газоновской рулевой он мне предложил колонку с рафика наверное буду ставить ее там вал такой же длины как родной жду совета

я не пробовал - купил польскую в харькове, сейчас рулевая стоит 1650 грн. Так что пробуй если получится скинь фотки.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

лапаев на т-40 два типа комп. один на ремнях а 2 как ты говориш у меня вопрос а на.рена он тебе такой нужен-он же постоянно включен его не отключиш как в тех случаях как я писал?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Шyриk" пишет:

Как относитесь к плугам на автосцепке?

У соседа на Т-40 двухкорпусной на автосцепке. Отрегулировать почти невозможно. Но у него большой люфт между плугом и сцепкой. Может это частный случай.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

У соседа на Т-40 двухкорпусной на автосцепке. Отрегулировать почти невозможно. Но у него большой люфт между плугом и сцепкой. Может это частный случай.

Совершенно верно, разбивается и разбивается очень быстро, так что оно того не стоит, зацепиш плуг за сщитанные минуты, а вот регулиревать, времени будет потрачено уйма, если вообще удастся толком отрегулиревать

Украина
: Житомир
21.06.2010 - 18:49
: 5

Доброго всем дня.
У меня вопрос не по теме. На моем Т-25 установлены продольные тяги задней навески от Т-40, а они "немного" длинноваты и я хочу их обрезать. Подскажите, пожалуйста, какой длинны стандартные тяги Т-25? Заранее благодарен.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

После покупки трактора начал все проверять , вот первая проблема: в фильтре грубой очистки отсутствует 1-фильрующий элемент, 2-успокоитель. Успокоитель можно сделать самому, а вот что делать с фильрующим элементом, продается он или нет?, а может кто заменял чем ниб другим? -сообщите пож.
и второе: в фильтре тонкой очистке на схеме между бумажным фильтром и ружиной обозначена деталь, у меня она под номером 3, в моем фильтре этого нет, -это тоже успокоитель для сбора "отстоя". Поделитесь инфо Кто в курсе.
Файлы:
filtr_topliv_.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Miha32" пишет:

После покупки трактора начал все проверять , вот первая проблема: в фильтре грубой очистки отсутствует 1-фильрующий элемент, 2-успокоитель. Успокоитель можно сделать самому, а вот что делать с фильрующим элементом, продается он или нет?, а может кто заменял чем ниб другим? -сообщите пож.
и второе: в фильтре тонкой очистке на схеме между бумажным фильтром и ружиной обозначена деталь, у меня она под номером 3, в моем фильтре этого нет, -это тоже успокоитель для сбора "отстоя". Поделитесь инфо Кто в курсе.

В фильтре грубой очистки стоит конусная сетка, она продается. Или
купите фильтр грубой очистки с МТЗ и поставте на стойке воздушного фильтра, возле центрифуги. А позиция 3 - это скорее всего сетка.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Miha32 пишет:

После покупки трактора начал все проверять , вот первая проблема: в фильтре грубой очистки отсутствует 1-фильрующий элемент, 2-успокоитель. Успокоитель можно сделать самому, а вот что делать с фильрующим элементом, продается он или нет?, а может кто заменял чем ниб другим? -сообщите пож.
и второе: в фильтре тонкой очистке на схеме между бумажным фильтром и ружиной обозначена деталь, у меня она под номером 3, в моем фильтре этого нет, -это тоже успокоитель для сбора "отстоя". Поделитесь инфо Кто в курсе.

Позиция 3 это сварочный шов ! Там все на месте

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

В фильтре грубой очистки стоит конусная сетка, она продается. Или
купите фильтр грубой очистки с МТЗ и поставте на стойке воздушного фильтра, возле центрифуги. А позиция 3 - это скорее всего сетка.[/quote]
Да, думал об этом, чтобы поставить фильтр от МТЗ, а еще вариант, если поставить одноразовый топливный фильт-дизельный от авто. 1-определить в каком месте "врезать его"?, 2-будет ли продавливать соляру через него?

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138
Сергей Тюрин пишет:

лапаев на т-40 два типа комп. один на ремнях а 2 как ты говориш у меня вопрос а на.рена он тебе такой нужен-он же постоянно включен его не отключиш как в тех случаях как я писал?

ну во первых это мне это не мешает пускай работает.во вторых аккуратно стоит неторчит в стороне.на мой взгляд это удобно.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Сергей Тюрин" пишет:

а не подойдет ли передний мост целиком с балкой от мтз-50

Ставили мост в сборе от МТЗ-80 на Т-16 с погрузчиком ПГ-0,2 "Паук".
Точили втулку под размеры оси качания и вваривали, были сомнения по прочности сварки но не оправдались, все ходило до списания (...а может и сейчас где ходит...), поперечная тяга от МТЗ, для второй (она у Т-16) тоже поперечная к МТЗовскому рычагу приваривли еще кусок рычага. Колеса оставили родные, подходят без переделок. Высота почти не изменилась, ширину выставляли под колею задних т.е. широко. (Была такая технологическая глупость грузить/слаживать/переезжать с рулонами сена/соломы на поднятой стреле.
После такой модернизации было ощущение что мост вечен.
Удачи.

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

да да задумка хорошая я давно собираюсь переделать на т25 поставить переднюю балку от мтз50 у нас в деревне есть т16 с передней балкой от мтз50

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Вилка включения блокировки ... как поменять????

Вынимается весь этот узел (см. фото ) . Он выбивается (выпрессовывается ) изнутри , только потом Вы получите доступ к оси вилки - обозначена стрелкой .
Файлы:
blokirovka.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406

http://www.youtube.com/watch?v=uhG92zT2i60 Видео работы измельчителя для т-25 прицепного, так же не плохо шуршит

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Спасибо за помощь

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Miha32" пишет:

если поставить одноразовый топливный фильт-дизельный от авто. 1-определить в каком месте "врезать его"?, 2-будет ли продавливать соляру через него?

Он будет работать как фильтр тонкой очистки. Поставить конечно можно (врезать после бака перед подкачивающим насосом), но я бы предпочел от МТЗ. Один раз сделал, а потом только отстой сливай.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
nikol пишет:
Ant_ua пишет:

Хлопцы! На цилиндр навески должны идти шланги или металические трубки? Имеется ввиду от распределителя по корпусу трактора. У меня почему то шланги.В некоторых местах приходится подкладывать тряпки чтоб не перетирались. Можете фото ктото показать как с завода сделано.

У меня идут трубки, но когда снял первый раз кабинет, увидел потертости на трубках, дабы избавиться от неприятностей в дальнейшем, взял шланг (подходящий по диаметру) нарезал кусками ,чтобы перекрыть потертости, разрезал шланг вдоль, надел на трубку и .... проблем нет уже как бы лет.... не знаю сколько, но давно.Чего и вам желаю. Удачи

На ю-тубе есть видио, ремонтируют Т-25 поляки, хорошо видно как проложены все трубки. Не умею выкладувать ссылки на ю-туб, но написано NAPRAWA T25 (3) где то с 5 минут.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
hotimsk][quote=nikol пишет:
Ant_ua пишет:

Хлопцы! На цилиндр навески должны идти шланги или металические трубки? Имеется ввиду от распределителя по корпусу трактора. У меня почему то шланги.В некоторых местах приходится подкладывать тряпки чтоб не перетирались. Можете фото ктото показать как с завода сделано.

У меня идут трубки, но когда снял первый раз кабинет, увидел потертости на трубках, дабы избавиться от неприятностей в дальнейшем, взял шланг (подходящий по диаметру) нарезал кусками ,чтобы перекрыть потертости, разрезал шланг вдоль, надел на трубку и .... проблем нет уже как бы лет.... не знаю сколько, но давно.Чего и вам желаю. Удачи

Я себе переделал на шланги, оставил только одну трубку от гидробака до насоса, у меня распределитель стоит С МТЗ. Распределитель стоит слева от сиденья. Могу фото выложить если кому интересно.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

я пользуюсь в основном 40 ной на родной только телегу таскаю а то её от плуга изгибает . А родная один метр от края до края
Файлы:
p060312_17.50.jpg

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У меня идёт 5 металлических трубок, одна на гидробак, а остальные торчат на уровне кабины. К гидроцилиндру навески идут два коротких шланга и на двух трубках заглушки заводские. На трубках под кабиной хомуты прикрученны к крышке коробки.

Россия
: Вологда .
06.03.2012 - 18:23
: 23

Доброго времени суток.Сильно течет крыша.Хочу полностью поменять.Может кто подскажет.Вариант сплошным листом железа это понятно.как еще можно ?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
"Серрый" пишет:

Доброго времени суток.Сильно течет крыша.Хочу полностью поменять.Может кто подскажет.Вариант сплошным листом железа это понятно.как еще можно ?

Может попробывать из поликарбоната?

Тема закрыта