Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 355 из 1038

31113 сообщений
Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40

Рулевую колонку разобрал все в хлам. Поехал к знакомому за газоновской рулевой он мне предложил колонку с рафика наверное буду ставить ее там вал такой же длины как родной жду совета

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 524
"satelit" пишет:

Подскажите где можно скачать или просмотреть руководство и каталог деталей трактора втз т-25 1973 года выпуска

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=229 каталог есть здесь,но его не скачать. sad

Начало мудрости-страх Господень,и познание Святого-разум; Притчи 8:10

т-25,т-16,ЗиЛ-157(СМД18)

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Дмитрий 69RUS пишет:

как поменять вилку включения/выключения блокировки .

Я такую операцию делаю следующим образом: Необходимо снять верхний лист коробки передач, а для этого освободить доступ к нему: откинуть капот, снять коврик, снять полик кабины с ножной педалью газа, отсоединить рычаг ручной подачи топлива, снять рычаг(и) переключения скоростей, реверса, удвоителя (смотря какая коробка), отвинтить два задних болта крепления кабины, отпустить два передних болта крепления кабины, заднюю часть
кабины поднять выше задних колес и зафиксировать ее балкой, перекинутой над колесами. Отсоединить масляные магистрали от распределителя и гидроцилиндра задней навески (масло с гидробака можно не сливать). Рассоединить вал и педаль тормоза левого колеса отпустив кренление механизма тормозов левого колеса. Снять рычаг или педаль включения блокировки. Снять корпус крепления педали блокировки. Отвинтить болты крепления верхнего листа коробки передач - доступ открыт. Вся работа занимает около двух часов времени. В зависимости от конструкции Вашего трактора возможны некоторые отклонения. Удачи!

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58

[quote=satelit]Подскажите где можно скачать или просмотреть руководство и каталог деталей трактора втз т-25 1973 года вып.
А чем не устраивает электронный каталог!

http://www.mkad86.ru/acat/model229.html
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/vtz/vtz-t25a/
http://www.konsulavto.ru/acat/model229.html

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1124
Сергей Тюрин пишет:

Ну и насчет установки куна на т-25 то мне кажется что эта тема раскачана очень хорошо.Поздравляю олегена с постройкой куна на свой т-25. Вопрос ко всем насчет установки цилиндра на подьем рог у меня есть с нивы на подьем жатки в сложенном 80 см. при выдвинутом штоке-130 см.Понятно что это очень мощные цилиндры для куна но это на холяву но недостаток их в том что они односторонние придется опускать на плавающем и большая емкость масла я думаю что в 2 цилиндра при подьеме войдет литров 5 масла -хочу поставить доп. бак для масла литров на 5 связав через тройник сброс масла с 3 секционного распределителя и основной бак на т-25 через сливную пробку.Есть еще 2 цилиндра с кск -100 подьем жатки -у него меньшая длина в сжатом состоянии и с выдвинутом штоком, понятно что грузоподьёмность и с нивы и с кск будет большая но и запас прочности будет на Г.Ц. огромен. Самым золотым я считаю на подьем рог цилиндр с дона с выкидного шнека но тут вопрос в цене он 5.000 стоит один если не ошибаюсь а эти на холяву.

Сергей! Прав когда написал об минусе односторонних цилиндров, но ещё 1 минус - это то, что не сможешь прижать куном ни сено, ни навоз, да в крайнем случае даже отжать передок если провалишься! по этому думаю односторонние цилиндры сюда не стоит ставить! я сейчас тоже собираю материал и буду делать кун. пока прикидываю что да как...
думаю хорошим советчиком в этом вопросе Яуген будет! он хоть и под пивом но сам делал его, да и эксплуатирует уже давно и нещадно ;)

Беларусь
Сергей Тюрин пишет:

ну никаких комментариев по своей схеме ни от какого добкина я не видел.Еще раз мне не нужно постоянно 5 выходов. 2 распределителт будет работать на кун а он будет использоваться не постоянно а по схеме где основным стоит 3 секционный а 2 секционный будет дополнительный они оба работают постоянно а мне это не нужно т.к. кун еще не построен и работы для него будет мало т.к. есть мтз-50 с заводским куном а к нему большие вилы ,2 малых навозных, лопата и ковш. Насчет работы с односторонним цилиндром то нет проблем он опускается под собственным весом при положении плавающее и масло идет на слив в бак.

Сергей, думаю что ваш вариант имеет право на жизнь! но, это будет через .опу! я поставил себе 3=х секционный распред на место штатного! переделок не много! главное правильно соединить! вот у вас уже выходы на 3 двухсторонних цилиндра! уже можно пользовать кун! ну а если еще добавить родной распред (только запараллелив ввод), будет вам 5!!! переделок не больше чем при вашем варианте! даже вам придется переходник точить! штуцера на выходах меньше чем на вводе! а вы их хотите соединить!!! но если вам загорелось! повторюсь, ваш вариант имеет право на жизнь!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 16158
"Сергей Тюрин" пишет:

да был я на этой теме и задавал эти же вопросы никто не ответил хотя там рулит костомар и как я понял он силен по вопросам о гидравлике но на мои вопросы полный молчок, хотя по моему она очень проста, переделок минимум и выходов получается 4 двойных и 1 на односторонний.Можно подключить кун с 3 выходами- на подьем рог, наклон вил или ковша, и на подьем прижимной стенки с вил. Ну а если кун не используеш то снимаеш вилы и ставиш в положении заперто.можно и переднюю движку поставить просто поднимаеш рога и ставиш на подставку и вот вам движка для сгребания сена.

У меня тогда комп не фунциклировал, с мобильника лазил, коменты с него плохо отправляются, если пятого раза получится значит повезло, а потом из башки вылетело. blush2
Будет такая система работать. Только для орудия с односторонним цилиндром прийдётся делать фиксатор транспортного положения, иначе когда включите второй распределитель, оно опустится.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 248

я так понимаю нужно снять крышку КПП, снять левую бортовую, а что дальше??? как саму вилку снять, и поставить новую???

Дмитрий 69RUS пишет:

я так понимаю нужно снять крышку КПП, снять левую бортовую, а что дальше??? как саму вилку снять, и поставить новую???

Может мы говорим о разных вещах? Если крышку КПП снять вилка будет "валяться" в ванне главной передачи под ней, так как она держится на этой крышке. Бортовую трогать не надо. Берем ручкой за валик и вынимаем, а вот вставить будет трудней.

Россия

Как поменять???

Файлы: 
  • hpim10511.jpg
Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Бодрый спасибо вам и за дельную критику и советы.Ну то что подсоеденить штатный на 3 секции и дополнительный на 2 то я прикинул что это самый простой вариант-проще паренной репы ведь у 3 секционного есть 2 входа для масла и нужно только запаралелить дополнительный нужен лишь дополнительный гидропровод с 2 штуцерами, и обеспечить слив масла либо отдельной веткой либо через тройник с основным.Но вот вопрос двух и трехсекционные распределители ставятся на разную технику и расчитаны на разное рабочее давление нпр. у т-25 оно 10 МПа а у мтз-80-12.5 МПа у дт т-4 ещё выше хотя по другой литературе у т-25 и т40-14 МПА и обеспечивается сжатием пружины как вы с этим решили проблему. Ну а насчет минусов односторонних цилиндров то я с вами согласен но тут решающий фактор -цена да и в болото я не собираюсь заезжать чтобы потом поднимать передний мост. Ну а цены в магазине космические цена на Г.Ц. на дон на выкидной шнек за один была примерно 6.500 т.е 13.000 только за цилиндры на рога для меня если честно это много поэтому и приходиться мудрить.

Россия

Подскажите кто знает. Вилка включения/выключения блокировки колёс находится в районе левой бортовой как поменять????

Файлы: 
  • hpim10511.jpg
: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 58

Добрый вечер! а какой у вас цвет трактора по паспорту?

Россия

Спасибо костомар а то кроме бодрого никто ничего дельного не сказал да давно тебя не было я тебя 2 дня по всем темам искал пока выходные. Ну про держалку рог в транспортном положении я уже писал. ТОВАРИЩ РЕДАКТОР НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЛИ ВЫ УДАЛЯТЬ ТЕ СООБЩЕНИЯ КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ ВЕСЯТ В ТЕХНИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ Т.К. СТАЛО ОЧЕНЬ МНОГО ХЛАМА НЕВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ ФОРУМ.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Подскажите кто знает

дак что не понятно снимай крышку коробки и меняй , бортовую снимать не надо , только когда будеш новую ставить сразу сухари вилки вставь в шестерню а потом вилку на вал сажай.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

[quote=Шyриk]Привет! Влезу помелочи.

Осенью заезжал в магазин запчастей при Липецком тракторном заводе, автосцепка, если ее имели в виду стоила в районе 5тыс. руб.

У нас автосцепка стоит 2 рубля от Липецка не далеко Приезжай hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 16158
"Сергей Тюрин" пишет:

Но вот вопрос двух и трехсекционные распределители ставятся на разную технику и расчитаны на разное рабочее давление нпр. у т-25 оно 10 МПа а у мтз-80-12.5 МПа у дт т-4 ещё выше хотя по другой литературе у т-25 и т40-14 МПА и обеспечивается сжатием пружины как вы с этим решили проблему.

Давление регулируется предохранительным клапаном. Настроите сколько вам надо в пределах 20МПа.

satelit пишет:

Спасибо за каталоги, но они все к тракторам Т-25А (А-2 _А-3) а мне нужно именно к трактору Т-25 производства ВТЗ 1973 года на котором нет, ни кабины, ни платформы, а стоят раздельные крылья задних колес и еще другие отличия в конструкции

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347
gerasimov_a.d._i_dr._traktor_t-25_ustroystvo_i_ekspluataciya_1972.djvu

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

А это мой вовчик .

Файлы: 
  • p040312_13.09_01.jpg
  • p040312_13.10_01.jpg
  • p040312_13.08.jpg
  • p040312_13.10.jpg
  • p040312_13.09.jpg
  • p040312_13.09_02.jpg
РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

все доброго.интересует установка компрессора от т40 на т25 кто ставил?

Беларусь
Сергей Тюрин пишет:

Бодрый спасибо вам и за дельную критику и советы. Но вот вопрос двух и трехсекционные распределители ставятся на разную технику и расчитаны на разное рабочее давление. 13.000 только за цилиндры на рога для меня если честно это много поэтому и приходиться мудрить.

на за что! мне помогают и я стараюсь помочь!!!
давление как и написал Костомар регулируется клапаном! сразу замечу, что я поставил 1 распред на 3 секции вместо родного, а не вместе с ним! и рассуждаю теоретически, как я это сделал бы...
на счет цилиндров: возможно вы правы! главное предусмотреть возможность модернизации и замены на 2-х сторонние цилиндры... а то планируешь не заезжать в болото... а потом идёшь 5 км за вторым трактором, вместо того чтобы выжаться да подбросить веток и выехать... ;)
p.s.: в споре рождается истина!!!

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 134

что чешуться то хорошо цилиндры все с дон 1500 выгружной шнек по поводу измерений потерпите недельку доделаю и все на видео сниму с рулеткой и штангелем абяцаю с гидравликой ничего не мудрил распределитель МТЗвский по поводу устройств меня пока интересует только ковш

Россия

лапаев я собираюсь тоже установить компрессор на т-25 есть от газ-66 и еще как я думаю от т-40. Его можно установить в разные места.1-это с приводом от шкива двигателя но это должен быть шкив с т-40 под 2 ремня и минус то что чтобы его снять нужно будет глушить движок или он будет работать постоянно? 2 выход с приводного вала т.к. шкива у меня нет то я подобрал под диаметр вала и ручей шкива .Да обороты шкива зависят от оборотов двигателя и включаются реверсом при 1800об\мин- 1028 обороты шкива,1500-857, 1000-629 т.к. что имейте ввиду при подборе диаметра шкива ну и можно сделать натяжник со шкивом и пружиной- не нужен компрессор снял ремень с натяжника .Ну и самый простой и дорогой -это гидромотор со шкивом включаеш рычагом распреда но тут важно подобрать диаметр шкива и обороты гидромотора( а их я незнаю т.к. с гидромоторами не знаком).

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

не я не от ремня привод а как на т40 на место тнвд компрессор а к компрессору тнвд меня интересует соеденительная муфта на компрессо.она такая же как на тнвд,или там стоит что то другое?завтра попробуют с фото чтоб понятней было.

Россия

да мужики ещё одна тема появилась в моем мозгу- насчет задней резины писали многое и я уже понял что ставят с зил-131,газ-66,ск-4, дон-1500 задняя да и своя есть узкая и широкая с этим вопросов нет.Ну вот а насчет передней резиня то помимо родных идет на этот же диск или с другим кто знает подскажет с уаз,газель,Бычок и т.д. но я вспомнил что можно устанавливать диски с мтз-80 с резиной а значит и с газ-52 но я задумался что с установкой куна на т-25 а не подойдет ли передний мост целиком с балкой от мтз-50 (просто есть возможность поставить на него с мтз-82) или отдельно чулок с полуосью и ступицей минус то что перед задерет но тем у кого задние колеса от ск-4 и дона это не страшно да и без гидрообьемного рулевого управления делать нечего ну а плюсы в том что грузоподьемность куна с таким мостом можно делать больше, там стоят пружины и трясти так не будет ну и менять втулки и нижники проблем с запчастями нет

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 509
Александр EX пишет:

Рулевую колонку разобрал все в хлам. Поехал к знакомому за газоновской рулевой он мне предложил колонку с рафика наверное буду ставить ее там вал такой же длины как родной жду совета

я не пробовал - купил польскую в харькове, сейчас рулевая стоит 1650 грн. Так что пробуй если получится скинь фотки.

Россия

лапаев на т-40 два типа комп. один на ремнях а 2 как ты говориш у меня вопрос а на.рена он тебе такой нужен-он же постоянно включен его не отключиш как в тех случаях как я писал?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14632

Привет!
Спасибо бендер 25, но я уже писал выше, что мне ее подарили.

Снова хочу спросить, про плуг, а то ответили всего 2 человека. Как относитесь к плугам на автосцепке?
Я вобщем то определился, у кого есть 2х корпусной Великолукского производства или аналог? Особенно хочется услышать мнение земляков!!!!!!!

на форуме были фото бороны на плуге с откидывнием с помощью ГЦ, вопрос такой: все что, видел в моем понимании будет при подьеме/ опускании бороны цепляться за элементы плуга. Борону нужно оттягивать вручную.
У кого есть рабочий вариант без применения человеч. силы?

Если у кого то есть описание как нужно настраивать плуг (из книжки) сбросьте.

Вопрос по погрузчику в силе. Неужели никто не делал?

Пишите хоть в личку, если тут не выкладываете, буду признателен.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4202
"Шyриk" пишет:

Как относитесь к плугам на автосцепке?

У соседа на Т-40 двухкорпусной на автосцепке. Отрегулировать почти невозможно. Но у него большой люфт между плугом и сцепкой. Может это частный случай.

Т-25А 1993 г.в.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Tolya" пишет:

У соседа на Т-40 двухкорпусной на автосцепке. Отрегулировать почти невозможно. Но у него большой люфт между плугом и сцепкой. Может это частный случай.

Совершенно верно, разбивается и разбивается очень быстро, так что оно того не стоит, зацепиш плуг за сщитанные минуты, а вот регулиревать, времени будет потрачено уйма, если вообще удастся толком отрегулиревать

Тема закрыта