Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 350 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Bender25 пишет:

А еще лучще т-70 но Форум о т-25 верно!
Так давайте по теме Трактористы hi

Мужики, болтовни пустой стало много! Начните ещё п..ками меряться.... Докажи, покажи... По делу, ребята, по делу... А то попрёт... не попрёт...

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

ребята а на тракторе т-25 например под установку куна нужна низкая посадка под борону средняя..........
есть такие кто это переделывает**??? laugh

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Да Иван57 Любой лишний час, сразу к кормильцу ya

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
molotok пишет:
Bender25 пишет:

А еще лучще т-70 но Форум о т-25 верно!
Так давайте по теме Трактористы hi

Мужики, болтовни пустой стало много! Начните ещё п..ками меряться.... Докажи, покажи... По делу, ребята, по делу... А то попрёт... не попрёт...

И я про то нефиг спам кидать!!!!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"VTZ 2048 А" пишет:

только нв 2048
частная техника у меня
Я не удивлюсь если у тебя ВУЗ окончен!

"Николай Савченко" пишет:

только нв 2048
частная техника у меня
Я не удивлюсь если у тебя ВУЗ окончен!
причем тут ВУЗ ??????

а можно ето не переписывать в каждом посте ато читаеш и думаеш ето новый пост или дубль и читаеш пол страницы а ответ в конце два слова

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

втз2048 я что-то не пойму что у вас за трактор -сколько лошадей двигатель и какова грузоподьемность задней навески ?А по внешнему виду - т25 с ведущим передком и его узкой задней резиной и что вы на нем делаете что поставили настолько мощные нш на рулевую и гидравлику?У меня у друга на т-16 стоит нш-10-10 на рулевую поставил дозатор с нового мтз - руль пальцем поворачивает,на нем навешен стогомет почти как у сварчика цилиндры на рога с дона поворот выкидного шнека и этих нш на все хватает.И прочитал в книге что у т-30 стоит нш-10-ЗЛ так вот у него производительность-23.0 л.\мин. может это тоже как вариант.

Россия
09.11.2011 - 14:59
: 39

кто ставил место цинтрифуги фильтр?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Bender25" пишет:

Любой лишний час, сразу к кормильцу ya

А говоришь : Для ДУШИ. smile3 Или душа тоже кушать хочет? laugh

Россия
09.11.2011 - 14:59
: 39

если кто ставил покупал флянец для фильтра и сколько он стои

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Сергей Тюрин пишет:

втз2048 я что-то не пойму что у вас за трактор -сколько лошадей двигатель и какова грузоподьемность задней навески ?А по внешнему виду - т25 с ведущим передком и его узкой задней резиной и что вы на нем делаете что поставили настолько мощные нш на рулевую и гидравлику?У меня у друга на т-16 стоит нш-10-10 на рулевую поставил дозатор с нового мтз - руль пальцем поворачивает,на нем навешен стогомет почти как у сварчика цилиндры на рога с дона поворот выкидного шнека и этих нш на все хватает.И прочитал в книге что у т-30 стоит нш-10-ЗЛ так вот у него производительность-23.0 л.\мин. может это тоже как вариант.

серега у меня ВТЗ-2048 грузоподьемность навески 1 тонна
я ниже постами обьяснял почему я поставил на гудроусилитель нш-14 и на навеску стоит нш-14

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Сергей , у меня на другом тракторе, (Кубота), насосик стоит размером меньше, чем НШ-10,(характеристик не знаю), так его одного хватает и на ГУР,и на КУН.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"byyy" пишет:

если кто ставил покупал флянец для фильтра и сколько он стои

Если не ошибаюсь, Яуген этим занимался.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Иван57 пишет:

Сергей , у меня на другом тракторе, (Кубота), насосик стоит размером меньше, чем НШ-10,(характеристик не знаю), так его одного хватает и на ГУР,и на КУН.

кубота если мне память не изменяет кажется японский трактор да?
короче наш насос не стоит сравнивать с импортным dont

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"VTZ 2048 А" пишет:

наш насос не стоит сравнивать с импортным

Сравнивать не стОит, УВЫ. А хотелось бы . . sad

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Иван57 пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

наш насос не стоит сравнивать с импортным

Сравнивать не стОит, УВЫ. А хотелось бы . . sad

согласен))))))))))))) yes3

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"nikol" пишет:

Какие то ступицы на желтом диске ( чесно слово интересные) от чего такие?

Ступицы от СЗ-3.6, в принципе не только ступицы, колёса у меня на СЗ стоят так как на трактор уже не годятся. Они ещё 1991 года выпуска.

Россия
: Самарская обл. На границе Сергиевского, Кошкинского и Елховского р-н
28.02.2012 - 09:04
: 26
Яуген пишет:

Кто нибудь ставил на т-25 калёса от ск-4 и делал для него двуосны прицеп за инфу или фото буду признателен

Ставили.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Сусанин][quote=Николай Савченко пишет:
Иван57 пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Залить может и получется а вылить потом как?

Поддомкрачиваешь колесо, (при заливке конечно так же),переворачиваешь вентилем вниз, сворачиваешь корпус золотника, выдергиваешь,струя бьет на несколько метров. Оставшуюся в колесе воду сливаю тонким шлангом,(пхв трубка), как бензин из бака. Остатки сливаются медленно, но это не важно. А если заливать раствор, то можно вообще не сливать,, особенно тем, кто зимой снег лопатой гребет yes3

Спосибо все понятно!Хотя насчет раствора чего с чем.Надеюсь не спирт с водой.

Соль с водой.

Сам я не пробывал заливать воду, но есть "циркуляр" как нужно правильно это делать. Странички сфотографировал и вылаживаю на форум (только не умею их правильно разворачивать).
Где-то в 86-87 году в наш совхоз поступил погрузчик, на базе К-701 (марка его вроде бы ПК-4), так в его колеса заливали по тонне воды в каждое (как противовес).

Файлы:
shina_002.jpg

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

А вот так ее от туда вылить.
Файлы:
shina_003.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"VTZ 2048 А" пишет:

хунтер а можешь скинуть как туда попасть?

Вот одна из тем, хотя это обсуждалось в нескольких. Так на вскидку и не вспомню. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
Иван57 пишет:
"Бойков Василий Иванович" пишет:

Иван 57 Какой цилиндр поставили?

Василий, я полностью использовал комплект ГУРа от Газ-66, включая и цилиндр. Тягу с золотником и цилиндр покупал новые, насос б\у. У меня не было возможности использовать детали от сельхозтехники hi

ИВАН 57 напиши размеры цилиндра: ф-внутр цилиндра, Ф-штока, ход штока.
Надоели испытания, цилиндра ГАЗ-66 нет ни где. Золотник с тягой стоит 5,5 тыс.руб. насос голый 4,8 тыс. руб.
а цилиндров нет.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

а почему нет думок по моей теме подключения 2 распределителя.Кстати вот вам и выход на дозатор рулевого управления не нужно мудрить с установкой 2 нш.втз2040 у вас как я понимаю новый т-25 и у него движок наверное мощнее чем д-21а лошадей на 15, передний мост а вы говорите что не можете на нем снег чистить. Ковш ему на зад в него 0.5 песка цепи на колеса, переднюю навеску и он у вас черта за рога вытянет в гололед.Как говорил иван57 сила танка в мастерстве танкиста.Посмотрите тут было видео как яуген лихо чистит снег на т-25а с ковшом на куне, а на вешем это вообще легко будет.Мне бы такой трактор я бы половину плохих трактористов на мтз обошел бы. Незнай что за зверь этот кубота но не нужно так говорить что если нш пр-ва ссср то это значит что плохой мне его вполне хватает нпр. мне его сейчас вполне хватает.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Артем 23" пишет:

туда и не ставят маслосьёмнные калпочки,

Товарищи, разрешите вмешаться.
Такие споры, вернее поиск истины, проходят регулярно по разным темам, маслосъемные колпачки, фильтр или центрифуга, и др. . Лично я смотру на технические решения через призму технологических возможностей которыми располагали конструктора на момент создания техники, да еще с поправкой на советскую плановую экономику.
В шестидесятые годы маслосъемных колпачков в моторах не было вообще, да и сам верхнеклапанный двигатель был весьма передовым. Колпачки появились с приходом жигулевского двигателя, а сейчас они почти везде. МТЗ ведь ставит, ставил бы и ВТЗ, если бы не споткнулся после перестройки.
Наверное конструктора поставили бы тогда и масляный фильтр на двигатель, если бы была соответствующая бумага и завод по производству фильтров в сборе. Многие помнят "гармошку" бумажную с ГАЗ-51, с проволочной дужкой, а до этого фильтр с рукояткой, которую надо было покрутить перед началом работы, так что центрифуга весьма удачное решение для своего времени. Как в рекламе - "Залил и забыл"
Спасибо.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Hunter1 пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

хунтер а можешь скинуть как туда попасть?

Вот одна из тем, хотя это обсуждалось в нескольких. Так на вскидку и не вспомню. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

хунтер благодарю

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"VTZ 2048 А" пишет:

кубота если мне память не изменяет кажется японский трактор да?
короче наш насос не стоит сравнивать с импортным

Смотря по чём сравнивать, если производительность их одинакова, так почему бы не сравнить? будут одинаковы, масло с грязью будет, лягут оба, если же по качеству то да, японец, есть японец

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Яуген пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

кубота если мне память не изменяет кажется японский трактор да?
короче наш насос не стоит сравнивать с импортным

Смотря по чём сравнивать, если производительность их одинакова, так почему бы не сравнить? будут одинаковы, масло с грязью будет, лягут оба, если же по качеству то да, японец, есть японец

яуген масло с грязью????????это ты слышком загнул((((

походу японец производит больше вот и все

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

Иван57
посмотри маркировку своего насоса на куботе и напиши сюда мине????
благодарен буду thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"VTZ 2048 А" пишет:

яуген масло с грязью????????это ты слышком загнул((((

Зацепите агрегат чужой, где особо не кто не ухаживает, вот вам и грязь

"VTZ 2048 А" пишет:

походу японец производит больше вот и все

Читайте внимательней посты прежде чем цитеревать, если там 10 и сдесь так в чём разница, производительнасть будет одинакова, единственное в зависемости от канструкции нш, макс давление может быть разным

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

отфоткаю качественно отчитаюсь

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Собрал двигатель , как говорится в запас. Завел для обкатки прямо на лебедке. Сколько часов для обкатки новой поршневой и вала примерно нужно .Ни когда не доводилось. И еще . Для прохождения тех. осмотра родной номер двигателя нужен или уже нет. Подскажите пожалуйста.

Тема закрыта