Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 353 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"VTZ 2048 А" пишет:

СТАВЯТ ТО ОДИНАРНЫЕ А НЕ ДВОЙНЫЕ НЕ ТАК ЛИ?

Ну вот не просто ставят, но и ездя0т http://www.youtube.com/watch?v=PGjy-pNMXkE

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Сергей 261. Вот еще по Вашему вопросу.
Файлы:
kolesa_001.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Иван57 пишет:

Сергей 261. Вот еще по Вашему вопросу.

Иван если можно про полугусеничный,очень интиресно!В детсве помню у отца МТЗ-50 на полугусенечном ходу. Это же был маленький танк!!!! Он на нем пахал и сеял.Зимой ездил без проблем.

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73
олеген78 пишет:

Вот что получается.

Молодец, Не плохо получается. Хотелось бы теперь в окончательном варианте увидеть.
Только вопрос, стойки сами по себе не слабоватые и как кун сниматься будет с трактора?

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

ОЛЕГЕН - А в целом все очень даже не плохо. Удачи в испытаниях

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Николай, здесь только в общих чертах. . .
Файлы:
polugusenicy_002.jpg
gusen.3.jpg
polugusenicy_001.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Иван57 пишет:

Николай, здесь только в общих чертах. . .

Обидно хотелось-бы все посмотреть.Только смутные воспоминания детства.Сейчас наверное такие уже недалают?На полугесеничном ходу Т25 точно был унивесален и зимой и летом!

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Николай Савченко][quote=Иван57 пишет:

Сергей 261. Вот еще по Вашему вопросу.

Иван если можно про полугусеничный,очень интиресно!В детсве помню у отца МТЗ-50 на полугусенечном ходу. Это же был маленький танк!!!! Он на нем пахал и сеял.Зимой ездил без проблем.[/quote

У меня есть вот такая информация о полугусеничном ходе трактора МТЗ-50. Еще на ю-тубе видео есть.
Файлы:
tz-50_018.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Иван спасибо!!Точно такой как я его помню.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Интересный принцип разбрасывателя использован http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=6ankJWg3qmk

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Николай Савченко пишет:
Иван57 пишет:

Николай, здесь только в общих чертах. . .

Обидно хотелось-бы все посмотреть.Только смутные воспоминания детства.Сейчас наверное такие уже недалают?На полугесеничном ходу Т25 точно был унивесален и зимой и летом!

На ю-тубе видео полугусеничного хода:

BM VOLVO 400 BUSTER 1968 mod
WANHOJA KONEITA

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Мужики подскажите пожалуйста что может быть, воет корбка или мост не знаю. когда едешь вперед на только на всех передах, назад едешь все нормально. В чем причина мажет быть?

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

шестерня реверса воет.у меня после замены первичного вала вообще не перестает выть.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Мужики,кто нибудь менял самостоятельно секцию высокого давления в НД21/2?
После установки промежуточной шестерни на нимбе риска должна быть на 240 гр. +-1мм может быть?Или должна совпадать точно?Там модуль зуба крупный если преставить на 1 зуб, то там далеко не 240 будет.
был у местных топливщиков -замена с регулировками 700грн с моими деталями.Ну ваще не демократично как то. Или я опять много хочу?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Алексей 32 пишет:

воет когда едешь вперед только на всех передах, назад едешь все нормально. В чем причина мажет быть?

Зазоры и люфты виноваты.И повсей видимости действительно как сказали в конических шестернях реверса. Можно попробовать подрегулировать. Но вой не всегда исходит именно от туда у меня например выработка на валу на котором сидит реверс тоже большая и воет и вперед и назад все передачи кроме второй.Потому как ей в колхозе не пользовались.(когда купил был завальцован валик вилки переключения) В результате шестерня сидит плотно без люфта и работает очень тихо вообще не слышно. Хотя тот же реверс можно сказать болтается...Я бы на вашем месте снял бы крышку коробки и визуально оценил критично это или нет потому как выть может годами. ИМХО

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Ant_ua" пишет:

Мужики,кто нибудь менял самостоятельно секцию высокого давления в НД21/2?

Я менял. Потом правда на проверку отдавал, но это уже дешевле. Тоже жаба давила , за 15 мин работы такие деньги платить. Купил случайно книгу по ремонту, при сборке угадал нормально. В справочнике написано 240+-4 градуса лимба, так что у Вас в допуске. yes3

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

всем доброго вечера!!! мужики разыскать где продают этот трактор
кто что знает скиньте инфу очень буду благодарен
Файлы:
vtz_2048a_traktor.jpg

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

кагда купил трактор у дедка и гнал домой было всё тихо но была бибрация небольшая поминял подшибники и первичьный вал ,вибрация пропала,а вой поивился.звал кориша он регулировал зазоры на шестернях и волах,вой чуть утих и все.сказал убрать вой проктически не возможно!трактор у меня 77года!так и мучиемся,но на тягу не влияет.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

самому лучше не лезть после ремонта все равно надо регулировать специалисту

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Алексей 32" пишет:

воет корбка

Так же после ремонта гул не исчез,чересчур малые зазоры выставил на конических шестернях.Ослабил болты правой крышки,гул почти исчез,так и ездил половину лета,приработалось болты затянул,сейчас нормально.Изначальная причина гула
была отвернулись гайки первичного вала(под крышкой масл.насоса)

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Алексей Баркин пишет:
"Алексей 32" пишет:

воет корбка

Так же масл.насоса)

Трактор эксплуатируется нещадно, поэтому реверс приходится реставрировать каждые 2 года. Конические шестерни на промежуточном валу устанавливаю практически без зазоров - лишь бы можна было провернуть от руки, в картер коробки заливаю 20 л отработанного масла и на обкатку. Через неделю - две притирки заливается нормальная смазка. В качестве дистанционных регулировочных шайб (прокладок) реверса идеально подходят накладки фрикциона от токарного станка. Упорные шайбы, внутреннию и наружную, фиксирую сваркой без применения замковой шайбы - так надежнее.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126
VTZ 2048 А пишет:

всем доброго вечера!!! мужики разыскать где продают этот трактор
кто что знает скиньте инфу очень буду благодарен

2048 ВТЗ че это твой на видео трактор ?
А снег фотографировать мешает lol

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Bender25 пишет:
VTZ 2048 А пишет:

всем доброго вечера!!! мужики разыскать где продают этот трактор
кто что знает скиньте инфу очень буду благодарен

2048 ВТЗ че это твой на видео трактор ?
А снег фотографировать мешает lol

бендер ты б не хамил и чет у тебя с юмором туговато
мой как на фото аватара
а который я выложил я спросил не кто ли не видел в продаже таких тракторов

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
тигр пишет:

самому лучше не лезть после ремонта все равно надо регулировать специалисту

Я конечно дико извиняюсь перед настоящими спецами по топливной апаратуре, но те с которыми я общался не тянут на специалистов. Вообще думаю для себя сморганить простенький стенд для проверки насосов именно на т25. Но как всегда не хватает то денег то времени...У нас в округе бытует мнение хочеш сделать апаратуру едь в обласной центр там сделают.туда пока некогда ехать. Насос та работал- заменю пару и все. угол впрыска пучковой насос не выставляет это делается шестерней ГРМ(хотя в небольшом диапазоне за счет продолговатых отверстий в передней крышке можна)

P.S.Иван57 спасибо за подсказку!

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

И еще, хлопцы,будьте добры скажите какая длина третьего рычага для понижайки.Интересует высота от полика. Кто сколько делал. Ну из показателей практичности всмысле. Раньше где то писали что длинный делать ненадо - мешает ногам.Короткий тоже наклонятся надо Мож в коробку успею залезть до тепла.Заранее спасибо!

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40
Ant_ua пишет:

И еще, хлопцы,будьте добры скажите какая длина третьего рычага для понижайки.Интересует высота от полика. Кто сколько делал. Ну из показателей практичности всмысле. Раньше где то писали что длинный делать ненадо - мешает ногам.Короткий тоже наклонятся надо Мож в коробку успею залезть до тепла.Заранее спасибо!

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Ant_ua пишет:

И длина третьего рычага для понижайки.

Сначала сделал 30 см - мало - рукой переключать тяжело, пришлось нарастить до 40 - стало нормально. Чтобы не мешали ногам наклонить вперед под руль. Реверс еще выше для удобства, особенно при работе задним ходом.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

мужики опять нет комментариев по моей схеме установки 2 распределителя 3 секционного просто через выходной штуцер на выносной цилиндр с родного 2 секционного.Я так прикинул что работать будет но нужно поколдовать над перепускным и предохранительными клапанами. в перепускном можно просто убрать пружину ведь рабочее давление в 3 секционном меньше чем в 2. Рабочее давление я так полагаю в 3 - 12.5 Мпа а в 2 10 МПа.Ну а предохранительный просто откручиваем до тех пор пока на 3 секционном начнет раньше выбивать рычаг чем на 2 . Если ставить гидромотор на привод косилки то как быть с проблемой нагрева масла- не запореш ли г.м.? Я подумал поставить радиатор или обратка г.м. или после сброса с 3 секционного распреда. Охлаждение или естественное или ставить с левой стороны движка чтобы обдувало воздухом после двигателя или ставить электродвигатель с крыльчаткой. ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЗТОМУ ПОВОДУ???????????????

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Ну и насчет установки куна на т-25 то мне кажется что эта тема раскачана очень хорошо.Поздравляю олегена с постройкой куна на свой т-25. Вопрос ко всем насчет установки цилиндра на подьем рог у меня есть с нивы на подьем жатки в сложенном 80 см. при выдвинутом штоке-130 см.Понятно что это очень мощные цилиндры для куна но это на холяву но недостаток их в том что они односторонние придется опускать на плавающем и большая емкость масла я думаю что в 2 цилиндра при подьеме войдет литров 5 масла -хочу поставить доп. бак для масла литров на 5 связав через тройник сброс масла с 3 секционного распределителя и основной бак на т-25 через сливную пробку.Есть еще 2 цилиндра с кск -100 подьем жатки -у него меньшая длина в сжатом состоянии и с выдвинутом штоком, понятно что грузоподьёмность и с нивы и с кск будет большая но и запас прочности будет на Г.Ц. огромен. Самым золотым я считаю на подьем рог цилиндр с дона с выкидного шнека но тут вопрос в цене он 5.000 стоит один если не ошибаюсь а эти на холяву.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ОЛЕГЕН а можно подробнее про свою установку.С чего у вас цилиндры на подьем рог и макс. высота подьема? Скакого материала изготавливали сами рога -длина до и после изгиба толщина металла.Что вы мудрили с гидравликой и есть ли какие устройства для куна.Пожелуйста возьмите штангель и рулетку и подробно всё измерьте думаю это интересно не только мне. Отпуск в апреле и трактора за 50 км. не дождусь когда уйду-аж зубы чешутся как охота уехать и делать то что придумал.

Тема закрыта