Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 351 из 1038

31113 сообщений
РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Иван57 пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

наш насос не стоит сравнивать с импортным

Сравнивать не стОит, УВЫ. А хотелось бы . . sad

согласен))))))))))))) yes3

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2349
"nikol" пишет:

Какие то ступицы на желтом диске ( чесно слово интересные) от чего такие?

Ступицы от СЗ-3.6, в принципе не только ступицы, колёса у меня на СЗ стоят так как на трактор уже не годятся. Они ещё 1991 года выпуска.

Россия
: Самарская обл. На границе Сергиевского, Кошкинского и Елховского р-н
28.02.2012 - 09:04
: 26
Яуген пишет:

Кто нибудь ставил на т-25 калёса от ск-4 и делал для него двуосны прицеп за инфу или фото буду признателен

Ставили.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Сусанин][quote=Николай Савченко пишет:
Иван57 пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Залить может и получется а вылить потом как?

Поддомкрачиваешь колесо, (при заливке конечно так же),переворачиваешь вентилем вниз, сворачиваешь корпус золотника, выдергиваешь,струя бьет на несколько метров. Оставшуюся в колесе воду сливаю тонким шлангом,(пхв трубка), как бензин из бака. Остатки сливаются медленно, но это не важно. А если заливать раствор, то можно вообще не сливать,, особенно тем, кто зимой снег лопатой гребет yes3

Спосибо все понятно!Хотя насчет раствора чего с чем.Надеюсь не спирт с водой.

Соль с водой.

Сам я не пробывал заливать воду, но есть "циркуляр" как нужно правильно это делать. Странички сфотографировал и вылаживаю на форум (только не умею их правильно разворачивать).
Где-то в 86-87 году в наш совхоз поступил погрузчик, на базе К-701 (марка его вроде бы ПК-4), так в его колеса заливали по тонне воды в каждое (как противовес).

Файлы: 
  • shina_002.jpg

Меняю проигрыватель на выигрыватель. Рассмотрю все варианты.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

А вот так ее от туда вылить.

Файлы: 
  • shina_003.jpg

Меняю проигрыватель на выигрыватель. Рассмотрю все варианты.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2349
"VTZ 2048 А" пишет:

хунтер а можешь скинуть как туда попасть?

Вот одна из тем, хотя это обсуждалось в нескольких. Так на вскидку и не вспомню. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
Иван57 пишет:
"Бойков Василий Иванович" пишет:

Иван 57 Какой цилиндр поставили?

Василий, я полностью использовал комплект ГУРа от Газ-66, включая и цилиндр. Тягу с золотником и цилиндр покупал новые, насос б\у. У меня не было возможности использовать детали от сельхозтехники hi

ИВАН 57 напиши размеры цилиндра: ф-внутр цилиндра, Ф-штока, ход штока.
Надоели испытания, цилиндра ГАЗ-66 нет ни где. Золотник с тягой стоит 5,5 тыс.руб. насос голый 4,8 тыс. руб.
а цилиндров нет.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

а почему нет думок по моей теме подключения 2 распределителя.Кстати вот вам и выход на дозатор рулевого управления не нужно мудрить с установкой 2 нш.втз2040 у вас как я понимаю новый т-25 и у него движок наверное мощнее чем д-21а лошадей на 15, передний мост а вы говорите что не можете на нем снег чистить. Ковш ему на зад в него 0.5 песка цепи на колеса, переднюю навеску и он у вас черта за рога вытянет в гололед.Как говорил иван57 сила танка в мастерстве танкиста.Посмотрите тут было видео как яуген лихо чистит снег на т-25а с ковшом на куне, а на вешем это вообще легко будет.Мне бы такой трактор я бы половину плохих трактористов на мтз обошел бы. Незнай что за зверь этот кубота но не нужно так говорить что если нш пр-ва ссср то это значит что плохой мне его вполне хватает нпр. мне его сейчас вполне хватает.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3069
"Артем 23" пишет:

туда и не ставят маслосьёмнные калпочки,

Товарищи, разрешите вмешаться.
Такие споры, вернее поиск истины, проходят регулярно по разным темам, маслосъемные колпачки, фильтр или центрифуга, и др. . Лично я смотру на технические решения через призму технологических возможностей которыми располагали конструктора на момент создания техники, да еще с поправкой на советскую плановую экономику.
В шестидесятые годы маслосъемных колпачков в моторах не было вообще, да и сам верхнеклапанный двигатель был весьма передовым. Колпачки появились с приходом жигулевского двигателя, а сейчас они почти везде. МТЗ ведь ставит, ставил бы и ВТЗ, если бы не споткнулся после перестройки.
Наверное конструктора поставили бы тогда и масляный фильтр на двигатель, если бы была соответствующая бумага и завод по производству фильтров в сборе. Многие помнят "гармошку" бумажную с ГАЗ-51, с проволочной дужкой, а до этого фильтр с рукояткой, которую надо было покрутить перед началом работы, так что центрифуга весьма удачное решение для своего времени. Как в рекламе - "Залил и забыл"
Спасибо.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

РОССИЯ
Hunter1 пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

хунтер а можешь скинуть как туда попасть?

Вот одна из тем, хотя это обсуждалось в нескольких. Так на вскидку и не вспомню. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

хунтер благодарю

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"VTZ 2048 А" пишет:

кубота если мне память не изменяет кажется японский трактор да?
короче наш насос не стоит сравнивать с импортным

Смотря по чём сравнивать, если производительность их одинакова, так почему бы не сравнить? будут одинаковы, масло с грязью будет, лягут оба, если же по качеству то да, японец, есть японец

РОССИЯ
Яуген пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

кубота если мне память не изменяет кажется японский трактор да?
короче наш насос не стоит сравнивать с импортным

Смотря по чём сравнивать, если производительность их одинакова, так почему бы не сравнить? будут одинаковы, масло с грязью будет, лягут оба, если же по качеству то да, японец, есть японец

яуген масло с грязью????????это ты слышком загнул((((

походу японец производит больше вот и все

РОССИЯ

Иван57
посмотри маркировку своего насоса на куботе и напиши сюда мине????
благодарен буду thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"VTZ 2048 А" пишет:

Зацепите агрегат чужой, где особо не кто не ухаживает, вот вам и грязь

"VTZ 2048 А" пишет:

Читайте внимательней посты прежде чем цитеревать, если там 10 и сдесь так в чём разница, производительнасть будет одинакова, единственное в зависемости от канструкции нш, макс давление может быть разным

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 134

отфоткаю качественно отчитаюсь

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 804

Всем привет! Собрал двигатель , как говорится в запас. Завел для обкатки прямо на лебедке. Сколько часов для обкатки новой поршневой и вала примерно нужно .Ни когда не доводилось. И еще . Для прохождения тех. осмотра родной номер двигателя нужен или уже нет. Подскажите пожалуйста.

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2359

ИВАН 57 напиши размеры цилиндра

Наружный-60мм( внутр. миним.50). диаметр штока-16мм., длина цилиндра 280мм.Рабочая, примерно240-250мм.

РОССИЯ
"VTZ 2048 А" пишет:

Иван57
посмотри маркировку своего насоса на куботе

Маркировку не видно, зеркало трудно подсунуть к торцу, (она наверное там) Только фото,пока. По размеру он меньше НШ-10.

Файлы: 
  • kubota_nasos_001.jpg
РОССИЯ
"Сергей Тюрин" пишет:

не нужно так говорить что если нш пр-ва ссср то это значит что плохой

Сергей, про это разговору нет. Я трактор покупал в 92году, новый. Насос ни разу не снимал( только когда половинил, чтобы удобнее было к муфте добраться). На насос не жалуюсь.(тьфу-тьфу) smile3

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

не нужно так говорить что если нш пр-ва ссср то это значит что плохой

И я подтверждаю у меня тоже НШ10 уже лет 10 крутит.Нареканий нет. Ну а если в системе отработка и цеплять постоянно колхозные прицепы и прочее то и японскому недолго жить. Я понцы наверное только бы с одного нашего 2 своих сделали :)

РОССИЯ

Сергей Тюрин. Фото стойки моего КУНа. Может что то для себя возьмешь. . .

Файлы: 
  • kubota_nasos_005.jpg
  • kubota_nasos_004.jpg
  • kubota_nasos_007.jpg
  • kubota_nasos_006.jpg
Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863
"лебин" пишет:

. Для прохождения тех. осмотра родной номер двигателя нужен или уже нет. Подскажите пожалуйста.

приветствую с этого года отменили номера двигателей на машины и трактора для тех. осмотра и постановки на учет.Так что можно менять и ни где это не регистрировать.

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1986
Николай Савченко пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Николай Савченко пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Bender25 пишет:

Артем добрый вечер, Скажи пожалуйста а чем твой трактор будет заниматься! Я уже 20 лет картоху на своем обделываю мне узкие в самый раз hi

Bender25 что хочу сказать если по песку узкие колесики пойдута где сыро на них быстро провалишься то есть утониш зимой снежок чистить широкие хороши

Вот зимой точно узкие нужны особенно снег чистить!!!!

обьясни пожалуйсто зачем снег чистить узкие нужны???

ты пробывал чистить на широких?

что вы собачитесь широкие - узкие . пока не попробует не поймет .ездил на узких . на шишиговских . от бтр тоже ездил -резина хорошая но маленькая, сейчас стоит с ск4 и другой мне не надо . сразу говорю междурядья не обрабатываю . но это помне и в моих условиях , а так каждый волен выбирать сам .

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1986
Bender25 пишет:

У нас чернозем узкие шины подходят для работы в междурядья
А по проходимости не беру зиму так как не эксплуатирую трактор
Узкие лучше всего 100% Хуть что вы пишите face

??? чем лучше .

РОССИЯ
Яуген пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

Зацепите агрегат чужой, где особо не кто не ухаживает, вот вам и грязь

"VTZ 2048 А" пишет:

Читайте внимательней посты прежде чем цитеревать, если там 10 и сдесь так в чём разница, производительнасть будет одинакова, единственное в зависемости от канструкции нш, макс давление может быть разным

я чужими агрегатами не пользуюсь все свое dread

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
Иван57 пишет:

ИВАН 57 напиши размеры цилиндра

Наружный-60мм( внутр. миним.50). диаметр штока-16мм., длина цилиндра 280мм.Рабочая, примерно240-250мм.

Премного благодарен! Такой или примерно такой я подберу, есть из чего выбирать кое-что еще осталось.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1321

мужики помогите разобратся с туковыми механизмами от КРН . КАКИЕ ЗВЁЗДОЧКИ НА КОЛЕСЕ И НА ТУКАХ.и при каких какая норма расхода удобрения. может у кого таблица есть из инструкции по культиватору КРН.

не надо смотреть назад ,там все без изменений,надо двигаться вперёд.

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
сергей н. пишет:
"лебин" пишет:

. Для прохождения тех. осмотра родной номер двигателя нужен или уже нет. Подскажите пожалуйста.

приветствую с этого года отменили номера двигателей на машины и трактора для тех. осмотра и постановки на учет.Так что можно менять и ни где это не регистрировать.

Ну не знаю, Гостехнадзор работает по другим документам.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 341

Нда... А ведь десяток страниц назад хорошая тема БЫЛА...

РОССИЯ
"Сусанин" пишет:

Гостехнадзор работает по другим документам

Я, прошлой весной , на техосмотр приехал без мед.справки. (кончилась) Говорю: отменили. А инспектор,: Это на автомобили отменили, на трактор нужна. Приедешь за талончиком, привезешь справку.Поехал, купил справку. Приезжаю за талончиком, протягиваю справку. Говорит: "НЕ надо". Семь пятниц на неделе у них. yes3

Тема закрыта