Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 349 из 1038

31113 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3208

Размеры резины 11,2-28 и 12,4-28 первая стояла с завода а вторую покупал в Краснодаре цена на складе 13900 а торгаши просят 15000.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

вопрос ко всем кто понимает в гидравлике придумал одну схему будет ли работать? Трактор т-25 собираюсь делать самодельный кун и еще много чего? Если подсоеденить дополнительный распределитель через через 2 секцию от родного на 1 останется цилиндр задней навески а 1 оставшийся выход можно использовать на односторонний цилиндр нпр. косилка с односторонним цилиндром на подьем режущего аппарата.Ну выход на 2 распред. я хочу сделать шлангом поболее с дт или к-700 для увеличения подачи масла .Сброс со 2 будет на доп. бак с нивы который будет соеденен с основным-просто есть такой и доп. фильтр для масла не помешает.Получится что будет с 1 распред 1 выход на 2 сторонний цилиндр и 1 на 1 сторонний и доп. распред будет иметь ещё 3 выхода на 2 сторонние цилиндры.нш хочу ставить 12,14,16 для увеличения производительности как я понял подходят вместо нш-10 без проблем. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ТАКАЯ СИСТЕМА БУДЕТ РАБОТАТЬ????

Россия

И еще ? насчет гидромотора я его вообще не знаю хочу поставить на косилку есть ли такие чтобы длительно работали и цена?И как влияет на работу повышение температуры-не навернется ли т.к. использую т-25 в основном для сенокоса или нужно масло в гидравлике охлаждать- если поставить маслянный радиатор на обратку с охлаждения масла в двигателе с какой нибудь техники не разорвет ли его т.к. давление в двигателе на много ниже чем в гидравлике? Да и охлаждение масла увеличит срок службы не только гидромотора но и нш кто что думает?

Россия

Получится что 2 распределитель 3 секционный будет работать на кун -1 подьем рог,2 на прижимную стенку вил 3 на наклон вил или ковша если кун не используется то просто выход со 2 секционного распред. ставится в заперто.И радиатор охлаждения масла как лучше ставить 1 обратка с гидромотора 2- слив с распределителя?

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3317
Сергей Тюрин пишет:

вопрос ко всем кто понимает в гидравлике придумал одну схему будет ли работать? Трактор т-25 собираюсь делать самодельный кун и еще много чего? Если подсоеденить дополнительный распределитель через через 2 секцию от родного на 1 останется цилиндр задней навески а 1 оставшийся выход можно использовать на односторонний цилиндр нпр. косилка с односторонним цилиндром на подьем режущего аппарата.Ну выход на 2 распред. я хочу сделать шлангом поболее с дт или к-700 для увеличения подачи масла .Сброс со 2 будет на доп. бак с нивы который будет соеденен с основным-просто есть такой и доп. фильтр для масла не помешает.Получится что будет с 1 распред 1 выход на 2 сторонний цилиндр и 1 на 1 сторонний и доп. распред будет иметь ещё 3 выхода на 2 сторонние цилиндры.нш хочу ставить 12,14,16 для увеличения производительности как я понял подходят вместо нш-10 без проблем. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ТАКАЯ СИСТЕМА БУДЕТ РАБОТАТЬ????

Смотри тему все есть

Файлы: 
  • soedinenie_s_klapanom_1.jpg

Работа любит того кто работает

Россия
09.11.2011 - 14:59
: 39

не так выразился , нш-10 нормальный насос но лучше нш-14 или 16 , не надо ставить не какой нш-32 заморачиватся переделывать , и отнимать от трактора его мошность !!!!! на мой взгляд для т-25 нш-14или нш-16 наилучший вариант!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9585

Иван 57,скажите,Вы ставили на рулевую золотниковую систему с ГАЗ66,меня интерессует,рулевой палец остается родовой с 66,или он другой по посадочному конусу и надо ставить родовой с Т25 ?

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2359
"Артем 23" пишет:

а воды скоко наливать??

Вентиль в верхнем положении. Заливаю(периодически стравливая воздух), пока из него вода не пойдет. А вообще три четверти объема колеса. Получается литров 90-100 на баллон. smile3

Россия
Иван57 пишет:
"Артем 23" пишет:

а воды скоко наливать??

Вентиль в верхнем положении. Заливаю(периодически стравливая воздух), пока из него вода не пойдет. А вообще три четверти объема колеса. Получается литров 90-100 на баллон. smile3

Залить может и получется а вылить потом как?

Россия

да чем же так вам плох нш-10.? всё зависит от того как вы используете т-25.Если просто возить,косить,согребать то его вполне хватает если у вас с гидравлиеой всё нормально.Вы ведь поймите что с техникой ничего не проходит бесследно-поставили вместо нш-10 с его производительностью в 15.5 л\мин. и потребляемой мощностью 2.9 кВт другой насос нш-12,14,16 с более высокой подачей масла примерно 25-35 л\мин. но у него соответственно повышается и потребляемая мощность и износ привода нш и расход топлива так что просто так менять насос я не рекомендую по причинам выше и цена я что-то не понял в одном случае как нш-32 и нш-10 писал втз а потом вроде озвучили приемлимую цену.Вот если кун или много цилиндров как у яугена или гидромотор то да замена оправдана а если просто ездить по дорогам то и нш-10 хватит .

РОССИЯ
"Александр 70" пишет:

Иван 57,скажите,Вы ставили на рулевую золотниковую систему с ГАЗ66,меня интерессует,рулевой палец остается родовой с 66,или он другой по посадочному конусу и надо ставить родовой с Т25 ?

Александр. Палец на тяге с золотником (который соединяется с сошкой), подходит без проблем yes3

Україна
: Звенигородка
17.03.2011 - 23:05
: 8

так у меня есть и такие диски под широкую а камера подойдет с узкой на широкую?? clap

РОССИЯ
"Николай Савченко" пишет:

Поддомкрачиваешь колесо, (при заливке конечно так же),переворачиваешь вентилем вниз, сворачиваешь корпус золотника, выдергиваешь,струя бьет на несколько метров. Оставшуюся в колесе воду сливаю тонким шлангом,(пхв трубка), как бензин из бака. Остатки сливаются медленно, но это не важно. А если заливать раствор, то можно вообще не сливать,, особенно тем, кто зимой снег лопатой гребет yes3

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Артем добрый вечер
Скажи пожалуйста а чем твой трактор будет заниматься!
Я уже 20 лет картоху на своем обделываю мне узкие в самый раз hi

Россия
Иван57 пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Поддомкрачиваешь колесо, (при заливке конечно так же),переворачиваешь вентилем вниз, сворачиваешь корпус золотника, выдергиваешь,струя бьет на несколько метров. Оставшуюся в колесе воду сливаю тонким шлангом,(пхв трубка), как бензин из бака. Остатки сливаются медленно, но это не важно. А если заливать раствор, то можно вообще не сливать,, особенно тем, кто зимой снег лопатой гребет yes3

Спосибо все понятно!Хотя насчет раствора чего с чем.Надеюсь не спирт с водой.

Россия

николай савченко почему я придумал такую систему хотя до этого 15 лет использовалась системе с 3 выходами-2 на силовой цилиндр задней навески и 1 выход на косилку,грабли там везде 1 сторонний цилиндр и вполне хватало.А так получится очень удобно по схемам этой темы как я посмотрел основным ставится 3 секционный т.к. у него 2 входа с насоса-один подключается к нш а 2 соеденен с 2 распред. мне не подходит получаеся что у вас будет постоянно 5 или 6 двусторонних выходов-куда мне столько.А по моей схеме при установки куна и передней движки и боковой косилки от гидродвигателя всем хватит привода не нужно ничего крутить ну а если просто косиш или согребаеш сено то 2 распред. не нужен хватит и родного не судите а просто скажите будет ли моя система работать.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
byyy пишет:

не так выразился , нш-10 нормальный насос но лучше нш-14 или 16 , не надо ставить не какой нш-32 заморачиватся переделывать , и отнимать от трактора его мошность !!!!! на мой взгляд для т-25 нш-14или нш-16 наилучший вариант!

а на т-25 не воткнешь НШ-32

считай а меня гидравлика мощьна навеска нш-14 и нш-32

Россия
Сергей Тюрин пишет:

николай савченко почему я придумал такую систему хотя до этого 15 лет использовалась системе с 3 выходами-2 на силовой цилиндр задней навески и 1 выход на косилку,грабли там везде 1 сторонний цилиндр и вполне хватало.А так получится очень удобно по схемам этой темы как я посмотрел основным ставится 3 секционный т.к. у него 2 входа с насоса-один подключается к нш а 2 соеденен с 2 распред. мне не подходит получаеся что у вас будет постоянно 5 или 6 двусторонних выходов-куда мне столько.А по моей схеме при установки куна и передней движки и боковой косилки от гидродвигателя всем хватит привода не нужно ничего крутить ну а если просто косиш или согребаеш сено то 2 распред. не нужен хватит и родного не судите а просто скажите будет ли моя система работать.

Работать она может и будет,нужно будет рычаг фиксировать чтоды не выбивало при нагрузке,а вторая секцыя работать не будет или чему легче то и работает.

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
Иван57 пишет:
"Александр 70" пишет:

Александр. Палец на тяге с золотником (который соединяется с сошкой), подходит без проблем yes3

Иван 57 Какой цилиндр поставили? И подойдет ли г.цилиндр комбайна НИВА в сочетании с золотником ГАЗ-66,
не будет ли тупить? Насос НШ-10, редукционный клапан с НИВЫ. ( Сомневаюсь в отверстиях золотника ГАЗ-66,
уж очень малы.) Заранее благодарен за любой ответ человека с опытом.

РОССИЯ
Bender25 пишет:

Артем добрый вечер

Bender25 что хочу сказать если по песку узкие колесики пойдут

а где сыро на них быстро провалишься то есть утониш

зимой снежок чистить широкие хороши

Россия
VTZ 2048 А пишет:
Bender25 пишет:

Артем добрый вечер

Вот зимой точно узкие нужны особенно снег чистить!!!!

РОССИЯ
Николай Савченко пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Bender25 пишет:

Артем добрый вечер

обьясни пожалуйсто зачем снег чистить узкие нужны???

РОССИЯ
VTZ 2048 А пишет:
Николай Савченко пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Bender25 пишет:

Артем добрый вечер

просто что хочу сказать поза вчера один чистил снег вообщем в яму на т-25 слетел выехать не как буксует а второй т-25 до того трактора который слетел на узкой резине так и не доехал и блокировка не помоглла)

а я на своем проллетел и не почувствовал

Россия
VTZ 2048 А пишет:
Николай Савченко пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Bender25 пишет:

Артем добрый вечер

ты пробывал чистить на широких?

РОССИЯ
"Бойков Василий Иванович" пишет:

Иван 57 Какой цилиндр поставили?

Василий, я полностью использовал комплект ГУРа от Газ-66, включая и цилиндр. Тягу с золотником и цилиндр покупал новые, насос б\у. У меня не было возможности использовать детали от сельхозтехники hi

РОССИЯ
Николай Савченко пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Николай Савченко пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Bender25 пишет:

Артем добрый вечер

я на т-25 не чищю снег от него толка нет чуть уперся он встал и буксует я снег чищю на 2048 стоят широкие колеса

РОССИЯ
"VTZ 2048 А" пишет:

а я на своем проллетел и не почувствовал

Не надо сравнивать полноприводный трактор и Т-25.

РОССИЯ

у меня такой вопрос есть,не у кого нет дисков о беларуса? под 8 шпилек??

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

У нас чернозем узкие шины подходят для работы в междурядья
А по проходимости не беру зиму так как не эксплуатирую трактор
Узкие лучше всего 100% Хуть что вы пишите face

Россия
VTZ 2048 А пишет:
Николай Савченко пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Николай Савченко пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Bender25 пишет:

Артем добрый вечер

я на т-25 не чищю снег от него толка нет чуть уперся он встал и буксует я снег чищю на 2048 стоят широкие колеса

Я так понял, техника утебя казенная и работаеш ты в комуналке.

Тема закрыта