Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 339 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
silivon4ik пишет:

Сегодня снимал гидробак что бы завтулить верхний вал, пахать стало невозможно, плуг ложился и долго заглублялся. Снимал в полной уверенности что корпус на штифтах, старался, в результате живьем порвал незамеченный болт под ВОМом, теперь надо высверливать. bang
Попутно обнаружил истертую втулку в валу привода ВОМа и, соответственно, затертый хвостовик. Хвостовик предполагаю восстановить наваркой полуавтоматом и обточкой/шлифовкой, втулку если удастся купить заменю или выточу.
Но у меня два вопроса к тем кто эту проблему решал, подскажите пожалуйста:
- Можно ли извлечь вал привода ВОМ из картера так чтобы потом не пришлось вскрывать КПП? Изучал каталог, на конце вала, внутри КПП, надета втулка и показана заклепка - значит втулка выйдет с валом и не свалится? А как ее потом ставить на место?
- Между валом и хвостовиком находится втулка (бронза?), хотя сюда просится игольчатый подшипник как у автомобильных КПП между первичным и вторичным валами. ВОМом пользуемся редко, а втулка начинает работать с момента запуска двигателя, получается лучше ездить с постоянно включенным ВОМом - заменить подшипник на хвостовике не сложно и не дорого. Кто нибудь пробовал что либо по этому узлу?

Вытащил хвостовик вытащил втулку, втулка была что-то вроде медно-графитовой, потому что раскрошилась.
Материала такого не нашел вытачил из бронзы. С помощью оправки запрессовал, заменил подшипник,сальник,
прокладку под крышку. У меня масло текло полез устранять, а он еще болтается. Купил на свою голову. Думал
я его быстро налажу. Ну осталось немного.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Валерий.С" пишет:

Один штатный.

тогда одна просьба назрела, схему подключения к распределителям, не нарисуеш?

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
Валерий.С пишет:
gavril.gr пишет:
"Валерий.С" пишет:

.У меня стоит 2 распределителя,основной Р80 3/4 222 и дополнительный тот что стоял штатным.

а сколько насосов

Один штатный.

Валера эта схема у тебя работает.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
gavril.gr пишет:
"Валерий.С" пишет:

Один штатный.

тогда одна просьба назрела, схему подключения к распределителям, не нарисуеш?

Зайди на параллельную ветку как я писал,дело в том что это подбирается индивидуально (смотря какими распределителями располагаете) со сливом,без слива и т. д..Там описано что глушить,что переделывать.Я делал по этой ветке и реально работает.
Файлы:
dsc00125_1.jpg
dsc00128_1.jpg

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"silivon4ik" пишет:

- Можно ли извлечь вал привода ВОМ из картера так чтобы потом не пришлось вскрывать КПП?

Пришлось прошлой весной менять,вскрывал КПП,другого способа не нашел(а хотелось :)).Втулка на заклёпе,не упадёт.Старый вал могу сфотографировать.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Шyриk" пишет:

под рулем камазовская гитара

У меня гитара стоит, но руль родной.

Файлы:
26062011263_0.jpg
26062011264.jpg

Россия
09.11.2011 - 14:59
: 39

товарищи!!!!!!!!!! помогите !!!!!!!!!!! заливаю полный уровень масла в двигатель, после 15 моточасов работы чистка снега остается почти половина уровня , трактор не дымит масло не выкидывает давление на горячем 3.5 , 100 часов перед этим были поменяны кольца, не где нет утечки все сальники держат !!!!!!! КТО ЗНАЕТ ИЛИ СТАЛКИВАЛСЯ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Выломал крышку крепления ТНВД, вроде только треснула но масло стало сочится, подскажите её быстро поменять, не чего не высыпится при снятии и замене?
Файлы:
27-02-12_1054.jpg

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
"Яуген" пишет:

Выломал крышку крепления ТНВД, вроде только треснула но масло стало сочится, подскажите её быстро поменять, не чего не высыпится при снятии и замене?

Ничего страшного.Отвернуть торцевое крепление с вала (со слепым шлицом), два болта сверху и четыре болта крепления стального фланца при этом пружины плунжеров сдвинут вал вниз ,поэтому когда будешь собирать ,надень трубу на вал и приподнимая его закручивай болты назад.

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
Яуген пишет:

Выломал крышку крепления ТНВД, вроде только треснула но масло стало сочится, подскажите её быстро поменять, не чего не высыпится при снятии и замене?

ЯУГЕН шпонку не вырони, заодно сальник проверишь. Сбивай аккуратней может туго сидеть,вал может быть
конусный или цилиндр. подшипники не повреди, а то много будет работы топливщику.
ЯУГЕН покажи крепление КУНа к трактору и стойки снизу. Ты в этом уже ДОКА.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Констан" пишет:

Ничего страшного.Отвернуть торцевое крепление с вала (со слепым шлицом), два болта сверху и четыре болта крепления стального фланца при этом пружины плунжеров сдвинут вал вниз ,поэтому когда будешь собирать ,надень трубу на вал и приподнимая его закручивай болты назад.

"Бойков Василий Иванович" пишет:

ЯУГЕН шпонку не вырони, заодно сальник проверишь. Сбивай аккуратней может туго сидеть,вал может быть
конусный или цилиндр. подшипники не повреди, а то много будет работы топливщику.

Спасибо, пошол крутить, а к топливщику ну их нахрен, мне дешевле купить другой ТНВД

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Шyриk" пишет:

Почему вилы вертикально? Как ставятся в рабочее положение не пойму?

Настойке под верхним шарниром видно отверстие, ниже должно быть второе, а пальцы, наверное, просто вставляются и завинчиваются гайкой.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

С понедельником, днем тяжелым!

1. Подскажите подарили косилку (цепная, простейшая) сварена на автосцепке, т.к. у меня ее нет, хочу срезать редуктор и переварить на треугольник под эту самую автосцепку. Магазинный швелер (П-образный) подойдет? Если да то какой размер брать?

2. Как относитесь к плугу 2-25 на автосцепке?

3. Вопрос уже задавал, никто не ответил. Погрузчик на фото ниже - какой цилиндр стоит (марка, размер), с чего можно взять? Почему вилы вертикально? Как ставятся в рабочее положение не пойму?

4. На одном из постов форума фото кабины Т25 с рулем УАЗ, под рулем камазовская гитара (повороты, свет, сигнал). Чья фотка? Можно фотки с разных ракурсов?

Может здесь более понятно!
Файлы:
manipuliator_0.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

4. На одном из постов форума фото кабины Т25 с рулем УАЗ, под рулем камазовская гитара (повороты, свет, сигнал). Чья фотка? Можно фотки с разных ракурсов?

Если вот это,то моя.Гитара попала разломанная в месте крепления к рулю,обрезал ровно,крепить непосредственно к коробке под рулем не стал,а закрепил на уголок,прикрученный к этой коробке,к уголку привернутому с другой стороны прикрепил самодельный переключатель поворотов.Пространство между переключателем и гитарой закрыл кожухом,под которым спрятаны провода.

Файлы:
t25_5.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

1. Подскажите подарили косилку (цепная, простейшая) сварена на автосцепке, т.к. у меня ее нет, хочу срезать редуктор и переварить на треугольник под эту самую автосцепку. Магазинный швелер (П-образный) подойдет? Если да то какой размер брать?

У меня все уголки самодельные.использую швеллер на 80мм.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

можно фото гитары снизу и еше какое нибудь повиднее.

А плуг у вас тоже на автосцепке?

Сейчас пойду попробую снять,там просто темно,а заводить не охота.Плуг,был самой первой самоделкой,его я делал без уголка,на пальцах.

Файлы:
c4_0.jpg

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

алксандр а счего у вас печка стоит хочу тоже такую

Россия
09.11.2011 - 14:59
: 39

товарищи!!!!!!!!!! помогите !!!!!!!!!!! заливаю полный уровень масла в двигатель, после 15 моточасов работы чистка снега остается почти половина уровня , трактор не дымит масло не выкидывает давление на горячем 3.5 , 100 часов перед этим были поменяны кольца, не где нет утечки все сальники держат !!!!!!! КТО ЗНАЕТ ИЛИ СТАЛКИВАЛСЯ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Шурик, переключатель поворотов от уазика. Гитара обрезана и снизу ее крепит к рулевой колонке уголок 40х40 длиной сантиметра 4-5. В нижней стенке гитары вырезано милиметра 3 на толщину уголка, чтоб гитара заподлицо к колонке рулевой была.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Александр 70 спасибо, можно фото гитары снизу и еше какое нибудь повиднее.

Так пойдет?

Файлы:
s3700061.jpg
s3700062.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"maxtont" пишет:

алксандр а счего у вас печка стоит хочу тоже такую

Я уже не один раз описывал ее,печка самодельная.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Бууу у меня раз было пчелы натаскали в трубку сапуна всякого хлама и движок загерметезировался попробуйте снять трубку и продуть может это

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

мужики а можно фото тахоспидоиетра на т-25 с присоеденением к счетчику моточасов и марку а то в магазинах не знают и говорят что есть от генератора а я такой не хочу нужен механический.

Россия
09.11.2011 - 14:59
: 39

тахоспидометр кажется ТХ 136 а привод узнавал тяжело найти но с т-40 и мтз подходит, покупал в магазине МТзовский потом посмотрел по каталогу он такой какой надо

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"byyy" пишет:

тахоспидометр кажется ТХ 136 а привод узнавал тяжело найти но с т-40 и мтз подходит, покупал в магазине МТзовский потом посмотрел по каталогу он такой какой надо

У меня и привод и тахоспидометр МТЗовский,в качестве тросика привода ,тросик спидометра с УАЗа.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

тахоспидометр МТЗовский,

Радной убрал поставил так же с МТЗ так как у родного шкалы нехвотает

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Александр 70 пишет:
"Шyриk" пишет:

можно фото гитары снизу и еше какое нибудь повиднее.

А плуг у вас тоже на автосцепке?

Сейчас пойду попробую снять,там просто темно,а заводить не охота.Плуг,был самой первой самоделкой,его я делал без уголка,на пальцах.

для т-25 ни тяжеловато??
там где посырее он у теббя не буксует случайно??? bang

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"byyy" пишет:

товарищи!!!!!!!!!! помогите !!!!!!!!!!! заливаю полный уровень масла в двигатель, после 15 моточасов работы чистка снега остается почти половина уровня , трактор не дымит масло не выкидывает давление на горячем 3.5 , 100 часов перед этим были поменяны кольца, не где нет утечки все сальники держат !!!!!!! КТО ЗНАЕТ ИЛИ СТАЛКИВАЛСЯ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ЧТО НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПОМОЧ? я думаю, у тебя в дном цилиндре колца с замками в один ряд встали, а при нагрузке в выхлопной никакого масла неувидиш, он успевает прогорать.

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
gavril.gr пишет:
"byyy" пишет:

товарищи!!!!!!!!!! помогите !!!!!!!!!!! заливаю полный уровень масла в двигатель, после 15 моточасов работы чистка снега остается почти половина уровня , трактор не дымит масло не выкидывает давление на горячем 3.5 , 100 часов перед этим были поменяны кольца, не где нет утечки все сальники держат !!!!!!! КТО ЗНАЕТ ИЛИ СТАЛКИВАЛСЯ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ЧТО НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПОМОЧ? я думаю, у тебя в дном цилиндре колца с замками в один ряд встали, а при нагрузке в выхлопной никакого масла неувидиш, он успевает прогорать.

В картере сцепления не смотрел или что-то с поршневой, по тарахтел холодный на холостых и кольца заложило.
Может когда кольца менял плохо канавки почистил, вот они и залегли. 100 часов для обкатки новой поршневой
достаточно. Может перегрел и сам боишься себе признаться, мало ли загляделся на какую молодуху, молодость
вспомнил. Кольца правильно поставил по рисунку на коробке

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"VTZ 2048 А" пишет:

для т-25 ни тяжеловато??

Захват у четырех корпусов такой же как при классической компоновке у трех,идет легче.

Тема закрыта