Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 336 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

валерий посмотрел табличку на распределителе такая же как у тебя

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

у меня на т-25 тож такой стоит))

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
maxtont пишет:

валерий посмотрел табличку на распределителе такая же как у тебя

Значит рычаг с большим усилием вниз до упора,должно включиться.Просто наверное никто никогда зтим положением не пользовался.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

валерий сходил попробивал ни черта а по поводу того что давно не пользовались ето да он только квас возил по городу

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
maxtont пишет:

валерий сходил попробивал ни черта а по поводу того что давно не пользовались ето да он только квас возил по городу

Быть такого не может.И оба рычаги не включаются в плавающее? 1.Рычаг вверх - подъем 2.Рычаг вниз - опускание.3.Еще ниже - плавающее. Если на табличке написано Р 80 2/1 22. Последние две двойки означают что есть плавающее положение.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
maxtont пишет:

валерий сходил попробивал ни черта а по поводу того что давно не пользовались ето да он только квас возил по городу

maxtont плохо пробуешь
ты еще попробуй смотри ток рычаг не сломай

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий.С" пишет:

Быть такого не может.И оба рычаги не включаются в плавающее? 1.Рычаг вверх - подъем 2.Рычаг вниз - опускание.3.Еще ниже - плавающее. Если на табличке написано Р 80 2/1 22. Последние две двойки означают что есть плавающее положение.

Может, может, есть распределители у которых плавующее заглушено, нужно снять нижнию крышку и вынять втулку, она и не даёт вкл плавующее

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

сбегал к соседу посмотреть у него на табличке р75-2-002б что ето значит

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Яуген пишет:
"Валерий.С" пишет:

Быть такого не может.И оба рычаги не включаются в плавающее? 1.Рычаг вверх - подъем 2.Рычаг вниз - опускание.3.Еще ниже - плавающее. Если на табличке написано Р 80 2/1 22. Последние две двойки означают что есть плавающее положение.

Может, может, есть распределители у которых плавующее заглушено, нужно снять нижнию крышку и вынять втулку, она и не даёт вкл плавующее

Может быть,мне не приходилось с этим сталкиваться.Если ставят с завода втулки - зачем?

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Валерий.С" пишет:

Быть такого не может.

Может ,с переборки привозили мне лично .Так вот на одном рычаге небыли .а второй как положено 4 позиции .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий.С" пишет:

Может быть,мне не приходилось с этим сталкиваться.Если ставят с завода втулки - зачем?

Что бы небыло плавующего, если речаги фиксируются, то плавующее можно сделоть, т.е как раньше писал просто с под пружин убрать втулки, они не дают ниже уйти секции

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159

У меня в МТЗ (не могу вспомнить как называется) "регулятор" под сиденем стоит так вот я думал он заклинил решил его разобрать когда разобрал и с большим трудом выбил плунжера оказалось там все плотно забито грязью видимо из-за того что долго не пользовались, промыл и все стало работать Может и тут также?

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

яуген а можеш обяснить что откручивать и что снимать если можно подробно чтоб я ничего лишнего не снял завтра попробую сильнее ричаг надавить может получится трактор обязательно заводить или нет спасибо ВАМвсем за помощь

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

мне отец говорит что он раньше работал на т-25 и что его обще нет на т-25 плавающего вот хочу ему доказать чтоб мне не грубил

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

трактор не обязательно заводить рычаги и так должна опускаться и подниматься

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
maxtont пишет:

мне отец говорит что он раньше работал на т-25 и что его обще нет на т-25 плавающего вот хочу ему доказать чтоб мне не грубил

maxtont я тебе 100% говорю плавающее есть на т-25
у меня у самого т-25

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
maxtont пишет:

мне отец говорит что он раньше работал на т-25 и что его обще нет на т-25 плавающего вот хочу ему доказать чтоб мне не грубил

maxtont я тебе 100% говорю плавающее есть на т-25
у меня у самого т-25

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
valentin-brest пишет:
VTZ 2048 А пишет:

САША ПРИВЕТ
ВОТ СМОТРИ КАКАЯ ИСТОРИЯ
ЛЕГКИЙ МОРОЗЕЦ ТРАКТОР Т-25 ТРИ РАЗА КРУТАНУЛ АККОМУЛЯТОР ПОМИРАЕТ
МНЕ СКАЗАЛИ БАРАХЛИТ СТАРТЕР МНОГО БЕРЕТ НА СЕБИ
ЧТО СО СТАРТЕРОМ МОЖЕТ БЫТЬ?

1. Определиться в чём проблема
Попробуйте на втягивающем реле стартера подать + на двигатель стартера, если крутит - возможна проблема в "пятаке" втягивающего, если не крутит скорее всего износ щёток стартера.
Если крутит - шаг второй. Подайте + на контакт втягивающего и одновременно на
контакт двигателя стартера, если крутит и втягивающее сработало, двигатель трактора проворачивается - проблема в "пятаке" однозначно.
Ещё обязательно посмотрите наличие массы. Было подобное в бусе. Провод массы
от времени в месте крепления к кузову ослаб и окислился. В сырую погоду такая-же картина как у вас. Пару раз крутанёт, затем видно окислы от температуры подсыхают и перестаёт. Только осторожно с включением стартера, если не крутит - долго не держите во включеном состоянии - можно спалить обмотки стартера. Если, что не ясно спрашивайте.

втулки менять потом лучше роздвижным райбером прогнать, я когда трактор сложил купил стартер за 100 грн говорили якорь замыкает, тесть работал еще на заводе, отвез проверили якорь нормальный, поставил акум. 132 - год и акум труба, купил новый стартер, а тот продал за 50 литров соляры, после сказали втулки накрылись средняя и та что в заду.
Согласен полностю с valentin-brest - если плохая маса то идут потери тока к стартеру, пробывал потом поставил масу на стартер и работа высший клас, одко неудобство можна забыть выключить хоч лампочка стоит в салоне, но осеью переделал - поставил масу на панель но масовый провод пустил на стартер.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

А может действительно грязью забито внизу золотника,он ведь пишет что квас возили и плавающим наврядли пользовались. Разобрать можно не снимая распределителя.Конечно лучше когда снят,но проблемы со снятием-установкой.Откручивать снизу .Снять слив в бак,и открутить по моему 6 болтов.Потом снять нижнюю часть (то что откручивал) и внутри смотреть есть ли там втулки или же грязь.Прокладка однозначно порвется.Сам не знаю вырежешь такую или нет,лучше купить она в ремкомплекте продается.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"maxtont" пишет:

мне отец говорит что он раньше работал на т-25 и что его обще нет на т-25 плавающего вот хочу ему доказать чтоб мне не грубил

На т-25 плавующее должно быть, другое дело что его нет на распределителе, в связи что кто то поменял

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Aleks25 пишет:
valentin-brest пишет:
VTZ 2048 А пишет:

САША ПРИВЕТ
ВОТ СМОТРИ КАКАЯ ИСТОРИЯ
ЛЕГКИЙ МОРОЗЕЦ ТРАКТОР Т-25 ТРИ РАЗА КРУТАНУЛ АККОМУЛЯТОР ПОМИРАЕТ
МНЕ СКАЗАЛИ БАРАХЛИТ СТАРТЕР МНОГО БЕРЕТ НА СЕБИ
ЧТО СО СТАРТЕРОМ МОЖЕТ БЫТЬ?

1. Определиться в чём проблема
Попробуйте на втягивающем реле стартера подать + на двигатель стартера, если крутит - возможна проблема в "пятаке" втягивающего, если не крутит скорее всего износ щёток стартера.
Если крутит - шаг второй. Подайте + на контакт втягивающего и одновременно на
контакт двигателя стартера, если крутит и втягивающее сработало, двигатель трактора проворачивается - проблема в "пятаке" однозначно.
Ещё обязательно посмотрите наличие массы. Было подобное в бусе. Провод массы
от времени в месте крепления к кузову ослаб и окислился. В сырую погоду такая-же картина как у вас. Пару раз крутанёт, затем видно окислы от температуры подсыхают и перестаёт. Только осторожно с включением стартера, если не крутит - долго не держите во включеном состоянии - можно спалить обмотки стартера. Если, что не ясно спрашивайте.

втулки менять потом лучше роздвижным райбером прогнать, я когда трактор сложил купил стартер за 100 грн говорили якорь замыкает, тесть работал еще на заводе, отвез проверили якорь нормальный, поставил акум. 132 - год и акум труба, купил новый стартер, а тот продал за 50 литров соляры, после сказали втулки накрылись средняя и та что в заду.
Согласен полностю с valentin-brest - если плохая маса то идут потери тока к стартеру, пробывал потом поставил масу на стартер и работа высший клас, одко неудобство можна забыть выключить хоч лампочка стоит в салоне, но осеью переделал - поставил масу на панель но масовый провод пустил на стартер.

ок ребят спасибо разберу гляну

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

maxtont скажи ты мне пожалуйста та накинул плуг а как ты пахать собрался без плавающего7?
вообще ко всем вопрос как вы на пахоте или культивируете без плавающего?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Алексей Г. пишет:

пускач на т-25.

Привет, молодец, хорошо сделано бензопилой запуск, только я на свой МТЗ 80 тоже со старого стартера делаю гидростартер, чтоб не таскаться с пилой да и гостехнадзор и гаи придираться не будут, надо чтоб весь запуск был с кабины! Вопросы пишите только на почту!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"maxtont" пишет:

яуген а можеш обяснить что откручивать и что снимать если можно подробно чтоб я ничего лишнего не снял завтра попробую сильнее ричаг надавить может получится трактор обязательно заводить или нет спасибо ВАМвсем за помощь

Нижнию крышку открутите и всё станет ясно, втулка может стоять в крышке, тогда проще вынел и всё, если под пружиной придётся откручивать нижнию торелку, может быть под отвёртку, может под шестегранник, секцию не вынемайте, и гледите что бы не высыполись шарики для фиксации, лучше перед разбором поставте в положение опускание навески, нашол пару фотак но не особо видно, одна в разборе, вторая отвёрткой указоно где может стоять втулка
Файлы:
10-12-10_1740.jpg
14-12-10_1902.jpg

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

ЕСТЬ ЕСТЬ на Т25 плавоющие,Это на погрузчиках нет плавающего и там рукаятки нефиксируются,а на этом должно быть 100% если распред незаменыный

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Витас" пишет:

Вопросы пишите только на почту!

А чё на почту, всем интересно, а главное полезно

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Яуген пишет:
"Витас" пишет:

Вопросы пишите только на почту!

А чё на почту, всем интересно, а главное полезно

присоединяюсь к Яугену информмацыю сюда чтобы всем))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"VTZ 2048 А" пишет:

вообще ко всем вопрос как вы на пахоте или культивируете без плавающего?

Можно и без плавующего, если устоновлена навеска с МТЗ

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Яуген а можно фото ближе изгиба рог со всех сторон а то я думаю делать из П образного швеллера 10 см. делать есть у меня такой с прицепного под бороны я думею вырезать треугольником сложить, обварить и усилить накладкой.У меня тоже есть такой ковш как у вас выменял в своё время на ковш задний со стогомета думал он с куна а там крепления уже.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

Нижнию крышку открутите и всё станет ясно, втулка может стоять в крышке, тогда проще вынел и всё, если под пружиной придётся откручивать нижнию торелку, может быть под отвёртку, может под шестегранник, секцию не вынемайте, и гледите что бы не высыполись шарики для фиксации, лучше перед разбором поставте в положение опускание навески, нашол пару фотак но не особо видно, одна в разборе, вторая отвёрткой указоно где может стоять втулка

Извените, речаг перед разборкой, на подьём, перепутал

Тема закрыта