Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 335 из 1038

31113 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3177

фото №2

Файлы: 
  • dsc02688.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3177

У нас уже+1 и дождь хотя снегу хватит до весны если резкий + то Кубань поплывет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9544
"Tolya" пишет:

А куда ставили на 70 ампер?

Реле лучше применять с запасом мощности,тем более,что по размеру не сильно отличаются.У себя поставил две 70амперных,одну на включения свечи подогрева,вторая на ключ зажигания.У меня вопрос,никто не ставил электромагнит для заводки и глушения двигателя?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4195

У вас замок наверное не родной. У меня родной без реле.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9544
"Tolya" пишет:

У вас замок наверное не родной. У меня родной без реле.

Родного у меня ,там нет почти ни чего,замок зажигания поставил с УАЗика.Не важно какой стоит замок,для долгой службы замков и переключателей,лучше пусть работают через реле.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Сергей Тюрин" пишет:

спасибо гриша сварчик ивсе кто откликнулся на мои вопросы насчет установки погрузчика на т-25.А вопросов много -КУН или на заднюю навеску? У куна какие рога лучше делать Г образные или прямые? На кун сколько лучше цилиндров ставить 1-центральный или 2 на каждый рог? Насчет установки задних колес вместо родных я решил что ставить буду с ГАЗ-66 просто есть возможность такие достать.Еще не решил что буду делать с распределителем-устанавливать вместо 2 секционного 3 или ставить 3 вместе с родным.Надеюсь что мои вопросы и ваши ответы интересны не только мне но и остальным участнткам форума.

Рога нужно делоть г образными, стойки и крепление рог на уровне капота, целиндры лучше ставить везде по два, на подьём стрелы, как по мне с дона самое то

Файлы: 
  • 25-02-12_1231.jpg
  • 25-02-12_1232.jpg
Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

яуген с дона вы имеете ввиду с выкидного шнека выгрузки зерна а что насчет цилиндра с наклонной жатки комбайна нива 80 см в сложенном и 130 в выдвинутом состоянии или с подьема жатки КСК-100 данных пока нет еще никак не договорюсь насчет покупки .

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 507
Бойков Василий Иванович пишет:
VTZ 2048 А пишет:

САША ПРИВЕТ
ВОТ СМОТРИ КАКАЯ ИСТОРИЯ
ЛЕГКИЙ МОРОЗЕЦ ТРАКТОР Т-25 ТРИ РАЗА КРУТАНУЛ АККОМУЛЯТОР ПОМИРАЕТ
МНЕ СКАЗАЛИ БАРАХЛИТ СТАРТЕР МНОГО БЕРЕТ НА СЕБИ
ЧТО СО СТАРТЕРОМ МОЖЕТ БЫТЬ?

Проверьте аккумулятор,что-то с плотностью либо большая либо малая( в тепле на полном заряде должно быть
на зиму 1,27- 1,29) и генератор самовозбуждающийся (чисто тракторный) дает 12 вольт для зарядки не хватает
проверьте эту версию у меня такое было. Летом нормально, а зимой проблемы ( на легковом авт)

в стартере втулки износились там их три штуки, вот и весь секрет, я так первый акомулятор угробил laugh

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

кто подскажет как узнать есть ли плавающее на т-25 или нет

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
maxtont пишет:

Плавающее чего?

"maxtont" пишет:

Речаг на распределителе, должен иметь четыри положения

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Валерий.С пишет:
maxtont пишет:

Плавающее чего?

в т-25 есть плавающее положение в гидравлике на силовом целиндре))

Россия

яуген что-то не видно у вас на куне рога гнутые или сваренные Г образно? Ширина между рог?И длина до изгиба и после.Если в распределителе рычагом сделаеш 4 щелчка то он с плавающем если 3 то без они устанавливаются как я знаю в основном на эскаваторах хотя могу ошибаться.

РОССИЯ
Aleks25 пишет:
VTZ 2048 А пишет:

САША ПРИВЕТ
ВОТ СМОТРИ КАКАЯ ИСТОРИЯ

Проверьте аккумулятор,что-то с плотностью либо большая либо малая( в тепле на полном заряде должно быть
на зиму 1,27- 1,29) и генератор самовозбуждающийся (чисто тракторный) дает 12 вольт для зарядки не хватает
проверьте эту версию у меня такое было. Летом нормально, а зимой проблемы ( на легковом авт)

в стартере втулки износились там их три штуки, вот и весь секрет, я так первый акомулятор угробил laugh

алекс у меня такая короче фигня хоть летом хоть зимой
начинаю заводить аккомулятор садить и заводится с трудом потом((
подскажи а втулки менять там развертка нужна??
или как там?
я еще к этому не касался не разу...

"Сергей Тюрин" пишет:

яуген с дона вы имеете ввиду с выкидного шнека выгрузки зерна

Совершенно верно,

"Сергей Тюрин" пишет:

а что насчет цилиндра с наклонной жатки комбайна нива 80 см в сложенном и 130 в выдвинутом состоянии или с подьема жатки КСК-100 данных пока нет еще никак не договорюсь насчет покупки .

С нивы не знаю давно уж таких не видел, с подьёма жатак камбаинов так же присматривался, выбор по длинне и обьёму огромный, но не устраивает что цилиндры имеют только один штуцер, тоесть будут только довить на подьём, а опускатся, только под своим весам, а что то придовить устоновкой или выжется, не получится

Россия
VTZ 2048 А пишет:
Валерий.С пишет:
maxtont пишет:

Плавающее чего?

Я то понял. Но можно вопросы задавать понятнее,и писать со знаками препинания и с большой буквы.На Т-25 есть.А на его распределителе не знаю.

РОССИЯ
Яуген пишет:
"maxtont" пишет:

Речаг на распределителе, должен иметь четыри положения

1)подьем вверх
2)нейтральное положение
3)принудительное положение
4)и плавающее

РОССИЯ
Валерий.С пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Валерий.С пишет:
maxtont пишет:

Плавающее чего?

Я то понял. Но можно вопросы задавать понятнее,и писать со знаками препинания и с большой буквы.На Т-25 есть.А на его распределителе не знаю.

на распределителе есть плавающее на любом т-25

Россия

яуген кун я буду делать для погрузки сена,соломы вывоза навоза погрузки сыпучих зерно по паям получать 6 тонн каждый год поэтому чтобы и ковш можно было зацепить и хотя есть мтз-50 с куном а к нему ковш большой, лопата , 2 навозных вил одни с куна и 1 со стогомета переделанные под кун и сейчас варятся большие вилы с обрезанными стогометными палицами дл.-1.6 ширина 2м высота 1.6 всё равно на т-25 я буду делать кун главное загореться идеей ну а маталл и прочее и у самого много и купить можно да и участники форума хорошо помогают со всякими непонятными вопросами спасибо вам большое.

"Сергей Тюрин" пишет:

яуген что-то не видно у вас на куне рога гнутые или сваренные Г образно?

Гнутые, делол как у всех

Файлы: 
  • 25-02-12_1410.jpg
  • 25-02-12_1412.jpg
РОССИЯ
Яуген пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

яуген что-то не видно у вас на куне рога гнутые или сваренные Г образно?

Гнутые, делол как у всех

ковшик не маловат ли?? обьем 0,3 есть??

"Сергей Тюрин" пишет:

яуген кун я буду делать для погрузки сена,соломы вывоза навоза погрузки сыпучих зерно по паям получать 6 тонн каждый год поэтому чтобы и ковш можно было зацепить и хотя есть мтз-50 с куном а к нему ковш большой, лопата , 2 навозных вил одни с куна и 1 со стогомета переделанные под кун и сейчас варятся большие вилы с обрезанными стогометными палицами дл.-1.6 ширина 2м высота 1.6 всё равно на т-25 я буду делать кун главное загореться идеей ну а маталл и прочее и у самого много и купить можно да и участники форума хорошо помогают со всякими непонятными вопросами спасибо вам большое.

Так и я ж делол кун для работы, работает с ковшом, лапами, виломи, рулоны грузить, так же в этом году хочу повесить бетономешалку и бур

"VTZ 2048 А" пишет:

ковшик не маловат ли?? обьем 0,3 есть??

Мне вполне хвотает

Файлы: 
  • 11-10-11_1500.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7547
"Бойков Василий Иванович" пишет:

Спасибо за совет. Я уже
пробовал. В ворота не
проходит и на дороге все
матерят, плохо обгонять, а
кое-где
вообще не возможно.

Ради такого дела можно и расширить ворота,заодно и навесное будет проходить безпроблем. На дороге Кому надо тот обгонит,а те кто не обгоняет просто любуются и завидуют вашим тапкам.

Ну а если серьезно то самые универсальные колеса это заводские они расчитаны под вес и курящий момент и учтены все возможные ситуации их работы и взят усредненный вариант тоесть универсальный по этому они и самые лучшие. Все остальные под определенные задачи узкого профиля.

Руслан
----------

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
VTZ 2048 А пишет:
Aleks25 пишет:
VTZ 2048 А пишет:

САША ПРИВЕТ
ВОТ СМОТРИ КАКАЯ ИСТОРИЯ

алекс у меня такая короче фигня хоть летом хоть зимой
начинаю заводить аккомулятор садить и заводится с трудом потом((
подскажи а втулки менять там развертка нужна??
или как там?
я еще к этому не касался не разу...

Так надо ж говорить что постоянно,а то мороз. Будете разбирать стартер, со статора открутите башмаки,промойте в
бензине катушки аккуратно, высушите, если изоляция попорчена, обмотайте изолентой черной тряпочной в один слой и замените диэлектрическую прокладку.Если нет такой бумаги то можно тонкий твердый картон правда это хуже и боится сырости.Удачи. Развертка нужна, кажется на 14

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Александр 70" пишет:

никто не ставил электромагнит для заводки и глушения двигателя

Что Вы имеете ввиду ? Если передвигать рычаг топливного насоса , можно попробовать электрозамки дверей автомобилей - только там не электромагнит , а моторчик с редуктором , хода выдвижного стержня должно хватить . Надо будет только как то придумать промежуточное положение ( когда работаете педалью )

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46

Вот

Файлы: 
  • 100_1426.jpg
  • 100_1427.jpg
  • 100_1428.jpg
  • 100_1425.jpg
украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

я извиняюсь у меня два ричага первий на гидравлику второй на подем прицепа когда культивировал огород культиватор просто вгризался в землю нет у меня 4 положения ричаг верх поднял фаркоп вниз опустил если что то не так пояснил извините

РОССИЯ
maxtont пишет:

я извиняюсь у меня два ричага первий на гидравлику второй на подем прицепа когда культивировал огород культиватор просто вгризался в землю нет у меня 4 положения ричаг верх поднял фаркоп вниз опустил если что то не так пояснил извините

все ты не так написал

у тебя т-25 то есть двух золотниковый распределитель то есть 2 рычага
первы на гидравлику на силовой цылиндр второй на что угодно телега и многое другое

Россия
maxtont пишет:

Штатный распределитель с плавающим положением на Т-25( Р80 2/1 22).Если распред такой то просто сильнее ручку вниз и это будет плавающее.

Тема закрыта