Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 335 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"maxtont" пишет:

кто подскажет как узнать есть ли плавающее на т-25 или нет

Речаг на распределителе, должен иметь четыри положения

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Валерий.С пишет:
maxtont пишет:

кто подскажет как узнать есть ли плавающее на т-25 или нет

Плавающее чего?

в т-25 есть плавающее положение в гидравлике на силовом целиндре))

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

яуген что-то не видно у вас на куне рога гнутые или сваренные Г образно? Ширина между рог?И длина до изгиба и после.Если в распределителе рычагом сделаеш 4 щелчка то он с плавающем если 3 то без они устанавливаются как я знаю в основном на эскаваторах хотя могу ошибаться.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Aleks25 пишет:
Бойков Василий Иванович пишет:
VTZ 2048 А пишет:

САША ПРИВЕТ
ВОТ СМОТРИ КАКАЯ ИСТОРИЯ
ЛЕГКИЙ МОРОЗЕЦ ТРАКТОР Т-25 ТРИ РАЗА КРУТАНУЛ АККОМУЛЯТОР ПОМИРАЕТ
МНЕ СКАЗАЛИ БАРАХЛИТ СТАРТЕР МНОГО БЕРЕТ НА СЕБИ
ЧТО СО СТАРТЕРОМ МОЖЕТ БЫТЬ?

Проверьте аккумулятор,что-то с плотностью либо большая либо малая( в тепле на полном заряде должно быть
на зиму 1,27- 1,29) и генератор самовозбуждающийся (чисто тракторный) дает 12 вольт для зарядки не хватает
проверьте эту версию у меня такое было. Летом нормально, а зимой проблемы ( на легковом авт)

в стартере втулки износились там их три штуки, вот и весь секрет, я так первый акомулятор угробил laugh

алекс у меня такая короче фигня хоть летом хоть зимой
начинаю заводить аккомулятор садить и заводится с трудом потом((
подскажи а втулки менять там развертка нужна??
или как там?
я еще к этому не касался не разу...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

яуген с дона вы имеете ввиду с выкидного шнека выгрузки зерна

Совершенно верно,

"Сергей Тюрин" пишет:

а что насчет цилиндра с наклонной жатки комбайна нива 80 см в сложенном и 130 в выдвинутом состоянии или с подьема жатки КСК-100 данных пока нет еще никак не договорюсь насчет покупки .

С нивы не знаю давно уж таких не видел, с подьёма жатак камбаинов так же присматривался, выбор по длинне и обьёму огромный, но не устраивает что цилиндры имеют только один штуцер, тоесть будут только довить на подьём, а опускатся, только под своим весам, а что то придовить устоновкой или выжется, не получится

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
VTZ 2048 А пишет:
Валерий.С пишет:
maxtont пишет:

кто подскажет как узнать есть ли плавающее на т-25 или нет

Плавающее чего?

в т-25 есть плавающее положение в гидравлике на силовом целиндре))

Я то понял. Но можно вопросы задавать понятнее,и писать со знаками препинания и с большой буквы.На Т-25 есть.А на его распределителе не знаю.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Яуген пишет:
"maxtont" пишет:

кто подскажет как узнать есть ли плавающее на т-25 или нет

Речаг на распределителе, должен иметь четыри положения

1)подьем вверх
2)нейтральное положение
3)принудительное положение
4)и плавающее

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Валерий.С пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Валерий.С пишет:
maxtont пишет:

кто подскажет как узнать есть ли плавающее на т-25 или нет

Плавающее чего?

в т-25 есть плавающее положение в гидравлике на силовом целиндре))

Я то понял. Но можно вопросы задавать понятнее,и писать со знаками препинания и с большой буквы.На Т-25 есть.А на его распределителе не знаю.

на распределителе есть плавающее на любом т-25

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

яуген кун я буду делать для погрузки сена,соломы вывоза навоза погрузки сыпучих зерно по паям получать 6 тонн каждый год поэтому чтобы и ковш можно было зацепить и хотя есть мтз-50 с куном а к нему ковш большой, лопата , 2 навозных вил одни с куна и 1 со стогомета переделанные под кун и сейчас варятся большие вилы с обрезанными стогометными палицами дл.-1.6 ширина 2м высота 1.6 всё равно на т-25 я буду делать кун главное загореться идеей ну а маталл и прочее и у самого много и купить можно да и участники форума хорошо помогают со всякими непонятными вопросами спасибо вам большое.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

яуген что-то не видно у вас на куне рога гнутые или сваренные Г образно?

Гнутые, делол как у всех
Файлы:
25-02-12_1410.jpg
25-02-12_1412.jpg

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Яуген пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

яуген что-то не видно у вас на куне рога гнутые или сваренные Г образно?

Гнутые, делол как у всех

ковшик не маловат ли?? обьем 0,3 есть??

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

яуген кун я буду делать для погрузки сена,соломы вывоза навоза погрузки сыпучих зерно по паям получать 6 тонн каждый год поэтому чтобы и ковш можно было зацепить и хотя есть мтз-50 с куном а к нему ковш большой, лопата , 2 навозных вил одни с куна и 1 со стогомета переделанные под кун и сейчас варятся большие вилы с обрезанными стогометными палицами дл.-1.6 ширина 2м высота 1.6 всё равно на т-25 я буду делать кун главное загореться идеей ну а маталл и прочее и у самого много и купить можно да и участники форума хорошо помогают со всякими непонятными вопросами спасибо вам большое.

Так и я ж делол кун для работы, работает с ковшом, лапами, виломи, рулоны грузить, так же в этом году хочу повесить бетономешалку и бур

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"VTZ 2048 А" пишет:

ковшик не маловат ли?? обьем 0,3 есть??

Мне вполне хвотает
Файлы:
11-10-11_1500_0.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Бойков Василий Иванович" пишет:

Спасибо за совет. Я уже
пробовал. В ворота не
проходит и на дороге все
матерят, плохо обгонять, а
кое-где
вообще не возможно.

Ради такого дела можно и расширить ворота,заодно и навесное будет проходить безпроблем. На дороге Кому надо тот обгонит,а те кто не обгоняет просто любуются и завидуют вашим тапкам.

Ну а если серьезно то самые универсальные колеса это заводские они расчитаны под вес и курящий момент и учтены все возможные ситуации их работы и взят усредненный вариант тоесть универсальный по этому они и самые лучшие. Все остальные под определенные задачи узкого профиля.

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
VTZ 2048 А пишет:
Aleks25 пишет:
Бойков Василий Иванович пишет:
VTZ 2048 А пишет:

САША ПРИВЕТ
ВОТ СМОТРИ КАКАЯ ИСТОРИЯ
ЛЕГКИЙ МОРОЗЕЦ ТРАКТОР Т-25 ТРИ РАЗА КРУТАНУЛ АККОМУЛЯТОР ПОМИРАЕТ
МНЕ СКАЗАЛИ БАРАХЛИТ СТАРТЕР МНОГО БЕРЕТ НА СЕБИ
ЧТО СО СТАРТЕРОМ МОЖЕТ БЫТЬ?

Проверьте аккумулятор,что-то с плотностью либо большая либо малая( в тепле на полном заряде должно быть
на зиму 1,27- 1,29) и генератор самовозбуждающийся (чисто тракторный) дает 12 вольт для зарядки не хватает
проверьте эту версию у меня такое было. Летом нормально, а зимой проблемы ( на легковом авт)

в стартере втулки износились там их три штуки, вот и весь секрет, я так первый акомулятор угробил laugh

алекс у меня такая короче фигня хоть летом хоть зимой
начинаю заводить аккомулятор садить и заводится с трудом потом((
подскажи а втулки менять там развертка нужна??
или как там?
я еще к этому не касался не разу...

Так надо ж говорить что постоянно,а то мороз. Будете разбирать стартер, со статора открутите башмаки,промойте в
бензине катушки аккуратно, высушите, если изоляция попорчена, обмотайте изолентой черной тряпочной в один слой и замените диэлектрическую прокладку.Если нет такой бумаги то можно тонкий твердый картон правда это хуже и боится сырости.Удачи. Развертка нужна, кажется на 14

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Александр 70" пишет:

никто не ставил электромагнит для заводки и глушения двигателя

Что Вы имеете ввиду ? Если передвигать рычаг топливного насоса , можно попробовать электрозамки дверей автомобилей - только там не электромагнит , а моторчик с редуктором , хода выдвижного стержня должно хватить . Надо будет только как то придумать промежуточное положение ( когда работаете педалью )

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46
украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

я извиняюсь у меня два ричага первий на гидравлику второй на подем прицепа когда культивировал огород культиватор просто вгризался в землю нет у меня 4 положения ричаг верх поднял фаркоп вниз опустил если что то не так пояснил извините

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
maxtont пишет:

я извиняюсь у меня два ричага первий на гидравлику второй на подем прицепа когда культивировал огород культиватор просто вгризался в землю нет у меня 4 положения ричаг верх поднял фаркоп вниз опустил если что то не так пояснил извините

все ты не так написал

у тебя т-25 то есть двух золотниковый распределитель то есть 2 рычага
первы на гидравлику на силовой цылиндр второй на что угодно телега и многое другое

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
maxtont пишет:

я извиняюсь у меня два ричага первий на гидравлику второй на подем прицепа когда культивировал огород культиватор просто вгризался в землю нет у меня 4 положения ричаг верх поднял фаркоп вниз опустил если что то не так пояснил извините

Штатный распределитель с плавающим положением на Т-25( Р80 2/1 22).Если распред такой то просто сильнее ручку вниз и это будет плавающее.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"maxtont" пишет:

когда культивировал огород культиватор просто вгризался в землю нет у меня 4 положения ричаг верх поднял фаркоп вниз опустил если что то не так пояснил извините

когда рычаг в верх то культиватор поднимется и рычаг выбьет в нейтральное положение , если рычаг включить вниз то будет опускатся культиватор принудительно , но за этим положением есть ещё одно вниз это и будит плавающее , из нейтрального можно сразу перевести в плавающее резким движением рычага , если плавающего нет то распределитель не родной .

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Валерий.С пишет:
maxtont пишет:

я извиняюсь у меня два ричага первий на гидравлику второй на подем прицепа когда культивировал огород культиватор просто вгризался в землю нет у меня 4 положения ричаг верх поднял фаркоп вниз опустил если что то не так пояснил извините

Штатный распределитель с плавающим положением на Т-25( Р80 2/1 22).

да да маркировка распреда))

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Serega-60" пишет:

Заводская 1ПТС2

смотрю телега с тормозами , если пользуешся то к чему подключаеш?

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
VTZ 2048 А пишет:

САША ПРИВЕТ
ВОТ СМОТРИ КАКАЯ ИСТОРИЯ
ЛЕГКИЙ МОРОЗЕЦ ТРАКТОР Т-25 ТРИ РАЗА КРУТАНУЛ АККОМУЛЯТОР ПОМИРАЕТ
МНЕ СКАЗАЛИ БАРАХЛИТ СТАРТЕР МНОГО БЕРЕТ НА СЕБИ
ЧТО СО СТАРТЕРОМ МОЖЕТ БЫТЬ?

1. Определиться в чём проблема
Попробуйте на втягивающем реле стартера подать + на двигатель стартера, если крутит - возможна проблема в "пятаке" втягивающего, если не крутит скорее всего износ щёток стартера.
Если крутит - шаг второй. Подайте + на контакт втягивающего и одновременно на
контакт двигателя стартера, если крутит и втягивающее сработало, двигатель трактора проворачивается - проблема в "пятаке" однозначно.
Ещё обязательно посмотрите наличие массы. Было подобное в бусе. Провод массы
от времени в месте крепления к кузову ослаб и окислился. В сырую погоду такая-же картина как у вас. Пару раз крутанёт, затем видно окислы от температуры подсыхают и перестаёт. Только осторожно с включением стартера, если не крутит - долго не держите во включеном состоянии - можно спалить обмотки стартера. Если, что не ясно спрашивайте.

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46

maxtont. я извиняюсь у меня два ричага первий на гидравлику второй на подем прицепа когда культивировал огород культиватор просто вгризался в землю нет у меня 4 положения ричаг верх поднял фаркоп вниз опустил если что то не так пояснил извините[/quote]

а положения фиксируются или нет???

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

у меня возник вопрос знакомий говоритчто на т-25 нет плавающего я ему доказиваю люди пишут что есть а он я работал на т-25 нет и всекак ему доказать не знаю

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46
maxtont пишет:

у меня возник вопрос знакомий говоритчто на т-25 нет плавающего я ему доказиваю люди пишут что есть а он я работал на т-25 нет и всекак ему доказать не знаю

возможно распределитель от погрузчика на Т16 ставитсяю у них нет плавающего положения.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

пошел с ним в гараж завели трактор ричаг вверх фаркоп поднялся и ричаг стал в нетральное положение вниз тоже самое распределитель родной с т-25

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159
rulja пишет:
"Бойков Василий Иванович" пишет:

Спасибо за совет. Я уже
пробовал. В ворота не
проходит и на дороге все
матерят, плохо обгонять, а
кое-где
вообще не возможно.

Ради такого дела можно и расширить ворота,заодно и навесное будет проходить безпроблем. На дороге Кому надо тот обгонит,а те кто не обгоняет просто любуются и завидуют вашим тапкам.

Ну а если серьезно то самые универсальные колеса это заводские они расчитаны под вес и курящий момент и учтены все возможные ситуации их работы и взят усредненный вариант тоесть универсальный по этому они и самые лучшие. Все остальные под определенные задачи узкого профиля.

Не знаю не знаю у бати колеса от СК-4 лет 15 проходили на т-25 на них все делали( и лес трелевали и навоз вывозили и т.д. и т.п.) потом умерли от старости после них ставили родные это просто ужас трясет как на бричке проходимость тоже хуже стала. Сейчас (лет 5) от Т-150 поставили на те же диски только расширили разрезав и вварив пластину по кругу а то родные Т-150 больно неудобно разбортовывать, на них тоже не плохо но они не идут для междурядной оброботки приходится родные ставить, Жаль от СК-4 нельзя найти так бы опять их поставил.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Посмотри табличку на распределителе сверху прилепана , там выбита марка.
Файлы:
kopiya_p2220057.jpg

Тема закрыта