Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 338 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
molotok пишет:
tuflenko_yuv пишет:

Всем Добрый день thank_you
У меня отломилось ухо крепления силового цилиндра навески.
Кто нибудь сталкивался с такой поломкой?
Если обратно приварить держаться будет? dntknw
Место отлома на рисунке отмечено красной линией

Не будет-ПРОВЕРЕНО!!!

электродами по нержавейке. Первый шов по щели, потом по краям первого шва с обеих сторон, дать остыть,первый шов должно
порвать, после этого толстым швом проварить так чтобы соеденить крайние швы. Первый ложить не толстый
элек-ды 4. должно ходить если работать по уму и избегать ударов. Так варил сенокоску ни чего ходила.
Если есть возможность нагреть до малинового цвета можно варить сразу навечно. Чугун горячий варится очень
хорошо, остывать лучше в песке предварительно нагретом.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

добрий день всем я по поводу распределителя сегодня с утра пошел в гараж и вот что у меня вишло подергал ричаг тот что навеску опускает 2 положения а на втором ричаге 3 положения может ето оно и есть а я мучил первий ричаг жду ваших ответов

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"molotok" пишет:

Не будет-ПРОВЕРЕНО!!!

+100 yes3 И мной проверено, варено не раз.( и с предварительным нагревом, и в сварочной лаборатории) Не держит. dntknw Заменил корпус гидробака yes3

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"VTZ 2048 А" пишет:

вообще ко всем вопрос как вы на пахоте или культивируете без плавающего?

без плавающего тяжело и при неровной поверхности глубина обработки будет менятся , у меня навеска с МТЗ так вот там на раскосах есть плавающее положение но я ним некогда не пользовался хватает распределителя.

россия
: волгоградская обл.пгт.елань
22.12.2010 - 21:29
: 11
tuflenko_yuv пишет:

Всем Добрый день thank_you
У меня отломилось ухо крепления силового цилиндра навески.
Кто нибудь сталкивался с такой поломкой?
Если обратно приварить держаться будет? dntknw
Место отлома на рисунке отмечено красной линией

У меня стояло 2 года после бывшего хозяина .но потом нашол другой гидробак .а так всё работало без проблем.
зелёное- отверстие
розовый -гусеничный палец дт-75 на всю длинну
голубой-пластина миллиметров 12-15 уже не помну ну они у меня гдето в гагаже лежат
Файлы:
dsc01908pppp.jpg

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

все сделал полчаса сидел в тракторе дергал ричаг взад вперед сей час 4 положения верх. нетральное. вниз и плавающее нужно било сильнее ричаг дергать спасибо всем за помощь

россия
: волгоградская обл.пгт.елань
22.12.2010 - 21:29
: 11

У меня отломилось ухо крепления силового цилиндра навески.
Кто нибудь сталкивался с такой поломкой?
Если обратно приварить держаться будет? dntknw
Место отлома на рисунке отмечено красной линией[/quote]
У меня стояло 2 года после бывшего хозяина .но потом нашол другой гидробак .а так всё работало без проблем.
зелёное- отверстие
розовый -гусеничный палец дт-75 на всю длинну
голубой-пластина миллиметров 12-15 уже не помну ну они у меня гдето в гагаже лежат[/quote]

вот както так

Файлы:
sam_0836.jpg
sam_0835.jpg

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
старшина74 пишет:

У меня отломилось ухо крепления силового цилиндра навески.
Кто нибудь сталкивался с такой поломкой?
Если обратно приварить держаться будет? dntknw
Место отлома на рисунке отмечено красной линией

У меня стояло 2 года после бывшего хозяина .но потом нашол другой гидробак .а так всё работало без проблем.
зелёное- отверстие
розовый -гусеничный палец дт-75 на всю длинну
голубой-пластина миллиметров 12-15 уже не помну ну они у меня гдето в гагаже лежат[/quote]

вот както так[/quote]

Спасибо за помощь thank_you

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Вот примерно так. Выдержит ли вал с навески МТЗ :mail:[/quote]
Выдержит.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"tuflenko_yuv" пишет:

Всем Добрый день
У меня отломилось ухо крепления силового цилиндра навески.
Кто нибудь сталкивался с такой поломкой?
Если обратно приварить держаться будет?

У меня такая же история была когда купил свой,только поломано было с верху где вал.Снял старый г.бак положил до лучших времен,купил и поставил новый у нас 5т.стоит,так надежней будет думаю.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

tuflenko_yuv ну что все сделал? bang ???

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159
maxtont пишет:

все сделал полчаса сидел в тракторе дергал ричаг взад вперед сей час 4 положения верх. нетральное. вниз и плавающее нужно било сильнее ричаг дергать спасибо всем за помощь

Вероятнее причина как я и предполагал была в грязи, забило где-то так как длительное время не пользовались, пока дергал видимо повыдавило. Рычаг должен включатся с небольшим усилием, а не так, одной ногой в панель....

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Witalij пишет:
"Tolya" пишет:

Это как?

Попробуйте когда рычаг в плавающем положении он еще идет вниз пару сантиметров - это не люфт, а 5 положение. Когда агрегат слишком тяжелый и штуцер на цилиндре очень быстро пропускает масло, агрегат падает на землю оч. быстро, тогда используется 5 положение (плавное опускание)
Я пользуюсь иногда культиватором навесным 4 метра от МТЗ, вот тогда и использую это положение.(сам прочитал в книге об эксплуатации) Кстати в МТЗ 90-х годов есть подобная штука но на отдельном рычаге возле сидения, там можна и до распределителя не касаться.

хорош сочинять . или это шутка ?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"djenym" пишет:

хорош сочинять . или это шутка

Дождитесь весны и попробуйте. А как тогда по-вашему плавно опустить агрегат. Я знаю Вы скажете регулируя рычагом на опускание. Я так и делал пока дело не дошло до навесной зерновой сеялки, там вес с зерном 500кг и заезжая в загон все внимание на маркер поэтому скидываю рычаг сразу в плавающее. Сделал пару раз так и услышал от бати то, что сказал вчера Вашему боксеру его тренер: "Й............твою мать" На следующий день был переточен штуцер, тот что на гидроцилидре и уменшен диаметр не помню уже до1,5мм (это не точно) проблема ушла........... Но она вернулась когда пришло времья пахать. Пока заехав в загон положиш плуг перекурить можно. Заменил штуцер на старый и работал. А зимой изучил книгу об эксплуатации и ни каких проблем. Так что это не шутка.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Да кстати. Кто обнаружит в своем тракторе еще одно положение с того 0,5л и таранька beer Вот это шутка

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Witalij" пишет:

А как тогда по-вашему плавно опустить агрегат.

С помощью вот этого:
Файлы:
foto-0094.jpg
loi_0.jpg

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159
rulja пишет:
"Бойков Василий Иванович" пишет:

Спасибо за совет. Я уже
пробовал. В ворота не
проходит и на дороге все
матерят, плохо обгонять, а
кое-где
вообще не возможно.

Ради такого дела можно и расширить ворота,заодно и навесное будет проходить безпроблем. На дороге Кому надо тот обгонит,а те кто не обгоняет просто любуются и завидуют вашим тапкам.

rulja пишет:

Ну а если серьезно то самые универсальные колеса это заводские они расчитаны под вес и курящий момент и учтены все возможные ситуации их работы и взят усредненный вариант тоесть универсальный по этому они и самые лучшие. Все остальные под определенные задачи узкого профиля.

"Pavel Smirnov" пишет:

Опят я про колеса. То что усредненный вариант самый лучший я категорически не согласен. Если вариант усредненный это не значит что он лучший. Но и то что универсальный трактор бывает тоже бред (даже о универсальной иголке еще ни разу не слышал не то чтобы о тракторе). Заводские расчеты не сомневаюсь что есть, только местами они какие-то плохие. Думаю многие со мной согласятся те кто хоть маленько с техникой на "ты" минимум каждый из нас найдет 5-10 узлов которые он бы модернизировал будь у него возможности. Кому-то нужна турбина, кому-то навеска усиленая, кому-то гидрач и так далее. У нас же как, пока денег нет все орут двойки восьмерки тройки и девятки самые лучшие тачки, причем находят десятки доводов в их пользу (запчасти дешевле , сам отремонтирую, адоптированы к российским дорогам и т.д.), а как только деньги появились все в иномарки прыгают забыв о усредненном варианте. Раз уж заводы не модернизируют технику приходится самим. Я не противник родных колес просто каждому свое. То что срок службы трактора зависит на половину от «прокладки между рулем и сиденьем» это факт не зависимо от размера колес, а кто прав кто не прав спор неуместный.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Witalij пишет:
"djenym" пишет:

хорош сочинять . или это шутка

Дождитесь весны и попробуйте. А как тогда по-вашему плавно опустить агрегат. Я знаю Вы скажете регулируя рычагом на опускание. Я так и делал пока дело не дошло до навесной зерновой сеялки, там вес с зерном 500кг и заезжая в загон все внимание на маркер поэтому скидываю рычаг сразу в плавающее. Сделал пару раз так и услышал от бати то, что сказал вчера Вашему боксеру его тренер: "Й............твою мать" На следующий день был переточен штуцер, тот что на гидроцилидре и уменшен диаметр не помню уже до1,5мм (это не точно) проблема ушла........... Но она вернулась когда пришло времья пахать. Пока заехав в загон положиш плуг перекурить можно. Заменил штуцер на старый и работал. А зимой изучил книгу об эксплуатации и ни каких проблем. Так что это не шутка.

Так в цилиндре навески стоит с завода клапан-замедлитель.

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130
"Валерий.С" пишет:

Посмотри табличку на распределителе сверху прилепана , там выбита марка.

Мужики подскажите может кто знает хочу поставить второй распределитель на трактор его маркировка на табличке р-80 2\2-444 есть в нём плавающее или нет и можно сделать чтобы было

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Андрей С пишет:
"Валерий.С" пишет:

Посмотри табличку на распределителе сверху прилепана , там выбита марка.

Мужики подскажите может кто знает хочу поставить второй распределитель на трактор его маркировка на табличке р-80 2\2-444 есть в нём плавающее или нет и можно сделать чтобы было

плавающий есть

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
VTZ 2048 А пишет:
Андрей С пишет:
"Валерий.С" пишет:

Посмотри табличку на распределителе сверху прилепана , там выбита марка.

Мужики подскажите может кто знает хочу поставить второй распределитель на трактор его маркировка на табличке р-80 2\2-444 есть в нём плавающее или нет и можно сделать чтобы было

плавающий есть

Нет плавающего (три четверки об этом говорят). Три двойки с плавающим.Можно конечно поставить золотники с плавающим но они подогнаны подкорпус индивидуально.У меня стоит 2 распределителя,основной Р80 3/4 222 и дополнительный тот что стоял штатным.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Сегодня снимал гидробак что бы завтулить верхний вал, пахать стало невозможно, плуг ложился и долго заглублялся. Снимал в полной уверенности что корпус на штифтах, старался, в результате живьем порвал незамеченный болт под ВОМом, теперь надо высверливать. bang
Попутно обнаружил истертую втулку в валу привода ВОМа и, соответственно, затертый хвостовик. Хвостовик предполагаю восстановить наваркой полуавтоматом и обточкой/шлифовкой, втулку если удастся купить заменю или выточу.
Но у меня два вопроса к тем кто эту проблему решал, подскажите пожалуйста:
- Можно ли извлечь вал привода ВОМ из картера так чтобы потом не пришлось вскрывать КПП? Изучал каталог, на конце вала, внутри КПП, надета втулка и показана заклепка - значит втулка выйдет с валом и не свалится? А как ее потом ставить на место?
- Между валом и хвостовиком находится втулка (бронза?), хотя сюда просится игольчатый подшипник как у автомобильных КПП между первичным и вторичным валами. ВОМом пользуемся редко, а втулка начинает работать с момента запуска двигателя, получается лучше ездить с постоянно включенным ВОМом - заменить подшипник на хвостовике не сложно и не дорого. Кто нибудь пробовал что либо по этому узлу?

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Валерий.С пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Андрей С пишет:
"Валерий.С" пишет:

Посмотри табличку на распределителе сверху прилепана , там выбита марка.

Мужики подскажите может кто знает хочу поставить второй распределитель на трактор его маркировка на табличке р-80 2\2-444 есть в нём плавающее или нет и можно сделать чтобы было

плавающий есть

Нет плавающего (три четверки об этом говорят). Три двойки с плавающим.Можно конечно поставить золотники с плавающим но они подогнаны подкорпус индивидуально.У меня стоит 2 распределителя,основной Р80 3/4 222 и дополнительный тот что стоял штатным.

валер а как понимать у моего кореша есть такой распред и плавающее есть??

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
VTZ 2048 А пишет:
Валерий.С пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Андрей С пишет:
"Валерий.С" пишет:

Посмотри табличку на распределителе сверху прилепана , там выбита марка.

Мужики подскажите может кто знает хочу поставить второй распределитель на трактор его маркировка на табличке р-80 2\2-444 есть в нём плавающее или нет и можно сделать чтобы было

плавающий есть

Нет плавающего (три четверки об этом говорят). Три двойки с плавающим.Можно конечно поставить золотники с плавающим но они подогнаны подкорпус индивидуально.У меня стоит 2 распределителя,основной Р80 3/4 222 и дополнительный тот что стоял штатным.

валер а как понимать у моего кореша есть такой распред и плавающее есть??

Ну попробуй повключать,есть ли четвертое положение.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
silivon4ik пишет:

Сегодня снимал гидробак что бы завтулить верхний вал, пахать стало невозможно, плуг ложился и долго заглублялся. Снимал в полной уверенности что корпус на штифтах, старался, в результате живьем порвал незамеченный болт под ВОМом, теперь надо высверливать. bang
Попутно обнаружил истертую втулку в валу привода ВОМа и, соответственно, затертый хвостовик. Хвостовик предполагаю восстановить наваркой полуавтоматом и обточкой/шлифовкой, втулку если удастся купить заменю или выточу.
Но у меня два вопроса к тем кто эту проблему решал, подскажите пожалуйста:
- Можно ли извлечь вал привода ВОМ из картера так чтобы потом не пришлось вскрывать КПП? Изучал каталог, на конце вала, внутри КПП, надета втулка и показана заклепка - значит втулка выйдет с валом и не свалится? А как ее потом ставить на место?
- Между валом и хвостовиком находится втулка (бронза?), хотя сюда просится игольчатый подшипник как у автомобильных КПП между первичным и вторичным валами. ВОМом пользуемся редко, а втулка начинает работать с момента запуска двигателя, получается лучше ездить с постоянно включенным ВОМом - заменить подшипник на хвостовике не сложно и не дорого. Кто нибудь пробовал что либо по этому узлу?

Втулку точил бронзовую ,забивал оправкой,работает без проблем.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Валерий.С пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Валерий.С пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Андрей С пишет:
"Валерий.С" пишет:

Посмотри табличку на распределителе сверху прилепана , там выбита марка.

Мужики подскажите может кто знает хочу поставить второй распределитель на трактор его маркировка на табличке р-80 2\2-444 есть в нём плавающее или нет и можно сделать чтобы было

плавающий есть

Нет плавающего (три четверки об этом говорят). Три двойки с плавающим.Можно конечно поставить золотники с плавающим но они подогнаны подкорпус индивидуально.У меня стоит 2 распределителя,основной Р80 3/4 222 и дополнительный тот что стоял штатным.

валер а как понимать у моего кореша есть такой распред и плавающее есть??

Ну попробуй повключать,есть ли четвертое положение.

валер если бы я не знал то бы не говорил что плавающее есть

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
Валерий.С пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Андрей С пишет:
"Валерий.С" пишет:

Посмотри табличку на распределителе сверху прилепана , там выбита марка.

Мужики подскажите может кто знает хочу поставить второй распределитель на трактор его маркировка на табличке р-80 2\2-444 есть в нём плавающее или нет и можно сделать чтобы было

плавающий есть

Нет плавающего (три четверки об этом говорят). Три двойки с плавающим.Можно конечно поставить золотники с плавающим но они подогнаны подкорпус индивидуально.У меня стоит 2 распределителя,основной Р80 3/4 222 и дополнительный тот что стоял штатным.

Валера нарисуй схему как соединил.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Мужики. Я мог и ошибаться,есть параллельная ветка все о гидравлике(насосы,гидрораспределители,цилиндры) там все описано и можно проконсультироваться у Kostomara,кстати очень большой спец по гидравлике.Там же описано по установке второго распределителя.Зайдите туда очень доступно все описано.И эта схема оттуда.
Файлы:
soedinenie_s_klapanom.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Валерий.С" пишет:

.У меня стоит 2 распределителя,основной Р80 3/4 222 и дополнительный тот что стоял штатным.

а сколько насосов

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
gavril.gr пишет:
"Валерий.С" пишет:

.У меня стоит 2 распределителя,основной Р80 3/4 222 и дополнительный тот что стоял штатным.

а сколько насосов

Один штатный.

Тема закрыта