Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 334 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

спасибо гриша сварчик ивсе кто откликнулся на мои вопросы насчет установки погрузчика на т-25.А вопросов много -КУН или на заднюю навеску? У куна какие рога лучше делать Г образные или прямые? На кун сколько лучше цилиндров ставить 1-центральный или 2 на каждый рог? Насчет установки задних колес вместо родных я решил что ставить буду с ГАЗ-66 просто есть возможность такие достать.Еще не решил что буду делать с распределителем-устанавливать вместо 2 секционного 3 или ставить 3 вместе с родным.Надеюсь что мои вопросы и ваши ответы интересны не только мне но и остальным участнткам форума.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

прочитав форум про новый топик я пришол в ужас от состояния нынешнего тракторостроения это же одна сыромятина а ещё говорят что в ссср всё было плохо хотя трактора сконструированные 40 лет назад до сих пор для меня явлаются эталоном простоты и надежности хотя конечно всё деревянное и для удобства тракториста совсем не приспособленное но с небольшими переделками каждый подлаживает его для себя.Да и новые МТЗ по отзывам тоже недоделок хотя по моей памяти за 20 лет в нем мало изменилось и раньше это был надежный трактор который первые 5 лет при грамотном использовании вообще не ремонтировался .А сейчас в эпоху космических и нано технологий техника у нас как не была предназначена для людей так ничего и не изменилось.И это при стольком количестве НИИ и инженеров а китай который ещё недовно не знал что такое вообще резиновое колесо и мотор на сегодняшний день уже завоевал своей продукцией и инженерной мыслью половину мира.УЧИТЕСЬ РОССИЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ У СТРАН ТРЕТЬЕГО МИРА КЛЮЧ НА 55 ВАМ В ЗАДНИЦУ (извините если кого обидел не по адресу.)

Да не всё так плохо, просто трактора нынче как по-подётся, вот человеку и попался не охти, отсюда и неготив

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

лучше фронтальник спереди с гнутыми рогами и двумя целиндрами получится равномерная нагрузка на рога и погрузка так как вылет гнутой роги при поднятом состоянии дальше thank_you

РФ
: Волгодонск, Ростовская обл.
23.02.2012 - 13:26
: 6
Сергей Тюрин пишет:

прочитав форум про новый топик я пришол в ужас от состояния нынешнего тракторостроения это же одна сыромятина а ещё говорят что в ссср всё было плохо хотя трактора сконструированные 40 лет назад до сих пор для меня явлаются эталоном простоты и надежности хотя конечно всё деревянное и для удобства тракториста совсем не приспособленное но с небольшими переделками каждый подлаживает его для себя.Да и новые МТЗ по отзывам тоже недоделок хотя по моей памяти за 20 лет в нем мало изменилось и раньше это был надежный трактор который первые 5 лет при грамотном использовании вообще не ремонтировался .А сейчас в эпоху космических и нано технологий техника у нас как не была предназначена для людей так ничего и не изменилось.И это при стольком количестве НИИ и инженеров а китай который ещё недовно не знал что такое вообще резиновое колесо и мотор на сегодняшний день уже завоевал своей продукцией и инженерной мыслью половину мира.УЧИТЕСЬ РОССИЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ У СТРАН ТРЕТЬЕГО МИРА КЛЮЧ НА 55 ВАМ В ЗАДНИЦУ (извините если кого обидел не по адресу.)

Во во! Вчера варил тягу гидрораспределителя на эксковаторе на базе МТЗ 824. Трактор АБСОЛЮТНО НОВЫЙ!!! Пробег 2 моточаса.Просто разломилась на 2 части и все.

РФ
: Волгодонск, Ростовская обл.
23.02.2012 - 13:26
: 6
Сергей Тюрин пишет:

прочитав форум про новый топик я пришол в ужас от состояния нынешнего тракторостроения это же одна сыромятина а ещё говорят что в ссср всё было плохо хотя трактора сконструированные 40 лет назад до сих пор для меня явлаются эталоном простоты и надежности хотя конечно всё деревянное и для удобства тракториста совсем не приспособленное но с небольшими переделками каждый подлаживает его для себя.Да и новые МТЗ по отзывам тоже недоделок хотя по моей памяти за 20 лет в нем мало изменилось и раньше это был надежный трактор который первые 5 лет при грамотном использовании вообще не ремонтировался .А сейчас в эпоху космических и нано технологий техника у нас как не была предназначена для людей так ничего и не изменилось.И это при стольком количестве НИИ и инженеров а китай который ещё недовно не знал что такое вообще резиновое колесо и мотор на сегодняшний день уже завоевал своей продукцией и инженерной мыслью половину мира.УЧИТЕСЬ РОССИЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ У СТРАН ТРЕТЬЕГО МИРА КЛЮЧ НА 55 ВАМ В ЗАДНИЦУ (извините если кого обидел не по адресу.)

Во во! Вчера варил тягу гидрораспределителя на эксковаторе на базе МТЗ 824. Трактор АБСОЛЮТНО НОВЫЙ!!! Пробег 2 моточаса.Просто разломилась на 2 части и все.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Владимир Г" пишет:

Какие реле используете?

В основном четырехконтактные-реле стартера,кое где ставил четырехконтактные,расчитанные на 70 ампер.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр 70" пишет:

thank_you

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Александр 70" пишет:

В основном четырехконтактные-реле стартера,кое где ставил четырехконтактные,расчитанные на 70 ампер.

shok А куда ставили на 70 ампер? Я брал в жигулевском магазине на 20-30 ампер.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

САША ПРИВЕТ
ВОТ СМОТРИ КАКАЯ ИСТОРИЯ
ЛЕГКИЙ МОРОЗЕЦ ТРАКТОР Т-25 ТРИ РАЗА КРУТАНУЛ АККОМУЛЯТОР ПОМИРАЕТ
МНЕ СКАЗАЛИ БАРАХЛИТ СТАРТЕР МНОГО БЕРЕТ НА СЕБИ
ЧТО СО СТАРТЕРОМ МОЖЕТ БЫТЬ?

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

АНАТОЛИЙ ИЛИ МОЖЕТ ТЫ В КУРСЕ?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"VTZ 2048 А" пишет:

АНАТОЛИЙ ИЛИ МОЖЕТ ТЫ В КУРСЕ?

Отключите Капс Лок.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Hunter1 пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

АНАТОЛИЙ ИЛИ МОЖЕТ ТЫ В КУРСЕ?

Отключите Капс Лок.

хунтер привет как скажешь))

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Бойков Василий Иванович пишет:

Dienym
Сосед вижу задняя резина СК-4 лучше чем родная и что с дисками переделывал или подходят
Молодец железа тебя как у кулака, видно крепко сидишь на хозяйстве.Будешь мимо забегай
буду рад. Село Бобково по старой Барнаульской трассе.

задняя резина СК-4 лучше чем родная.диски от СК-4 они разбираются на три части . убрал середку и вырезал с т25 - го затянул на болты . но такую резину практически не возможно найти . у меня но обеих тракторах такая стоит ,но нет ни одной запаски.
Файлы:
img_0337_0.jpg
imgp3995.jpg
imgp2276_0.jpg
imgp3998.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"VTZ 2048 А" пишет:

САША ПРИВЕТ
ВОТ СМОТРИ КАКАЯ ИСТОРИЯ
ЛЕГКИЙ МОРОЗЕЦ ТРАКТОР
Т-25 ТРИ РАЗА КРУТАНУЛ
АККОМУЛЯТОР ПОМИРАЕТ
МНЕ СКАЗАЛИ БАРАХЛИТ СТАРТЕР МНОГО БЕРЕТ НА СЕБИ
ЧТО СО СТАРТЕРОМ МОЖЕТ
БЫТЬ?

могла отказать щетка и стартер работает в одно плече,тоесть в пол своей мощности,а так как стартер не тянет в его обмотке возростает ток и складывается впечатление что аккумулятор не тянет. Это самый распространенный трабл стартера.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"djenym" пишет:

задняя резина СК-4 лучше
чем родная

А ещё лучше с Т150 "болотоходная",ну чтобы наверочку,чтобы мало не казалось!

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
djenym пишет:
Бойков Василий Иванович пишет:

Dienym
Сосед вижу задняя резина СК-4 лучше чем родная и что с дисками переделывал или подходят
Молодец железа тебя как у кулака, видно крепко сидишь на хозяйстве.Будешь мимо забегай
буду рад. Село Бобково по старой Барнаульской трассе.

задняя резина СК-4 лучше чем родная.диски от СК-4 они разбираются на три части . убрал середку и вырезал с т25 - го затянул на болты . но такую резину практически не возможно найти . у меня но обеих тракторах такая стоит ,но нет ни одной запаски.

Добрый день сосед. Спасибо за информацию, сейчас буду звонить товарищу, видел у него валяются даже
с дисками кажется. Красивое сочетание женщина и трактор люблю когда женщины заседлывают стальных коней
Моя говорит что мне в этом не повезло это не для нее.

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
rulja пишет:
"djenym" пишет:

задняя резина СК-4 лучше
чем родная

А ещё лучше с Т150 "болотоходная",ну чтобы наверочку,чтобы мало не казалось!

Спасибо за совет. Я уже пробовал. В ворота не проходит и на дороге все матерят, плохо обгонять, а кое-где
вообще не возможно.

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
VTZ 2048 А пишет:

САША ПРИВЕТ
ВОТ СМОТРИ КАКАЯ ИСТОРИЯ
ЛЕГКИЙ МОРОЗЕЦ ТРАКТОР Т-25 ТРИ РАЗА КРУТАНУЛ АККОМУЛЯТОР ПОМИРАЕТ
МНЕ СКАЗАЛИ БАРАХЛИТ СТАРТЕР МНОГО БЕРЕТ НА СЕБИ
ЧТО СО СТАРТЕРОМ МОЖЕТ БЫТЬ?

Проверьте аккумулятор,что-то с плотностью либо большая либо малая( в тепле на полном заряде должно быть
на зиму 1,27- 1,29) и генератор самовозбуждающийся (чисто тракторный) дает 12 вольт для зарядки не хватает
проверьте эту версию у меня такое было. Летом нормально, а зимой проблемы ( на легковом авт)

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Заводская 1ПТС2
Файлы:
dsc02687.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Serega-60" пишет:

Заводская 1ПТС2

Ёлы-палы,у вас снег а у нас нет.... или весны небудет или засуха будет...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

фото №2
Файлы:
dsc02688.jpg

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

У нас уже+1 и дождь хотя снегу хватит до весны если резкий + то Кубань поплывет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Tolya" пишет:

А куда ставили на 70 ампер?

Реле лучше применять с запасом мощности,тем более,что по размеру не сильно отличаются.У себя поставил две 70амперных,одну на включения свечи подогрева,вторая на ключ зажигания.У меня вопрос,никто не ставил электромагнит для заводки и глушения двигателя?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

У вас замок наверное не родной. У меня родной без реле.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Tolya" пишет:

У вас замок наверное не родной. У меня родной без реле.

Родного у меня ,там нет почти ни чего,замок зажигания поставил с УАЗика.Не важно какой стоит замок,для долгой службы замков и переключателей,лучше пусть работают через реле.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

спасибо гриша сварчик ивсе кто откликнулся на мои вопросы насчет установки погрузчика на т-25.А вопросов много -КУН или на заднюю навеску? У куна какие рога лучше делать Г образные или прямые? На кун сколько лучше цилиндров ставить 1-центральный или 2 на каждый рог? Насчет установки задних колес вместо родных я решил что ставить буду с ГАЗ-66 просто есть возможность такие достать.Еще не решил что буду делать с распределителем-устанавливать вместо 2 секционного 3 или ставить 3 вместе с родным.Надеюсь что мои вопросы и ваши ответы интересны не только мне но и остальным участнткам форума.

Рога нужно делоть г образными, стойки и крепление рог на уровне капота, целиндры лучше ставить везде по два, на подьём стрелы, как по мне с дона самое то
Файлы:
25-02-12_1231.jpg
25-02-12_1232.jpg

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

яуген с дона вы имеете ввиду с выкидного шнека выгрузки зерна а что насчет цилиндра с наклонной жатки комбайна нива 80 см в сложенном и 130 в выдвинутом состоянии или с подьема жатки КСК-100 данных пока нет еще никак не договорюсь насчет покупки .

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Бойков Василий Иванович пишет:
VTZ 2048 А пишет:

САША ПРИВЕТ
ВОТ СМОТРИ КАКАЯ ИСТОРИЯ
ЛЕГКИЙ МОРОЗЕЦ ТРАКТОР Т-25 ТРИ РАЗА КРУТАНУЛ АККОМУЛЯТОР ПОМИРАЕТ
МНЕ СКАЗАЛИ БАРАХЛИТ СТАРТЕР МНОГО БЕРЕТ НА СЕБИ
ЧТО СО СТАРТЕРОМ МОЖЕТ БЫТЬ?

Проверьте аккумулятор,что-то с плотностью либо большая либо малая( в тепле на полном заряде должно быть
на зиму 1,27- 1,29) и генератор самовозбуждающийся (чисто тракторный) дает 12 вольт для зарядки не хватает
проверьте эту версию у меня такое было. Летом нормально, а зимой проблемы ( на легковом авт)

в стартере втулки износились там их три штуки, вот и весь секрет, я так первый акомулятор угробил laugh

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

кто подскажет как узнать есть ли плавающее на т-25 или нет

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
maxtont пишет:

кто подскажет как узнать есть ли плавающее на т-25 или нет

Плавающее чего?

Тема закрыта