Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 321 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Miha32 пишет:

Парни, подскажите у кого большой опыт, трактор купил -резина зад, на замену т.к. порепалась вся, хотя протектор еще хороший. Теперь у меня вопрос, что лучше купить и поставить, стандартную или низкопрофильную от Т-30, и если ставить низкопрофильную то диски тоже нужны другие или нет?

Диски нужны другие,а цена таких дисков велика,если нет Б\У.Ставте стандартную она по проходимости лучше!

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
rulja пишет:

del у мну не очень богатый опыт общения с двигателями СМД,но пневмокорректора я на СМД14-18 не встречал. Пневмокорректор ничто иное как обратная связь по давлению которая предохраняет двиг от ненужных перегрузок и позволяет экономить топливо.
Метки на распредвале нужны для смещения фаз в небольших коррекций и сделано это для универсальности. Ставя распредвал позже мы смещаем макс наполнение по оборотам вверх и в некой степени увеличиваем наполнение и т.д.

с распредвалом согласен с вами полностью и с пневмокорректором тоже но я писал про дополнителльную подачу топлива на моем урале двигатель ямз236 с турбинои порог включения был1800 и он начинал тянуть только с этих оборотов но открутив болтик на датчике на пол оборота порог включения стал1600 оборотов машина стала гораздо шустрее такая же фигня стояла на комбаине енисеи с мотором смд 22

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

del,подхват зависит не только от корректора,тут и фазы и турбина и геометрия двига и пневмокорректор который жестко завязан с трубиной. В вашей ситуации вы добавили топлива на определенное давление наддува,добавился подхват,но топливо стало менее рациональнее расходыватся.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
rulja пишет:

del,подхват зависит не только от корректора,тут и фазы и турбина и геометрия двига и пневмокорректор который жестко завязан с трубиной. В вашей ситуации вы добавили топлива на определенное давление наддува,добавился подхват,но топливо стало менее рациональнее расходыватся.

Можно узнать Вашу мысль - как работает пневмокорректор?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

у каждого по поводу турбины с вое мнение как по мне вешч хорошая но строптивая теперь по поводу установки ее на т-25 + добавляет лошадок - как поведет себя двигатель вы говорите што поставить и включать когда надо у тубированого двигателя угол впрыска нетот охлаждение форсунок больше охлаждение поршней камера сгорания не такая количество топлива больше как ето все синхронизировать если турбина включаеца на время то из етого можно отбросить только охлаждение а на остальное надо думать компьютер штоб турбину включил и он настроил угол опережение подачу топлива и все остальные параметры только не бейте ето мое мнение как по мне если делать то штоб работало а не для успокоения совести

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Валерий.С пишет:
rulja пишет:

del,подхват зависит не только от корректора,тут и фазы и турбина и геометрия двига и пневмокорректор который жестко завязан с трубиной. В вашей ситуации вы добавили топлива на определенное давление наддува,добавился подхват,но топливо стало менее рациональнее расходыватся.

Можно узнать Вашу мысль - как работает пневмокорректор?

А почему мысль?
Компрессор создает во впускном коллекторе определенное давление и если давление в коллекторе меньше заданного задача пневмокорректора ограничить подачу топлива. Для этого и существует обратная связь между наддувом и "аппаратурой". На "аппаратуре" установилавется пневмокамера в которой установлена мембрана на которой установлен шток который связан с корректором аппаратуры. От пневмокамеры идет трубка к впускному коллектору по которой и передается давление от коллектора к пневмокамере и под действием давления с помощью мембраны через шток управляет корректором аппаратуры. На Т25 с пучковой аппаратурой пневмокамера подходит один в один без каких либо переделок с аппаратуры Т150 которые валяются как хлам и не кому не нужны.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
rulja пишет:
Валерий.С пишет:
rulja пишет:

del,подхват зависит не только от корректора,тут и фазы и турбина и геометрия двига и пневмокорректор который жестко завязан с трубиной. В вашей ситуации вы добавили топлива на определенное давление наддува,добавился подхват,но топливо стало менее рациональнее расходыватся.

Можно узнать Вашу мысль - как работает пневмокорректор?

А почему мысль?
Компрессор создает во впускном коллекторе определенное давление и если давление в коллекторе меньше заданного задача пневмокорректора ограничить подачу топлива. Для этого и существует обратная связь между наддувом и "аппаратурой". На "аппаратуре" установилавется пневмокамера в которой установлена мембрана на которой установлен шток который связан с корректором аппаратуры. От пневмокамеры идет трубка к впускному коллектору по которой и передается давление от коллектора к пневмокамере и под действием давления с помощью мембраны через шток управляет корректором аппаратуры. На Т25 с пучковой аппаратурой пневмокамера подходит один в один без каких либо переделок с аппаратуры Т150 которые валяются как хлам и не кому не нужны.

Все правильно,только с топливо в точности до наоборот.Когда турбина набирает обороты и создается избыточное давление это приблизительно 0,2 атм. на средних оборотах двигателя пневмокорректор ограничивает подачу топлива,но пневмокорректор параллельно работает с давлением маслакоторое к нему подводится само давление не в состоянии осилить прикрытие топлива.Это делается чтобы меньше кушало и наоборот когда давление турбины падает отключается пневмокорректор и топлива поступает больше. Там писали что регулировал на ЯМЗ , я согласен можно. Номеня смутило насчет оборотов двигателя.На дв. ЯМЗ рабочие обороты двигателя 1500 об/мин.Просто человек видел что на Камазе обороты 2200 рабочие.И еще один вопрос как можно определить когда включается пневмокорректор для меня это загадка,определить можно только на стенде.И еще какое отношение имеет распредвал к турбине? Отвечаю-никакого.Если поставить его не по меткам не заведете никогда двигатель.Как писал раньше МУЖИКИ НЕ РЕАЛЬНО ПОСТАВИТЬ ТУРБИНУ НА Т-25.Обоснование:чтобы увеличить мощность двигателя завод сделал 3-х цилиндровый двигатель. А если кому мало мощности купите Т-40.Русский менталитет купить ишака а чтобы вез как верблюд.Меня лично устраивает такой маленький трактор.Переделки реальны в пределах разумного.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
rulja пишет:

del,подхват зависит не только от корректора,тут и фазы и турбина и геометрия двига и пневмокорректор который жестко завязан с трубиной. В вашей ситуации вы добавили топлива на определенное давление наддува,добавился подхват,но топливо стало менее рациональнее расходыватся.

вот теперь вы меня поняли очень точно александр70и пытается наити этот самыи потхват двигателя а для этого надо соблюсти кучу весьма точных величин а не просто поставить турбокомпрессор мое мнение надо поставить компрессор с мерседеса привод от турбины охлаждения двигателя туда ставим шкивок от т40и ремень от оки турбина идеально втает между топливными фильтрами и турбинои охлаждения двигателя у меня там стоит генератор от волги если надо фотку выложу чтобы понятнеи было компрессор на разборке предлагали за 300баксов

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Из всей этой темы про турбины я понял главное:нужно ехать в Украину купить турбину самолетную,благо там приличные вроде делают,и летать над полем что бы картоху не помять!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Валерий С. Чтобы не спорить с вами по поводу "что куда когда добавляет/убавляет" вот сдер с каковото сайта:
"Регуляторы ТНВД 4УТНМ-Т, которыми комплектуются дизели Д-245, имеют дополнительное устройство - противодымный корректор (рис. 2.25) по наддуву. С применением
пневматического корректора снижается дымность потому, что ограничивается подача топлива при недостаточном давлении наддува воздуха во
время переходных режимов (резкого уменьшения нагрузки, когда повышение давления наддува отстает по времени от увеличения подачи топлива под действием регулятора). Регулятор насоса 4УТНМ-Т имеет измененный основной рычаг 1 (рис. 2.26), с хвостовиком в верхней части для связи с пневмокорректором.
Пневмокамера А сообщается через штуцер 2 и воздухопровод с турбокомпрессором дизеля. При наличии в системе давления наддува не менее 0,039 МПа подвижный упор 3 пневмокорректора находится в переднем крайнем положении, основной рычаг
1 регулятора при этом упирается
в
головку
болта
4
жесткого упора,
система:
рычагов
регулятора
отодвигает
рейку регулятора ТНВД в положение номинальной подачи топлива. При незначительном давлении наддува (меньше 0,015 МПа) пружина 5 отодвигает подвижный упор 3 в заднее регулируемое положение, а упор отодвигает рычаг 1 и, следовательно, систему рычагов и рейку ТНВД вправо, т.е. подача топлива уменьшается.
Корректирование подачи топлива таким способом может достигать 25...30% в сторону уменьшения."

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Валерий.С пишет:
rulja пишет:
Валерий.С пишет:
rulja пишет:

del,подхват зависит не только от корректора,тут и фазы и турбина и геометрия двига и пневмокорректор который жестко завязан с трубиной. В вашей ситуации вы добавили топлива на определенное давление наддува,добавился подхват,но топливо стало менее рациональнее расходыватся.

Можно узнать Вашу мысль - как работает пневмокорректор?

А почему мысль?
Компрессор создает во впускном коллекторе определенное давление и если давление в коллекторе меньше заданного задача пневмокорректора ограничить подачу топлива. Для этого и существует обратная связь между наддувом и "аппаратурой". На "аппаратуре" установилавется пневмокамера в которой установлена мембрана на которой установлен шток который связан с корректором аппаратуры. От пневмокамеры идет трубка к впускному коллектору по которой и передается давление от коллектора к пневмокамере и под действием давления с помощью мембраны через шток управляет корректором аппаратуры. На Т25 с пучковой аппаратурой пневмокамера подходит один в один без каких либо переделок с аппаратуры Т150 которые валяются как хлам и не кому не нужны.

Все правильно,только с топливо в точности до наоборот.Когда турбина набирает обороты и создается избыточное давление это приблизительно 0,2 атм. на средних оборотах двигателя пневмокорректор ограничивает подачу топлива,но пневмокорректор параллельно работает с давлением маслакоторое к нему подводится само давление не в состоянии осилить прикрытие топлива.Это делается чтобы меньше кушало и наоборот когда давление турбины падает отключается пневмокорректор и топлива поступает больше. Там писали что регулировал на ЯМЗ , я согласен можно. Номеня смутило насчет оборотов двигателя.На дв. ЯМЗ рабочие обороты двигателя 1500 об/мин.Просто человек видел что на Камазе обороты 2200 рабочие.И еще один вопрос как можно определить когда включается пневмокорректор для меня это загадка,определить можно только на стенде.И еще какое отношение имеет распредвал к турбине? Отвечаю-никакого.Если поставить его не по меткам не заведете никогда двигатель.Как писал раньше МУЖИКИ НЕ РЕАЛЬНО ПОСТАВИТЬ ТУРБИНУ НА Т-25.Обоснование:чтобы увеличить мощность двигателя завод сделал 3-х цилиндровый двигатель. А если кому мало мощности купите Т-40.Русский менталитет купить ишака а чтобы вез как верблюд.Меня лично устраивает такой маленький трактор.Переделки реальны в пределах разумного.

во первых на ямз 236без турбины максималка 2100 а с турбинои 2300 на тахометре зеленои краскои нарисовано во вторых наступите на педаль газа и смотрите на тохометр и увидите включение турбины лучше один раз увидеть чем всю ночь об этом думать в тртьих про распред вал на его шестерне на двигателе смд две метки метка т и метка 0 сниите лобовую крышку и посмотрите не дураки же их там поставили

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
del пишет:
rulja пишет:

del,подхват зависит не только от корректора,тут и фазы и турбина и геометрия двига и пневмокорректор который жестко завязан с трубиной. В вашей ситуации вы добавили топлива на определенное давление наддува,добавился подхват,но топливо стало менее рациональнее расходыватся.

вот теперь вы меня поняли очень точно александр70и пытается наити этот самыи потхват двигателя а для этого надо соблюсти кучу весьма точных величин а не просто поставить турбокомпрессор мое мнение надо поставить компрессор с мерседеса привод от турбины охлаждения двигателя туда ставим шкивок от т40и ремень от оки турбина идеально втает между топливными фильтрами и турбинои охлаждения двигателя у меня там стоит генератор от волги если надо фотку выложу чтобы понятнеи было компрессор на разборке предлагали за 300баксов

Чарджеры отбирают крутящий момент с коленвала и его КПД гораздо ниже чем у трубокомпрессора. Шкив с т40 меньшего диаметра и не имеет уравновешующих масс,так что его установка под сомнением. Связыватся с чарджером себя не уважать,хотя у него есть ряд преимуществ он лишен трубопровалов!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Мужики!Хорошая вещь никому такая нинадо?Хлеще турбонаддува!
Файлы:
cat_carrier.jpg

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Это моя машинаи я знаю о ней все.
Файлы:
dsc00291_0.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Валерий.С" пишет:

И еще один вопрос как можно определить когда
включается пневмокорректор
для меня это
загадка,определить можно
только на стенде.И еще какое
отношение имеет распредвал к турбине? Отвечаю-
никакого.Если поставить его
не по меткам не заведете
никогда двигатель.Как писал
раньше МУЖИКИ НЕ РЕАЛЬНО
ПОСТАВИТЬ ТУРБИНУ НА Т-25.

1.А зачем вообще определять момент включения пневмокорректора? Смотриш на выхлоп и оцениваеш работу этой системы,типа по "колхозному"!
2.распредвал/турбина:работу двигатель задает распредвал,а турбина корректирует и дополняет работу распред вала. Главное в двиге крутящий момент который возростает с ростом оборотов двига до определенного момента,а после начинает падать. У т25 зона максимального крутящего момента находится в пределах 1000об/мин. Все это связано с фазами газораспределения и изменяя фазы мы будем менять зону крутящего момента. Трубиной мы можем увеличивать крутящий момент,расширять зону момента и это расширение можем смешать вверх (большая турбина) или вниз (меньшая турбина) по оборотам... В общем эти две вещи на прямую взаимосвязаны и корректируются относительно друг друга. Есть ещё такие вещи как перекрытие фаз с газодинамическим наддувом и коррекция относительно ВМТ этого эффекта,а если ставится трубонаддув то требуется коррекция всего этого,вот и смещение фаз (распредвала) на небольшой угол до 0-4градусов.
3.поставить трубонаддув на Т25 реально,но вопрос не в этом,а в целесообразности. Лично мое мнение:он там не нужен! Но вопрос поставлен по другому:человек хочет его поставить и ему решать нужен он ему или нет!

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
rulja пишет:
"Валерий.С" пишет:

И еще один вопрос как можно определить когда
включается пневмокорректор
для меня это
загадка,определить можно
только на стенде.И еще какое
отношение имеет распредвал к турбине? Отвечаю-
никакого.Если поставить его
не по меткам не заведете
никогда двигатель.Как писал
раньше МУЖИКИ НЕ РЕАЛЬНО
ПОСТАВИТЬ ТУРБИНУ НА Т-25.

1.А зачем вообще определять момент включения пневмокорректора? Смотриш на выхлоп и оцениваеш работу этой системы,типа по "колхозному"!
2.распредвал/турбина:работу двигатель задает распредвал,а турбина корректирует и дополняет работу распред вала. Главное в двиге крутящий момент который возростает с ростом оборотов двига до определенного момента,а после начинает падать. У т25 зона максимального крутящего момента находится в пределах 1000об/мин. Все это связано с фазами газораспределения и изменяя фазы мы будем менять зону крутящего момента. Трубиной мы можем увеличивать крутящий момент,расширять зону момента и это расширение можем смешать вверх (большая турбина) или вниз (меньшая турбина) по оборотам... В общем эти две вещи на прямую взаимосвязаны и корректируются относительно друг друга. Есть ещё такие вещи как перекрытие фаз с газодинамическим наддувом и коррекция относительно ВМТ этого эффекта,а если ставится трубонаддув то требуется коррекция всего этого,вот и смещение фаз (распредвала) на небольшой угол до 0-4градусов.
3.поставить трубонаддув на Т25 реально,но вопрос не в этом,а в целесообразности. Лично мое мнение:он там не нужен! Но вопрос поставлен по другому:человек хочет его поставить и ему решать нужен он ему или нет!

Если по колхозному,то у меня расход выскакивает за полтинник.Итогда я не заработаю на машине а проработаю.Турбина очень серьезная вещь и на бытовом уровне нельзя сделать на трактор чтобы она действительно работала.И если кто поставит то так для бахвальства - я самый крутой,что мне все эти заводы и расчеты.Пускай мучаются,каждый по своему с ума сходит. good

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Валерий.С" пишет:

Если по колхозному,то у меня расход выскакивает за полтинник.Итогда я не заработаю на машине а проработаю.Турбина очень серьезная вещь и на бытовом уровне нельзя сделать на трактор чтобы она действительно работала.И если кто поставит то так для бахвальства - я самый крутой,что мне все эти заводы и расчеты.Пускай мучаются,каждый по своему с ума сходит.

good thank_you

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
rulja пишет:
Валерий.С пишет:
rulja пишет:

del,подхват зависит не только от корректора,тут и фазы и турбина и геометрия двига и пневмокорректор который жестко завязан с трубиной. В вашей ситуации вы добавили топлива на определенное давление наддува,добавился подхват,но топливо стало менее рациональнее расходыватся.

Можно узнать Вашу мысль - как работает пневмокорректор?

А почему мысль?
Компрессор создает во впускном коллекторе определенное давление и если давление в коллекторе меньше заданного задача пневмокорректора ограничить подачу топлива. Для этого и существует обратная связь между наддувом и "аппаратурой". На "аппаратуре" установилавется пневмокамера в которой установлена мембрана на которой установлен шток который связан с корректором аппаратуры. От пневмокамеры идет трубка к впускному коллектору по которой и передается давление от коллектора к пневмокамере и под действием давления с помощью мембраны через шток управляет корректором аппаратуры. На Т25 с пучковой аппаратурой пневмокамера подходит один в один без каких либо переделок с аппаратуры Т150 которые валяются как хлам и не кому не нужны.

На тракторе Т-150 называется это ограничителем дымления.Впрочем видел и Т-4А с ТНВД с этим самым.На Т-150 (гусеничном) отработал 8 лет,попадались мне такие ТНВД.Самоинициативно поставил такой насос,потом отказался.С ними мотор тупой и толком не вез.А еще приходили к нам в колхоз два ДТ-175С "Волгарь" с такими ТНВД.Про них нечего не скажу,так как не работал на них.Но скажу только то,что дали их двум чурбакам!На одном движок запороли через месяц,а на втором гидротрансформатор.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"sanyaez" пишет:

С ними мотор тупой
и толком не вез

Дык пневмокорректор и нужен для того чтобы двиг "тупил",таковы условия экономичности и долговечия! Везде есть свои грани и пределы!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Валерий.С пишет:
rulja пишет:
"Валерий.С" пишет:

И еще один вопрос как можно определить когда
включается пневмокорректор
для меня это
загадка,определить можно
только на стенде.И еще какое
отношение имеет распредвал к турбине? Отвечаю-
никакого.Если поставить его
не по меткам не заведете
никогда двигатель.Как писал
раньше МУЖИКИ НЕ РЕАЛЬНО
ПОСТАВИТЬ ТУРБИНУ НА Т-25.

1.А зачем вообще определять момент включения пневмокорректора? Смотриш на выхлоп и оцениваеш работу этой системы,типа по "колхозному"!
2.распредвал/турбина:работу двигатель задает распредвал,а турбина корректирует и дополняет работу распред вала. Главное в двиге крутящий момент который возростает с ростом оборотов двига до определенного момента,а после начинает падать. У т25 зона максимального крутящего момента находится в пределах 1000об/мин. Все это связано с фазами газораспределения и изменяя фазы мы будем менять зону крутящего момента. Трубиной мы можем увеличивать крутящий момент,расширять зону момента и это расширение можем смешать вверх (большая турбина) или вниз (меньшая турбина) по оборотам... В общем эти две вещи на прямую взаимосвязаны и корректируются относительно друг друга. Есть ещё такие вещи как перекрытие фаз с газодинамическим наддувом и коррекция относительно ВМТ этого эффекта,а если ставится трубонаддув то требуется коррекция всего этого,вот и смещение фаз (распредвала) на небольшой угол до 0-4градусов.
3.поставить трубонаддув на Т25 реально,но вопрос не в этом,а в целесообразности. Лично мое мнение:он там не нужен! Но вопрос поставлен по другому:человек хочет его поставить и ему решать нужен он ему или нет!

Если по колхозному,то у меня расход выскакивает за полтинник.Итогда я не заработаю на машине а проработаю.Турбина очень серьезная вещь и на бытовом уровне нельзя сделать на трактор чтобы она действительно работала.И если кто поставит то так для бахвальства - я самый крутой,что мне все эти заводы и расчеты.Пускай мучаются,каждый по своему с ума сходит. good

1.колхоз колхозу рознь!
2.если вам "на бытовом уровне" это не под силу,то это не значит что другие не смогут!

Вот такова мораль этой "басни"!

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
rulja пишет:
Валерий.С пишет:
rulja пишет:
"Валерий.С" пишет:

И еще один вопрос как можно определить когда
включается пневмокорректор
для меня это
загадка,определить можно
только на стенде.И еще какое
отношение имеет распредвал к турбине? Отвечаю-
никакого.Если поставить его
не по меткам не заведете
никогда двигатель.Как писал
раньше МУЖИКИ НЕ РЕАЛЬНО
ПОСТАВИТЬ ТУРБИНУ НА Т-25.

1.А зачем вообще определять момент включения пневмокорректора? Смотриш на выхлоп и оцениваеш работу этой системы,типа по "колхозному"!
2.распредвал/турбина:работу двигатель задает распредвал,а турбина корректирует и дополняет работу распред вала. Главное в двиге крутящий момент который возростает с ростом оборотов двига до определенного момента,а после начинает падать. У т25 зона максимального крутящего момента находится в пределах 1000об/мин. Все это связано с фазами газораспределения и изменяя фазы мы будем менять зону крутящего момента. Трубиной мы можем увеличивать крутящий момент,расширять зону момента и это расширение можем смешать вверх (большая турбина) или вниз (меньшая турбина) по оборотам... В общем эти две вещи на прямую взаимосвязаны и корректируются относительно друг друга. Есть ещё такие вещи как перекрытие фаз с газодинамическим наддувом и коррекция относительно ВМТ этого эффекта,а если ставится трубонаддув то требуется коррекция всего этого,вот и смещение фаз (распредвала) на небольшой угол до 0-4градусов.
3.поставить трубонаддув на Т25 реально,но вопрос не в этом,а в целесообразности. Лично мое мнение:он там не нужен! Но вопрос поставлен по другому:человек хочет его поставить и ему решать нужен он ему или нет!

Если по колхозному,то у меня расход выскакивает за полтинник.Итогда я не заработаю на машине а проработаю.Турбина очень серьезная вещь и на бытовом уровне нельзя сделать на трактор чтобы она действительно работала.И если кто поставит то так для бахвальства - я самый крутой,что мне все эти заводы и расчеты.Пускай мучаются,каждый по своему с ума сходит. good

1.колхоз колхозу рознь!
2.если вам "на бытовом уровне" это не под силу,то это не значит что другие не смогут!

Вот такова мораль этой "басни"!

Мораль, если бы Вы сказали Я СМОГУ -тогда другое дело. Я вкратце пытался объяснить что такое турбонадув,если копнуть глубже для Вас это будет "тихий ужас" даже не представляете себе.Пользуетесь терминами типа расширение крутящего момента,это что такое.Может в Вашем колхозе и интеркуллер на Т-25 поставят. dread

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Валерий.С" пишет:

Вот такова мораль этой
"басни"!
Мораль, если бы Вы сказали
Я СМОГУ -тогда другое дело. Я
вкратце пытался объяснить
что такое турбонадув,если копнуть глубже для Вас это
будет "тихий ужас" даже не
представляете
себе.Пользуетесь терминами
типа расширение крутящего
момента,это что такое.Может в Вашем колхозе и
интеркуллер на Т-25 поставят.

Уважаемый для меня этот "тихий ужас" совсем не "ужас" и я прекрасно представляю себе "что как и с чем его едят"! А если вам непонятен термин "расширение периода пика крутящего момента" так "звыняйте",тогда вам трубо это "темный лес и кучка дров" и я не говорил что не смогу этого сделат и вообще "если сильно захотеть-можно в космос полететь!". Данных тьма,только бери считай и делай! На счёт интеркулера:"а до чого тут пальцi?" Невозможного не бывает в нашем колхозе!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Валерий.С" пишет:

И если кто поставит то так для бахвальства - я самый крутой,что мне все эти заводы и расчеты.Пускай мучаются,каждый по своему с ума сходит.

Если я правильно помню, то Яуген хочет совета по установке, а не совет ставить или нет.
Во вторых он поставив ее сможет ответить работает или нет, стоит ставить или нет, одним словом даст ответ на вопрос: Турбина давит выхлоп или все-же закачивает больше кислорода, а проверить просто - поставить после турбины манометр, есть давление в +, это хорошо.Человек видно не занят, хочет эксперимента. Я так думаю, что если бы все думали:
А на фига оно
А это лишнее
А это сложно
А работать не будет
А не потянет
А у тебя не получится (так сказал мой отец когда я собрался давление в опрыскивателе изменять из кабины на ходу), мы б жили по сей день в пещерах.
Давай Яуген дерзай !!

украина
: полтавская область
19.12.2011 - 12:43
: 41

наднях был техосмотр , так я сосвоим самодельным компресорм коекак прошол. А вот в кума ХТЗ т25ф был без кабины с завода, поставили с МТЗ ,так его за изминение конструкци отправляют в какойто Одесский инстетут. такчто еси мне поствить турбину ,гидроуселитель , то моим трактором можна будит эздить только по кустам . Проблем в етом году у нас с техосмотром очень много.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО! У нас пока такого дебилизма нету и трактора никто и не показывает. Взял доки,поехал к инспектору и прошел тех. осмотр.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
rulja пишет:

это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО! У нас пока такого дебилизма нету и трактора никто и не показывает. Взял доки,поехал к инспектору и прошел тех. осмотр.

А, у нас тоже все очень строго, поэтому вносить конструктивные изменения в свой трактор, -чревато последствиями. Хочеться гидроусилитель и большую мощность?, -продам т-25, куплю т-30.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Ребята - турбинисты, хватит бодаться, вы засрали прекрасную тему. Давайте сначала сделаете этот турбонаддув, а потом уже будете обсуждать его параметры.
Кому интересно, могу предложить испытанный способ холодного пуска двигателя Т-25 от внешнего электродвигателя. Просто и удобно, поможет при прогоне двигателя после капремонта.

22.09.2010 - 08:26
: 314
hjvfyhu пишет:

Ребята - турбинисты, хватит бодаться, вы засрали прекрасную тему. Давайте сначала сделаете этот турбонаддув, а потом уже будете обсуждать его параметры.
Кому интересно, могу предложить испытанный способ холодного пуска двигателя Т-25 от внешнего электродвигателя. Просто и удобно, поможет при прогоне двигателя после капремонта.

конечно интересно выкладывай

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"hjvfyhu" пишет:

Т-25 от внешнего электродвигателя

Давай свой способ и с картинками если можно thank_you

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Идея родилась сама, когда от пускового разорвало аккумулятор. Первым делом трактор должен быть оснащен двухручейны шкивом привода турбины охлаждения от Т-40 (у меня такой был изначально). Под передний мост варим рамку, на которую крепится двигатель (у меня 1,1 кВт на 1000 оборотов) с небольшьм шкивом около 100 мм. Накатом трактора совмещаем оба шкиво в одной плоскости, за ручку поднимаем одну сторону рамки с двигателем, одеваем ремень, опускаем элдвигатель под собственным весом, включаем декомпрессор и запускаем элдвигатель. После закачки давления пускаем дизель. Если ремень буксует нажимаем на ручку вниз рукой или ногой. Как только дизель завелся поднимаем элдвигатель вверх ремень слетает сам - все, счастливого пути. Главное не допускать перекоса ремня в сторону ремня привода турбины - может попасть под него и порвать. В холодное время трактор сразу устанавливаю на рамку на ночь. Для перемещения с одной стороны приварено колесико и с другой ручки можно заводить трактор в любом месте, лишь бы хватило кабеля.
Фото под снегом тута:
http://iscr.ru/1329288291/
Файлы:
holodnyy_pusk_0.jpg

Тема закрыта