Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 320 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Яуген,замена распредвала целесообразна при повышении мощности без турбины,а с турбиной наоборот лучше обычный распредвал,а если поставить "высокий" распредвал и трубо,то такой двиг точно быстро "копыта отбросить". Все это с распредвалом я приводил в качестве примера для определения задач выполняемых при трубирование,а задача проста и абсурдна:нужно увеличить подачу топлива при этом не увеличив оборотов двига! Во блин как!

Тогда подскажите такой вапрос, буду ставить с МТЗ 1221, но не на выхлоп, т.е заднию часть там где клейчатка приводится от выхлопных убираем, ставим всё это дело на два подшипника и привод от вентилятора, понятно что обороты её будут долеки от родных, но 3-5 тысяч можно вытянуть

Ну городить чарджер я бы не стал,а вообще его обороты ограничены допустимыми оборотами подшипников,а на таких оборотах нагнетатель будет на эффективен.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Яуген" пишет:

у меня канструкция будет проще,

А у меня ещё проще yes3 Я с электро бетономешалки выливаю в ковш фронтала, и везу, куда надо victory

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Юрий61" пишет:

Яуген" пишет:
В планах так же сделоть бетономешалку, только на фронтал с приводом от гидроматора, за основу возьму гидробур, главное что бы в нём выдержели подшипники боковую нагрузку

Вот бетономешалка навешивается на фронтал.

вот это агрегат good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван57" пишет:

А у меня ещё проще Я с электро бетономешалки выливаю в ковш фронтала, и везу, куда надо

Так у Вас для одного, нужно два агрегата, а хочится что бы было два в одном wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="rulja"]Ну городить чарджер я бы не стал,а вообще его обороты ограничены допустимыми оборотами подшипников,а на таких оборотах нагнетатель будет на эффективен.

То что подшипники больше не выдержат, это понятно, если и походят то не долго, но всё же обьём у 1221 турбины поболей чем у малых, может за этого будет маленька кампенссиревать потери в оборотах, хотя в это и сам слабо верю, ну всё же эфект будет? или по нулям

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Николай Савченко пишет:

Всем добрый вечер!Мужики у кого на форуме видел навеску переделаную наМТЗ и на один вал,никак немогу найти где,помогите . У меня тоже стоит с МТЗ но на штатных местах,хочу переделать,очень с косилкой работать неудобно!

Так делать НЕ советую , понижаетса точка крепления подольных тяг (не возможно работать с навесным которому надо максимальное тяговое усилие, плуг культиватор... вместо догрузки заднего моста происходит его РАЗГРУЗКА (буксуют колёса). Высота точки крепления продольных тяг на тракторе должна быть немного выше или равна высоте точки крепления на навесном. При сплошном вале получаетса наоборот Если Вам мешают диагональные цепи (кардану) то для использования ВОМ их можно заменить на самодельные растяжки. Сам столкнулса с такой проблемой и сделал так.
Файлы:
p9160043_1.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген][quote="rulja" пишет:

Ну городить чарджер я бы не стал,а вообще его обороты ограничены допустимыми оборотами подшипников,а на таких оборотах нагнетатель будет на эффективен.

То что подшипники больше не выдержат, это понятно, если и походят то не долго, но всё же обьём у 1221 турбины поболей чем у малых, может за этого будет маленька кампенссиревать потери в оборотах, хотя в это и сам слабо верю, ну всё же эфект будет? или по нулям

Навряд ли будет какой то эффект. Впрочем конкретного сказать я ничего не могу. А вообще считаю если идти на наддув,то нужно ставить полноценный трубокомпрессор. Сам размер турбины не привязан строго к объему двигателя,просто чем больше трубокомпрессор тем на больших оборотах двига он достигнет своего оптимума и приход будет больше. Но нужно стремится к меньшему.

Россия
09.11.2011 - 14:59
: 39

всем доброго вечера , кто ставил на места штатного гидроцилиндра цилиндр от мтз или т-40

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"byyy" пишет:

всем доброго вечера , кто ставил на места штатного гидроцилиндра цилиндр от мтз или т-40

ну если укоротить гильзу со штоком на стонке то можно а так длино дело в стелко упрется

Украина
: Одеская обл.Савранский р-н с.Осички
11.02.2012 - 22:25
: 11
Валерий.С пишет:

Мне кажется статор 24В.Якоря одинаковые.

а как выяснить какой он 24 или 12В???

Россия
09.11.2011 - 14:59
: 39

он на много длинее штатного ?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

чесно говоря незнаю ну может на см7 ну может 10

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

навеска до земли доходить небудет 100%

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Навряд ли будет какой то эффект. Впрочем конкретного сказать я ничего не могу. А вообще считаю если идти на наддув,то нужно ставить полноценный трубокомпрессор. Сам размер турбины не привязан строго к объему двигателя,просто чем больше трубокомпрессор тем на больших оборотах двига он достигнет своего оптимума и приход будет больше. Но нужно стремится к меньшему.

Ну всё ж попробую, чем чёрт не шутит, есть ли определённое давление каторое создоёт турбина? понятно что оно будет зависить от оборотов но всё же и зависит ли от модели двиготеля

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

главное чтобы оно было,тоесть давление! Чем больше,тем больше степень форсирования.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
rulja пишет:
Александр 70 пишет:
"rulja" пишет:

Александр 70,было бы так просто с трубимой-небыло бы проблем,а с трубимой они будут.

Я полностью с Вами согласен,что не просто и понятно,что установив турбину по классической компановке с приводом от выхлопных газов,наверняка угробим мотор.Мысль была,что бы была возможность иногда, именно слегка приподнять,увеличив поступление воздуха.Я уже писал,что в нашей области есть Т25 с турбинкой.Видел мой знакомый,внимания на конструкцию не обратил.Не так давно проезжал через эту деревню,заехал,но трактор мне дедок отказался показывать.Трактор сына,он постоянно живет в городе,но наезжает-сажает,обрабатывает и т.д.Трактор ьв сарае,дедок меня не знает,может чего боится,сказал -сын весной или летом приедет,с ним и разговаривай.Просил телефон сына и то не дал.Придется подождать-все равно выловлю.

Для начала я бы предложил посмотреть в сторону двигателя Д-120. Там "доведен" коленвал и по всей видимости распредвал. В любом случае под трубо нужно это колено,а распред вал это одна загадочная деталь о роли которой зачастую просто забывают. Распредвал задает фазы газораспределения и от этих фаз напрямую зависит величина и момент наполнения,от которого зависит крутящий момент и его расположение по оборотам и в целом мощность двигателя. Суть в том что чем выше подьем клапана тем лучше наполнение и выше мощность,но подьем клапана зависит от диаметра самого клапана или точнее от проходной площади впуск канала. А продолжительность открытия клапана влияет на ширину фазы,продолжительность наполнения от которой так же зависит мощность и само расположение пика по оборотам. Тоесть понимаете что наполнение строго привязано и не равномерно по оборотам и в задачу топливной аппаратуры входит задача дозировки топлива в зависимости от оборотов и с этого места начинается много непонятни и мифов. Получается если при установке трубо не менять фазы то наполнение остается на своем месте по оборотам но величина наполнения выросла из-за трубо,соответственно нужно для увеличения мощности на этих оборотах дать больше топлива,тоесть не просто увеличить подачу топлива на аппаратуре,а конкретно по оборотам. Вот все это и несет определенную сложность при увеличении мощности с помощью трубо...

на двигателе смдl14 и смд18 распред валы одинаковые а на шестерне распред вала две метки одна под турбо а другая под простои и на выходе турбины стоит датчик которыи связан с топливным насосом когда турбина создает необходимое давлениеэтот датчик открывает дополнительную подачу топлива плучается порог включенич турбины и у всех двигателей он разныи его легко можно увидеть на любом турбированном двигателе резко даем полныи газ и смотрим на тохометр стрелка сначала идет плавно до определенного места а потом резко усттремляеться к максималке тохометра вотэта грань иесть порог включения турбины

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

del у мну не очень богатый опыт общения с двигателями СМД,но пневмокорректора я на СМД14-18 не встречал. Пневмокорректор ничто иное как обратная связь по давлению которая предохраняет двиг от ненужных перегрузок и позволяет экономить топливо.
Метки на распредвале нужны для смещения фаз в небольших коррекций и сделано это для универсальности. Ставя распредвал позже мы смещаем макс наполнение по оборотам вверх и в некой степени увеличиваем наполнение и т.д.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Яуген" пишет:

есть ли определённое давление каторое создоёт турбина

Турбина дает 0,3 кг\см, но даже если она выдаст тебе 0,1 атм. , то это ПОБЕДА и мощность будет

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

Это пиррова победа... hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Адепт" пишет:

Это пиррова победа...

Откуда такая увереность?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Адепт" пишет:

Это пиррова

Но Яуген же не несет никаких затрат турбина у него есть на халяву как я понял, поставил не работает взял снял, но самое дорогое в этом всем ОН БУДЕТ ИМЕТЬ ОПЫТ

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83
Яуген пишет:
"Адепт" пишет:

Это пиррова победа...

Откуда такая увереность?

Женя,я экспериментировал с турбинами еще в 1995г после института,да и сейчас у меня два МАЗа с ТКРами.Скажу Вам одно--без крайней нужды с турбинами лучше не связываться.И это при том,что у меня под боком хороший мастер-турбинист со стендом. Да и на Т-25 смысла нет--мощности(особенно у Д-120) ПО ОТНОШЕНИЮ К МАССЕ ТРАКТОРА --хватает!Ну что толку,если "дури" много,а "веса"-мало?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

у меня две 25-ки один с одним рычагом второй с двумя . так вот с двумя удобнее . сами посудите чтоб переключить реверс выключаешь скорость переводишь реверс затем опять включаешь скорость ( это с одним рычагом ) не проще просто переключить реверс ?( это с двумя рычагами )

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Адепт" пишет:

мощности(особенно у Д-120) ПО ОТНОШЕНИЮ К МАССЕ ТРАКТОРА --хватает

+7 л с а это не мало

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Еще удобнее станет если заменить рычаг реверса и удвоителя двумя - реверс отдельно и высоко под рулем, удвоитель отдельно, а то часто выскакивал из пазов в неуправляемую нейтраль.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Адепт" пишет:

Да и на Т-25 смысла нет--
мощности(особенно у Д-120)
ПО ОТНОШЕНИЮ К МАССЕ ТРАКТОРА --хватает!Ну что
толку,если "дури" много,а
"веса"-мало?

Вот это и я хотел сказать,но теперь добавлю:
У меня стоит этот Д-120,прет отлично и очень вынослив. Когда начинал работать в сельском хозяйстве был только этот трактор и всю нагрузку он тянул на своих лошадях. Так вот что я хочу сказать,этого двига хватает,а вот трансмиссия расходник!!! Сейчас только легкие работы.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

byyy пишетвсем доброго вечера , кто ставил на места штатного гидроцилиндра цилиндр от мтз или т-40
мы мудрили точно непомню кажись 90 воткнули но----- обрезали по длине как на родном гильзу цилиндра и родной шток вставили и на корпусе кпп пришлось сточить немного цилиндр углом задевал при подъеме

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

И я вот свой ДТ-20 дожму и только прыскать и полоть!Ну еще ленту разматывать. laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Николай Савченко пишет:

Всем добрый вечер!Мужики у кого на форуме видел навеску переделаную наМТЗ и на один вал,никак немогу найти где,помогите . У меня тоже стоит с МТЗ но на штатных местах,хочу переделать,очень с косилкой работать неудобно!

Всем спасибо! Буду делать,что получится незнаю,но если долго мучется что нидудь получется!

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Парни, подскажите у кого большой опыт, трактор купил -резина зад, на замену т.к. порепалась вся, хотя протектор еще хороший. Теперь у меня вопрос, что лучше купить и поставить, стандартную или низкопрофильную от Т-30, и если ставить низкопрофильную то диски тоже нужны другие или нет?

Тема закрыта