Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 318 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Александр 70" пишет:

ДВИГАТЕЛЮ ЛЕГЧЕ РАБОТАТЬ,ТАК КАК ТО,ЧТО РАНЕЕ ВЫПОЛНЯЛ РОДОВОЙ ДВАДЦАТЬПЯТОВСКИЙ МОТОР ПОД НАГРУЗКОЙ,ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ ВЫПОЛНЯЕТ ПОЧТИ НА ХОЛОСТЫХ.

Александр, + 100 good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Тоха пишет:
"Александр 70" пишет:

Александр прав ,не нравится вопрос или не знаеш что сказать то нечего ума вставлять , люди сами разберутся что и где писать , мне вот тоже интересен вопрос повышения мощности Т-25 , ведь на Т-45 стоит двигатель Д-130 три целиндра и 45 л.с при этом коробка и бортовые как на Т-25 интересно подойдёт ли этот двигатель к промежутке Т-25 и как соединяются ведомый вал сцепления и первичный вал коробки соединительной муфтой или по другому , но это вопрос уже наверно к владельцам Т-30 с ведущим передком.

Ключевое слово "с ведущим передком",тоесть распределение крутящего момента на две оси и в целом я сомневаюсь что там такая же трансмиссия как и на Т25. Если даже сделано один в один то к примеру шестерни могут быть из другого материала и сделаны по другой технологии. И ещё один момент:завод не пошел на установку турбина на двух цилиндровый,а добавил один целинер,тем самым более уравновесил двиг и добавив мощность.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"rulja" пишет:

Ключевое слово "с ведущим передком"

Да Т- 30 с передком и Т-45 отличаются лиш двигателем , а судя по скоростям имеют одинаковые передаточные числа с Т-25 возможно коробка без изменений и усилений а может и усилена , на этот вопрос могут ответить лиш владельцы таких тракторов .

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Владимир Бондарь" пишет:

о стартере с редуктором почему он не крутит

Владимир, у меня поставлен редукторный. Прекрасно работает, с АКБ на 60 а\ч yes3
Файлы:
srarter_magneton.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"rulja" пишет:

Если даже сделано один в один то к примеру шестерни могут быть из другого материала и сделаны по другой технологии.

Вряд ли на НАШИХ тракторных заводах будут этим заморачиваться, при нынешнем бардаке. ( я так думаю)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван57" пишет:

Вряд ли на НАШИХ тракторных заводах будут этим заморачиваться, при нынешнем бардаке. ( я так думаю)

Скорей советские шестерни имели больши запас прочности, чем сейчас новые усиленные

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Дык а че гадать,нужно смотреть по каталогам материал и твердость. В некоторых это прописано!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

И ещё один момент:завод не пошел на установку турбина на двух цилиндровый,а добавил один целинер,тем самым более уравновесил двиг и добавив мощность.

Вроде как вылаживали двухцилиндровы с турбиной, мне как бы матора хвотает, как не как, не хило накручен, но от турбинны так же бы не откозался, но это на потом оставил, сейчас думаю как бы поставить и что, что бы охолождать воздух при его поступлении в головки, думаю эфект так же был бы положительнный, как на это смотрите?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"rulja" пишет:

Осталось коталог найти если таковой вообще есть , сейчас звонил в магазин запчастей они работаю напрямую с Владимиром обещали позвонить туда и узнать есть ли разница в запчастях к коробке Т-25 и Т-45 если ответят отпишусь.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

И ещё один момент:завод не пошел на установку турбина на двух цилиндровый,а добавил один целинер,тем самым более уравновесил двиг и добавив мощность.

Вроде как вылаживали двухцилиндровы с турбиной, мне как бы матора хвотает, как не как, не хило накручен, но от турбинны так же бы не откозался, но это на потом оставил, сейчас думаю как бы поставить и что, что бы охолождать воздух при его поступлении в головки, думаю эфект так же был бы положительнный, как на это смотрите?

Такие двигатели может и были но только экспериментальные.
На счёт температуры:в теории чем выше температурное напряжение двигатель,тем больше получаемая мощность. Конкретно в увеличении мощности таким путем все это ограничено рабочей температурой масла.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

На счёт температуры:в теории чем выше температурное напряжение двигатель,тем больше получаемая мощность. Конкретно в увеличении мощности таким путем все это ограничено рабочей температурой масла.

Вы когда не-будь сравнивали работу дизеля в жару и вечерком по прохладе, вечерам когда прохладней, дизель как бы болие приёмистей себя ведёт да и тянет как то по-лучше, был как то по дурости всунул воздухан со стороны выхода прогретого воздуха от цилиндров, так как матор прогреется и походу воздухан, так такой впечетление что кто то уцепился и тормозит

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"rulja" пишет:

Александр 70,было бы так просто с трубимой-небыло бы проблем,а с трубимой они будут.

Я полностью с Вами согласен,что не просто и понятно,что установив турбину по классической компановке с приводом от выхлопных газов,наверняка угробим мотор.Мысль была,что бы была возможность иногда, именно слегка приподнять,увеличив поступление воздуха.Я уже писал,что в нашей области есть Т25 с турбинкой.Видел мой знакомый,внимания на конструкцию не обратил.Не так давно проезжал через эту деревню,заехал,но трактор мне дедок отказался показывать.Трактор сына,он постоянно живет в городе,но наезжает-сажает,обрабатывает и т.д.Трактор ьв сарае,дедок меня не знает,может чего боится,сказал -сын весной или летом приедет,с ним и разговаривай.Просил телефон сына и то не дал.Придется подождать-все равно выловлю.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

это связанно не с тепловой напряженностью,а с массой воздуха и т.д.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

Вы когда не-будь сравнивали работу дизеля в жару и вечерком по прохладе, вечерам когда прохладней, дизель как бы болие приёмистей себя ведёт да и тянет как то по-лучше,

А ночью как двигателя работают! Но мне кажется,что здесь еще атмосферное давление может играть свою роль.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

А ночью как двигателя работают! Но мне кажется,что здесь еще атмосферное давление может играть свою роль.

А если запитатся от вентилятора устоновивши его с т-40, в панцер трубу и с неё на воздухан, и воздух будет охолождать, и паток будет зависить от оборотов, единственное что смущает это наверное будет пыль сильно загонять в воздухан

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Имею 2 Т-25 с разными коробками. Разные не только шлицевые части валов (6 и 8) коробки, но и передаточние числа пар шестерень (разница 1-3 зуба) коробки (транспортная, пониженная). Ну и, конечно, конструкция механизма переключения реверса, скоростей и удвоителя. Разный и механизм блокировки включения передач.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Валерий.С пишет:

Мне кажется статор 24В.Якоря одинаковые.

Это магнетон 12в .В колекцию картинок
Файлы:
456.jpg
123.jpg

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Анатолий." пишет:

Это магнетон 12в .В колекцию картинок

А это 24 в и тот что на 12 в разных производителей
Файлы:
dsc04999.jpg
dsc05001.jpg
dsc05002.jpg
dsc05003.jpg
dsc05000.jpg

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Пользуюсь двумя трехколесныма тачками, стандартными. Одну спереди, вторую сзади. Обе части трактора подвешиваю домкратами, раскручиваю и на колеса тачки и трактора раскатываю - сам. Собирать лучше вдвоем - один направляет.Если надолго - лучше домкрат подстраховать.Если задок откатывать не надо, его можно зафиксировани на подставке и обойтись одной тележкой.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Пользуюсь двумя трехколесныма тачками, стандартными. Одну спереди, вторую сзади. Обе части трактора подвешиваю домкратами, раскручиваю и на колеса тачки и трактора раскатываю - сам. Собирать лучше вдвоем - один направляет. Если надолго - лучше домкрат подстраховать. Если задок откатывать не надо, его можно зафиксировать на подставке и обойтись одной тележкой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр 70" пишет:

"Яуген" пишет:
Вы когда не-будь сравнивали работу дизеля в жару и вечерком по прохладе, вечерам когда прохладней, дизель как бы болие приёмистей себя ведёт да и тянет как то по-лучше,

"Александр 70" пишет:

А ночью как двигателя работают! Но мне кажется,что здесь еще атмосферное давление может играть свою роль.

Неоднократно этот вопрос обсуждался в автомобильных темах, и не раз, так там это явление, увеличение мощности, качества работы , дв. в ночное время,(а особенно это было ощутимо на наших советских маломощных мопедах), связывали еще и с влажностью воздуха.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Тоха" пишет:

есть ли разница в запчастях к коробке Т-25 и Т-45

ответили , в коробках разница в шестернях те что к Т-45 усиленны.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр 70 пишет:
"rulja" пишет:

Александр 70,было бы так просто с трубимой-небыло бы проблем,а с трубимой они будут.

Я полностью с Вами согласен,что не просто и понятно,что установив турбину по классической компановке с приводом от выхлопных газов,наверняка угробим мотор.Мысль была,что бы была возможность иногда, именно слегка приподнять,увеличив поступление воздуха.Я уже писал,что в нашей области есть Т25 с турбинкой.Видел мой знакомый,внимания на конструкцию не обратил.Не так давно проезжал через эту деревню,заехал,но трактор мне дедок отказался показывать.Трактор сына,он постоянно живет в городе,но наезжает-сажает,обрабатывает и т.д.Трактор ьв сарае,дедок меня не знает,может чего боится,сказал -сын весной или летом приедет,с ним и разговаривай.Просил телефон сына и то не дал.Придется подождать-все равно выловлю.

Для начала я бы предложил посмотреть в сторону двигателя Д-120. Там "доведен" коленвал и по всей видимости распредвал. В любом случае под трубо нужно это колено,а распред вал это одна загадочная деталь о роли которой зачастую просто забывают. Распредвал задает фазы газораспределения и от этих фаз напрямую зависит величина и момент наполнения,от которого зависит крутящий момент и его расположение по оборотам и в целом мощность двигателя. Суть в том что чем выше подьем клапана тем лучше наполнение и выше мощность,но подьем клапана зависит от диаметра самого клапана или точнее от проходной площади впуск канала. А продолжительность открытия клапана влияет на ширину фазы,продолжительность наполнения от которой так же зависит мощность и само расположение пика по оборотам. Тоесть понимаете что наполнение строго привязано и не равномерно по оборотам и в задачу топливной аппаратуры входит задача дозировки топлива в зависимости от оборотов и с этого места начинается много непонятни и мифов. Получается если при установке трубо не менять фазы то наполнение остается на своем месте по оборотам но величина наполнения выросла из-за трубо,соответственно нужно для увеличения мощности на этих оборотах дать больше топлива,тоесть не просто увеличить подачу топлива на аппаратуре,а конкретно по оборотам. Вот все это и несет определенную сложность при увеличении мощности с помощью трубо...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
"Александр 70" пишет:

"Яуген" пишет:
Вы когда не-будь сравнивали работу дизеля в жару и вечерком по прохладе, вечерам когда прохладней, дизель как бы болие приёмистей себя ведёт да и тянет как то по-лучше,

"Александр 70" пишет:

А ночью как двигателя работают! Но мне кажется,что здесь еще атмосферное давление может играть свою роль.

Неоднократно этот вопрос обсуждался в автомобильных темах, и не раз, так там это явление, увеличение мощности, качества работы , дв. в ночное время,(а особенно это было ощутимо на наших советских маломощных мопедах), связывали еще и с влажностью воздуха.

Влага подымает октан и к дизелям это мало относится,а касаемо температуры воздуха это все хорошо описано в статьях про турбированию и применению интеркулеров.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Тоха" пишет:

ответили , в коробках разница в шестернях те что к Т-45 усиленны

Оперативно smile3 Хорошо когда есть свои люди на ВТЗ. yes3 Еще один вопрос проясняется good

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну хорошо вот несколько технических вопросов с которыми вы столкнётесь при установки турбины на т-25.-цена турбо по нынешним ценам я думаю немалая.-Повышение давления в цилиндрах требует увеличения прочности его деталей.-Повышается нагрев поршней что вызывает необходимость их охлаждения струями масла выходящих из специальных форсунок на внутренние поверхности поршня. -Крыльчатка вращается с чудовищными оборотами 55.000-110.000 об\мин. для смазки требуется подвод масла.На топливном насосе должна стоять муфта опережения впрыскивания топлива. КАК ВЫ ЭТО ДУМАЕТЕ СДЕЛАТЬ ?????????????????????????????????????????????????????????????????????7

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Иван57" пишет:

Еще один вопрос проясняется

Но тут назрел другой вопрос , вчера зять попросил мой трактор мусор вывезти , завели прогрели поехал но не далеко начал глохнуть соляра не поступает что только не делали не закачаем и всё , залили с бутылки в фильра ( грубой и тонкой с МТЗ) домой хватило , сегодня пошел делать на улице 0 в тени а трактор на сонце аж тёплый , когда сливал с фильтра грубой очистки сразу пошла соляра а потом в конце какая то студенистая масса типа расплавленного парафина гдето 1/3 обьёма фильтра , промыл и как пошептало , што это от некачественной соляры ?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Тоха пишет:
"Иван57" пишет:

Еще один вопрос проясняется

Но тут назрел другой вопрос , вчера зять попросил мой трактор мусор вывезти , завели прогрели поехал но не далеко начал глохнуть соляра не поступает что только не делали не закачаем и всё , залили с бутылки в фильра ( грубой и тонкой с МТЗ) домой хватило , сегодня пошел делать на улице 0 в тени а трактор на сонце аж тёплый , когда сливал с фильтра грубой очистки сразу пошла соляра а потом в конце какая то студенистая масса типа расплавленного парафина гдето 1/3 обьёма фильтра , промыл и как пошептало , што это от некачественной соляры ?

Это и есть парафин,выделение за счет низких температур.Способ борьбы - нагреть солярку или добавить керосин если найдете.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Валерий.С" пишет:

Понятно в прынцыпе у нас зима уже отступает хватит и этой промывки .

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83
Сергей Тюрин пишет:

ну хорошо вот несколько технических вопросов с которыми вы столкнётесь при установки турбины на т-25.-цена турбо по нынешним ценам я думаю немалая.-Повышение давления в цилиндрах требует увеличения прочности его деталей.-Повышается нагрев поршней что вызывает необходимость их охлаждения струями масла выходящих из специальных форсунок на внутренние поверхности поршня. -Крыльчатка вращается с чудовищными оборотами 55.000-110.000 об\мин. для смазки требуется подвод масла.На топливном насосе должна стоять муфта опережения впрыскивания топлива. КАК ВЫ ЭТО ДУМАЕТЕ СДЕЛАТЬ ?????????????????????????????????????????????????????????????????????7

Сделать можно!При умеренном наддуве двигатель можно не переделывать(разве масло к ТКРу подвести)Пример--ЯМЗ238П--это тот же ЯМЗ238(ранние выпуски ЯМЗ238НБ тоже комплектовались как безнаддувные),мощность 280л.с.против 240л.с.Другое дело ЗАЧЕМ??????? Моя мама в таких случаях говорит:"Не бери важкого(тяжелого) в руки,а дурного в голову!"

Тема закрыта