Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 319 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Тоха пишет:
"Валерий.С" пишет:

Понятно в прынцыпе у нас зима уже отступает хватит и этой промывки .

Отстой из бака тоже нужно слить . Саляра в фильтра из бака поступает ,значет и там конденсат собрался.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Еще проверенный способ добавлять тормозуху РОС-ДОТ 1г/л не дает выкристализовываться парафину.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Николай Савченко" пишет:

Отстой из бака тоже нужно слить

C бака в первую очередь слил отстой там читя соляра бежала , получается что парафин легче соляры раз последний побежал с отстойника фильтра грубой очистки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сергей Тюрин пишет:

ну хорошо вот несколько технических вопросов с которыми вы столкнётесь при установки турбины на т-25.-цена турбо по нынешним ценам я думаю немалая.-Повышение давления в цилиндрах требует увеличения прочности его деталей.-Повышается нагрев поршней что вызывает необходимость их охлаждения струями масла выходящих из специальных форсунок на внутренние поверхности поршня. -Крыльчатка вращается с чудовищными оборотами 55.000-110.000 об\мин. для смазки требуется подвод масла.На топливном насосе должна стоять муфта опережения впрыскивания топлива. КАК ВЫ ЭТО ДУМАЕТЕ СДЕЛАТЬ ?????????????????????????????????????????????????????????????????????7

1.цена это особый вопрос сопоставимый с рентабельностью и целесообразности!
2.Прочность деталей ЦПГ достаточна к томуже эти детали под трубо есть в продаже.
3.для охлаждения днища поршня устанавливаются маслофорсы на самодельной рампе или более трудоемкое решение:"засверливаются" форсы в блоке. Увеличивается подача масла,одно из решений этого установка более производительного насоса и уход от центрифуги. Установка маслорадиатора. Установка более производительной турбины охлаждения. Электровентилятор если мало прийдет на помощь.
4.с подводом масла к трубокомпрессору не должно возникнуть. Есть на блоке технологические заглушки масломагистрали,от туда и можно записаться и через дополнительный фильтр на трубо. Сброс куда нибудь на шестерни "лобовины" чтобы дополнительно их смазать.
5.муфта опережения не нужна так как о увеличении оборотов двига речь не идет.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
rulja пишет:
Сергей Тюрин пишет:

ну хорошо вот несколько технических вопросов с которыми вы столкнётесь при установки турбины на т-25.-цена турбо по нынешним ценам я думаю немалая.-Повышение давления в цилиндрах требует увеличения прочности его деталей.-Повышается нагрев поршней что вызывает необходимость их охлаждения струями масла выходящих из специальных форсунок на внутренние поверхности поршня. -Крыльчатка вращается с чудовищными оборотами 55.000-110.000 об\мин. для смазки требуется подвод масла.На топливном насосе должна стоять муфта опережения впрыскивания топлива. КАК ВЫ ЭТО ДУМАЕТЕ СДЕЛАТЬ ?????????????????????????????????????????????????????????????????????7

1.цена это особый вопрос сопоставимый с рентабельностью и целесообразности!
2.Прочность деталей ЦПГ достаточна к томуже эти детали под трубо есть в продаже.
3.для охлаждения днища поршня устанавливаются маслофорсы на самодельной рампе или более трудоемкое решение:"засверливаются" форсы в блоке. Увеличивается подача масла,одно из решений этого установка более производительного насоса и уход от центрифуги. Установка маслорадиатора. Установка более производительной турбины охлаждения. Электровентилятор если мало прийдет на помощь.
4.с подводом масла к трубокомпрессору не должно возникнуть. Есть на блоке технологические заглушки масломагистрали,от туда и можно записаться и через дополнительный фильтр на трубо. Сброс куда нибудь на шестерни "лобовины" чтобы дополнительно их смазать.
5.муфта опережения не нужна так как о увеличении оборотов двига речь не идет.

dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

ну хорошо вот несколько технических вопросов с которыми вы столкнётесь при установки турбины на т-25.-цена турбо по нынешним ценам я думаю немалая.

Это не вапрос, найду, главное нужным количеством горячительного напитка обзовестись, другой вапрос с чего? Явно с МТЗ 82- 1221 будет занатто

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий.С" пишет:

С последним пунтом не согласен:на ЯМЗ регулировка начала впрыска без турбины 18гр.,с турбиной 15гр.Паспортные.

Так и обороты двигателя то разные были, с турбиной больше

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Яуген пишет:
"Валерий.С" пишет:

С последним пунтом не согласен:на ЯМЗ регулировка начала впрыска без турбины 18гр.,с турбиной 15гр.Паспортные.

Так и обороты двигателя то разные были, с турбиной больше

Обороты совершенно одинаковы,цикловая подача больше.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Турбина ставится чтобы воздуха для сгорания топлива хватало(черным чтобы не дымило) ведь количество цикловой подачи изначально увеличено.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Для начала я бы предложил посмотреть в сторону двигателя Д-120. Там "доведен" коленвал и по всей видимости распредвал. В любом случае под трубо нужно это колено,а распред вал это одна загадочная деталь о роли которой зачастую просто забывают. Распредвал задает фазы газораспределения и от этих фаз напрямую зависит величина и момент наполнения,от которого зависит крутящий момент и его расположение по оборотам и в целом мощность двигателя. Суть в том что чем выше подьем клапана тем лучше наполнение и выше мощность,но подьем клапана зависит от диаметра самого клапана или точнее от проходной площади впуск канала. А продолжительность открытия клапана влияет на ширину фазы,продолжительность наполнения от которой так же зависит мощность и само расположение пика по оборотам. Тоесть понимаете что наполнение строго привязано и не равномерно по оборотам и в задачу топливной аппаратуры входит задача дозировки топлива в зависимости от оборотов и с этого места начинается много непонятни и мифов. Получается если при установке трубо не менять фазы то наполнение остается на своем месте по оборотам но величина наполнения выросла из-за трубо,соответственно нужно для увеличения мощности на этих оборотах дать больше топлива,тоесть не просто увеличить подачу топлива на аппаратуре,а конкретно по оборотам. Вот все это и несет определенную сложность при увеличении мощности с помощью трубо...

Лично я не хочу мудрить полноценную турбину и менять тот же распредвал, но одно дело когда поршень затягивает воздух через тот же фильтор, а это сопротивление, а тут просто мы его маленько поттолкнём, эфекта конечно не будет такого как от полноценной турбинны, но наполнения камери сгорания всё же должно улучится

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ХОРОШО давайте раскачаем эту тему до конца чтобы больше к ней не возвращяться.Нужно вам почитать книги по основам двигателя а не слушать только в интернете технических фонтастов.Помимо другого распредвала,ТНВД с муфтой опережения подачи топлива и т.д. какую турбину вы собираетесь установить ведь на подобный литраж я не знаю а если поставить с двигателя большего литража то обьём подачи будет большой и воспламенение соляры вообще не возможен.Лично я считаю эту идею бесперспективной т.к. турбина даёт прибавку примерно 20 процентов мощности а столько хлопот и затрат из-за 5 лошадей проще купить т-40

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Яуген,замена распредвала целесообразна при повышении мощности без турбины,а с турбиной наоборот лучше обычный распредвал,а если поставить "высокий" распредвал и трубо,то такой двиг точно быстро "копыта отбросить". Все это с распредвалом я приводил в качестве примера для определения задач выполняемых при трубирование,а задача проста и абсурдна:нужно увеличить подачу топлива при этом не увеличив оборотов двига! Во блин как!

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"Яуген" пишет:

В планах так же сделоть бетономешалку, только на фронтал с приводом от гидроматора, за основу возьму гидробур, главное что бы в нём выдержели подшипники боковую нагрузку

Вот бетономешалка навешивается на фронтал.
Файлы:
foto0096_0.jpg
foto0097.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Сергей Тюрин а я знаю на подобный литраж турбины. Почти все дизельные микроавтобусы такого же объема как и Т25,тоесть в пределе 2литра.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

Лично я не хочу мудрить полноценную турбину и менять тот же распредвал, но одно дело когда поршень затягивает воздух через тот же фильтор, а это сопротивление, а тут просто мы его маленько поттолкнём, эфекта конечно не будет такого как от полноценной турбинны, но наполнения камери сгорания всё же должно улучится

Вот и я про то же самое,о полноценной турбине разговора даже нет.Подождем,может что то прояснится.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"rulja" пишет:

Почти все дизельные микроавтобусы такого же объема как и Т25,тоесть в пределе 2литра.

У меня старенький ФОРД,двигатель один и тот же,комплектуется различными системами подачи топлива и в самой последней версии турбонаддувом.В описании самостоятельного изготовления турбины на двигатели ЗАЗа,масло не подводится под давлением,а заливается в корпус по определенный уровень.Масло фреоновое.Привод ременный.

Россия
09.11.2011 - 14:59
: 39

всем доброго вечера , кто ставил на места штатного гидроцилиндра цилиндр от мтз или т-40

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Александр 70,так это уже не трубонаддув,а механический нагнетатель "чарджер"?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"byyy" пишет:

всем доброго вечера , кто ставил на места штатного гидроцилиндра цилиндр от мтз или т-40

Мне кажется будут длинноваты smile3

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
byyy пишет:

всем доброго вечера , кто ставил на места штатного гидроцилиндра цилиндр от мтз или т-40

Что Вас неустраивает в родном гироцилиндре? Если мало подема то на шлицах верхнее ухо под цилиндр повернуть в низ и будет поднимать навеску выше.

Россия
09.11.2011 - 14:59
: 39

у меня стоят ладышки от т-40 на нижних дальних креплениях если ставить кун поднимает высоко и высыпает как надо а вот до низа до земли не хватает сантиметров 25, а если настроить вниз до высыпает плохо вот и думаю если цилинд с выходом побольше будет как надо

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Всем добрый вечер!Мужики у кого на форуме видел навеску переделаную наМТЗ и на один вал,никак немогу найти где,помогите . У меня тоже стоит с МТЗ но на штатных местах,хочу переделать,очень с косилкой работать неудобно!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Яуген,замена распредвала целесообразна при повышении мощности без турбины,а с турбиной наоборот лучше обычный распредвал,а если поставить "высокий" распредвал и трубо,то такой двиг точно быстро "копыта отбросить". Все это с распредвалом я приводил в качестве примера для определения задач выполняемых при трубирование,а задача проста и абсурдна:нужно увеличить подачу топлива при этом не увеличив оборотов двига! Во блин как!

Тогда подскажите такой вапрос, буду ставить с МТЗ 1221, но не на выхлоп, т.е заднию часть там где клейчатка приводится от выхлопных убираем, ставим всё это дело на два подшипника и привод от вентилятора, понятно что обороты её будут долеки от родных, но 3-5 тысяч можно вытянуть

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"rulja" пишет:

так это уже не трубонаддув,а механический нагнетатель "чарджер"?

Я не знаю ,как правильно это называется,в описании самостоятельного изготовления называют турбонагнетателем.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Николай Савченко" пишет:

!Мужики у кого на форуме видел навеску переделаную наМТЗ и на один вал,никак немогу найти где,помогите .

Может быть у меня,хотя подобных было много.

Файлы:
t25_13.jpg
t25_9.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

Всем добрый вечер!Мужики у кого на форуме видел навеску переделаную наМТЗ и на один вал,никак немогу найти где,помогите . У меня тоже стоит с МТЗ но на штатных местах,хочу переделать,очень с косилкой работать неудобно!

Себе делал так
Файлы:
12-02-12_1425.jpg

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Разрешите влезть по поводу нехватки мощности. Много лет пахал плугом на второй передаче (на третьей глубину больше 15 не тянул), пока не случилось сесть на другой Т-25 - чуть не охненел - ненастроенный плуг под 40 см тянет как зверь - не удержишь в борозде. Расстроился, заменил топливный, поршневую, форсунки - пришла пора капремонта - и ничего не изменилось. Так бы и умер в неведении, если бы не начала выскакивать вторая скорость из-за износа зубьев шестерен. Начал искать - оказалось есть два вида комплектов: двойная второй - третьей и одинарные второй и третьей скоростей с разным количеством зубьев (передаточным числом) - для транспортной и рабочей версий Т-25. А старые механизаторы говорили, что в первых сериях Т-25, (сдазу после ДТ-20) коробка стояла еще более заниженная. Но цена комплекта задавила - перевернул шестерню второй передачи, поставил дистанционку и продолжаю пахать на второй.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Юрий61" пишет:

Вот бетономешалка навешивается на фронтал.

thank_you у меня канструкция будет проще, там редуктор в катором стоит гидроматор, осталось только бочку прикрутить, да и уши приварить для цилиндров, что бы вывернуть

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Николай Савченко" пишет:

Мужики у кого на форуме видел навеску переделаную наМТЗ и на один вал

Вот мой вариант навеска полностью с МТЗ правда не под вал , но благодаря уголкам растяжки опустились и не мешают карданному валу , косилки у меня нет но с фрезой работает нормально .
Файлы:
izobrazhenie_022.jpg
izobrazhenie_021_1.jpg

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"Яуген" пишет:

уши приварить для цилиндров, что бы вывернуть

Мы выворачивали вручную. подгоняли трактор к опалубке и выливали бетон.ручная была загрузка щебня песка цемента и воды.

Тема закрыта