Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 317 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да насчет турбины это пустая идея не засоряйте эфир создайте отдельную тему и раскачивайте её там.Ну а что никто не продолжает мою тему насчет косилки под брюхом и насчет оборотов косилки-вот это на мой взгляд интересная тема-помогите кто соображает.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Сергей Тюрин пишет:

да насчет турбины это пустая идея не засоряйте эфир создайте отдельную тему и раскачивайте её там.Ну а что никто не продолжает мою тему насчет косилки под брюхом и насчет оборотов косилки-вот это на мой взгляд интересная тема-помогите кто соображает.

Есть отдельная тема по косилкам, там много интересного,сотрите!!!

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Николай Савченко пишет:
Сергей Тюрин пишет:

да насчет турбины это пустая идея не засоряйте эфир создайте отдельную тему и раскачивайте её там.Ну а что никто не продолжает мою тему насчет косилки под брюхом и насчет оборотов косилки-вот это на мой взгляд интересная тема-помогите кто соображает.

Есть отдельная тема по косилкам, там много интересного,сотрите!!!

Есть 3 темы:косилка;как сделать роторную косарку и самодельная техника для заготовки сена.В данный момент я собираю материал для роторки на заднюю навеску.Спрашивал тоже по этой теме,но все общие слова а самое главное обороты никто подсказать не может.Сергею Тюрину отвечал:линейная скорость на ножах 65м/с.Прямая зависимость от диаметра диска.Если не понятно что это за птица - спрашивайте.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Валерий.С" пишет:

а самое главное обороты никто подсказать не может

Обороты чего?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Tolya пишет:
"Валерий.С" пишет:

а самое главное обороты никто подсказать не может

Обороты чего?

Чего угодно,хоть роторки хоть насоса гидроусилителя.

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65

Привет всем! подскажите пожалуста что сделать чтоб клемы не окисливались?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Валерий.С" пишет:

Чего угодно,хоть роторки хоть насоса гидроусилителя.

Обороты польской роторки на барабанах 2070 об/мин, если вы мастерите по типу польской.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Безроботный" пишет:

Привет всем! подскажите пожалуста что сделать чтоб клемы не окисливались?

Хороший контакт, хорошо зачистить, помазать тонким слоем солидола.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Я нашел уже,только из других источноков а не на форуме.

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85
Безроботный пишет:

Привет всем! подскажите пожалуста что сделать чтоб клемы не окисливались?

Я зачищаю клемы мазаю солидолом контакты хорошэнько затягиваю исверху клемы тожэ солидолом,ну и поддеживать чистоту батареи

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Безроботный пишет:

Привет всем! подскажите пожалуста что сделать чтоб клемы не окисливались?

Вырезаеш круги из войлака на клеммы,пропитываеш их нигролом и вся проблема!

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65

Спасибо всем за подсказку!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Валерий.С" пишет:

Я нашел уже,только из других источноков а не на форуме.

Я эту инфу уже давно на форуме выкладывал, и даже инструкцию по польской роторке.

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65

И еще вопросик. в магазинах нет тракторных резинок для стекол может с какого авто подходят?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Безроботный пишет:

Спасибо всем за подсказку!

Спрашевайте этого добра унас много!

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

Резинки от уазов есть в магазинах

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

По научному ,клемы надо смазывать техническим вазелином.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

графиткой

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Пожалуйста объясните: двигатель хлестко работает, ставлю зажигание на одно отверстие попозже движок и трактор начинает трясти. Почему так?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А вы уверены что ставите позже?

украина
: г.сумы
05.01.2012 - 23:34
: 114

зачисти хорошо клемы помаж тугоплавкой смазкой поможет нанекоторое время атак собирай бабульки на новую батарею первый признак что ей капец уже проверено thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228

Чтобы избавить клеммы от окисления нужно протереть их раствором амиака!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Безроботный" пишет:

Привет всем! подскажите пожалуста что сделать чтоб клемы не окисливались?

я как и Николай Савченко круги и в негрол и забыл што такое клемы
(карпо первый признак что ей капец уже проверено )
я покупал с машыну с ней акум ему было три года как и машыне и окислялись клемы поставил кольца акум выбросил на прошлой недели уже 8лет машыне

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Сергей Тюрин" пишет:

опять вы занялись вопросом установки турбины на т-25.Ну обьясните зачем он вам нужен.

"Валерий.С" пишет:

Это переливание из пустого в порожнее,пусть говорят.А может кого заинтересует,подскажу как с Т-25 вертолет сделать - реально.

"Сергей Тюрин" пишет:

да насчет турбины это пустая идея не засоряйте эфир создайте отдельную тему и раскачивайте её там.Ну а что никто не продолжает мою тему насчет косилки под брюхом и насчет оборотов косилки-вот это на мой взгляд интересная тема-помогите кто соображает.

"Валерий.С" пишет:

Спрашивал тоже по этой теме,но все общие слова а самое главное обороты никто подсказать не может.

Вы сами делаете так,что многим боязно отвечать на Ваши вопросы.Если конечно Вы считаете,что главное предназначение трактора Т25,это косьба,то тогда турбина ему действительно ни к чему.Но многие используют трактор на других земледельческих работах и там не большое повышение мощности не помешало бы.Да и тема эта называется-Т25-КАК 100 ПРОЦЕНТНО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ТРАКТОР.Зачем нужно не большое повышение мощности?Объясню еще раз,цепляете например культиватор для предпосевной обработки земли,не большой культиватор,чуть перекрывающий ширину трактора и едете обрабатывать землю.Если сеете зерновые,то там глубина не большая-15см,у меня трактор идет на четвертой,земля хорошо разделывается,лучше и не надо.Но мне надо еще обработать землю под картофель,а глубина обработки там больше,трактор на четвертой передаче задыхается ,на третьей тянет,но маленькая скорость и земля плохо разделывается,не хватает инерции и приходится либо ходить в два следа,либо просить кого то на Беларусе,зацепить мой культиватор,мой потому,что он разделывает землю лучше,чем родовой Белорусовский.Получается ,имея трактор-стою ,глазею на краю.Делать культиватор уже трактора считаю бессмысленным.Были бы хотя бы передаточные отношения в коробке другие,а то ,слишком большой разрыв между третьей и четвертой.Отсюда и желание иметь возможность иногда повышать мощность.По поводу вертолета из Т25,знаю одного клиента,который делал вертолет из Т40.Вы обижаетесь,что никто не отвечает на нужные Вам вопросы,а они боятся.Кто чего,кто нападок,кто боится быть осмеянным,кто говорит заклюют.Самую полезную для меня информации получаю в личке.Должны бы все бы ее знать,но есть так как есть.По поводу установки двигателя на Т25 от Т40,говорю во всеуслышание,ТАКИЕ ДВИГАТЕЛЯ СТАВЯТ И ДАВНО,У НЕКОТОРЫХ РАБОТАЮТ ПО 20 ЛЕТ УЖЕ,ТОПЛИВНАЯ АППАРАТУРА НАСТРАИВАЕТСЯ НА МИНИМАЛЬНЫЙ РАСХОД,ДВИГАТЕЛЮ ЛЕГЧЕ РАБОТАТЬ,ТАК КАК ТО,ЧТО РАНЕЕ ВЫПОЛНЯЛ РОДОВОЙ ДВАДЦАТЬПЯТОВСКИЙ МОТОР ПОД НАГРУЗКОЙ,ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ ВЫПОЛНЯЕТ ПОЧТИ НА ХОЛОСТЫХ.У ОДНОГО ТОВАРИЩА,НА НЕ СИЛЬНО НАГРУЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЯХ,С ТАКИМ ДВИГАТЕЛЕМ,ОДНОГО БАКА СОЛЯРЫ ХВАТАЕТ НА ВСЕ ЛЕТО.ВСЕ ЭТО ПРИ УСЛОВИИ,ЧТО ВМЕСТЕ СО СМЕНОЙ МОТОРА,ВЫ НЕ СТАНЕТЕ НАГРУЖАТЬ ТРАКТОР КАК Т40.И по поводу турбины,спросил,потому,что слышал,что есть такие переделанные.И только за то,что задал такой вопрос,уже называют РЕТРОГРАДОМ.В области у нас есть точно Т25,с самодельной турбиной,зксплуатируется уже четыре года,но нет пока связи с этим товарищем.Весна настанет -доеду.И еще раз выскажу пожелание,НЕ НРАВИТСЯ ВАМ ЧЕЙ ТО ВОПРОС,НЕ ЗНАЕТЕ НА НЕГО ОТВЕТ,БУДЬТЕ ДОБРЫ,ПРОПУСТИТЕ ЕГО-НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

"НЕ НРАВИТСЯ ВАМ ЧЕЙ ТО ВОПРОС,НЕ ЗНАЕТЕ НА НЕГО ОТВЕТ,БУДЬТЕ ДОБРЫ,ПРОПУСТИТЕ ЕГО-НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!"
Поддерживаю!!! thank_you

Украина
: Одеская обл.Савранский р-н с.Осички
11.02.2012 - 22:25
: 11

щиток приборов с юмз им нетрусит потому что он стоит на угольнике и прикручен к нему а угольник приварен к кабине Еще всетаки хочу узнать ответ на мой вопрос о стартере с редуктором почему он не крутит

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Мне кажется статор 24В.Якоря одинаковые.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Александр 70,было бы так просто с трубимой-небыло бы проблем,а с трубимой они будут. Двигатель изначально не уравновешен и его не уравновесить,от седа и все вытекающие. Если ставить трубо для увеличения мощности,то нужно повышать надежность деталей двига,а это влечет ряд проблем. В некотором тоже такие детали существуют,но их применение связано с затратами которые могут быть не оправданы. Но если применить эти детали,то и без трубо можно получить разумный приход. На стоке установка трубо целесообразна только с целью экономии и не более.
На счёт шестерен и передаточных отношений посмотрите в сторону Харьковского Т25. Там передаточные отношения другие,но шестерни на валы не подойдут (шлицевая вала другая).

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Александр 70" пишет:

Александр прав ,не нравится вопрос или не знаеш что сказать то нечего ума вставлять , люди сами разберутся что и где писать , мне вот тоже интересен вопрос повышения мощности Т-25 , ведь на Т-45 стоит двигатель Д-130 три целиндра и 45 л.с при этом коробка и бортовые как на Т-25 интересно подойдёт ли этот двигатель к промежутке Т-25 и как соединяются ведомый вал сцепления и первичный вал коробки соединительной муфтой или по другому , но это вопрос уже наверно к владельцам Т-30 с ведущим передком.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Kostomar" пишет:

Чтобы избавить клеммы от окисления нужно протереть их раствором амиака!

Можно раствором обыкновенной пищевой соды, не только клеммы, но и всю батарею протирать периодически,нейтрализовать парЫ электролита, (потом конечно чистой водой). Ну и конечно ( как уже говорили)покрыть клеммы смазкой,от окисления.

Тема закрыта