Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 277 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

дорогу от дома через пустырь сделайте на зиму. а если полезут, - дощечку с гвоздями! пускай пару раз сбортируются мож совесть проснётся от труда...

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

толя у меня батьке как купил 82 через пол года тоже "письмецо и приглашением" пришло! мол трактор купил а налоги не платишь... надо исправляться!!! батя уже хотел идти регистрироваться как ип. он тогда дрова людям привозил, навесного не было ещё. так товарищ мой (он пассажирскими перевозками занимается официально) его научил послать их подальше и вообще забить на повестки! в итоге 3 года тихо и мирно!!!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"сергей Т" пишет:

с косилкой или 1-осным прицепом он и так олично рулит и легко

Ну это понятно. Нагрузка на задок -разгружает передок, рулить легче.

"сергей н." пишет:

чтобы руль легким был схождение колес хорошо отрегулируеш и все отлично

shok Оба-на! И зачем тут мужики голову себе ломают с насосами и цилиндрами,? Голову себе ломают bang а делов то,-тягу поперечную отрегулировал и ,вперед! Усилитель готов. smile3 Сергей, тут никто не спорит. Каждый выбирает то, что ему больше нравится. Я уже ранее писал, как в сезон, после пахоты огородов(не километровых полей) , так накрутишься, утром пальцы рук разогнуть не можешь. При выезде из борозды ,если хват ослабишь, руль сам начинает крутиться. Того и гляди,- пальцы сломает. Только по этой причине переделал рулевое. А для косилки и одноосной телеги, можно и потерпеть smile3 Я раз телегу так нагрузил, что на подъеме жену на капот посадил, чтобы не опрокинуться. (дышло давило на навеску, гидрокрюк поленился ставить)
, Тут уж никакой ГУР не нужен.(колеса ветром поворачивало). У меня был москвич 41й, нормально рулился без ГУРа. Сейчас Хонда, вроде полегче рулится. Эх, "житие мое". agree smile3 Не хочу без гидроусилителя.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Ну и он рассказывает:согреб,говорит,закопнил на своей лошади за два дня один!Так как сенокос далеко от села-решил начать возить.Приезжаю,говорит на следующий день на своей лошадке за сеном,а там наш "умный" дед Панфил пригнал Камаз и догружает последние копна!Я к нему,как так,ты же мол отдал свой сенокос?На что дед Панфил отвечает:Ты же просил скосить-я тебе и разрешил скосить!А сено это мое.Так и уехал,там еще два сыночка ,такие же наглые приехали с города.Вот такие вот дела бывают у нас,форумчане![/quote]
за такое как советовал Яуген: пару человек с собой и тихонько, чтоб не видел никто "вправить" мозги. да и память от такого "лечения" лучше становится!!! а то эти мудаки на чужом горбу в рай заехать хотят. и получается у них пока не "полечишь"

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bodryi" пишет:

за такое как советовал Яуген: пару человек с собой и тихонько, чтоб не видел никто "вправить" мозги. да и память от такого "лечения" лучше становится!!! а то эти мудаки на чужом горбу в рай заехать хотят. и получается у них пока не "полечишь"

Да и не нужно забывать, слухи очень быстро распостроняются, того глядиш и другим не будет повадно

украина
: г.сумы
05.01.2012 - 23:34
: 114
Азик пишет:

зацените мужики

азик неплохой прицепчик мужыки укого есть самодельные прицепы подскажыте как лутьше сделать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Иван57" пишет:

Я раз телегу так нагрузил, что на подъеме жену на капот посадил, чтобы не опрокинуться. (дышло давило на навеску, гидрокрюк поленился ставить)

Унас на работе на т-25 заготовки из цеха в цех возят На задней навеске кузовок и иногда прицеп цепляют. Так вот подсобники частенько на капоте катаются. Кстати о прицепе, типа ж/д багажного полноуправляемый. Маневренность ого-го.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"Белокатай" пишет:

"yakim9" пишет:
Меня интересует вопрос,какого масштаба должно быть хозяйство (лпх), чтобы не нужно было на него подрабатывать.

На этот вопрос ответить не могу.не пробывал и не задумывался.Знаю что богатым не станешь а горб на селе наживёшь. Я наваживаю сена что б на неделю хватило и еду на службу.жена с хозяйством управляеться.когда приезжаю начинаю делами заниматься что за неделю накопяться.вот как то так и живём.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Сергей Тюрин" пишет:

Ну а насчет роторной косилки то во 1 цена крн-2.1 стоила мне кажется 160 тысяч сильно раскидывает и рвет траву ну и если поймает кирпич то голову вам оторвет она же предназначена для косьбы высокоурожайных и полеглых трав например суданки а на луговой она по моему опыту гавно если только разрабатывать сенокос -сшибать муравейники и куровник.

Не совсем вы правы,я в этом году можно сказать"свет увидел"купив крр-1,9,ничего она не рвёт и не раскидывает,а камни ДА,может.Цена 4 быка.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Иван57" пишет:

тягу поперечную отрегулировал и ,вперед!

Кстати, раз уж подняли этот вопрос, кто как регулирует? Может приспособа самодельная у кого есть?

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну и сколько стоит крн-1.9 насчет рулевой не хотел никого обидеть ,используется т-25 только потёплому и для сенокоса я считаю,что это золотая техника лучше всех пробовал косить на т-40 но там кабину выдумывал садист наверное какой-то ни залесть ни вылезть на мтз-50 такая-же песня поэтому т-25 без кабины для меня самое то,и косилку слышно и видно каждую кочку ,канаву,муравейник и прочее ну а насчет пахоты на т-25 то я у нас ни одного не видел сам пашу на мтз-50 с заводским плугом 2 корпусным на 3,4,5 передаче на 25-27 см. Вспашка идет в основном осенью после 1 мороза и уборки капусты ,я прикинул как тяжело мтз с его весом и думаю что у нас топик не попрет и 1корпусной.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"механизатор" пишет:

Кстати, раз уж подняли этот вопрос,
кто как регулирует? Может
приспособа самодельная у кого есть?

Я взял две трубки с карниза. Одна меньше в диаметре. Одну в другую вставил и сделал чтоб стопорились одна относительно другой. И регулирую: спереди на 1-3мм меньше чем сзади по дискам.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Bodryi" пишет:

Толя у меня батьке как купил 82
через пол года тоже "письмецо и
приглашением" пришло! мол трактор
купил а налоги не платишь... надо
исправляться!!! батя уже хотел идти
регистрироваться как ип. он тогда дрова людям привозил, навесного не
было ещё. так товарищ мой (он
пассажирскими перевозками
занимается официально) его научил
послать их подальше и вообще
забить на повестки! в итоге 3 года тихо и мирно!!!

Со мной мужик в налоговой был, так он им говорит, что еще не дособирал трактор, а они ему регистрируйся. Я отказался регистрироваться, так расписку взяли что педупрежден об ответственности.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

у меня вопрос для азика из татарстана вы для какой техники делаете этот прицеп? если для ваз-2102 то он слишком тяжелый,если для мтз-82 то слишком маленький и что вы на нем союираетесь возить? сено -слишком маленький обьем замучаешьс раскладывать ,навоз -слишком тяжело навалиш полную и его весь поведет и не проще-ли было купить телегу бортовку тем более видно что денег в него вбухано предостаточно да и тем более самосвал-это-же значит что рама должна быть усилена (у самого с братом 7 телег мобираю 8 бортовую самосвал.)

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
карпо пишет:
Азик пишет:

зацените мужики

азик неплохой прицепчик мужыки укого есть самодельные прицепы подскажыте как лутьше сделать

Мой к стати тоже самодельный.Я уже второй сделал,полегче,до этого ПТР1 таскал.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Иван57 пишет:
"Николай Савченко" пишет:

гур

Николай, ГУР у Вас сделан РУКАМИ. Один вопрос. В случае выхода из строя какого либо узла, (вдали от дома) трактор может управляться? Я имею ввиду - рулем из кабины. scratch_one-s_head

Дозатор качает на заглушеном двигателе,вполне хватает чтобы ехать.Нолучше не надо что бы что то ломалось!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

Дозатор качает на заглушеном двигателе,вполне хватает чтобы ехать.Нолучше не надо что бы что то ломалось!

Хватит не то что ехать, но и на месте руль с калёсами поворачивать

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

азик неплохой прицепчик мужыки укого есть самодельные прицепы подскажыте как лутьше сделать[/quote]
смотря для чего?я например 500 рулон один туда толкал,поэтому низким сделал

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73
Сергей Тюрин пишет:

у меня вопрос для азика из татарстана вы для какой техники делаете этот прицеп? если для ваз-2102 то он слишком тяжелый,если для мтз-82 то слишком маленький и что вы на нем союираетесь возить? сено -слишком маленький обьем замучаешьс раскладывать ,навоз -слишком тяжело навалиш полную и его весь поведет и не проще-ли было купить телегу бортовку тем более видно что денег в него вбухано предостаточно да и тем более самосвал-это-же значит что рама должна быть усилена (у самого с братом 7 телег мобираю 8 бортовую самосвал.)

мост мне достался бесплатно,а метал наверное где 4-7 вышло,у нас нормальные телеги стоят 35-40т.р денег не было поэтому пришлось обходится таким методом, У этой телеге 1 большой плюс,в узких дворах,пока устраивает

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583

У ВАС столько технике,а ВЫ рулоны руками катаете.Вам не прицепы делать надо,а чем рулоны катать.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Я сделал вот такой на 0,5 тонны.
Файлы:
19092010097.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583

Тоже доделыеваю на 1т примерно
Файлы:
058_0.jpg

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Tolya пишет:
"Andreika..." пишет:

Если бы так просто, то наверное у каждого роторная былаб в сх

Да, ценник на них с каждым годом все больше и больше.

1000 ЗЕЛЕНЫХ стабильно

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73
Николай Савченко пишет:

У ВАС столько технике,а ВЫ рулоны руками катаете.Вам не прицепы делать надо,а чем рулоны катать.

пока кроме трактора не чего нету,вот потихоньку начинаем собирать

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Petro" пишет:

Tolya пишет:
"Andreika..." пишет:
Если бы так просто, то наверное у каждого роторная былаб в сх

Да, ценник на них с каждым годом все больше и больше.

1000 ЗЕЛЕНЫХ стабильно

мы сигнентную беларускую кс-2.1 купили за 35 плюс доставка 5 а про роторку там говорить нечего ,так она не чугунноя а железная ,говорят плохие они ну я пока нескажу что плохая ,может потомучто новоя 3 года всего ,сам тоже об роторнай мечтаю

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583

Что могу сказать-удачи и больше работайте головой.Горб вырасте даже незаметете!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

Тоже доделыеваю на 1т примерно

У меня такой, сразу шол самосвалом, но с песком переусердствовал, как результат раме пипец, сейчас всё намертво, выгружаю при помощи устоновки, за дышло и к верху
Файлы:
02-10-11_1244.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Petro" пишет:

1000 ЗЕЛЕНЫХ стабильно

Это три года назад было. Сейчас объявления висят - 1400.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583

Самосвальный у меня сделан тоны на 3-4 но возил ибольше даже самосвалел,безпроблем.И этот маленький тоже сомосвал.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Wolchara" пишет:

Я навоживаю сена ,чтобы на неделю хватило и еду на службу.жена с хозяйством управляется.когда приезжаю начинаю делами заниматься что за неделю накопятся.вот как то так и живём.

Жестоко ты с женой однако!Хорошо,что она тебе помогает,повезло...

Тема закрыта