Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 276 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Алексей Баркин" пишет:

Хорошо то оно хорошо,но не уехать не заболеть не напиться

вот это точно 100 пудов!!.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Сергей Тюрин" пишет:

3 секционный распределитель

у меня есть двухсекционный распределитель, но там он не фиксируется, и нет плавающего, куда его можно приспособить??.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

мужики у меня вопрос ко всем насчет косилки вот вы советуйте поставить шкив верхний больше на косилку а они продаются или подходят с чего другого косилка кс-2.1 и ксп-2.1 и на кс-2.1 у меня пальцы не прилегают к сигментам приходится подкладывать проволоку 4 мм. у кого не смотрел-тоже самое правда один переделал пальцы с кск-100 кукурузной лежат как надо и вопрос насчет пяток кто как переделал я к кукурузной пятке с кск-100 приваривал шар с нивы и щечки а сейчас увидел пятку с дона смотрю а там она вроде должна подойти вопрос не просто так но нормальный магазин в 120 км. а у нас открылся 2 года назад прихожу спрашиваю втулки на передний мост мтз говорят нету длинные клепки на пятку мы запишем привезем звонил дней через 10 еще нету короче нету там нихрена продают только большие вещи а запчастей там нету вот и приходится заготовлять все заранее.

россия
: чернава
26.10.2011 - 13:59
: 43
Николай Савченко пишет:

бак под масло

хороший бачок немножко не вудобном месте уменя под крылом весит я взял поддон с воздуха очестителя с дт-75 а в крыле отверстие для горловины фото сделать не могу с компом не очень.....

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77
gavril.gr пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

3 секционный распределитель

у меня есть двухсекционный распределитель, но там он не фиксируется, и нет плавающего, куда его можно приспособить??.

На гидроколун само то будет good

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
санек48 пишет:
Николай Савченко пишет:

бак под масло

хороший бачок немножко не вудобном месте уменя под крылом весит я взял поддон с воздуха очестителя с дт-75 а в крыле отверстие для горловины фото сделать не могу с компом не очень.....

Каждый решает свои проблемы посвоему.Попался хороший масляный бак 10литров,хороший фильтр мернаятрубка масло залить удобно.Почему бы непоставить да и от основнова гидроусилитель руля запитал.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

у меня есть на 380вт, да и теперь и он ненужен, кругом ГАЗ,

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Сергей Тюрин" пишет:

мужики у меня вопрос ко всем насчет косилки вот вы советуйте поставить шкив верхний больше на косилку а они продаются или подходят с чего другого

найти можно ,у меня один воляется тока 2х ручейный вот думал отдать токару чтоб резбицу проточил

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Сергей Тюрин" пишет:

мужики у меня вопрос ко всем насчет косилки вот вы советуйте поставить шкив верхний больше на косилку а они продаются или подходят с чего другого косилка кс-2.1 и ксп-2.1 и на кс-2.1 у меня пальцы не прилегают к сигментам приходится подкладывать проволоку 4 мм. у кого не смотрел-тоже самое правда один переделал пальцы с кск-100 кукурузной лежат как надо и вопрос насчет пяток кто как переделал я к кукурузной пятке с кск-100 приваривал шар с нивы и щечки а сейчас увидел пятку с дона смотрю а там она вроде должна подойти вопрос не просто так но нормальный магазин в 120 км. а у нас открылся 2 года назад прихожу спрашиваю втулки на передний мост мтз говорят нету длинные клепки на пятку мы запишем привезем звонил дней через 10 еще нету короче нету там нихрена продают только большие вещи а запчастей там нету вот и приходится заготовлять все заранее.

Сергей, заметил по Вашим постам, что Вы не пользуетесь знаками препинания и заглавными буквами. Интересный вид орфографии. smile3 Только все сливается sad (или у меня что то с глазами bang )

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Николай Савченко" пишет:

гур

Николай, ГУР у Вас сделан РУКАМИ. Один вопрос. В случае выхода из строя какого либо узла, (вдали от дома) трактор может управляться? Я имею ввиду - рулем из кабины. scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван57" пишет:

Николай, ГУР у Вас сделан РУКАМИ. Один вопрос. В случае выхода из строя какого либо узла, (вдали от дома) трактор может управляться? Я имею ввиду - рулем из кабины.

Если стоит дозатор, то без проблем

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Яуген" пишет:

Если стоит дозатор, то без проблем

Евгений, согласен, если в системе есть масло, дозатор работает как насос. А если произошла разгерметизация( сорвало шланг- выгнало масло) scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Andreika... пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

мужики у меня вопрос ко всем насчет косилки вот вы советуйте поставить шкив верхний больше на косилку а они продаются или подходят с чего другого

найти можно ,у меня один воляется тока 2х ручейный вот думал отдать токару чтоб резбицу проточил

У меня косилка самодельная,шкивы 2-х ручьевые оба под ремень 1320.Говорят кировские вентиляторные,проблем нет!А шкивы нужно поменять,если невозможно косить на 3-4 скоростях.Или верхний на пару см. больше или нижний,но меньше.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
sanyaez пишет:
Andreika... пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

мужики у меня вопрос ко всем насчет косилки вот вы советуйте поставить шкив верхний больше на косилку а они продаются или подходят с чего другого

найти можно ,у меня один воляется тока 2х ручейный вот думал отдать токару чтоб резбицу проточил

У меня косилка самодельная,шкивы 2-х ручьевые оба под ремень 1320.Говорят кировские вентиляторные,проблем нет!А шкивы нужно поменять,если невозможно косить на 3-4 скоростях.Или верхний на пару см. больше или нижний,но меньше.

Рекомендую поменять шкив вместе с косилкой на роторную ВОМЕТ

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Бомет не делает косилки. Они почвообрабатывающую технику делают. Косилки делают Biardzki, Famarol.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Petro" пишет:

Рекомендую поменять шкив вместе с косилкой на роторную ВОМЕТ

Если бы так просто, то наверное у каждого роторная былаб в сх

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Andreika..." пишет:

Если бы так просто, то наверное у каждого роторная былаб в сх

Да, ценник на них с каждым годом все больше и больше.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17327
Иван57 пишет:
"Яуген" пишет:

Если стоит дозатор, то без проблем

Евгений, согласен, если в системе есть масло, дозатор работает как насос. А если произошла разгерметизация( сорвало шланг- выгнало масло) scratch_one-s_head

Заделал дырку, залил в бак солярки и в путь.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"sanyaez" пишет:

У меня косилка самодельная,шкивы 2-х ручьевые оба под ремень 1320.Говорят кировские вентиляторные,проблем нет!А шкивы нужно поменять,если невозможно косить на 3-4 скоростях.Или верхний на пару см. больше или нижний,но меньше.

на косилках есть два вида верхних шкивов бльше и меньше они с завода у меня стоит больше но я видел сантиметра на 4 меньше в диаметре

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
валерий киев пишет:
"sanyaez" пишет:

У меня косилка самодельная,шкивы 2-х ручьевые оба под ремень 1320.Говорят кировские вентиляторные,проблем нет!А шкивы нужно поменять,если невозможно косить на 3-4 скоростях.Или верхний на пару см. больше или нижний,но меньше.

на косилках есть два вида верхних шкивов бльше и меньше они с завода у меня стоит больше но я видел сантиметра на 4 меньше в диаметре

Я имею ввиду,что нужно изменить диаметр шкивов на чуть-чуть!Доводилось мне косить заводской косилкой на Т-25-курица быстрее!

Россия
: Тамбов
28.12.2011 - 11:29
: 10

Я рисую не на резине, а на диске с внутренней стороны.

Россия
: Тамбов
28.12.2011 - 11:29
: 10
Николай Савченко пишет:

кран трех ходовой

Что-то я не врубился, это как дополнительная отводка?

Россия
: Тамбов
28.12.2011 - 11:29
: 10
Николай Савченко пишет:

бак под масло

У меня почти так же.
Файлы:
img_2379.jpg

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

[quote="sanyaez"]Andreika... пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:
мужики у меня вопрос ко всем насчет косилки вот вы советуйте поставить шкив верхний больше на косилку а они продаются или подходят с чего другого

У меня косилка на т-25 промышленная кс-1,8 так там обороты 1100 на приводе -так косим 3-4передача без проблем любой (кроме вылеглых ит.д.)травостой,люцерна,клевер,вико-овсяные смеси.

Россия
: Тамбов
28.12.2011 - 11:29
: 10

Насчёт шестерней реверса. Вообще-то, считается, что это слабое место Т-25. Мы попросили одного супер-токаря выточить нам муфту реверса на 3мм. шире заводской (поскольку заметили болтанку старой). И, представьте, он это сделал на обычном токарном станке (это к тому, что нам надо, типа, учится у Запада, производительность труда видите ли низкая). Вот уже, слава Богу, 16 лет прошло, как это было сделано, вроде пока ничего.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Вапрос, насосы токого образца, боятся боковой нагрузки? т,е можно на них ставить шкив без проставки с подшипникам
Файлы:
07-01-12_1512.jpg

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну насчет знаков препинания то я не совсем хакер а тут руки не успевают за мыслью.Насчет шкива большего диаметра верхнего то я тут тоже видел у одного вроде и не намного больше косилка стоит на т-16, но говорит что обороты выше половины он не даёт ,а я если на 2 то средние ну а если масса или на 3 то приходится давать макс. Ну а насчет роторной косилки то во 1 цена крн-2.1 стоила мне кажется 160 тысяч сильно раскидывает и рвет траву ну и если поймает кирпич то голову вам оторвет она же предназначена для косьбы высокоурожайных и полеглых трав например суданки а на луговой она по моему опыту гавно если только разрабатывать сенокос -сшибать муравейники и куровник.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Владимир М." пишет:

У меня почти так же.

а выхлопная почему повернута в сторону стекла, чтобы гафрошланг при газовке стал похожим на лошадинный , выгпядел ( у меня почти так же).

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да,насчет многих переделок я узнал много нового но и много бесполезного (на мой взглад) напрмер гидроколун-да я сам с радостью поколол-бы хорошие пеньки, ГУР на т-25 на мой взгляд следует устанавливать если у вас навешен КУН на перед из личного опыта на мтз-50 стоит кун и летом сломался гидроусилитель ,так вот пока нагрузиш телегу- тот ещё фитнес после 2 телег руки отваливаются а с косилкой или 1-осным прицепом он и так олично рулит и легко .Передняя навеска для лопаты или движки стоящая вещь.Ведь вы сами подумайте топик любят за то что он прост как табуретка движок за всё время никаких изменений не получил разве что повышения оборотов.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Сергей Тюрин" пишет:

да,насчет многих переделок я узнал много нового но и много бесполезного (на мой взглад) напрмер гидроколун-да я сам с радостью поколол-бы хорошие пеньки, ГУР на т-25 на мой взгляд следует устанавливать если у вас навешен КУН на перед из личного опыта на мтз-50 стоит кун и летом сломался гидроусилитель ,так вот пока нагрузиш телегу- тот ещё фитнес после 2 телег руки отваливаются а с косилкой или 1-осным прицепом он и так олично рулит и легко .Передняя навеска для лопаты или движки стоящая вещь.Ведь вы сами подумайте топик любят за то что он прост как табуретка движок за всё время никаких изменений не получил разве что повышения оборотов.
полностью согласен ,а чтобы руль легким был схождение колес хорошо отрегулируеш и все отлично ,ни кого обидеть не хотел.

Тема закрыта