Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 273 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

да вы правы,буду переделывать,и еще гидравлику хочу поставить

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
sanyaez пишет:
механизатор пишет:
"Марс79" пишет:

Этого "правильного" расстрел на месте ... или я бы трактором ...... Сами не живут и другим не дают. И этот ПИДОР правильный ходит типо "как я тебя на "лыжне"

Ладно мужики, "зацепились" мы за больную тему. Бог им судья. Как аукнется так и откликнется

Одна проблема-в лицо не знаешь этих "народных мстителей"!Стучат себе из исподтишка!

да везде уродов хватает . они от этого не разбогатеют , а мы не победнеем

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр658 пишет:

Спасибо теперь понятно.А может лучше снять и промыть?

Промыть тоже не мешало бы.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"sanyaez" пишет:

Так нашелся "правильный" и стукнул в налоговою!Да стукнул хорошо видать,нашего мужика затаскали,штрафанули даже.

Во блин, у нас такая же хрень была, только на вспашке огородов. Попало всем пахарям, кроме одного, которого потом сами хотели линчевать.
Удодов везде хватает и неблагодарных тоже.
Каждую зиму улицу чищу на свои кровные, хоть кто-то бы пяток литров срлярки плесканул.
Правда бабульки благодарят.
Хоть моральная поддержка.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Каждую зиму улицу чищу на свои кровные, хоть кто-то бы пяток литров срлярки плесканул.
Правда бабульки благодарят.
Хоть моральная поддержка.[/quote]
У нас раньше мужик грейдер ловил и нанимал от дороги до своего дома.а дальше тёщи моей дом так он весь снег оставлял прям на против её окон.А теперь я с лапатой вот думаю так же ему делать как он тёще моей? или бог ему судья.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"sanyaez" пишет:

Так нашелся "правильный" и стукнул в налоговою!Да стукнул хорошо видать,нашего мужика затаскали,штрафанули даже.

Во блин, у нас такая же хрень была, только на вспашке огородов. Попало всем пахарям, кроме одного, которого потом сами хотели линчевать.
Удодов везде хватает и неблагодарных тоже.
Каждую зиму улицу чищу на свои кровные, хоть кто-то бы пяток литров срлярки плесканул.
Правда бабульки благодарят.
Хоть моральная поддержка.

И у нас тоже самое. Не одни Вы такие, не расстраивайтесь.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И у нас тоже самое. Не одни Вы такие, не расстраивайтесь.

В тележке чураки пиленые везу, в кармане обязательно лесорубочный билет, иначе 100% попандос.
Кстати, из-за дров меня налоговая тоже дрюкала(спасибо "добрым" людям), правда легко отделался(спасибо добрым людям).

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

По поводу договора с администрацией на расчистку дорог.У нас глава с радостью бы с местными договор заключила,т.к. приходится из соседней деревни за 15 км. кировец гонять.Деньги на это дело у них обязаны! быть.Зайдите в свой с\совет и узнайте.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Wolchara" пишет:

вот думаю так же ему делать как он тёще моей

Хорошая вам видать тёщя попалась раз переживаете за неё , у меня вроде тоже нормальная но чувствую сам бы с удовольствием ей снега нагорнул , вот к сожалению (а может и нет) у нас со снегом проблема в основном осадки в жидком виде.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну насчет выбивания долглв то я сам 190см и 105 кг. но тут самое паршивое дело-родственники у нас это еще завется горбатый калым но сейчас пойду поеду вот что обидно пашет еще 1 на мтз-80 ну так царапает брал по 500 р.а я своим за 350 и ждать хрен знает сколько ну а самый рекорд 1.5 года за сено.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Всем добрый день.Я думал только у меня с тещей проблемы.Насчет снега,раньше чистил всю улицу.Платить не хотят и стал чистить только к своему дому это небходимо а то на фуре не выеду. Пускай теперь пляшутраз совести нет.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну а насчет бочки на 3.5 куба то у меня печальный опыт от таскания такой полной провернул владыш и задрало цилиндр ну подумайте сами в ней около 4.5 тонн хоть и на одной оси но тяжело ему ну а набирать половину не выход раскачивает .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Сергей Тюрин" пишет:

ну насчет выбивания долглв то я сам 190см и 105 кг. но тут самое паршивое дело-родственники у нас это еще завется горбатый калым но сейчас пойду поеду вот что обидно пашет еще 1 на мтз-80 ну так царапает брал по 500 р.а я своим за 350 и ждать хрен знает сколько ну а самый рекорд 1.5 года за сено.

совет приезжаеш на следующий год ( васе равно попросят ) и сразу деньги в перед отдали ето за прошлый год теперь давай за етот и родствеников у тебя больше нет у меня таже ситуацыя есть одна родствиница лет 20 нашару пахал потом говорю хоть соляру возвращай начала давать на 10 литров на ее огород уходило около 20 а в етом году сломался трактор так она узнала настоящую цену пахоты и теперь не разговаривает не звонит видите ее жаба давит што я сначала на калым поехал на пару огородов а не кней

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Да всякие люди бывают. Весной пахал человеку (совсем не знакомому) говорит вспаши осенью, если меня не будет (в Москве вахтой работает) говорит деньги потом отдам. Осенью пахал поблизости, заехал его дома нет. Телефона его тоже нет, он мой записывал. Вспашу думаю, хрен с ним, там соток шесть и заборов нет, дел на несколько минут. Через неделю звонит как бы тебе деньги отдать. Приехал, а там вспахано, сюрприз говорит получился. Вот бывает и так.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Вовий" пишет:

Через неделю звонит как бы тебе деньги отдать.

Каждый труд должен быть оплачен, и это порядочные люди понимают, но халявщиков наверно больше... smile3

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Так а налоговая что, за рукав хватает, когда обрабатываешь? Или вызывают повесткой? Я трактор на учет поставил, через полгода повестка в налоговую? И вопросики: зачем купил, что делаешь, регистрируйся. А сами не знают что такое Т-25.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

продолжениепахал я одному деду огород по весне увидел конные грабли лет 10 стояли без работы говорю отдай он говорит да бери они мне на хрен не нужны я за огород деньги не взял начался покос я их за коня опупенная вещь с топика косилку не снимал сено пацан согребал на следующий день оно не пересушивается в общем хоть сам ешь потом с пацаном привозим ему телегу сена говорю вот тебе сено и грабли мои он да да да ну а потом осенью говорит а когда ты мне мои грабли пригониш я ему про уговор а он нет это за эксплуатацию я уж не стерпел хоть и воспитан в старое время и возраст уважаю и говорю старый а ты не охринел я же у тебя не космический аппарат взял на год в них вес 200 кг. приводил участкового а я свидетеля и не отдал до сих пор косится.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"Иван57" пишет:

Каждый труд должен быть оплачен

Поддерживаю полностью! Как в кинофильме ''12-ть стульев'' - утром деньги в обед стулья, в обед деньги - вечером стулья. hi

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

не у нас проблем с оплатой за пахоту нет есть только недоразумения по поводу размеров участков,ну хозяин участка меряет поменьше ,а тракторист побольше.Кстати,а по чем в том году пахали ,у нас например по 50-60 рублей сотка

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Рома696" пишет:

Кстати,а по чем в том году пахали ,у нас например по 50-60 рублей сотка

У нас тоже было по 5000-6000 сотка (50-60р Российских). А теперь все обесценилось в 3 раза, и топливо поднялось в 2,5 раза. Но в этом году за обработку земли врядли кто-то заплатит в 3 раза больше. чем в том году.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Я потихоньку стал перевоспитывать,не отдаешь долг-не еду к нему!Да еще стараюсь при людях спросить про долг.Может совесть по мучает?В принципе,сельские огороды обрабатываем на пару с одним мужиком.Вроде есть договоренность,что и по-чем.Пока он на стакан не садится!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"sanyaez" пишет:

Я потихоньку стал перевоспитывать,не отдаешь долг-не еду к нему!

А как по другому? Конечно, не заплатил - ищи другого, кто перепашет. У нас такое - редкость. Деревня большая, очереди на обработку тоже. У мужика конь есть, так к нему за 1,5 месяца записываются.

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

у нас 20 соток 500руб

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Евгениич" пишет:

Нет. Они примерно на 10см вперёд выдвинуты

Спасибо! Недавно поставил кабину и тоже прикидываю способ крепления зеркал. Штатный кронштейн когда выдвинут так и норовит "поцеловать".

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Евгениич" пишет:

есть бочка под воду на три куба, хочу её на колёса поставить. Видел на форуме у кого то такую же, не тяжеловато будет для Т-25???

По поводу тяжело или нет не скажу, сам не таскал. Но трактор мой таскал ее всю жизнь пока не попал ко мне!
Мой Т-25 1983 г.в., правда двигатель на нем 1988 г.в, а управлял им в колхозе однорукий тракторист, ныне покойный, у него не было кисти руки. Хороший,добрый степенный дядька был. И он весь пастбищный сезон возил воду в таких бочках коровам. После его ухода на пенсию я и выкупил этот трактор с такой короткой серьгой, как гидрокрюк у МТЗ.
Трактор был очень разукомплектован, но нутро было здоровое, двигатель, сцепление и кпп еще служат, только сразу подменил вал и шестерни реверса.
Мой совет, вреда трактору не будет, только два момента: точку навески сдвиньте поближе к оси задних колес, и осторожнее на косогорах - масса всетаки

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Предлагаю обсудить мою новую косилку по:https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/6385...

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Азик" пишет:

у нас 20 соток 500руб

У нас сотка начиналась от 150р. Целина- цена договорная. smile3

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И у нас тоже самое. Не одни Вы такие, не расстраивайтесь.

В тележке чураки пиленые везу, в кармане обязательно лесорубочный билет, иначе 100% попандос.
Кстати, из-за дров меня налоговая тоже дрюкала(спасибо "добрым" людям), правда легко отделался(спасибо добрым людям).

был в прошлом году такой случай - поехал в лес на шишиге а права дома забыл , до леса примерно 20 км по грунтовке , все нормально напилил еду домой , а тут гаи , ну блин думаю попал . а сам накладную на дрова ему сую думаю зубки заговорю ,,, и впавду так и вышло было столько вопросов на счет дров , что про документы только спросил- все ли в порядке но проверять не стал , - ладно говорит если обманешь в следующий рас ни куда не денешься . ну а вседующий раз я думаю что не забуду взять

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вообще 100 рублей сотка. Мотоблоками говорят 150-200 руб. Но я к размеру участка не привязываюсь, расмер может быть одинаковый а времени и труда потратишь по разному. Есть паши не хочу а есть справа забор, слева яблоня, сзади сарай и спереди что-нибудь, так накрутишься. Просто говорю за сколько я вспашу этот участок. Ну и поторгуемся конечно.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"silivon4ik" пишет:

как гидрокрюк у МТЗ.

У меня гидрокрюк шел в комплекте с Т-25, а у одноосного прицепа колеса смещены к заднему борту. так что груженый прижимает задок хорошо, а с гидрокрюком передок не поднимает,да и нагрузка меньше на опорную проушину гидроцилиндра.

Тема закрыта