Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 274 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

новое фото от александра лапаева
Файлы:
img20120104_005.jpg

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Wolchara" пишет:

Продвигаеться по маленьку.не так быстро как хотелосьбы.Работа вахтой 7 через 7 поэтому медленно.да ещё и без помошника.плохо.Зимой в основном подвоз рулонов сена к дому да дороги по чистить.

Получается неплохо.Очень важно,что бы проёмы под стандартные стёкла были.Я себе подогнал кабину от т-54в ,при установке лобовое разбил,другое на такую кабину найти не смог,пришлось купить от т-25 заднее и заново подгонять ,двойная работа.А ты рулоны сена для своего хозяйства подвозишь,или "халтуришь",что у тебя КФХ,ЛПХ?. У нас проблем с расчисткой дорог нет.нет снега,ремонтируемся и ждем весны.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Сергей Тюрин" пишет:

продолжениепахал я одному деду огород по весне увидел конные грабли лет 10 стояли без работы говорю отдай он говорит да бери они мне на хрен не нужны я за огород деньги не взял начался покос я их за коня опупенная вещь с топика косилку не снимал сено пацан согребал на следующий день оно не пересушивается в общем хоть сам ешь потом с пацаном привозим ему телегу сена говорю вот тебе сено и грабли мои он да да да ну а потом осенью говорит а когда ты мне мои грабли пригониш я ему про уговор а он нет это за эксплуатацию я уж не стерпел хоть и воспитан в старое время и возраст уважаю и говорю старый а ты не охринел я же у тебя не космический аппарат взял на год в них вес 200 кг. приводил участкового а я свидетеля и не отдал до сих пор косится.

Ну ты Серёга молодец! Умеешь себе врагов наживать.Старики они обидчивые,ещё и полицая привёл.Ты выбери момент, подойди красиво,повинись,помирись,и он эти грабли тебе сам отдаст,если не в,этом году так в следующем.Тебе какая разница,где эти грабли зимовать будут,или металлолома во дворе мало лежит.Меня например жена выселять собирается вместе с металлоломом.Может старик этот не готов со своими граблями расстаться,душой прирос,а сейчас камень за пазухой носит,а мы им жизнью обязаны.согласись!Обидчивые они ,старики-то,мы такими же станем.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
yakim9 пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

продолжениепахал я одному деду огород по весне увидел конные грабли лет 10 стояли без работы говорю отдай он говорит да бери они мне на хрен не нужны я за огород деньги не взял начался покос я их за коня опупенная вещь с топика косилку не снимал сено пацан согребал на следующий день оно не пересушивается в общем хоть сам ешь потом с пацаном привозим ему телегу сена говорю вот тебе сено и грабли мои он да да да ну а потом осенью говорит а когда ты мне мои грабли пригониш я ему про уговор а он нет это за эксплуатацию я уж не стерпел хоть и воспитан в старое время и возраст уважаю и говорю старый а ты не охринел я же у тебя не космический аппарат взял на год в них вес 200 кг. приводил участкового а я свидетеля и не отдал до сих пор косится.

Ну ты Серёга молодец! Умеешь себе врагов наживать.Старики они обидчивые,ещё и полицая привёл.Ты выбери момент, подойди красиво,повинись,помирись,и он эти грабли тебе сам отдаст,если не в,этом году так в следующем.Тебе какая разница,где эти грабли зимовать будут,или металлолома во дворе мало лежит.Меня например жена выселять собирается вместе с металлоломом.Может старик этот не готов со своими граблями расстаться,душой прирос,а сейчас камень за пазухой носит,а мы им жизнью обязаны.согласись!Обидчивые они ,старики-то,мы такими же станем.

Это точно...

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Рома696" пишет:

,у нас например по 50-60 рублей сотка

а у нас ещё дешевле. по огородам в селе по 15р за сотку,а на открытой площади по12р.Это примерно 35 и 45 рублей российскими соответственно.На открытую площадь не прорваться там пашут т-40 и мтз быстро дёшево сердито.а мой удел это сельские огородики,потому и без кабины.

РОССИЯ
: Нижегородская обл.
25.03.2011 - 21:59
: 47

я пашу 4 года по 50 руб. на огородах .усадов мало там мтз по40 руб пашут. а снег 3 года на своей соляре чищю .спасибо никто нискажет.такие вот люди.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

кто может подсказать как крепится спинка сиденья на тракторе
Файлы:
dscn6759.jpg

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Александр658 пишет:

кто может подсказать как крепится спинка сиденья на тракторе

К шестиграннику находящемся в горизонтальном положении.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Сергей Тюрин пишет:

продолжениепахал я одному деду огород по весне увидел конные грабли лет 10 стояли без работы говорю отдай он говорит да бери они мне на хрен не нужны я за огород деньги не взял начался покос я их за коня опупенная вещь с топика косилку не снимал сено пацан согребал на следующий день оно не пересушивается в общем хоть сам ешь потом с пацаном привозим ему телегу сена говорю вот тебе сено и грабли мои он да да да ну а потом осенью говорит а когда ты мне мои грабли пригониш я ему про уговор а он нет это за эксплуатацию я уж не стерпел хоть и воспитан в старое время и возраст уважаю и говорю старый а ты не охринел я же у тебя не космический аппарат взял на год в них вес 200 кг. приводил участкового а я свидетеля и не отдал до сих пор косится.

У нас был случай,даже и не знаю как на него реагировать:приходит мужик ко мне и просит скосит лесхозные луга.Говорит,прослышал,что один дед перестает держать скотину в этом году и предлагает свой сенокос чтобы кто-нибудь скосил.Только чтобы весь пай,а то захламлять жалко.Так вот,идет наш мужик (Костя) к деду (Панфилу) спросить про сенокос.Тот-коси,сынок на здоровье!Далее,едем,косим этот сенокос (2 га с копейками).Скосили,у нашего Кости планы:сено много,возьму в зиму еще пару бычков!Ладно,через несколько дней,еду по дороге и вижу-идет Костя и "плюется"!Так как мы друг другу не враги,я останавливаюсь узнать как у него дела продвигаются с сенокосом.Может еще предложит шабашку!Ну и он рассказывает:согреб,говорит,закопнил на своей лошади за два дня один!Так как сенокос далеко от села-решил начать возить.Приезжаю,говорит на следующий день на своей лошадке за сеном,а там наш "умный" дед Панфил пригнал Камаз и догружает последние копна!Я к нему,как так,ты же мол отдал свой сенокос?На что дед Панфил отвечает:Ты же просил скосить-я тебе и разрешил скосить!А сено это мое.Так и уехал,там еще два сыночка ,такие же наглые приехали с города.Вот такие вот дела бывают у нас,форумчане!

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
sanyaez пишет:
Сергей Тюрин пишет:

продолжениепахал я одному деду огород по весне увидел конные грабли лет 10 стояли без работы говорю отдай он говорит да бери они мне на хрен не нужны я за огород деньги не взял начался покос я их за коня опупенная вещь с топика косилку не снимал сено пацан согребал на следующий день оно не пересушивается в общем хоть сам ешь потом с пацаном привозим ему телегу сена говорю вот тебе сено и грабли мои он да да да ну а потом осенью говорит а когда ты мне мои грабли пригониш я ему про уговор а он нет это за эксплуатацию я уж не стерпел хоть и воспитан в старое время и возраст уважаю и говорю старый а ты не охринел я же у тебя не космический аппарат взял на год в них вес 200 кг. приводил участкового а я свидетеля и не отдал до сих пор косится.

У нас был случай,даже и не знаю как на него реагировать:приходит мужик ко мне и просит скосит лесхозные луга.Говорит,прослышал,что один дед перестает держать скотину в этом году и предлагает свой сенокос чтобы кто-нибудь скосил.Только чтобы весь пай,а то захламлять жалко.Так вот,идет наш мужик (Костя) к деду (Панфилу) спросить про сенокос.Тот-коси,сынок на здоровье!Далее,едем,косим этот сенокос (2 га с копейками).Скосили,у нашего Кости планы:сено много,возьму в зиму еще пару бычков!Ладно,через несколько дней,еду по дороге и вижу-идет Костя и "плюется"!Так как мы друг другу не враги,я останавливаюсь узнать как у него дела продвигаются с сенокосом.Может еще предложит шабашку!Ну и он рассказывает:согреб,говорит,закопнил на своей лошади за два дня один!Так как сенокос далеко от села-решил начать возить.Приезжаю,говорит на следующий день на своей лошадке за сеном,а там наш "умный" дед Панфил пригнал Камаз и догружает последние копна!Я к нему,как так,ты же мол отдал свой сенокос?На что дед Панфил отвечает:Ты же просил скосить-я тебе и разрешил скосить!А сено это мое.Так и уехал,там еще два сыночка ,такие же наглые приехали с города.Вот такие вот дела бывают у нас,форумчане!

Я конечно дико извиняюсь,но внесу свою лепту. Обмельчал народец,за каждую букву цепляется.Этого деда за яйца повесить.Я понимаю так договорились,ударили по рукам и баста.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"sanyaez" пишет:

Ты же просил скосить-я тебе и разрешил скосить!А сено это мое.

Вот чтоб в дальнейшем небыло таких ситуаций, требуйте простую расписку с паспортными данными и подписью и все, а таких случае много, пару штук лично знаю.

Еще вот про себя случай:
Косил тоже одному дедку 1,5га за тридевять земель. Когда дошло дело до оплаты, он мне предложил три новых косилочных ремня. Думаю ладно, возьму(они еще времен СССР были).
На следующий год он снова просит в эту тьмутаракань ехать, ну думаю ладно, пожилой все-таки(душа-то доверчивая). Скосил я ему эти 1,5, а когда дело до оплаты дошло..."Так я тоби у впрошлом годе ремнями расплатился. Запамятовал, что-ли?"

Короче, тогда я еще был совсем молодым (только на второй курс ВУЗа перешел), но этот случай меня научил одному:
ДОГОВАРИВАТЬСЯ НА БЕРЕГУ И ВСЕМ ТАК СОВЕТУЮ.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Рома696 пишет:

не у нас проблем с оплатой за пахоту нет есть только недоразумения по поводу размеров участков,ну хозяин участка меряет поменьше ,а тракторист побольше.Кстати,а по чем в том году пахали ,у нас например по 50-60 рублей сотка

у нас пахота 150 рублеи сотка редки под кортошку 70 рублей за стку

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"yakim9" пишет:

Получается неплохо.Очень важно,что бы проёмы под стандартные стёкла были.Я себе подогнал кабину от т-54в ,при установке лобовое разбил,другое на такую кабину найти не смог,пришлось купить от т-25 заднее и заново подгонять ,двойная работа.А ты рулоны сена для своего хозяйства подвозишь,или "халтуришь",что у тебя КФХ,ЛПХ?. У нас проблем с расчисткой дорог нет.нет снега,ремонтируемся и ждем весны.

Проёмы подгонял под родные стёкла т-25.Сено вожу для своего хозяйства. у меня просто своё подсобное.на селе без хозяйства то как?гиргтзстаны продали.остался рулонник в колхозе.помогает тракторист рулонить.в этот год не знаю как будет.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Мужики, так кто с налоговой сталкивался? Они по месту отлавливают, или по доносу повестку присылают?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Tolya пишет:

Мужики, так кто с налоговой сталкивался? Они по месту отлавливают, или по доносу повестку присылают?

По поводу доноса париться не надо,доказать надо.Если по месту поймают то надо доказать что деньги берешь.Ты просто гуманитарную помощь оказываешь.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Tolya" пишет:

Мужики, так кто с налоговой сталкивался? Они по месту отлавливают, или по доносу повестку присылают?

у нас по пахарям организованный рейд был, прям в огородах и ловили, причем еще и ДПС с ними были, сразу документы проверяли.

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86
Witalij пишет:
"Яуген" пишет:

Да чёрт его знает, кто говорит что пожарный

У моего знакомого такой же насос. Он супер конечно, но мне так нигде и не попался

Вчера такой разбирал менял подшипники и манжеты.

Файлы:
izobrazhenie_049_.jpg
izobrazhenie_052_.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Валерий.С" пишет:

По поводу доноса париться не
надо,доказать надо.Если по месту
поймают то надо доказать что деньги
берешь.Ты просто гуманитарную
помощь оказываешь.

Так и я о том же. Доказать надо. За что же тогда в налоговую тракториста потянули, который подрядился в колхозе чистить? За трактор без документов она не штрафует.

РОССИЯ
: Нижегородская обл.
25.03.2011 - 21:59
: 47

это насос от опрыскивателя у меня их 3 штуки летом огород поливаю . воду всады вожу .

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Tolya пишет:

Мужики, так кто с налоговой сталкивался? Они по месту отлавливают, или по доносу повестку присылают?

не знаю как у вас, а у нас идеш в налоговою до 1 марта, заполняеш декларацию за отчетный год, сплачиваеш 15% от предпологаемого дохода за надання услуг трактором, на квитанции сзади налоговая ставит печать и подпись - работай трактором если нагрянут - предьявляеш им квитанцию и будь здоров! было лет пять назад что брали за это самое место если нет квитанции прям на огородах. как будет в этом году незнаю, с новым ихним налогооблажением.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Wolchara" пишет:

У нас раньше мужик грейдер ловил и нанимал от дороги до своего дома.а дальше тёщи моей дом так он весь снег оставлял прям на против её окон.А теперь я с лапатой вот думаю так же ему делать как он тёще моей? или бог ему судья.

Вы не путайте ЖАДНОСТЬ людей со СВИНСТВОМ. Грейдер ему же не бесплатно дорогу чистил, значит не жадный мужик, а вот грейдерист свинья

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Ещо надо каждый месяц гдето помоему 300гр платить в пенсионый фонд плюс патент. А работа наша посезоная и калымы не каждій день.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
SVEN2010 пишет:

Ещо надо каждый месяц гдето помоему 300гр платить в пенсионый фонд плюс патент. А работа наша посезоная и калымы не каждій день.

это если ПП, а так нет

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

У нас про справку не слышал. Только регистрация ИП.

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77
механизатор пишет:

Евгениич, если не затруднит, какой размер горизонтального участка кронштейна зеркала?

25см. Раньше было длиннее, но потом укоротил до 25

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77

[/quote]
По поводу тяжело или нет не скажу, сам не таскал. Но трактор мой таскал ее всю жизнь пока не попал ко мне!
Мой Т-25 1983 г.в., правда двигатель на нем 1988 г.в, а управлял им в колхозе однорукий тракторист, ныне покойный, у него не было кисти руки. Хороший,добрый степенный дядька был. И он весь пастбищный сезон возил воду в таких бочках коровам. После его ухода на пенсию я и выкупил этот трактор с такой короткой серьгой, как гидрокрюк у МТЗ.
Трактор был очень разукомплектован, но нутро было здоровое, двигатель, сцепление и кпп еще служат, только сразу подменил вал и шестерни реверса.
Мой совет, вреда трактору не будет, только два момента: точку навески сдвиньте поближе к оси задних колес, и осторожнее на косогорах - масса всетаки[/quote]
Спасибо за совет! От меня до водоёма 3км, всё по асфальту и гор нет, так что думаю что нормально будет. А у того дядьки протез что ли был? Как он управлялся то?

Россия
: Вологодская обл
04.01.2012 - 13:11
: 11
Андрей С пишет:
Дубовик пишет:

Доброго всем времени суток. С наступившим всех Новым годом, новыми надеждами . Хочу влиться так сказать в ваши тракторные ряды. Народный трактор у меня где то около 15 лет. Почти никогда не подводил . Половину навесного делал сам . Фотографий мало пока . Переделывал летом грабли от Чешского мотоблока ,такие раньше поступали в совхозы . Попробую выложить для просмотра .

покажите место крепёжа как соединили якупил недавно новые и хочуих сделать тоже к трактору

Фото к сожалению сегодня выложить не могу. Постараюсь на днях. пока постараюсь объяснить так. Грабли как они есть переворачиваются с ног на голову, колёса так же переворачиваются. на муфте, где шлицевая я наружную трубу обрезал, что бы шлицевой вал торчал, не мог подобрать вал с карданом под шлицы, нашёл что то похожее надел и обварил, если что потом можно обрезать. Затем сварил прицепное, фото выложу и вперёд. Понравилось очень. Сгребает в валки и шевелит и разбивает валки, главное компактные, лёгкие, скоростные.
Файлы:
img_6355_0.jpg

Россия
: Челябинская обл., г. Троицк
07.06.2011 - 20:57
: 12

вот мой кормилец , купил 2 года назад за 20 000 рублей , со слов продовца стоял больше 10 лет разукомплектован был по самое нехочу . собрал , сделал документы , работаю

Файлы:
sdc12013.jpg

Россия
: Челябинская обл., г. Троицк
07.06.2011 - 20:57
: 12

каркас самодельной кабины , сварен по образцу заводской, стекла куплены , жду тепла и продолжу собирать
Файлы:
sdc12019.jpg

Россия
: Челябинская обл., г. Троицк
07.06.2011 - 20:57
: 12

установлено водительское сиденье с камаза , под ним ящик под инструмент . удобно и мягко !
Файлы:
sdc12014.jpg
sdc12018.jpg
sdc12015.jpg
sdc12016.jpg

Тема закрыта