Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 272 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"lapaev" пишет:

договор?

я уже несколько лет чищу снег за свой счет как дурак на своем т16 , но вот в этом году сельсовет предложил дт чтоб чистить снег но надо только сделать бульдозер, но слава богу бульдозер почти сделал. даже за декабрь получку получил

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Евгениич" пишет:

Как обещал, фото креления зеркал

Спасибо Евгениич. То что зеркала смещены вперед заметил еще на фото трактора с ножом, потому и заинтересовался креплениями. Я на своем крылья шире сделал, чтоб колеса полностью накрывали (колея 1450) и промахнулся сантиметров на 5, теперь дверь полностью не открывается оттого плечем за зеркало постоянно цепляюсь :bang:. Теперь прийдется кронштейны зеркал переделывать как у вас

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Евгениич" пишет:

Спасибо, Яуген! А как тркаторец, справляется с ней? У меня такая же бочка.

Вроде не чего, тягает вполне нормально,

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"lapaev" пишет:

интересно!у многих есть отвалы чистить снег.для себя это хорошо.хочу спросить следущее.вот у меня такая ситуация.чищу снег мне надо,но до дороги около600метров дороговато чищу практически через два три дня.люди конечно же скоты, хотя бы ведро соляры кто дал сегодня еше один мудак предложил топливо по18руб...живем на одной улице...слов нет!думаю заключить договор с местной властью.вот в этом и вопрос кто нибудь заключал подобный договор?

Ага держите карман по-шире, такая же хрень, чистиш вроде себе, пользуются все и считают что так и положено, вроде и чёрт с ним, так наглеют поскуды, прочистиш, поедеш на машине, приезджаеш, а по среди дороги стоит кинутая машина, к соседям приехали, начинаеш сигналить, выходят и нагло так, так чё я могу сделоть узковато, у тебя трактор мог бы и пошире прочистить возле домов, что бы можно было машины поставить, хотя одного из таких нахалов хорошенько проучил, долго откапывал машину

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Евгениич" пишет:

Мужики, помогите советом: есть бочка под воду на три куба, хочу её на колёса поставить. Видел на форуме у кого то такую же, не тяжеловато будет для Т-25??? Просто другой нет и пока не предвидится. Кто какими пользуется? Если можно, выложите пожалуйста фото!

У меня на 1,2 куба, делал из опрыскивателя виноградников (уже год стоит за ненадобностью), нормально тягает. Была возможность прихватизировать бочку на 3 куба, но попробывал потаскать ее по нашим предгорьям и отказался. У кума была емкость на 2 куба (проржавела от старости) вот это то что надо! И объем нормальный и трактору не тяжело. Фотки сейчас нет, если нужно сделаю

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Яуген" пишет:

хотя одного из таких нахалов хорошенько проучил, долго откапывал машину

super

"lapaev" пишет:

люди конечно же скоты, хотя бы ведро соляры кто дал

я лопату вешал на заднюю навеску и чистил ( шея потом еще 2 дня назад была повернута) никто даже спасибо не говорил. Потом мне надоело это дело, и что вы думаете дальше было? Все стали жаловаться в сельсоветна сугробы, сельсовет ответил " наш грейдер уже не подлежит ремонту, давайье скинемся по 50р в месяц фермеру на солярку будет регулярно чистить... До конца зимы все лазили по пояс в снегу, материли (почемуто) фермера но никто ни копейки не дал!

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138
Яуген пишет:
"lapaev" пишет:

интересно!у многих есть отвалы чистить снег.для себя это хорошо.хочу спросить следущее.вот у меня такая ситуация.чищу снег мне надо,но до дороги около600метров дороговато чищу практически через два три дня.люди конечно же скоты, хотя бы ведро соляры кто дал сегодня еше один мудак предложил топливо по18руб...живем на одной улице...слов нет!думаю заключить договор с местной властью.вот в этом и вопрос кто нибудь заключал подобный договор?

Ага держите карман по-шире, такая же хрень, чистиш вроде себе, пользуются все и считают что так и положено, вроде и чёрт с ним, так наглеют поскуды, прочистиш, поедеш на машине, приезджаеш, а по среди дороги стоит кинутая машина, к соседям приехали, начинаеш сигналить, выходят и нагло так, так чё я могу сделоть узковато, у тебя трактор мог бы и пошире прочистить возле домов, что бы можно было машины поставить, хотя одного из таких нахалов хорошенько проучил, долго откапывал машину

во во такая же хрень

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

Яуген а ты снег в некоторых местах на половину только убери,чтоб уважали труд др

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77
Яуген пишет:
"Евгениич" пишет:

Спасибо, Яуген! А как тркаторец, справляется с ней? У меня такая же бочка.

Вроде не чего, тягает вполне нормально,

Значит, буду ставить на колёса

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58

И у нас также, только помимо этого все кричат ты мне снег не сыпь, а то меня весной топит, себе под забор складируй (я понимаю, если бы я под забор сыпал, а я на пустыри государственные). Вот я и думаю взять у отца Ниву нарезать колею и пусть они на своих легковых ползают.

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77

[/quote]
У меня на 1,2 куба, делал из опрыскивателя виноградников (уже год стоит за ненадобностью), нормально тягает. Была возможность прихватизировать бочку на 3 куба, но попробывал потаскать ее по нашим предгорьям и отказался. У кума была емкость на 2 куба (проржавела от старости) вот это то что надо! И объем нормальный и трактору не тяжело. Фотки сейчас нет, если нужно сделаю[/quote]
Думаю, как лучше к раме прикрепить, на хомутах вокруг цистерны, или прямо к днищу приварить крепления? Ёмкость старая, местами подгнившая, так что наверное хомуты понадёжнее будут?

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77

А я чищу только для себя или по договорённости, т.е. деньги сразу, тогда еду чистить. Народ стал наглый, свои задолженности почему то теперь принято прощать, но через какое то время снова просят почистить, причём забывая о старых долгах

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Евгениич" пишет:

Думаю, как лучше к раме прикрепить, на хомутах вокруг цистерны, или прямо к днищу приварить крепления? Ёмкость старая, местами подгнившая, так что наверное хомуты понадёжнее будут?

Я варил крепления т.к по другому не получалось. Лучше конечно на хомуты, и сделать "постель" чтоб площадь соприкосновения лучше была. А еще лучше ставить емкость в прицеп, ни один "господин полицейский" не прицепится laugh

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Евгениич, если не затруднит, какой размер горизонтального участка кронштейна зеркала?

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

кто нибудь в радио эфир выходит?

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77
механизатор пишет:

Евгениич, если не затруднит, какой размер горизонтального участка кронштейна зеркала?

Сейчас не помню, но завтра замеряю и напишу

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Яуген пишет:
"Яуген" пишет:

Пользуюсь такой

Или так, когда нужно полить, ставлю насос и в перёд

Скажите от чего насос мне б тоже огород поливать так же речка в 150 метрах.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
ВладимирТ-40АМ пишет:
Александр658 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Предохранительный клапан надо отпустить....

Где он стоит и на сколько его отпустить?

Достаточно будет одного оборота, т.е. откручиваем на один оборот.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Спасибо теперь понятно.А может лучше снять и промыть?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Сам я дороги не чищу,но ситуация похожая!Было правда по-хлеще.Один частник подрядился чистить дороги по всему совхозу.В то время совхоз еле телепался.Мужичок этот был простой,но доля хитринки была.Ну так вот,скидывались мы зимой рублей по 50 в месяц.Правда были и умники,типа-"мне ваша дорога на хрен не нужна!" и т.д.У кого совесть есть,тот и скидывался!Дорога, худо-бедно, но была все зиму.На второй год такая же песня,дорога нужна всем,а платят единицы.Так нашелся "правильный" и стукнул в налоговою!Да стукнул хорошо видать,нашего мужика затаскали,штрафанули даже.Дело в том,что и налоги он платил,а этот трактор был собран из металлолома и документов нет.Ну и перестал он,конечно чистить.Дело кончилось тем,что не стало у нас дорог.Хорошо,что на другой год совхоз выкупили и проблема с дорогой отпала.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вот и делай таким добро. Думали наверное что тракторист с очистки деньги лопатой гребет. Зависть, однако.

16.04.2010 - 07:12
: 187
sanyaez пишет:

Сам я дороги не чищу,но ситуация похожая!Было правда по-хлеще.Один частник подрядился чистить дороги по всему совхозу.В то время совхоз еле телепался.Мужичок этот был простой,но доля хитринки была.Ну так вот,скидывались мы зимой рублей по 50 в месяц.Правда были и умники,типа-"мне ваша дорога на хрен не нужна!" и т.д.У кого совесть есть,тот и скидывался!Дорога, худо-бедно, но была все зиму.На второй год такая же песня,дорога нужна всем,а платят единицы.Так нашелся "правильный" и стукнул в налоговою!Да стукнул хорошо видать,нашего мужика затаскали,штрафанули даже.Дело в том,что и налоги он платил,а этот трактор был собран из металлолома и документов нет.Ну и перестал он,конечно чистить.Дело кончилось тем,что не стало у нас дорог.Хорошо,что на другой год совхоз выкупили и проблема с дорогой отпала.

Этого "правильного" расстрел на месте ... или я бы трактором ...... Сами не живут и другим не дают. И этот ПИДОР правильный ходит типо "как я тебя на "лыжне"

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Марс79" пишет:

Этого "правильного" расстрел на месте ... или я бы трактором ...... Сами не живут и другим не дают. И этот ПИДОР правильный ходит типо "как я тебя на "лыжне"

Ладно мужики, "зацепились" мы за больную тему. Бог им судья. Как аукнется так и откликнется

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
механизатор пишет:
"Марс79" пишет:

Этого "правильного" расстрел на месте ... или я бы трактором ...... Сами не живут и другим не дают. И этот ПИДОР правильный ходит типо "как я тебя на "лыжне"

Ладно мужики, "зацепились" мы за больную тему. Бог им судья. Как аукнется так и откликнется

Одна проблема-в лицо не знаешь этих "народных мстителей"!Стучат себе из исподтишка!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

да людского скотства вы правы я до сих пор не могу забрать деньги за пахоту 3 огородов

Так берёте пару друзей, каторые личикам вышли, приходите в гости и так не новязчево ДОЛЖОК, и всем от этого хорошо, у моего должника, нахала, уже совесть чиста, долг отдал, а у меня в тракторе магнитола

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
yakim9 пишет:
"Wolchara" пишет:

и будет хорошо.

Как у вас дело продвигается дело с построением кабины,и какой работой занимаетесь зимой.

Ответ для YAKIM9 /Продвигаеться по маленьку.не так быстро как хотелосьбы.Работа вахтой 7 через 7 поэтому медленно.да ещё и без помошника.плохо.Зимой в основном подвоз рулонов сена к дому да дороги по чистить.
Файлы:
p1000993.jpg
p1000989.jpg
p1000992.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр658" пишет:

Скажите от чего насос мне б тоже огород поливать так же речка в 150 метрах.

Да чёрт его знает, кто говорит что пожарный, кто что для мойки, кто для заправки опырскивателей, скажу так поливатся можно, да и мыть технику так же годится

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130
Дубовик пишет:

Доброго всем времени суток. С наступившим всех Новым годом, новыми надеждами . Хочу влиться так сказать в ваши тракторные ряды. Народный трактор у меня где то около 15 лет. Почти никогда не подводил . Половину навесного делал сам . Фотографий мало пока . Переделывал летом грабли от Чешского мотоблока ,такие раньше поступали в совхозы . Попробую выложить для просмотра .

покажите место крепёжа как соединили якупил недавно новые и хочуих сделать тоже к трактору

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

зацените мужики
Файлы:
210820111348.jpg
180820111347.jpg

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Яуген" пишет:

Да чёрт его знает, кто говорит что пожарный

У моего знакомого такой же насос. Он супер конечно, но мне так нигде и не попался

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Азик" пишет:

зацените мужики

прицеп клас только борта неправильно обшыты надо метал ставить в нутри штоб шпанговка была с наружы ато при выгрузке будет цеплять груз за шпанговку

Тема закрыта