Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 270 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Мужики,а первое было? beer Бывает включишь две скорости сразу,и что бы не вскрывать крышку,нарушается прокладка из герметика,сделал на против валов заглушки.Теперь процесс ремонта значительно ускорился,один раз летом было проверено.
Файлы:
korobka_per._002.jpg
korobka_per._001.jpg

Россия
: Челябинская обл., г. Троицк
07.06.2011 - 20:57
: 12

здравствуйте, примите меня в свои ряды

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну кто подскажетобороты приводного шкива при пониженных и пониженных

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"неведимка" пишет:

здравствуйте, примите меня в свои ряды

Принимаем , если есть возможность выкладывате фото кормильца и навесного...

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

очень заинтерисовало установка задних колес с газ-66 сейчас начал поиски напишите отзывы уже те кто поставил:
-насколько уменьшилась скорость т.к. они меньше чем родные если можно измерьте у колеса радиус п окружность?
ну а то что они меньше чем родные я вижу плюс в том что на сене с косилкой косьба на 2 передаче слишком медленно-трава не успевает сходить с полотна а на 3 или 4 слишком быстро слышно как тяжело косилке.
-очень заинтерисовал погрузчик на заднюю навеску с ковшом и вилами грузоподьёмновти газ-66 думаю должно хватить с запасом но вопрос т.к. колеса от газ-66 меньше чем от т-25 соответственно задок опустится как вышли из положения подьём передка или подьем бортовых на высокое положение?
как вы крепили диски от газ-66 на бортовые т-25 и насколько они выпирают за крылья не велика ли нагрузка на бортовые?

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77
санек48 пишет:
Евгениич пишет:

К примеру...

здравстуйте Евгенич вилы дествительно хорошие и нужные у меня похожие я на них возил плиты м*м дорожки выкладывал щас лежат а то что увас на фото вожу в ковше свареного из 2-х греферных хвотает.

Согласен, ковш - это хорошо! Но приходилось перевозить брёвна по 5 метров на не большое растояние, а обратно кирпич. Так что для каждой работы хорошо иметь удобное навесное

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77

По просьбе "механизатора"
Файлы:
dsc02570.jpg

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77

Крепление цилиндра
Файлы:
dsc02571.jpg

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Евгениич" пишет:

По просьбе "механизатора"

Спасибо, Евгениич. А фотку кронштейнов зеркал забыл?

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
неведимка пишет:

здравствуйте, примите меня в свои ряды

Прнимаем земляк!!! Фотки в студию!

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Student_294 пишет:
неведимка пишет:

здравствуйте, примите меня в свои ряды

Прнимаем земляк!!! Фотки в студию!

однозначно fotku fotku fotku

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Сергей Тюрин пишет:

очень заинтерисовало установка задних колес с газ-66 сейчас начал поиски напишите отзывы уже те кто поставил:
-насколько уменьшилась скорость т.к. они меньше чем родные если можно измерьте у колеса радиус п окружность?
ну а то что они меньше чем родные я вижу плюс в том что на сене с косилкой косьба на 2 передаче слишком медленно-трава не успевает сходить с полотна а на 3 или 4 слишком быстро слышно как тяжело косилке.
-очень заинтерисовал погрузчик на заднюю навеску с ковшом и вилами грузоподьёмновти газ-66 думаю должно хватить с запасом но вопрос т.к. колеса от газ-66 меньше чем от т-25 соответственно задок опустится как вышли из положения подьём передка или подьем бортовых на высокое положение?
как вы крепили диски от газ-66 на бортовые т-25 и насколько они выпирают за крылья не велика ли нагрузка на бортовые?

сергей! почему на второй медленно? какая косилка? на коробке скоко рычагов 1 или 2? у меня 2 реверс и удвоитель, польськая сегментная так косил только на второй, на первой только начинал первый проход при условии если косил первый раз на площе - не знал рельеф, на поле косил и на 3 и 4 и 5, но там трава не очень, успевай головой крутить и баранкой laugh

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77
механизатор пишет:
"Евгениич" пишет:

По просьбе "механизатора"

Спасибо, Евгениич. А фотку кронштейнов зеркал забыл?

Нет, не забыл. Завтра сфоткаю и выложу тут

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

косилка у меня ксп-2.1 производства украина с двойными пальцами и г.ц. подьёма режущего полотна косилка очень хорошая но походу не только китайцы экономят на металле да и запчастей не найдеш очуметь брал 2 года назад косу с пяткой стоила 3.5 тыс. пятка отдельно 1.5 тыс. а в прошлом году искал так и не нашол вот так братья славяне относятся к россии ну а насчет скорости то унас степь трава очень жесткая если будеш постоянно косиш на 3 то быстро отрывает пятку приноровился так я кошу на 2 а брат ходит за косилкой и сбрасывает с полотна пластиковыми граблями конечно выглядит смешно но так косу не рвет. есть ещё старая советская обрезанная 1.5м.но там тоже хочу поставить 2.-е пальцы или с кск-100 с кукурузной жатки.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

сергей! почему на второй медленно? какая косилка? на коробке скоко рычагов 1 или 2? у меня 2 реверс и удвоитель, польськая сегментная так косил только на второй, на первой только начинал первый проход при условии если косил первый раз на площе - не знал рельеф, на поле косил и на 3 и 4 и 5, но там трава не очень, успевай головой крутить и баранкой :laugh:[/quote]
У вас что полотно обрезано на косилке. я только на первой кошу.и то если забивает что редко трактор разворачивает так что только успевай на сцеплении ногу держать.ширина захвата 2.1

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Сергей, у меня тоже ксп-2,1 правда пальцы одинарные! у нас её переделывают на пальцы с комбайна. они с противорежущими с двух сторон и на косе сегменты ставят 1 вверх 2-й - вниз. получается клёво! а разорванная коса (как правило рвёт сразу за пяткой) варится. нужна только коса-донор. срезаешь по диагонали и варишь. желательно варить на конце, а пятку переклепать на целую часть полотна!

Россия
: Железногорск-Илимский
03.01.2012 - 08:04
: 1

Решился вступить в ваши ряды. Может я вам тоже какую-нибудь пользу принесу.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Bodryi" пишет:

с двух сторон и на косе сегменты ставят 1 вверх 2-й - вниз. получается клёво!

а поподробней о пальцах ато себе хочу поставить на комбайнах говорят хорошо а на косилках незнаю и ещо как при етих пальцах пятка прижымаеца если можно фото

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

а с чего можно вот такой редуктор взять?
Файлы:
c92a42a3bd25_0.jpg

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

пальцы двойные противорежущая пластина стоит сверху и снизу на пальце сигменты стоят с пятки 4 штуки в ряд а потом 1 вниз острой кромкой 1 вверх и так до конца прижимная пластина только на пятке где стоят 2 обычных двойных пальца коса ходит очень легко но минусы в том что очень плохо добивать загонку если с огрехами и часто по закону подлости между пальцами застревает старьё и коровьи котяхи но это легко устраняется подьемом режущего аппарата или наклоном пальцев немного вверх

россия
: чернава
26.10.2011 - 13:59
: 43
Евгениич пишет:
санек48 пишет:
Евгениич пишет:

К примеру...

здравстуйте Евгенич вилы дествительно хорошие и нужные у меня похожие я на них возил плиты м*м дорожки выкладывал щас лежат а то что увас на фото вожу в ковше свареного из 2-х греферных хвотает.

Согласен, ковш - это хорошо! Но приходилось перевозить брёвна по 5 метров на не большое растояние, а обратно кирпич. Так что для каждой работы хорошо иметь удобное навесное

канечно вы правы ко всему нужно своё иначе пиши пропала

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

у меня вопрос ко всем никто не задумывался над там что-бы повысить обороты вом для косилки у меня у друга самодельный трактор из ваз-2101 стоит 2 коробки с 1 цепная передача на 2 с неё на задний мост а на вом привод с 1 кпп он включает 2 или 3 передачу а это примерно 1.000-1.500 а может и больше смотря какие обороты двигателя так вот я нашел кпп м-412 хочу ставить после вом. но нужно развернуть первичный вал идет на косилку то есть обороты увеличиваются при легких условиях косим на 3 передаче газ не более 2 /3 от мах. если условия тяжелые то 4 передача оборотов 1/1 но нужно переделывать навеску 1.5м. Выгода в экономии д/т двигатель раотает на средних меньше износ может кто пробовал?

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Ринат 21r пишет:

Суть дела в том, что у меня пока на ворошилку ничего нет. Хочу купить 4 колеса и самому сделать( стоят примерно около 1500 каждая) плюс остальные материалы найду.

Если надо могу снять размеры. Там основное колеса и ступици к ним, а остальное труба ф50. Да, я заметил что есть разница формы зубов моей и Владка

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Сергей Тюрин пишет:

у меня вопрос ко всем никто не задумывался над там что-бы повысить обороты вом для косилки у меня у друга самодельный трактор из ваз-2101 стоит 2 коробки с 1 цепная передача на 2 с неё на задний мост а на вом привод с 1 кпп он включает 2 или 3 передачу а это примерно 1.000-1.500 а может и больше смотря какие обороты двигателя так вот я нашел кпп м-412 хочу ставить после вом. но нужно развернуть первичный вал идет на косилку то есть обороты увеличиваются при легких условиях косим на 3 передаче газ не более 2 /3 от мах. если условия тяжелые то 4 передача оборотов 1/1 но нужно переделывать навеску 1.5м. Выгода в экономии д/т двигатель раотает на средних меньше износ может кто пробовал?

Затея, конечно, интересная!У меня была идея чуть-чуть другая:поставить вариатор с жатки комбайна.Вот только там один ремень!Есть вероятность,что будет пробуксовывать.В итоге я пошел другим путем,подобрал ведомый шкив диаметром меньше заводского.Теперь кошу на 3-4 передачах при 1200-1300 оборотах двигателя.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"Сергей Тюрин" пишет:

у меня вопрос ко всем никто не задумывался над там что-бы повысить обороты вом для косилки

Мысль была такая. когда делал привод на перед .но не нашел вал со шлицами а так планировал сделать нижний вал тоже шлицевой но растяжки пришлось бы делать как на МТЗ.
Файлы:
foto162.jpg

Россия
: Чебоксары
06.12.2011 - 18:12
: 21
yarmolnik пишет:
Ринат 21r пишет:

Суть дела в том, что у меня пока на ворошилку ничего нет. Хочу купить 4 колеса и самому сделать( стоят примерно около 1500 каждая) плюс остальные материалы найду.

Если надо могу снять размеры. Там основное колеса и ступици к ним, а остальное труба ф50. Да, я заметил что есть разница формы зубов моей и Владка

Буду очень признателен если поможете!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Валерий! такие пальцы стоят на косилке у Яугена. пальцы такие стоят на лидских комбайнах, и гомельских КЗР. но говорят они "слизали" идею с какого-то немца... уточните у Яугена.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Bodryi" пишет:

Валерий! такие пальцы стоят на косилке у Яугена. пальцы такие стоят на лидских комбайнах, и гомельских КЗР. но говорят они "слизали" идею с какого-то немца... уточните у Яугена.

мне они достались с джондира

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Юрий61" пишет:

у меня вопрос ко всем никто не задумывался над там что-бы повысить обороты вом для косилки

я задумывал найти шкивок верхний на косе найти побольше

россия
: РФ.Республика Татарстан г. Чистополь
13.12.2011 - 20:02
: 4
Andreika... пишет:
"Юрий61" пишет:

у меня вопрос ко всем никто не задумывался над там что-бы повысить обороты вом для косилки

я задумывал найти шкивок верхний на косе найти побольше

совершенно верно!!!

Тема закрыта