Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 271 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

мужики я что-то не понял просматривая данный форум я столкнулся со множеством вопросов которые мне показались или очень дельными по вопросам переделки т-25 а таких множество так и дебильными нпр. как заменить масло в гидравлике и т.д. а насчет моих вопросов никакой дескуссии не разгорелось что это значит что вам проще давать советы полным делетантам по поводу заправочных ёмкостей для т-25 чем устроить перекур мужиков ?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Сергей Тюрин" пишет:

мужики я что-то не понял

Давайте я за Всех отвечю. Ну во-первых Вы задали вопрос 6 часов назад, вы думаете, что за это время все были на форуме, или у Вас косить уже надо.

По поводу косилки сделайте шкив как на сверлильном станке токо по 2 ремня на каждую передачю и будет хорошо.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
Witalij пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

мужики я что-то не понял

Давайте я за Всех отвечю. Ну во-первых Вы задали вопрос 6 часов назад, вы думаете, что за это время все были на форуме, или у Вас косить уже надо.

По поводу косилки сделайте шкив как на сверлильном станке токо по 2 ремня на каждую передачю и будет хорошо.

Да и специальная тема есть https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/63855

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну ещё раз просмотрев форум я подтверждаю что каждый исходит из возможностей у нас нпр. токаря не найдеш поэтому ваши вопросы насчет шкивов не представляется возможным по поводу вриатора с нивы то у меня обе косилки заводские а не самоделки ну и вопрос насчет улучшения т-25 насчет гидравлики то я бы тому конструктору кто решил что для него хватит 2 позиционного распределителя гвоздь на 150 в глову вбил-бы да тут и 3 не хватает ну и конечно обьем в 5.5 литров не хватает приходится ставить доп.бачок

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

ну ещё раз просмотрев форум я подтверждаю что каждый исходит из возможностей у нас нпр. токаря не найдеш поэтому ваши вопросы насчет шкивов не представляется возможным по поводу вриатора с нивы то у меня обе косилки заводские а не самоделки ну и вопрос насчет улучшения т-25 насчет гидравлики то я бы тому конструктору кто решил что для него хватит 2 позиционного распределителя гвоздь на 150 в глову вбил-бы да тут и 3 не хватает ну и конечно обьем в 5.5 литров не хватает приходится ставить доп.бачок

А Вы, что из не хрена хотите сделоть дохрена, т.е не имея того или этого, но что бы было супер, каждый делоет из того что есть, а чем Вам гидравлика не угодила, не понятно, обьём малый бочка, так извените он не преднозначен тягать прицепы с МТЗ и что бы хвотало выжать весь цилиндор

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

упс нетуда написал

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77

Как обещал, фото креления зеркал
Файлы:
dsc02626.jpg

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77

Petro, для вас крепление фар, как вы просили
Файлы:
dsc02628.jpg

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77

Petro, для вас крепление фар, как вы просили
Файлы:
dsc02628_0.jpg

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

насчет гидравлики обьясняю что увидел в вашем форуме очень интересный погрузчик который вешается на заднюю навеску но мне нужны вилы и ковш посчитал нужен 3секционный распределитель да и если ставить 2 односторонних цилиндра на подьем рог то мне кажется емкость у них литра 2 у каждого а масло остается в гидравлике очень мало можно спалить нш .
- никто не знает сколько масла входит в цилиндр подьема жатки комбайна нива?
-штатный насос нш-10ел номинальная подача 15.5 л/мин а у нш-16 сколько?
-кто нибудь пробовал вешать движку для сдвигания сена на перед желательно фото а то движка на зад приходится несколько раз ездить по валку .
теперь по поводу коментариев по поводу замены шкивов верхнего или нижнего то с хорошей массой они попросту будут буксовать.
ну а насчет комментария ЯГУДЕН что т-25 не предназначен тягать прицепы МТЗ и прочитав форум я чуть со стула не упал да тут на эту кроху разве что 9-корпусной плуг не зацепляли а телега мтз не такая уж большая и нагрузка.ну а насчет того что я хочу ни хрена не вложив получить дохрена то есть такое цены в магазине опупеть качество -говно поэтому чаще приходится ходить по мужикам которые при СССР вкалывали вот уж где качество а нынешние мне кажется все лепят из консервных банок.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Сергей Тюрин" пишет:

гвоздь на 150 в глову вбил-бы

Не наш метод,здесь люди мирные спокойненько адаптируют трактор 60годов к настоящим потребностям.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

насчет гидравлики обьясняю что увидел в вашем форуме очень интересный погрузчик который вешается на заднюю навеску но мне нужны вилы и ковш посчитал нужен 3секционный распределитель да и если ставить 2 односторонних цилиндра на подьем рог то мне кажется емкость у них литра 2 у каждого а масло остается в гидравлике очень мало можно спалить нш .
- никто не знает сколько масла входит в цилиндр подьема жатки комбайна нива?
-штатный насос нш-10ел номинальная подача 15.5 л/мин а у нш-16 сколько?
-кто нибудь пробовал вешать движку для сдвигания сена на перед желательно фото а то движка на зад приходится несколько раз ездить по валку .
теперь по поводу коментариев по поводу замены шкивов верхнего или нижнего то с хорошей массой они попросту будут буксовать.
ну а насчет комментария ЯГУДЕН что т-25 не предназначен тягать прицепы МТЗ и прочитав форум я чуть со стула не упал да тут на эту кроху разве что 9-корпусной плуг не зацепляли а телега мтз не такая уж большая и нагрузка.ну а насчет того что я хочу ни хрена не вложив получить дохрена то есть такое цены в магазине опупеть качество -говно поэтому чаще приходится ходить по мужикам которые при СССР вкалывали вот уж где качество а нынешние мне кажется все лепят из консервных банок.

По поводу гидравлики, у меня подключено сразу 7 цилиндров и поверте бочка вполне хвотает, просто нужно заполнить один раз систему и нет проблем, по-поводу какие прицепы и сколько тягать нужно понимать, что потянуть то потянет, сам частенько тягаю, но если что то хряпнет, то виноватым нужно считать не трактор, а хозяина не знающего меры

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Сергей Тюрин пишет:

насчет гидравлики обьясняю что увидел в вашем форуме очень интересный погрузчик который вешается на заднюю навеску но мне нужны вилы и ковш посчитал нужен 3секционный распределитель да и если ставить 2 односторонних цилиндра на подьем рог то мне кажется емкость у них литра 2 у каждого а масло остается в гидравлике очень мало можно спалить нш .
- никто не знает сколько масла входит в цилиндр подьема жатки комбайна нива?
-штатный насос нш-10ел номинальная подача 15.5 л/мин а у нш-16 сколько?
-кто нибудь пробовал вешать движку для сдвигания сена на перед желательно фото а то движка на зад приходится несколько раз ездить по валку .
теперь по поводу коментариев по поводу замены шкивов верхнего или нижнего то с хорошей массой они попросту будут буксовать.
ну а насчет комментария ЯГУДЕН что т-25 не предназначен тягать прицепы МТЗ и прочитав форум я чуть со стула не упал да тут на эту кроху разве что 9-корпусной плуг не зацепляли а телега мтз не такая уж большая и нагрузка.ну а насчет того что я хочу ни хрена не вложив получить дохрена то есть такое цены в магазине опупеть качество -говно поэтому чаще приходится ходить по мужикам которые при СССР вкалывали вот уж где качество а нынешние мне кажется все лепят из консервных банок.

есть тема: Кун на трактор т-25. Который прицепляется на заднюю навеску. там все описывают
victory

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну а на что у вас идет столько цилиндров и каких 1 сторонних или 2 если 2 то тут понятно ведь масло перегоняется с 1 полости во 2 ну а фуру я таскаю не на т-25 а на мтз-50 а на топике если только небольшие расстояния убедился на личном печальном опыте от такой телеге на т-25 старого образца слизало шестерни реверса и 5-6 и 3-4 так что теперь только 2 передачи 1-2 и 3-4 которая напротив 3-4 и нигде не могу их найти теперь кошу на 2 т-25 который в 2009г. обменял на ваз-2107 1996г.в.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

ну а на что у вас идет столько цилиндров и каких 1 сторонних или 2 если 2 то тут понятно ведь масло перегоняется с 1 полости во 2 ну а фуру я таскаю не на т-25 а на мтз-50 а на топике если только небольшие расстояния убедился на личном печальном опыте от такой телеге на т-25 старого образца слизало шестерни реверса и 5-6 и 3-4 так что теперь только 2 передачи 1-2 и 3-4 которая напротив 3-4 и нигде не могу их найти теперь кошу на 2 т-25 который в 2009г. обменял на ваз-2107 1996г.в.

http://www.youtube.com/watch?v=_5PPrYgN8FY&feature=mfu_in_order&list=UL Посчитайте плюс ещо цилиндор задней навески, для трактора проктически везде используются двухсторонние цилиндры, кроме тех же прицепов но если прицеп соответствует классу трактора то и масло хватит ну и того же подьёмника

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Сергей Тюрин" пишет:

мужики я что-то не понял просматривая данный форум я столкнулся со множеством вопросов которые мне показались или очень дельными по вопросам переделки т-25 а таких множество так и дебильными нпр. как заменить масло в гидравлике и т.д. а насчет моих вопросов никакой дескуссии не разгорелось что это значит что вам проще давать советы полным делетантам по поводу заправочных ёмкостей для т-25 чем устроить перекур мужиков ?

Сергей !Выложите пожалуйста фото вашего трактора и навесного к нему ,общение будет более продуктивным.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Wolchara" пишет:

и будет хорошо.

Как у вас дело продвигается дело с построением кабины,и какой работой занимаетесь зимой.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Евгениич" пишет:

фото креления зеркал

А при посадке голова не мешает? wink

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Евгениич пишет:

Petro, для вас крепление фар, как вы просили

Спасибо,тепер буду искать такиеже фары

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77
silivon4ik пишет:
"Евгениич" пишет:

фото креления зеркал

А при посадке голова не мешает? wink

Нет. Они примерно на 10см вперёд выдвинуты. Можно регулировать по разному для удобства

Россия
: Вологодская обл
04.01.2012 - 13:11
: 11

Доброго всем времени суток. С наступившим всех Новым годом, новыми надеждами . Хочу влиться так сказать в ваши тракторные ряды. Народный трактор у меня где то около 15 лет. Почти никогда не подводил . Половину навесного делал сам . Фотографий мало пока . Переделывал летом грабли от Чешского мотоблока ,такие раньше поступали в совхозы . Попробую выложить для просмотра .
Файлы:
img_6358.jpg
img_6355.jpg
img_6352.jpg

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77

Мужики, помогите советом: есть бочка под воду на три куба, хочу её на колёса поставить. Видел на форуме у кого то такую же, не тяжеловато будет для Т-25??? Просто другой нет и пока не предвидится. Кто какими пользуется? Если можно, выложите пожалуйста фото!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Евгениич" пишет:

Мужики, помогите советом: есть бочка под воду на три куба, хочу её на колёса поставить. Видел на форуме у кого то такую же, не тяжеловато будет для Т-25??? Просто другой нет и пока не предвидится. Кто какими пользуется? Если можно, выложите пожалуйста фото!

Пользуюсь такой
Файлы:
04-01-12_1518.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

Пользуюсь такой

Или так, когда нужно полить, ставлю насос и в перёд
Файлы:
13-06-11_1848_0.jpg
13-06-11_1850_0.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

теперь по поводу коментариев по поводу замены шкивов верхнего или нижнего то с хорошей массой они попросту будут буксовать.
Ни чего подобного!У меня косилка самодельная и шкивы подобраны по диаметру так,что могу косить на 4 передаче.

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77
Яуген пишет:
"Яуген" пишет:

Пользуюсь такой

Или так, когда нужно полить, ставлю насос и в перёд

Спасибо, Яуген! А как тркаторец, справляется с ней? У меня такая же бочка.

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77
Яуген пишет:
"Яуген" пишет:

Пользуюсь такой

Или так, когда нужно полить, ставлю насос и в перёд

Спасибо, Яуген! А как тркаторец, справляется с ней? У меня такая же бочка.

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

интересно!у многих есть отвалы чистить снег.для себя это хорошо.хочу спросить следущее.вот у меня такая ситуация.чищу снег мне надо,но до дороги около600метров дороговато чищу практически через два три дня.люди конечно же скоты, хотя бы ведро соляры кто дал сегодня еше один мудак предложил топливо по18руб...живем на одной улице...слов нет!думаю заключить договор с местной властью.вот в этом и вопрос кто нибудь заключал подобный договор?

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да людского скотства вы правы я до сих пор не могу забрать деньги за пахоту 3 огородов ну а насчет договора то это навряд ли администрация сами голахи им бы таких как вы побольше.

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138
Сергей Тюрин пишет:

да людского скотства вы правы я до сих пор не могу забрать деньги за пахоту 3 огородов ну а насчет договора то это навряд ли администрация сами голахи им бы таких как вы побольше.

мене не жалко пускай люди ходят ездят на улице машин хватает.меня что взбесило.не надо мне предлагать топливо за деньги. пользуешься дорогой есть совесть дай так.я ведь по дворам не хожу денег не собираю?просто если я запущу дорогу потом вообще не почистиш вот и приходится чистить.

Тема закрыта